Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Работа с MVS2005  (Прочитано 9725 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TGrey[WoLf]
Постоялец

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 23-04-2007 02:42 » 

Дали мне вот такую програмулину думал будет нмного лучше своих предшествиников,но теперь даже старые программы что работа ла 6 мвс не работают... вечно получаю ошибки... вот сейчас создал пустой консолевый проект который тоже не хочет работать.

Код:
#include <iostream.h>

int main()
{
int i=77;
cout<<i;
return 0;
}
так я получаю ошибку
Цитата
Error   1   fatal error C1083: Cannot open include file: 'iostream.h': No such file or directory   c:\documents and settings\не входить!\мои документы\visual studio 2005\projects\h\h\h.cpp   1
   

если убрать .h тогда получаю
Цитата
Error   1   error C2065: 'cout' : undeclared identifier   c:\documents and settings\не входить!\мои документы\visual studio 2005\projects\h\h\h.cpp   6
   


Что с ним такое? может пути не установлены или что??

При чем если этот код запихать в 6 то все компилится без проблем.

Иначинает работать только после добавления
Код:
using namespace std;
Чть с ним такое если в 6 это не обязательно...



Иеще 1 вопрос:после выплнения консоль всегда закрывается.. как можно просмотреть результат чтобы не писать команды на ожидание нажатия клавиши???

Записан
Anchorite
Гость
« Ответ #1 : 23-04-2007 05:08 » 


Иначинает работать только после добавления

Код:
using namespace std;

Чть с ним такое если в 6 это не обязательно...



Просто MSVS6 ничего не знает про стандарт ISO/IEC 14882 Programming languages — C++

Так что твою программу придется слегка переделать

Код:
#include <iostream>

int main()
{
int i = 77;
std::cout << i;
return 0;
}
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 23-04-2007 05:27 » 

Не учатся некоторые ничему (с) STALKER

Код:
#include <iostream>
Заголовок iostream.h был лет этак 15 назад переименован в стандарте C++.


Вообще-то, вопрос поднимался ужа раз десять - можно было просто поиском найти...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
TGrey[WoLf]
Постоялец

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 24-04-2007 00:35 » 

Ну если ты незаметил я написал что пробовал и так и так... Но сработало только после добавления std.
Так что это получается что на 2005 надо учится работать заново? Потому что я понял из старых книг ничего не добьешся...
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 24-04-2007 03:08 » 

Просто надо исчпользовать пространство имен. Ты читай книги по С++, а не по С, тогда все у тебя получится.
Записан

ещё один вопрос ...
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 24-04-2007 05:43 » 

TGrey[WoLf], про namespace тоже писалось неоднократно.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #6 : 24-04-2007 07:22 » 

Цитата
И еще 1 вопрос:после выплнения консоль всегда закрывается.. как можно просмотреть результат чтобы не писать команды на ожидание нажатия клавиши???

Если запускаеш с IDE то CTRL-F5 или просто в код программы встрой  такой код
Код:
	cin.get();
Тогда консоль будет закрываться только после нажатия на return(enter)
« Последнее редактирование: 24-04-2007 07:24 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 24-04-2007 08:46 » 

Так что это получается что на 2005 надо учится работать заново?

Ууу как всё запущено. Ага

На самом деле надо просто хорошо учиться с самого начала. Тогда и переучиваться не придётся. Если бы ты учил STL с нуля по хорошей книжке, то знал бы, что пространство имён надо использовать ВСЕГДА! Или везде добавлять в начале std::
Те в данном случае у тебя должен был бы возникнуть вопрос не почему это НЕ работает в 2005, а почему это РАБОТАЕТ в 6-ой версии БЕЗ определения пространства имён и без std::.

А дело в том, что просто в старой версии

Код:
using namespace std;

определено в одном из заголовочных файлов и было явно скрыто от тебя. Причём это может быть не только в старой версии, это может быть в ЛЮБОЙ версии.

Вывод - нельзя слепо доверяться системе и всегда проверять и выяснять всё до конца, если что-то не состыкуется с твоими знаниями. Правда они для этого должны быть. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 24-04-2007 11:14 » 

В принципе неважно какой учебник брать. Просто для меня как-то шаблоны (а iostream - один из шаблонных классов) тесно связаны с STL. И практически все учебники по STL начинаются именно с этого. Если например посмотреть у Аммерааля "STL для начинающих" (мой фаворит для начинающих), то первое с чего он начинает: "1. Шаблоны, пространства имён и тип bool".
Ну или ещё проще, как только где-то заработал код:

Код:
#include <iostream.h>

int main()
{
int i=77;
cout<<i;
return 0;
}

Тут же надо начинать кричать: "Где using namespace std; или в крайнем случае где std::cout ? Почему нет ошибки?!"
« Последнее редактирование: 25-04-2007 08:36 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
TGrey[WoLf]
Постоялец

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 25-04-2007 01:07 » new

Ммм нам такого не рассказывали. Спасибо теперь буду всегда брать во внимание!
Спасибо Ctrl-F5 работает.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines