Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: бомбу помощнее  (Прочитано 10120 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« : 12-09-2007 06:18 » 

всё делаем бомбы.
http://lenta.ru/news/2007/09/11/vacuum/

что дальше ? А когда энто всё бабахнет ?

Записан

Chuda
Гость
« Ответ #1 : 12-09-2007 09:20 » 

мда...
Холодная Война-2
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 12-09-2007 11:46 » 

Ну дык, а то пендосы совсем распоясались.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Chuda
Гость
« Ответ #3 : 12-09-2007 11:55 » 

сомневаюсь, что они от такой новости успокоятся
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4 : 12-09-2007 16:44 » 

больше волнуют не американцы, а то, что создали нечто помощнее атомной бомбы. Потом ещё изобретут, ещё. Потом будет бомба, которая при взрыве выносит сразу планету Улыбаюсь Вот так.
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 12-09-2007 22:08 » 

А и не надо им успокаиваться. Совсем наоборот. Это они сейчас успокоились, наблюдая как пущенный ими вирус демократии разъедает гарант мира. Вот и распоясались. Или как говаривали в дни дикой молодости "совсем страх потеряли".

А вакуумная бомба совсем не мощнее атомной. Супротив атОмной бомбы не попрёшь. ДРугое дело неядерные ВВ, да ещё и дешёвая к тому же. Я думаю тут больше шухер поднимится именно из-за этого. Это ведь теперь любой террорист такую сможет сделать.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #6 : 13-09-2007 05:00 » 

Джон, применение вакумной бомбы ограничено конвенциями. ЕЕ можно применять только против военых целей.

Такую бомбу и такой силой не сделаеш в домашней лаболотории и тем более на коленках. Так что террористы и дальше будут применять пояса щахидов.

Вот чуть чуть мат части.
Следует отметить, что несмотря на значительную мощность, БОВ имеют ряд особенностей, ограничивающих их применение. Боеприпасы этого типа могут применяться только в хорошую погоду - в сильный ветер и ливень образование "облака" практически невозможно. Они не обладают таким мощным фугасным действием, как боеприпасы обычного действия, и не могут разрушать прочные преграды - броню и железобетон. Как сказано выше, эффективность БОВ снижается в разреженном воздухе, а объемный взрыв под землей или под водой просто невозможен.

Таким образом, наиболее эффективно БОВ проявляют себя при подрыве на открытых/полуоткрытых пространствах (степь, лес, ущелья, городская застройка), воздействуя на оказавшихся в зоне поражения людей и технику малой прочности (самолеты и вертолеты на аэродромах, автомобили и т.п.). Следует помнить, что герметично закрытый танк или бункер может пережить взрыв БОВ без особого вреда для находящихся внутри людей, даже находясь в центре "облака" и БОВ против подобных объектов неэффективны.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 13-09-2007 14:57 » 

Вить, это для террористов что ли конвенции? Ага

А потом,  идея её очень проста - высокая поверхностная активность, ведь площадь поверхности получается очень большая. Практически любой ультрадисперсный (размер зерна порядка 1 мкм) порошок способен вызвать взрыв такого типа. Достаточно распылить его в достаточном объёме и поджечь.
В простейшем случае можно использовать муку или сахарную пудру. Собственно говоря это никакой не секрет, а элементарная техника безопасности на заводах/складах где производят/хранят муку или сахар.
Проблема конечно в созаднии облака необходимой гомогенности.

Ну, а конкретные тайные нанотехнологии...

"Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не выкрал его. Теперь мы кипятим на нём воду." (с)
Так что это только вопрос времени.

Да и не такие уж они и бедненькие, чтобы на кухне на коленках при свете лучинки порошочек ваять. Это нам только по телеку показывают в каких типа первобытных пещерах они обитают. Это только шестёрки, исполнители. А вот настоящих террористов такая проблемка как небольшой хим.заводик не остановит.

А пендосов-то напугает эт точно. Боятся они этого. Вот в Иран решили не соваться. После того как те продемонстрировали эксклюзивную скоростную ракетную торпеду "собственного" производства, которая уже лет двадцать стоит в Союзе-России на вооружении.

Вот это место мне особенно понравилось

Цитата
при этом абсолютно не загрязняет окружающую среду

Те делается из экологически чистых продуктов, преимущественно растительного происхождения. Блин они там точно сахар или муку распыляют. Наверное всё-таки сахар. Пропитают его ещё чем-нить для пущей детонации и вперёд.
« Последнее редактирование: 13-09-2007 15:00 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #8 : 13-09-2007 15:18 » 

Ну конечно экологично, так как на этой плошади ничего нет после взрыва. Голая пустыня. Теперь насчет террористов. У них специфика такая, что вроде как они не кучкуются (конечно тут есть исключения).  Они живут среди нас. Бомба не изберательна. Она бьёт по плошади. Узнают власти, что главный террорист живет где нибудь в ауле. И жахнут туда. Нет аула, людей и нет проблем. Подумаеш вместе с горсткой террористов погибнет сотня другая мирных жителей. Борьба с терроризмом превыше всего.

А там скорее всего не сахар и мука. А что то термитосодержашее. Т.е. смесь алюмения или магния с оксидами метталов.
« Последнее редактирование: 13-09-2007 15:23 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
zubr
Гость
« Ответ #9 : 13-09-2007 16:12 » 

Короче точечный удар массового уничтожения Улыбаюсь
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 13-09-2007 17:28 » 

Хотелось бы напомнить недавнюю тему:
https://forum.shelek.ru/index.php/topic,8061.msg157061.html#msg157061

Цитирую: "Реальный суверенитет требует способности самостоятельно ... производить вооружения".

В тему...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #11 : 04-10-2007 10:48 » 

больше бы подощло для хихахо , но там было бы похоже на шутку
http://www.vesti.ru/doc.html?id=141209
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #12 : 09-10-2007 15:09 » 

"Но сатана не долго ждал реванша" (с)

http://www.expert.ru/news/2007/09/13/bomb/#1

Цитата
Бомба способна поражать цели, расположенные глубоко под землей, чем превосходит испытанную накануне в России вакуумную бомбу
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 09-10-2007 18:01 » 

К ссылке от Джона.
Цитата
Горе тебе, опустошитель, который не был опустошаем, и грабитель, которого не грабили! Когда кончишь опустошение, будешь опустошен и ты; когда прекратишь грабительства, разграбят и тебя. Исайя 33, 1
« Последнее редактирование: 09-10-2007 18:03 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 13-10-2007 09:20 » 

Ну и хто они после этого?

http://www.newsru.com/world/12oct2007/iraq.html
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #15 : 13-10-2007 11:06 » 

бесятся от бессилия, суки ((
а ещё заявляют типа "да, убили N невинных женщин и детей, но заатоооо N+3 бандитов же тоже"

больные
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #16 : 13-10-2007 16:01 » 

В любой войне гибнут мирные люди. Надо либо смириться с этим, либо ненадидеть войну вообще. Не бывает гуманных войн.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #17 : 14-10-2007 09:41 » new

Во-во они даже этому название придумали - collateral damage. Только, я могу ещё понять, когда жертвами среди мирного населения достигаются решающие стратегические или тактические преимущества над противником. А "19 подозреваемых боевиков" - "деЦкий" лепет.
И потом, можно ли назвать то, что происходит в Ираке, войной?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines