Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Очередной Hollywar Win vs. Lin  (Прочитано 17944 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« : 23-05-2007 13:24 » 

Улыбаюсь я под Windows не работаю Улыбаюсь


Finch: Тема разделена отсюда https://forum.shelek.ru/index.php/topic,9399.60.html
« Последнее редактирование: 23-05-2007 21:36 от Finch » Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1 : 23-05-2007 13:30 » 

McZim, многое потерял Отлично  Тут прикольно...
Записан

Chuda
Гость
« Ответ #2 : 23-05-2007 16:16 » 

о да! не заскучаешь!
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 23-05-2007 16:52 » 

Chuda, тебе перед людьми не стыдно? Ты в каждой второй теме вставляешь свои "экспертные" комментарии относительно Майкрософт и ее продуктов. Однако, я помню по крайней мере две темы, где ты заявляла, что почти не работала с ОС Windows (основные упреки в сторону этого продукта) ну и следовательно с большинством других продуктов данной софтверной компании. Так на чем основываются твои заявления? На моде, царимой среди фанатично-настроенных малолетних линуксоидов? Или может на чем-то еще? Короче, по чести сказать, надоели твои содержательные, глубокомысленные, а главное какие-то провокационные вставки. Просьба по возможности сдерживаться, все таки в этой столовой и другие люди кушают Ага.
Записан

ещё один вопрос ...
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 23-05-2007 19:29 » 

nikedeforest, я пользуюсь продуктами MS, но и мне тоже больше нравятся unix-подобные сиcтемы (но Солярка не очень). Я тоже раньше грешил такими вставками и пока никто за это не ругал. На работе народ, глядя на меня, заранее улыбается при обсуждении очередного глюка MS: "знаем - майкрософт...".

Это уже флуд - надо переносить...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 23-05-2007 20:37 » 

Одно дело, когда человек работает на этом и грешит потом. А другое, когда человек не работает с этим, но, как попугай, повторяет модную фичу. А Chuda сама признавалась, что не работала толком с ОС Windows.
Это называется, сказать общеизвестную фразу и не промахнуться. Например, человек, который ни черта не шарит в футболе и не смотрел прошлый матч, может смело сказать, что сборная России облажалась. Потому как знает, что это говорят почти всегда. Ну он не скажет точно где и как она облажалась. И волне возможно, что как раз в том матче, она не так уж и лажала.
Если здесь стали ценить подобные мнения, то становится очень грустно.
з.ы. И все же смущает, что эти вставки уже чуть ли не в каждой теме. Может оставите тогда ветку Unix и дело с концом?
« Последнее редактирование: 23-05-2007 20:40 от nikedeforest » Записан

ещё один вопрос ...
Chuda
Гость
« Ответ #6 : 23-05-2007 21:14 » 

nikedeforest, ну если признаться честно, то я кое что знаю о windows, доводилось под это чудо в своё время писать много разного и интересного. Так что с одной из сторон я его знаю. По делу не обсуждаю только потому что в обозримом будущем не собираюсь дальше работать с windows и развивать свои познания в этом направлении.
Как пользователь - ну тут было несколько попыток использования продуктов микрософта в различных своих целях. И каждый раз это был анекдот. Так что и в самом деле скучать не приходилось Улыбаюсь Где неправда?
Записан
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 23-05-2007 21:28 » 

Я конечно дико извиняюсь, но данная тема https://forum.shelek.ru/index.php/topic,9228.0.html
говорит об обратном.
В принципе не суть в ваших познниях, а суть в том, что надоело каждый день читать, что то на чем я работаю и что я изучаю - это дерьмо. А стоит отметить, что это дерьмо использует 90% пользователей ПК, не смотря на то, что чудо ввиде Линукса бесплатно.
Записан

ещё один вопрос ...
Chuda
Гость
« Ответ #8 : 23-05-2007 22:06 » 

приношу свои извинения обиженным.
из холивара выхожу.
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #9 : 24-05-2007 05:31 » 

что то какие то все нервные стали...
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #10 : 24-05-2007 05:33 » 

весна )
Записан

Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #11 : 24-05-2007 05:39 » 

nikedeforest, правденый гнев понятен

Далее ИМХО и вероятно к делу отношения не имеет.
Согласен, своё мнение надо обосновывать, но всё же все люди кругом, и реальность воспринимают субъективно и оценки дают не всегда осознанно. Поэтому не стоит обрушать свой меч праведного гнева на головы не согластных.

Я довольно много времени провожу в обоих мирах, и в обоих есть вещи меня не устраивающие.
Единственное, что меня действительно растраиваетет в MS это те 90%, мне не нужна однополярная индустрия ОС, мне нужна конкуренция за рынок потому, что МНЕ это выгодно. Мне не нужны закрытые форматы файлов потому, что мне это неудобно, а значит не выгодно.

Что мне больше свего не нравится в Linux - так это отсуствие(или я не нашел) нормальной утилиты(GUI, но не KDE) для подключения по VPN

весна )

точно Улыбаюсь гормон играет
Записан

Странно всё это....
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #12 : 24-05-2007 06:05 » 

LogRus, даже передача такая была. "Играй, Гормон" называлась )
Записан

nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 24-05-2007 06:13 » 

Ну вы прямо сразу штамп наклеяли священной войны. Я же не стал тут кричать, что Линукс мастдай, Винда форева. Если это всех успокоит, то я могу написать, что Винда дерьмо, пожалуйста. Давайте сразу устаканим момент, что Винда дерьмо, Линукс рулит и больше не будем к этому возвращаться. Только не надо в каждой теме приписывать, что Винда дерьмо и все такое. Я понимаю, выразил человек раз свое мнение, всем все стало понятно. Но зачем насаждать-то? Зачем это писать в каждой теме? Если уж так прет, попросите Рому сделать фичу, чтобы в конце каждой страницы приписывалась эта заветная фраза. И в профиле можно было бы поставить галочку, на вопрос - выводить ли вам козырную фразу линуксоидов? - да/нет. Я поставлю нет, кто-то поставит да.
Я не обрушаю меч гнева на голову несогласных, я прошу этих несогласных не писать в каждой теме, что среда в которой я работаю - говно. Я и сам это узнаю, когда глюк какой случится.
А по поводу многополярной индустрии. Так я думаю все за. Но только хотелось, чтобы не приходилось переписывать один продукт под разные ОС. Сейчас это еще не так остро. Но если было бы так, что 20% пользователей сидят на одной, 20% на другой и т.д. То тут уже ничего хорошего не получается. Тогда уж либо единый стандарт ОС, либо каждая ОС имеет виртуальные машины для всех других. Ну а в принципе, как не крути, рынок диктует всегда по-своему. И если так случилось, что Майкрософт заняла лидирующее положение, а не Яблочники или кто-то там еще, то видимо на это были причины. И это в зачет Майкрософт. Видимо сказаись верно-построенный менеджмент и политика компании. Это я к тому, что при множестве ОС, рано или поздно все равно одна начнет вытеснять другую и т.д. И опять может сложится такое положение дел, что 90% будет сидеть под одной ОС, а 10% распределяться по остальным. И опять те 10% начнут кричать, что другая ОС дерьмо и т.д. понакатанной.
Записан

ещё один вопрос ...
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #14 : 24-05-2007 10:03 » 

nikedeforest, спокойствие, только спокойствие! (с) ККЖНК

Вопрос выеденного яйца не стоит. Еще скажу, что стоит беречь свое чуство юмора, протирать его чистым спиртом и ни в коем случае не забывать дома.

Кстати, мне не раз приходилось собирать под Linux программы из исходников. Всегда перед сборкой читаю README, INSTALL и список совместимых ОС. Не перестаю уживляться, когда в спискок совместимости состоит из нескольких (единиц, десятков) ОС. Значит можно!
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #15 : 24-05-2007 10:36 » 

Даже самый смешной анекдот, рассказанный десять раз уже перестает вызывать смех. И уж не говорю о том, что совершенно непонятно мне, в чем юмор выражения "Винда-дерьмо". Я знаю шутки и по смешнее.
Из несколких десятков? Это типа там будет написано Windows 3.1, Windows NT 4.0, Windows 95, Windows 98, Windows ME, Windows 2000, Windows XP ? Улыбаюсь Ну такое и в самом деле возможно Улыбаюсь. Все же, имхо, было лучше и разработчикам и пользователяым, если бы одна и таже программа могла работать и под ОС Линух, Винды, Мак и т.д. Как считаете?
Записан

ещё один вопрос ...
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #16 : 24-05-2007 10:55 » 

LogRus, меня как раз токи прильщают скрипты, которые выполняются как мне нужно либо демонами либо только после моей комманды на исполнение, зачем гуи? тем более для поднятия впн?

nikedeforest, да согласен что ОС может быть великое множество, но хотелось бы иметь некий стандарт для того что бы можно было без особого труда запускать "вкусные" приложения разработанные одной компанией, базирующейся на одной какой нить ОС, на другой платформе от другой компании!
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #17 : 24-05-2007 16:48 » 

nikedeforest, во ты говоришь то же самое, что говорил я в теме про РусОС! Нужен единый АПИ интерфейс для всех операционных систем. Пусть он будет единый хотя бы на этапе компиляции, чтобы все затраты в "переписывании" продукта заключались только в его перекомпиляциии.

При этом оси могут быть внутренне совершенно разными. Тогда это будет настоящая конкуренция. Вообще если бы сообщество Линукс скооперировалось по этому вопросу и вместо вместе с Wine сделала компилятор, позволяющий собирать виндовые приложения под Линукс - вот это было бы дело. Или хотя бы начало дела.
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #18 : 24-05-2007 17:58 » 

Вот пока сообщество линукс не задумывается об этом, Майкрософт уже деалет первые шаги. Т.е. МАйкрософт опять на шаг впереди. А потом все удивляются, почему же эта контора получает такие прибыли и ее продукты пользуются успехом.
Записан

ещё один вопрос ...
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #19 : 24-05-2007 19:43 » 

nikedeforest, ой не смешите мои подковы Улыбаюсь в каком месте мелкомягкие в переди на шаг? В том что они пеаряться лучше всех? это да!!! а в остальном? И потом подумайте сколько существует Windows и сколько Linux. ВОТ и кто за какие сроки чего достиг!!!  Внимание! Говорит и показывает...
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #20 : 24-05-2007 19:56 » 

Дабы подковы не отскочили со смеху
https://forum.shelek.ru/index.php/topic,11782.0.html
Записан

ещё один вопрос ...
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #21 : 24-05-2007 20:04 » 

nikedeforest, и что? это же очередной ход конем мелкомягких и ничего более, они стали понимать что Windows перестает приностить адекватную отдачу в денежном эквиваленте, вот и полезли на linux. Мелкомягкие всегда умели воровать/обманывать/вести не честно игру и при этом ловко прикрывать свою задницу.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
nikedeforest
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #22 : 24-05-2007 20:18 » 

ну в принципе другой реакции я и не ожидал. Ход конем, воруют, обманывают. Любимые слова. А еще все чиновники воруют, все менты - козлы, все врачи - коновалы и т.д. Видели, знаем. С этим не стоит даже пытаться спорить. У нас в обиходе много псевдо аксиом, у вас просто на одну больше.
Записан

ещё один вопрос ...
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #23 : 24-05-2007 20:42 » 

nikedeforest, не хочу что бы меня считали зеленым начинающим лиунксоидом, который только и умеет так это обсирать необоснованно windows. Но у microsoft действительно очень мало своих, ПО НАСТОЯЩЕМУ СВОИХ, разработок, почему воруют? да потому что им стыдно признать что они по заимствовали технологию ту или иную и поэтому тихой сапой себе переписывают под нужды, а это вроде как воровство Улыбаюсь !!! Так вот продолжая то что я не хочу что бы меня считали на этом форуме таковым (см. выше).......я умолкаю!
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #24 : 25-05-2007 06:41 » 

nikedeforest, универсальные API существуют. Напр., POSIX. Для графики есть кроссплатформенные библиотеки типа Qt и GTK. Также есть обратный ход - .NET давно портировано под POSIX-системы и называется сие Mono. Также Java вполне кроссплатформена. Что еще не устраивает?

Напомню также, что под винду версий 5.1 и выше есть подсистема совместимости с unix (замена ранеесуществовавшей подсистемы POSIX), но ее нужно устанавливать самостоятельно, т.к. в комплекте она будет только в топовых версиях Vista.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #25 : 25-05-2007 11:39 » 

RXL, обратно не устраивает Улыбаюсь Хочется, чтобы на Линукс можно было спокойно запускать Visual Studio и игрушки под Windows. Вся кроссплатформенность сейчас на этапе выполнения и увы, даже современных мощностей не хватает, для того чтобы игры работали нормально.

"Секрет" популярности Windows в том, что это система не для не только для работы (а на деле скорее не только для развлечений). И основная борьба за рынок сейчас - это борьба за тех самых "ламеров", которым комп нужен для игрушек, фильмов, музыки и чатов. Пока от линуксоидов я слышу только: "у нас тоже есть игрушки" (у вас нет тех игрушек, которые я хочу) и "купи себе консоль" (тут диапазон ответов от "денег дай - куплю", до "эээ, а нафига мне тогда мощный компьютер"), вместо "мы работаем над совместимостью с DirectX и разрабатываем собственный API, который намерены сделать общим стандартом". В конце концов люди хотят использовать вычислительные мощности своих машин по максимуму и в этом нет ничего плохого.

Кстати, Майкрософт, до сегодняшнего дня, по-крайней мере, были более сильны именно в предсказании рынка, нежели в технологиях. И они сейчас делают тот шаг, который давно должно было сделать сообщество Линукс. Так что это действительно ход конем, но глупо обвинять человека делающего ход конем в нечестной игре, если ты перед этим сам не позаботился об обороне.
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #26 : 25-05-2007 11:51 » new

основной минус Линукса, на мой взгляд, это в отсутствии готовых решений на её платформе. на сегодняшний день компания, построившая, например, супермаркет покупает готовое, "коробочное", решение для всех учётных нужд этого супермаркета. я не знаю нюансов, возможно винда и офис покупаются отдельно, но это не суть важно. всё остальное: кассовые терминалы с предустановленным ПО, отчётная система, СУБД и пр. - всё входит в "коробку". сделайте такую же "коробку" на базе линукса (мощных СУБД - вагон, языков разработки - ещё больше, "оконные интерфейсы - несколько штук, в отличие от винды, юзающей одну единственную commctl32.dll вот уже лет 10) - короче, сделайте хоть один готовый линуксовый продукт. его себестоимость сведётся к себестоимости труда программистов и расходам на раскрутку, т.е. по сравнению с монстарми, юзающими MSSQL, Oracle, требующих установленного Экселя и Офиса, и т.д. - она будет просто смехотворной. отмечу также, что требования к железу у "линухового" аналога той же 1С будут существенно ниже. все мы прекрасно помним времена, когда Interbase'овский сервак прекрасно крутился на 166MMX c 32 метрами ОЗУ и тянул по 10-50 клиентов. сейчас, конечно, времена не те, но никакой Core DUO для субд на платформе линуха не нужен. + всё это счастье легко (и бесплатно!) расширяется для предоставления отчётных данных в Web (сколько стоят аналогичные "виндовые" решения на базе ASP, я думаю, напоминать также не надо). одним словом, аналог практически всех существующих на сегодня систем учёта (к примеру) для винды можно сделать на линухах с таким же (а как правило - много большим) функционалом за совершенно смешные деньги. речь будет идти о разнице порядка десятков тысяч долларов.

есть только одно маленькое но. почему-то никто этого не делает.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines