Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Mac OS i386  (Прочитано 13227 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« : 22-07-2007 15:40 » 

Привет други мои, вот я созрел до того что бы узнать что из себя представляет МАК, только вот железа соответсвующего у меня нет Жаль по этому решил попробовать поставить (предварительно купив диск на совелке) Mac OS, как думаете стоит покупка того, что мне необходимо так это хотябы в ознакомительных целях поработать с этой ОС, что бы в дальнейшем приобрести ноут!

Думаю вопрос больше адресован Чуде!!!
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Chuda
Гость
« Ответ #1 : 23-07-2007 05:28 » 

не стоит. Псевдо-макось для i386 нормально не работает. Так что получится только зря испортить впечатление об этом чуде программерской и дизайнерской мысли. И вообще-то мак - это комплексное решение аппаратно-программное, так что по отдельности не рассматривается.
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #2 : 23-07-2007 07:52 » 

ну а как же мне тогда сделать выбор в сторону этой ОС, если нет возможности ее пощупать?
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Chuda
Гость
« Ответ #3 : 23-07-2007 08:06 » 

понять, что такое макось, можно и не гоняя её аналоги под писюками.
Компьютер макинтош - это не железо+софт, это именно целое, монолитное решение, в котором железо и софт по отдельности просто не рассматриваются. Можно пожалуй сравнить с устройствами типа мобильных телефонов, которые тоже являются аппаратами с установленными на них программами, но ведь никому же не приходит в голову "пощупать" прошивку новой модели телефона, прежде чем его покупать.
И сразу хочу тебя отговорить от мака, он немного на другую целевую аудиторию рассчитан - на людей, которые в компах не ковыряются, не разбираются, а просто с помощью компов выполняют определённые задачи - работают, общаются, развлекаются, и не хотят знать, что же кроется за этими красивыми кнопочками. Мак обладает свойством, которого не хватает писюкам с виндами - он просто работает. А любителям расковырять систему в нём будет достаточно скучно.
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #4 : 23-07-2007 08:09 » 

Я понимаю твой сорказм, но я именно по этой причине и хочу перейти на мак, что хочу иметь систему в которой я могу просто работать, а то у меня и так уже три компа для ковыряния и я все ковыряю и ковыряю...
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Chuda
Гость
« Ответ #5 : 23-07-2007 08:33 » 

тут никакого сарказма. Просто исходя из подхода, который я вижу, из твоих слов, делаю некоторые выводы. Тяга к извращениям присутствует определённо - стремление установить макось на писюк.
И есть ещё момент. Человек, который хочет при помощи компьютера выполнять работу, а не копаться в недрах системы, как правило в состоянии получить желаемое от операционных систем на базе линукса - Ubuntu, suse и ещё целый ряд современных дистрибутивов в состоянии предоставить абсолютно беспроблемную и очень удобную рабочую среду. И дело здесь более в устройстве головы, чем в устройстве ОС.
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #6 : 23-07-2007 08:37 » 

Chuda, ты уж меня прости, но я от своего не отступлю, я либо обожгусь, либо возрадуюсь, но таки мак я попробую, если результат будет положительный тогда буду думать о покупке ноута МАК! Ты мне лучше расскажи как тут обстоят дела с лицензиями, когда я могу считать что ноут официален, не ворованный и все такое, как дела обстоят с обновлением софта?
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Chuda
Гость
« Ответ #7 : 23-07-2007 08:53 » 

за юридическую чистоту ноута скорее всего будешь спокоен, если купишь его у официальных поставщиков. Как правило установленного по умолчанию софта хватает для подавляющего большинства задач. Обновление очень похоже на то, как это реализовано в Ubuntu или Suse.
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #8 : 23-07-2007 09:06 » 

ок, спасибо.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #9 : 23-07-2007 09:31 » 

мдааааа, что то я смотрю с маком под PC ничего у них не получилось, после установки грузимся с винта и видим

b0 error
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Chuda
Гость
« Ответ #10 : 23-07-2007 09:41 » 

у них - это у кого?
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #11 : 23-07-2007 10:00 » 

у тех кто пытался сделать МАК для PC, в общем я поговорил с людьми уже сталкивавшимися с такой проблемой, они говорят что для установки такого типа нужен проц либо 64-бита амд, либо интел со спец технологиями! Виртуальная машина не спасает!!! вот так та! Блин ну как же быть та? мне бы вот взять бук или писюк на время маковский и поюзать как оно стоит ли покупать или нет?
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Chuda
Гость
« Ответ #12 : 23-07-2007 10:20 » 

не стоит.
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #13 : 23-07-2007 10:25 » 

Chuda, да почему? что ты меня так отговариваешь?
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Chuda
Гость
« Ответ #14 : 23-07-2007 10:57 » 

я не отговариваю. Просто мне потом неприятно видеть, как макось оказывается отстоем потому что не работает на писюках, а микроскопы - полное говно, потому что ими неудобно гвозди забивать.
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #15 : 23-07-2007 11:02 » 

Chuda, ну ты даешь, я и не хочу что бы макос работала на писюках, пусть работает там где ей положено, но работает, я лишь хотел завести ее на писюке ради ознокомления, вот сделали они бы лайв сиди что ли демо версию так сказать макоси, что бы можно было хотябы понять что это?
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #16 : 23-07-2007 13:28 » 

McZim, Тут еше один момент, мне лично интерфейс окошок МакОС не нравится. Хотя дизайн некоторых машинок от Apple даст 100 очков форы другим производителям. Но это все на любителя.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #17 : 25-07-2007 17:35 » 

Chuda, Apple заявлял же, что новые маки будут на x86. По сути, это будет архитектура, унифицированная с PC, т.к. чипсеты, переферия и т.п. они врядли будут свои клепать.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Chuda
Гость
« Ответ #18 : 25-07-2007 17:44 » 

Ну вот у меня как раз на интеловском проце. И такие уже давно выпускают. Не буду врать, не знаю в чём дело, но они отличаются от писюков с такими же цифрами.
Записан
RXL
Технический
Администратор

Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #19 : 25-07-2007 17:48 » 

Думаю, что делают их на ограниченном разносоле железа и за система оптимизирована под это немногое железо.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Chuda
Гость
« Ответ #20 : 25-07-2007 17:59 » new

так и есть.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines