Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Очередной разгул демократии  (Прочитано 29535 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #30 : 27-04-2007 06:18 » 

http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=26644
Ссылка с сайта радиолюбителей на обсуждение возможного глушения "Русской службы Би-Би-Си" в Москве.

Приведены ссылки (см. пост "25 Дек 2006 07:03:30") на первоисточники. BBC заявляют, что это лишь технические проблемы, но следующий пост говорит, что источник помех есть. В общем, тема до конца не ясная: толи журналисты бредят, толи на самом деле.

Во всяком случае укол ностальгии на днях получил - похороны Ельцина. Повеяло совком. Вспомнилась осень 1982-го: был я в дестком саду и воспитатели заставляли нас смотреть эти похороны, причем смотрели все повторы. Похоже очень, только орденов поменьше.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #31 : 27-04-2007 08:35 » 

Хммм... в 82м в этот день школы не было, все остались дома, хотя родителей тоже не было - значит наверное день был рабочим. Хоршо запомнил, тк смотрели с другом по телевизору - больше смотреть было нечего, всё остальное время играла классическая музыка, а когда стал гудеть ТЭЦ, мы выбежали на улицу и кричали "Ура!" - сам не знаю почему. Поэтому и не видел "памятный бросок" live. Кстати ща гуляет видео запись этого события, так его аккуратненько вырезали. На след. день в школе посреди уроков была минута молчания. Самое тяжёлое было сдерживать смех - как всегда в подобных ситуациях многих пробило на "хи-хи".
Последующие похороны Андропова и Черненко не помню совсем.

На счёт глушения... Думаю это всё туфта - ещё один приёмчик привлечь внимание. Времена не те. Если раньше это был практически источникинфы, то теперь... Смысла нет. Иначе надо глушить все телефоны, телевизоры, газеты, спутники, интернет... Пупок развяжется. Не такие уж идиоты "там" сидят, чтобы этого не понимать.

Цитата
И вот мой комп сейчас работает, а у него поганый импульсный БП и заземления нет, так вот тоже я глушению помогаю. Компьютером пользуюсь строго по распоряжению Путина и именно для глушения BBC.

5+! Улыбаюсь)
« Последнее редактирование: 27-04-2007 08:37 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #32 : 27-04-2007 11:09 » 

а у мене в это время была армия... было клева. Улыбаюсь отмена всех работ, только наряды. сиди да в ящик зырь, патриотические фильмы про войну да еще про всякое. все трое ушли как раз...
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #33 : 27-04-2007 11:33 » 

Джон, главное не в том, глушат или нет, а в том, что люди начинают ощущать, что такое возможно.

В современной идеологической войне советские приемы не совсем подходят - слишком сложно и дорого все контроллировать. Ведь не с буржуями же боряться, а свой бизнес делают. Проще и дешевле контроллировать основные каналы ТВ, ряд радиостанций, которые смотрят/слушают _большая_ часть страны, а остальных припугнуть, чтобы боялись и _сами_ цензурили свой эфир. Не нужно, чтоб все ходили строем - достаточно заплатить студентам по 200р на рыло. Не нужно сажать всех инакомыслящих - достаточно пары "показательных выступлений" и остальные сами замолчат. В результате создается иллюзия порядка и спокойствия.
А на фоне этой иллюзии с экранов промывают мозги. Что сейчас показывают по всем гос.каналам? Мыло в огромных колличествах! Там менты взяток не берут, преступников ловят, чиновкиов сажают, а добрые дядка мочат налево-направо и ничего за это им не будет. Очень не похоже это на реальность.
« Последнее редактирование: 27-04-2007 11:39 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #34 : 27-04-2007 11:44 » 

а у мене в это время была армия... было клева. Улыбаюсь отмена всех работ, только наряды. сиди да в ящик зырь, патриотические фильмы про войну да еще про всякое. все трое ушли как раз...
я тоже хоронил. в это время были на учениях , так нас застроили, сообщили и мы продолжали повышать знания.
а через полгода письма с Большой земли - Андропов зажал по самое не хочу Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #35 : 27-04-2007 11:55 » 

вот пожалста описание разгула в Эстонии -
http://mrprophet.livejournal.com/170944.html

и вот еще мнение от гоблина, достаточно адекватное помоему... потому и не буду ходить на такие мероприятия и вообще подальше от толпы -
http://oper.ru/news/read.php?t=1051602041
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #36 : 27-04-2007 14:04 » 

люди начинают ощущать, что такое возможно.

Ром, всегда, в любое время, в любой стране, с любым социальным строем, найдутся люди, которые будут верить в инопланетян, в магические свойства числа пи, в Копперфильда, в то, что мясо так же вредно как и излучение красных светодиодов, в свою абсолютную безопасность, в демократию. Главное, чтобы хотелось верить. Ну, а ежели ещё какой фактик откапают в подтверждение, пусть липовый, но главное, чтобы совпадал с желанием, тогда желание верить превращается в твердое убеждение, в абсолютную истину.
Психология понимаешь. Просто, есть люди, которым для нормального существования просто необходимо получить понятные для них и устраивающие их ответы на некоторые вопросы. Откуда взялись люди? Что будет после смерти? ПОчему все люди разные? Почему, когда я прихожу вовремя на остановку, автобус всегда опаздывает? Почему помеха в приёмнике приходит именно тогда, когда я его слушаю? Они просто удовлетворяют свою "любознательность" любыми, доступными им, средствами.

Цитата
В современной идеологической войне

А существует ли сейчас такая война? О какой идеологии идёт речь?

Цитата
Ведь не с буржуями же боряться, а свой бизнес делают.

А вот тут я согласен на все 100%. ИМХО плевать всем на всё. Главное, чтобы спонсор был пожирнее.
А про что орать в конечном счёте без разницы. Причём в оплаченных пределах.

Цитата
А на фоне этой иллюзии с экранов промывают мозги. Что сейчас показывают по всем гос.каналам? Мыло в огромных колличествах! Там менты взяток не берут, преступников ловят, чиновкиов сажают, а добрые дядка мочат налево-направо и ничего за это им не будет. Очень не похоже это на реальность.

А где это иначе? В "порожденьях Голивуда"? Или думаешь, что немецкие или пендосовские менты не берут на лапу? Или это отображается в сериалах?
Не думаю, что в современных мыльных операх (аки и во все времена) хоть кто-то задумывается о смысле или иделогии. Главное - привлечь как можно большую аудиторию и делать бабки. Промывка мозгов если и есть, то только направленная на то, чтобы тебе хотелось ещё ещё ещё... Сюжетец, позапутанней, темку поскандальней, разбавить непременно сексом, кровякой, и как говорил О.Бендер "Побольше непонятного".

Pu, вот это здорово. СОвсем другая сторона Гоблина открылась. Для меня это всегда было что-то типа логотипа, означавшего "Эти фильмы не сгружать". А тут такое здравомыслие. Приятно удивлён.

Насчёт "Раскопок захоронения"... Да гады они и сволочи. Если получится, выберусь на место захоронения советских солдат в Германии. Фотки сделаю. Тут недалеко есть. Как-то рельсы обновляли, ну и вместо поезда автобус ходил. В одной деревне указатель увидел. Причём территория-то не ГДРовская, а самая что ни на есть ФРГшная.
А подобные "мероприятия" не посещаю по той простой причине, что у правительства и у народа разные правила игры в демократию. Простым языком, я твёрдо убеждён в том, что это ничего не даст. Как нацисты выходили на демонстрации, так и выходят. Как CASTOR ездил, так и ездит, как решат властьдержащие поступить с тем или иным памятником или реликвией типа Знамени победы, так и сделают. И ни один разбитый нос, сломанная рука их не остановят.  Ещё обидней от того, что разбитые морды в конечном счёте результат работы козлов-провокаторов. А если ещё допустить, что им за это заплатили (что я не исключаю), то чувствуешь себя полнейшим идиотом.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #37 : 27-04-2007 14:50 » 

пока Дашка была в роддоме, я ящик вообще не смотрел. фильмы качал и торрента, заливал и тащился верами, пересмотрел "Трудно быть богом", "07-й меняет курс", "Груз 300", и ещё кучу наших фильмов, которых по ящику не показывают (что, само по себе, очень интересный факт - но выходит за рамки этого топика). так вот, сейчас иногда попадаю на телевизор, в т.ч. на новости, и у меня после трёхнедельного "отдохновения" от всех этих помоев сейчас возникает странное чувство иногда, что это всё - это кино. новости, выступления митингующих, речи правительства, новостные ролики: ЭТО ВСЁ - КИНО. которое специально сняли и теперь показывают нам, как художественный фильм.

я не спорю, бывают фильмы довольно интересные. но все всё равно почему-то осознают, что это просто фильмы, не имеющие отношения с реальностью... но технически новости ничем не отличаются от сьёмок худ. картины, только бюджетом.

если кто не знает - "прямых эфиров" ни на одном телевидении мира нет в принципе, репортаж идёт всегда с запаздыванием порядка двух минут. если во время интервью Буш вдруг назовёт негра - негром, специальные люди успеют вставить пип. тоже касается и футболов и всего на свете, всё, абсолютно всё, что мы видим - мы видим в записи. и я искренне удивляюсь людям, которые до сих пор считают, что увиденное по телеку может что-то доказывать.

когда же по телеку Буш говорит о демократии, или ВВП - о невьепическом подьёме экономики, у меня появляется странное чувство, что я смотрю репортажи откуда-то с марса, где живут какие-то очень похожие на нас всех чуваки, но решают они там, у себя на марсе, сугубо свои марсианские проблемы...
Записан

Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #38 : 27-04-2007 14:55 » 

Игорь, ты тут случаем на днях женерейшн пи  не читал? Улыбаюсь))) ггггг.

Джон, я тут последний месяц кучу фильмов посмотрел в испонении Гоблина. Я бы сказал что есть 2 стороны. Одна это довольно здоровый стеб над нашими переводчиками которые фак переводят - дапошелты(или еще мягче). И фильмы которые переведены просто по настоящему, пусть и не литературно. А его заметки критические и не только я узрел еще прошлым летом, когда нарвался на рецензию фильма 9я рота. Ту что Игорь тут недавно нам предоставил.
мне честно понравилась куча фильмов с его переводом. Юморной мужик. Вообще думал пошлятины увижу дофига. Ан нет. Ага
« Последнее редактирование: 27-04-2007 15:07 от Pu » Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #39 : 27-04-2007 14:59 » 

Pu, нет, читал очень давно, напомни, что там? Улыбаюсь
Записан

Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #40 : 27-04-2007 15:11 » 

там как раз идет речь о том что все эти правительства призеденты не более чем компутерная анимация. ну и что специальные службы все это поддерживают и реализуют через тв... ну и тому подобное.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #41 : 27-04-2007 15:13 » 

Pu, очень здравая мысль Улыбаюсь. не всё так примитивно, конечно, но суть передана верно.

блин, я уже забыл Пелевина совсем...
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #42 : 27-04-2007 15:18 » 

Что произошло в Таллине комментировать не берусь. Там, по моему, надо начать с другой стороны - чем так помешал властям памятник и почему российские гос. ТВ-каналы последнее время сильно подогревали этот вопрос.

Гоблина же немного покомментирую.
Ссылка тамже: http://oper.ru/news/print.php?t=1051602049

Да, он говорит разумные вещи, но, видимо по своей старой ментовской привычке, говорит это однобоко.
Напр., понравился ответ на вопрос:
Цитата
    На основании чего ты считаешь, что провокацию устроят организаторы марша, а не спецслужбы?

Ну ты прикинь, кому больше пользы от убийства очередной Политковской – спецслужбам или наоборот? То же самое и здесь: ради скандала не пожалеют никого. В том числе – и твоих детей.
Да, разумно и логично, но что-то не очень согласуется с рассказами участников, которые утверждают, что они передавали "бесноватых" в руки милиции, а потом эти провокаторы волшебным образом опять оказывались в толпе.
Я точно также могу разумно и логично предположить, что такие провокаторы специально внедряются в толпу демонстрантов, чтобы было за что разогнать, даже если не найдется других поводов. Выгода власти в это не меньшая, чем в варианте Гоблина, а возможностей сообщить свое особое мнение населению значительно  больше.

Мне знакомый, бывший некоторое время в Англии, рассказывал, как стал очевидцем тамошнего мирного и санкционированного шествия. Полицейские, как не странно, шли в толпе вместе с митингующими и удаляли из нее бесноватых раньше, чем те могли сбить нормальных людей с пути праведного. Выводы? Грамотная работа полиции - это предотвратить беспорядоки, а не создать условия для его возникновения!
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #43 : 27-04-2007 15:24 » 

RXL, Ром, ты понимаешь, милиция не занимается "предотвращением беспорядков". ну вот нет у неё такой задачи. такие задачи стоят в ФСК, но не у ментов. их задача - пресечь беспорядок и наказать виновных.
Записан

x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #44 : 27-04-2007 15:25 » 

а "условия для возникновения беспорядка", я таки думаю, создали организаторы митинга, а не милиция Улыбаюсь
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #45 : 27-04-2007 15:42 » 

Игорь, я верю в вину обеих сторон, а не только митингующих, как пытается уверить власть. Слишком уж как-то неловко и непрофессионально далается властями эта "работа с народом".

Вот, к примеру, задержали гр.Каспарова и доставили в суд. Его вина должна быть доказана согласно закону: кино и фото материалы, или ходовой метод - два и более свидетелей, но вместо этого суд выносит решение на основании того, что "сотрудника милиции был при исполнении".
Т.е. берем любого мента из оцепления и пишем "лейтенант такой-то был при исполнении и потому его слова не подлежат сомнению". Судью нельзя сравнить с рядовым ментом - это профессионал, а тут такую глупость сморозила. Просто видимо уважаемой позвонили откуда надо и сказали, что "вина должна быть доказана". Она понимаешь взглянула на дело, а там доказательств то вообще нет. Что делать? Как не вылететь из своего кресла? Видимо испуг был приличным и в спешке она сказала чепуху, а могла бы запросто найти двух свидетелей и все было бы путем.

Собственно, это одна из зарисовок в событиях, показывающих, что власти идут исключительно "законным" путем.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #46 : 27-04-2007 15:58 » 

Ром, а я просто за себя скажу.
Я не желаю, просто принципиально не желаю подставлять свою бошку опасности, ради чьих то политических интересов. Мне не нравится быть частью толпы. Той что управляют законы толпы. У меня достаточно уже большой опыт в этих делах. Посмотрел я на эти митинги и демонстрации и времен Брежнева и времен Ельцина да и всех остальных тоже. Ну и что это все дает? даже на небольшом промежутке моей жизни скажу ничего хорошего. Раздел влияния над капиталом меня совершенно не интересует.
и еще...
 даже щас - взять Иран, сколько всякого на наши головы обрушивают как там опасно! А у меня друзья ездили туда последнее лето стопом путешествовать... Говорят - очень гостеприимный народ, как узнают что из России просто так не могут отпустить, в гости зовут, угощают... Да даже про ту же Украину. Перед поездкой новости смотреть нельзя. Страшно ехать. Ан нет, даже в Киеве, и во Львове очень гостеприимно относятся. Зачем же столько негатива. Просто людям веть нафик эти игры не нужны. в политику.
спроси у всех этих людей, что делали всякие цветные революции в виде толпы - лучше им стало от этих революций? дааа, помню я и у нас всякие дефолты, инфляции, девальвации. все результат революций. В историю надо смотреть. Назад. ничего так просто не дается. и чем дольше страна живет без всяких потрясений, без революций, без криков ДОЛОЙ... тем таки лучше жить начинаем. каждая революция - передел собственности. и если ктото за красивой ширмой борьбы за правое дело собирает толпу, это не есть гут. имхо.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #47 : 27-04-2007 16:04 » 

RXL, кино и фото материалы в суде уже признаются в качестве доказательств? мне казалось, только как косвенные улики.

ну г. Каспаров себя тоже не обидел, прямо из окна омоновского автобуса развернул пресс-конференцию, гг.

я думаю, у властей интерес был только в одном - продемонстрировать, что эти три богатыря никому нахрен не нужны. разговоры про "скандал" - явно натянуты. у нас на работе обсуждают не разгон бедных демонстрантов, а старт чемпионата мира и бедных хохлов, которых фины к концу второго тайма нахлобучили 4:0 (конечный счёт не знаю). в метро, на улице - тоже как-то не чувствуется возмущённого "народного гласа". и когда по телевизору пытаются представить произошедшее СКАНДАЛОМ - ну извините. десяток получивших по рогам (в т.ч. и бабушек) никак у меня со скандалом не связываются. а дураков мне не жалко, полезли - получили. бабушки они там, или старые опытные борцы партизанского движения - мне пофигу.

в эту версию укладывается и задержание лидеров. при всей лояльности, с которой менты отнеслись к "демонстрантам", своё дело это задержание сделало и спровоцировать реальное побоища, будучи в кутузке ещё до конца митинга, ни лимонов ни прочие "борцы за свободу" не смогли. а без них всё вылилось в несколько ударов палкой.

кого-то убили? кто-то в реанимации? ну какой скандал, о чём вы. это всё - полная лажа. просто сейчас из этой ситуации обе стороны пытаются извлечь максимум пользы. для властей польза в том, чтобы народ понимал, что нехера в этой стране никому ничего "демонстрировать". будет надо - построят, дадут флаги, детишкам шарики, проведут по красной площади и разгонят по домам. и никто ни одну бабушку пальцем не тронет. а пока не просят - надо понимать, куда можно лезть, куда нельзя. да и ради чего лезть? ради нацболов?

у "Другой России" свои резоны. старые, как мир, и понятные. власть - это, в первую очередь, бизнес. чтобы этот бизнес шёл, нужно иметь товар для продажи. в данном случае товаром является способность влиять на политическу и экономическую ситуацию в стране. способность эта зависит от количества "электората", подвластного твоим манипуляциям. если всё, что ты можешь - это собрать студентов из МГУ, дать им по 200 рублей, построить на горбатом мосту, и заставить орать "ПУТИН - ЛОХ!" - это одни деньги. а вот если ты организуешь партию, среди студентов поместишь парочку идейных "борцов за независимость" с коктейлями Молотова, и в нужный момент эти коктейли полетят за ограду белого дома, а когда твоих студентов начнут растаскивать в сторону СОБР-овцы, избиение младенцев грамотно заснимут "случайно шедшие мимо туристы с видеокамерами", когда на следующий день в газетах появятся заметки об "очередном произволе власти" - вот тогда тебе, как политику, уже совершенно другая цена.

вот и всё.
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #48 : 27-04-2007 18:57 » 

Игорь, сперва замечу, что студетнов пока нанимает власть - этот факт замечен.

Подобные, а так же аудиоматериалы, принимаются в суде, если их получение было санкционировано прокуратурой. ОМОН в т.ч. и видеосъемку делает.

Игорь, Коля, найдите на двух страницах этой темы, где я говорил, что нужно ходить на митинги или что это лучшей способ заявлять о своем мнении?

Основной целью опозиции было именно привлечение внимания. Вроде как все с этом согласны?
Теперь вопрос: зачем нужно было именно таким способом привлекать внимание?
Ответ: потому, что опозиции нужно о себе напоминать. Был разогнан не один и не два митинга, а десятки митингов по стране за последние годы. Первое упоминание по моей памяти - в Казани. Меня тогда поразили новости, что у нас умеют так разгонять мирных людей, как будто это экстримисты. С тех пор цензура наверстала упущенное и узнать о подобных событиях можно разве что на сайтах опозиии. Так что проведение митингов в центральных городах нужно было именно для широкой огласки. Конечно это политика - кто бы спорил.

Возмем для примера типичный маленький митинг протеста против чего-то там, из нескольких десятков человет. Понятное дело, что это не стихийное образование - все участники или членами какой-либо партии или просто сочуствуют ей - тут не уместно буйство и пьянство. Т.е. народ спокойный.
Почему-то оказывается, что ...
1. совсем рядом в тот же самый момент проводит митинг путинская молодежь, которая глушит опозицию громкой музыкой.
2. мимо случайно проходят скинхеды или другие подобные молодчики и нападают на опозицию. Причем, когда в дело вмешивается милиция и распихивает всех по автобучам, оказывается, что нападавших отпускают или вообще не задерживают.
3. еще какой-нибудь казус происходит и митингующие опять оказываются в кутузке.

Сюда, замечу, я не включил случаи, когда митинг просто не разрешают по какой-нибудь неясной причине, типа "на этот день это место уже занято путинскими молодчиками".

Т.е. власть использует все недопустимые для демократической страны способы подавить опозицию. Речь о присловутых рейтингах: у кого он лучше стоит, у того и шансов на выборах больше - меньше нужно мухлевать.

Может не нужна нам опозиция? Может и не нужна, но лично я считаю, что если в правительстве будут разные партии, опозиционные друг к другу, в сравнимых долях, то большей будет сложнее воровать. Делить собственность - это еще пол дела, а куда прибыльнее сейчас делить бюджет страны.

Конечно, лучше отдать большие деньги на постройку нафиг не нужного спортивного комплекса в Сочи, чем заниматься социалкой (медицина, образование, пенсионеры и т.п.). Ведь деньги пойдут через свои банки, поступят в свои же строительные компании, которые в свою очередь обязательно выйграют конкурс - ни копейки мимо не пройдет.

Мы достаточно молоды и может зарабатывать на жизнь и помогать своим престарелым родственикам. А что делать тем старикам, кому никто не помогает? Пенсии сейчас, замечу, не рокфелеровские, а быстрее нищенские. Тематика обширная и думаю не обязательно все расписывать - понятно куда я клоню.

Будет ли лучше заботиться о своих гражданах правительство, если опозиции там станет больше - не знаю, но, как я уже сказал, надеюсь, что воровать будет труднее. Пока я вижу лишь попытки ВВП и правительства по закреплению за собой теплых мест на веки вечные и чтоб народ ничего с ними сделать не мог. Мне такой подход тоже не нравится.

Теперь о митингах.
Я никого не призываю ходить на митинги и сам не хожу.
Ходить на такие сборища - дело сугубо добровольное.
Пошел на митинг с ребенком - видимо голова отсутствует. На этот счет у меня тоже есть история.
Было празднование 850-и летия Москвы (1997). По проществии кол-во гуляющих было оценено около 4 млн - это вам не 2т! Все дороги в центре были закрыты для машин и даже были закрыты станции метро в центре. Многие шли на площадь перед МГУ, где должен был быть концерт Жан Мишель Жара. Конечно, без давки не обошлось. Когда я попал в одну из них деваться совершенно было некуда, ничего не видишь, пыль столбом (очки совершенно покрылись пылью, но протереть их не мог), двигаешься только вместе с потоком. Такие потоки в узких местах сталкиваются и давка становится еще сильнее. Вот в таком пересечении женщина кричала, что все козлы и давят ее детей. Спрашивается, нужно ли было идти в толпу с детьми?

О революциях.
Может кто-то читает "Москва", а ссылку смотрит "Бишкек"? Прошу не путать! Я не приводил ссылок с описанием революций или призывами к ней.


Еще раз напоминаю, зачем я завел тему: не агитировать (упаси боже), а информировать, дать пищу для ума. Кому верить и какие из этого делать выводы - опять таки личное дело каждого.
Лучше всего через год отложить на час свои дела и сходить на выборы.

В это теме переплелись разные вопросы. По сему предлагаю писать не сюда, о открывать под каждый вопрос свою тему. Лично я устал простыни писать.

Кстати, я совершенно безразличен к футболу и хоккею.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #49 : 28-04-2007 07:55 » 

RXL, наивный, про опозицию и воровство Улыбаюсь
Позиция опозиции отбить бабки потраченные на выборы, не более и не менее. И естественно быть у стола дележки.

Митинги. Организация митинга, заявка на проведение, заявка в "службу порядка" - санкционирование митинга властями. Отказ в проведении должен быть мотивирован. В случае немотивированного отказа - суд. Да и судьи куплены. Но судей покупают все и власти и опозиция. Значит обращаться в купленный суд.
Я против несанкционированных митингов - вот они и есть проблема жертв.
В случае беспорядков, ответственность должна ложиться на организаторов.

Кста, пример Майдана. Опозиция? Митинг? Большой? Жертвы есть? Разгон?

Участие в митингах и демонстрациях, а также в массовых шествиях и музыкальных тусовках.
Не вижу разницы. Голова должна быть холодной. А не дружишь с головой, тут уже ничего не поможет.
Как гражданин страны имею право высказать свое мнение или поддержать мнение других "товарисчей".


Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #50 : 28-04-2007 18:29 » 

Ссылки я, видимо, просто так накидал. Наверное мне вместо ссылок этого надо было все сюда скопировать, чтобы опять не читали потому что "много букв".

В общем, пошел последний год и предвыборная фигня уже начинается. Уже "отменили" который год жевавшееся предложение повысить пенсионный возраст, как будто все эти годы не было ясно, что это очень плохая идея. Брошены в народ обещания "обеспечить жильем" и "повысить пенсии". Власть начинает рисовать себе "человеческое лицо". А придут теже лица опять к власти и какой-нибудь специально для этого предназначенный "дурак" типа Жириновского поднимет карательные вопросы назад, еще на 3 года, чтобы было что "отменять" перед следующими выборами.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #51 : 29-04-2007 14:32 » new

Че та я давно сюды не заходил.
С тех пор умер Эльицн Б.Н.
Снесли памятник воину-освободителю в Таллинне.
Пикеты в Москве, беспорядки в Эстооонии...

Вопросы, вопросы. Ответы, риторика.
В одном прав Джон, я давно привык (не из-за Израиля), ходить рядом с вооруженными бандюганами, к падающим во двор пулям привык, благодаря свободу несущему Горбачеву.


Понимаешь ли Ромк, я видел как маленькая 10-летняя девонька неслась по двору с криком: "Меня убили", и никакой риторики не нужно, когда шальной пулей ребенку слава богу поставили только синяк.

Горбачев для меня - это не свобода (читай анархия), которая разрешает зарабатывать самому и говорить что думаешь.
Горбачев - это война. Это голод и холод батарей. Новый год при свечах, и утро с выстрелами из танковых батарей.
Горбачев - это бардак в универе, отмена военной кафедры, полное забвение учебы.
Горбачев - это дешевые квартиры, и инфляция, сжтрающая у меня возможность на приобретение дома в свое владение.
Это холодная россия. Развал всего и толпы работающих безработных, мечущихся по городу в поисках подработок.

Эльцинд, тоже на свободу не тянет. Он тянет на ссанье на колесо самолета, пьянь в прямом эфире и маразм. Сокращение паритетных вооружений. Танцы с попсой, под музыку лейтмотива "Выбери меня". Это фарца, ночные электрички, сигареты Прима в ящиках, 1900000 за ящик. Утренний морозный рынок, водка без закуси, долги, срань в дружюанах.
Это рекет, бандюги вокруг, свобода получить пулю в лоб, чечня, рассказы девочки из грозного, куча русских-рабов. Захват заложников. Вот такова она, свобода по новому Эльцинскому сценарию.

А что такое демократия по российски, это не честные выборы - нет это выборы где выбрали Явлинского или СПС - иначе выборы нечестные.
Демократия - это капитализм в 500 дней, от экономиста Явлинского. Ты себе представь степень маразма этого человека....
Демократия - это приватизация быстренько того, что еще работате и перепродажа его на запад. Это Доренко на деньги Березовского, Гусинский с его НТВ и Киселевым. Каспаров - в шахматах конечно гениален, но пирожки спеченые сапожником пахнут гуталином. А демократия от шахматиста несет гувном, простите мой французский.
В стране истиной демократической власти Афинах, выборы проводились Жребием. А не голым суванием.
Поймите вы наконец, демократия сегодняшняя - это не изобилие и капитализм, как и социализм не подразумевает власти Сталина.

Свобода, о которой сегодня так много кричат не имеет точно так же ничего общего с сносом памятников старины, или к демонстрациям протеста.
В Израиле например забастовка происходит с разрешения и с подначки местных профсоюзов и точка. Профсоюзы - это власть, причем власть денежная и очень мощная. Она контролирует все до чего может дотянуться - и не поверишь, она не выборная. И выбора у тебя как у рабочего нет. Ты не можешь выйти на работу, если твое начальство решило бастовать, даже если ты хочешь работать.

Свободы не существует, внешней тем более. Свобода сказать, что правительство - идиоты - о да, я так боялся КГБ что в до института носил значек комсомольца. Но самое прикольное, что и тут если я не хочу быть уволеным с работы я должен публично защищать местные решения относительно врагов, считающихся врагами большинством. Иначе меня найдут как уволить и все.

Свободные СМИ - не смешите, СМИ бывают зависмые от государства или зависимые от хозяина. Независимое СМИ - это газета комунальной квартиры. Причем должна выпускаться жильцом снизу. Вот тогда там будут ругать всех. Независимо....


А ... бесполезно это все...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines