Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

• Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16 17 18 19   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Физкультурный вопрос  (Прочитано 254643 раз)
marat_
Шеф-повар
Опытный

ru

« Ответ #420 : 12-05-2008 10:46 » 

Sla, самое трудное - выделить на себя время в плотном графике. я режим дня изменил даже для этого: подъём - 5.30-6.00, отбой - 22.00-22.30
Sla
Команда клуба

ua

« Ответ #421 : 12-05-2008 10:51 » 

Я не зря написал про своего товарища-ориентировщика. Он поставил такие условия: Мне надо. И в любое время, он может исчезнуть  с работы на бегание в лесу. Да, он не работает с клиентами. но, он главный инженер, небольшой фирмы и решает много проблем связанных с разработкой.

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
marat_
Шеф-повар
Опытный

ru

« Ответ #422 : 12-05-2008 10:53 » 

Sla, вот кстати отвлечься на работе это огромный плюс.
1. сбалансированное питание (как доктор прописал - через каждые 2 - 2 с пловиной часа)
2. не нужно раскачивать мышцы, а так немного разминать
Sla
Команда клуба

ua

« Ответ #423 : 12-05-2008 11:00 » 

Вот насчет питания готов поспорить.
Я регулярно провожу "тест" с собой и над своей женой, если мы идем вдвоем на байдах. Едим только овсянку, а не "балансируем" питанием.

Насчет балансированности питания - пепимикс - самый сбалансированный комбикорм.

marat_
Шеф-повар
Опытный

ru

« Ответ #424 : 12-05-2008 11:06 » 

Sla, я имел ввиду не то, что ешь, а сколько раз в день ) а овсянка - это гут!
Sla
Команда клуба

ua

« Ответ #425 : 12-05-2008 11:24 » 

Ну нет! каждые 2 часа? Да меня разнесет!!!!

Человек - как хищник, не должен жрать так часто. Это, извините, коровы целый день чего-то жуют.

А насчет овсянки - я ее ненавижу. Причем именно овсянку, но в составе различных злаков очень даже.
Но! Это применимо только на экстремальном участке времени. Организм на своих собственных запасах, может прожить до 2 месяцев.

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru

« Ответ #426 : 12-05-2008 14:39 » 

Слав, вообще то спортивное ориентирование и "охота на лис" - это же разное. Ориентрирование (сам немного занимался) - это бегаешь без помощи электроники, чисто по карте с компасом (летнее) или по лыжне с картой (зимнее) , а лисы - это я не бегал, но там вроде как радиомаячки применяется, на которые "охотишься"

А лично я занимаюсь (ранее, совсем немного - боксом, теперь в трен-зале) чисто для отдыха Улыбаюсь Смена деятельности - лучший отдых. Ну а платить за занятия приходилось и там и тут. Никто забесплатно не разрешит заниматься )) Гантели по 10 кг тоже купил, но ими махаю примерно 5 раз в неделю - по настроению , зато до усрачки ))) Сидишь за компом, мысля не прёт или косяк не ищется - со злости возьмёшь железки и помахаешь, чтоб в голове звенело. А потом приходит Мысль )) Гантели, кстати, ещё тяжеловаты, но не так, как когда купил, вполне терпимо уже

Овсянку терррррпеть не могу , жру всё, что охота и когда охота (если деньги позволили ))) )  Но обычно выходит так -  в бУдню утром ничего не охота, в обед - так как далеко от дома работа - в кафешке салат или пирожки, часто "снежок" (молочный продухт, не путать с наркотиком!) , вечером - стулья... ой, то есть что жена приготовит, если раньше меня придёт  , а если я раньше - что не лень приготовить, приготовлю , а я совсем немногое умею готовить )) Зато, хорошо, как говорят.
Терпеть не могу печень, почки, сердцы и прочий мусор организмов животных.

Уфф, всё сказал, кажись ))

Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #427 : 12-05-2008 18:10 » 

или косяк не ищется - со злости возьмёшь железки и помахаешь, чтоб в голове звенело.

О! Лёшка нашёл классный заменитель травы. Но лучше всё-таки внимательней относится к косякам, мало ли кто их потом найдёт. Придётся объяснять... Ага
« Последнее редактирование: 12-05-2008 18:12 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru

« Ответ #428 : 12-05-2008 18:14 » 

Джон, так потом же ищутся Ага И пока не найдёшь - неспокойно как-то ))

Sla
Команда клуба

ua

« Ответ #429 : 12-05-2008 20:00 » 

Алексей1153++, я прекрасно знаю разницу между спортивным ориентированием и "охотой на лис". Но в последнее время, это уже на актуально, охотники переходят в ориентировщиков,  ориентировщики в охотников.
Среди ориентировщиков есть такие лоси бегающие по лесу - ой-йо-йо. Грубо говоря, 15 км дистанция до 1,5 часов (напомню, мировой рекорд на 20 км, чуть меньше часа, около 58 минут). И не только по лесу. Мне товарищ привез с соревнований по ориентированию (чемпионат Украины) карту.  Район Буковины.  Там такой рельеф - линии высот одна на одну налазят.
А я тебе могу рассказать про ночное ориентирование, про ориентирование на велах, ориентирование на байдарках. 100 км кроссы и прочее прочее. 

А насчет лис - это тоже ориентирование. Станции шумят во всем диапазоне. для того чтоб найти маяк нужно как минимум две точки с расстоянием до 300 метров. А если она еще и работает в другом временном диапазоне - не успел - жди следующего сеанса. Естественно никто не ждет, а работает на другой маяк. Но на момент начала работы нужной станции нужно успеть переключиться - многозадачность однако Улыбаюсь И слух! Без слуха ну никак низзя!

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru

« Ответ #430 : 12-05-2008 20:07 » 

Sla,
>>Среди ориентировщиков есть такие лоси бегающие по лесу - ой-йо-йо.

у меня дядя и тётя (лесные люди Отлично ) - такие лоси )) Почти всегда с медалями возвращаются ))

Люсь
Модератор

ru

« Ответ #431 : 13-05-2008 07:12 » 

Цитата: bash.org
<SemKa> Сегодня в тренажерном зале, делая жим лежа, чуть не погиб под штангой. А все потому что рядом какой-та мужик, поднимая штангу, напряжено так произнес "Эдддииик", на что через секунду, с другого конца зала с такими же подугами последовал ответ : «Баааабушка».
Ели штангу удержал...

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Wiks
Оч.большой начальник

ru

« Ответ #432 : 13-05-2008 20:35 » 

Вчера пара семейная качков спорила в спортзале, кто из них глава семьи. Проходя мимо, кинула бородатую фразу: "Тот, у кого в руках пульт от телевизора". Блин, они так ржали... я разочарована

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #433 : 14-05-2008 03:21 » 

хехехе, кто был против спортзалов? Улыбаюсь
Таки полезен спортзал, видите сколько приколов? Улыбаюсь)
А 3 минуты здорового смеха, как известно, заменяют стакан сметаны Ага

O (I) Rh +
Wiks
Оч.большой начальник

ru

« Ответ #434 : 14-05-2008 06:18 » 

Таки полезен спортзал...
Ну да, можно в некоторых кругах прослыть остроумной, вооружившись старыми и избитыми приколами Ага

Люсь
Модератор

ru

« Ответ #435 : 14-05-2008 07:00 » 

хыхыхы, представляю себя в окружении тренажёров, зато с приколами Улыбаюсь))

O (I) Rh +
marat_
Шеф-повар
Опытный

ru

« Ответ #436 : 14-05-2008 11:06 » 

прошу прощения за задержку, очередной аврал. к выходным постараюсь выложить свой взгляд на здоровый образ жизни.

кста, бородато, но актуально:
журналист в камеру: итак, мы с вами находимся в горном ауле, где живет 200-летний дедушка. а вот и он. здравствуйте, уважаемый!
дед: и вам не хворать.
ж: как же вы дожили до своего возраста? наверное, не курите и не пьёте?
д: да вы что! и пью! и курю! иначе вообще не помру
marat_
Шеф-повар
Опытный

ru

« Ответ #437 : 18-05-2008 21:13 » 

привет всем. вот и мой взгляд на здоровый образ жизни.

режим дня:
самая важная часть человеческих суток это сон. минимум 7 часов. ну а 8 вообще сказка. человеческие сутки - интервал от пробуждения до пробуждения. неправильно считать, что день начинается со сна. день сном заканчивается. также важны интервалы между работой и отдыхом. поскольку деятельность мозговая не изучена в принципе, здесь примем за работу - состояние движения, несколько превышающее по своей интенсивности брожение по квартире "чем бы заняться", а в качестве покоя возьмём то сосояние, которое описано выше, но ещё почёсывание пуза добавим (или затылка. не принципиально). состояния покоя и работы у каждого индивидуальны и зависят от многих параметров. моё состояние работы - быстрая ходьба (марафонская), езда на велосипеде в горку (градусов этак в 15) или на высокой скорости (не перевставая крутя педалями), бег. всё это после нескольких минут начала (переходный процесс. перестройка систем организма на состояние работы) и в течение 60-120 минут продолжения с изменением интенсивности. подробнее в разделе упражнения. а отдых, или покой, это сидение за компьютером, разговоры по телефону и тд. тут коллеги подсказывают, что перепалка с начальством это тоже работа. тогда к работе ещё отнесём состояние возбуждения.
вообще работа - это стрессовое состояние организма, вынуждающее его задействовать свои резервы, а чем оно вызвано дело второстепенное. но вот увлекаться эмоциональной работой не советую, хотя есть нации целые, которые только этим и живут.
самое важное - для себя определить количество, продолжения и время этих интервалов. это процесс долгий, проб и ошибок.

мой график (примерный, зависит от времени года и общего состояния)
5-6   подъём
<1 ч>   малоинтенсивной работы (например, зарядка, прогулка с собакой)
7-8   завтрак
9-11   работа (в смысле в на работе, или отдых(см. выше))
11   перекус №1
11-13   работа
13-14   обед + прогулка
14-16   работа
16   перекус №2
16-18   работа
<до 2ч> какой-нибудь работы организма - ходьба, интервальная тренировка и тд
21   перекус №3
22   отбой

вот и всё. мой организм так живёт довольно долгое время. и сам уже подстраивается по зимний и летний режим. летом важно находиться на солнце, не валяться на пляже в позе дзена, а просто чаще гулять. как я убедился, солнечная энергия - вещь крайне замечательная. доказать я это не могу, просто поверьте. а нерегулярные нарушения графика без фанатизма (лазание с фотоаппаратом или планшетом по окрестностям, забуриться на природу, поход в клуб, игра в покер, бильярд, любая смена обстановки) только на пользу. но в исходное состояние я возвращаюсь дня за 2 максимум.

питание:
вот это вопрос гиперсложный и архиважный. тут вам помогут эндокринолог и диетолог. не зря же они в институте учились. налаживать график питания можно только с ними, а не с коллегами по работе, подругами или ещё хуже с интернет форумами по диетам и здоровому образу жизни. пройдёте анализы необходимые, наметите диету (здесь диета - читай режим питания и виды потребляемых продуктов, а не ограничения и голод). при этом могут обнаружиться другие проблемы. ну вас к специалистам и направят. это быстрый путь. медленный и опасный - самостоятельное выявление предпочтений организма. в своё время я так и пошёл. убил кучу времени, но пришёл в конце концов. поэтому ещё раз - К ДОКТОРУ!!! легче тем, у кого связь с организмом настроена. они точно знают чего хотят.

теперь по моему питанию. основу составляют овощи. также яйца, молочные продукты, морепродукты, различные виды мяса, фрукты, зелень. хлеб зерновой или из пророщенного зерна. масло оливковое. никаких полуфабрикатов и разогреваний. готовлю ровно на приём, чтобы всем хватило и ничего не осталось. тут тоже практика нужна. на перекусы - фрукты, орехи, белково-углеводный коктейль.

как таковой режим питания я описывать не буду. во избежание... 

упражнения:
работа, как я уже тут писал, бывает разная. сами подберите, что вам нужно, в зависимости от целей и результатов. я работаю только на поддержание и просто по привычке. на массу подсказать могу чего-нибудь, но это не моё. этим никогда не занимался. худеть приходилось. опыт есть, если нужно, помогу.
виды моих тренировок: лёгкая (аэробная) и тяжёлая (интервальная или с отягощением).

основная работа многих людей (и меня в том числе) - аэробные нагрузки. это несколько опасно. стоит прекратить заниматься - начинает накапливаться лишний вес (зимой например). организм быстро привыкает так тратить калории. поэтому во избежание я советую ещё чего-нибудь.

про аэробные нагрузки я уже рассказал, добавлю к выше сказанному, что самое полезное из всего перечисленного - ходьба. в быстром темпе, правильно дыша, желательно в каком-нибудь скверике.

теперь об интервальной тренировке. это тренировка, в которой интенсивность переменна. как синусоида, но без сваливаний в отрицательную область.
1   разминка
2   переход на базовую интенсивность. работа в течение интервала
3   скачок. работа на пределе в течение интервала
4   переход в базовое состояние. примерно секунд 5-6
5   повтор 2-3-4 до удовлетворения
6   "заминка"
величина интервала - 20-30 секунд. количество циклов (2-3-4) 8-20 (по необходимости и состоянию). всего такая тренировка длится 10-30 минут.

тренировка с отягощением. такая тренировка нагружает все рабочие мышцы. мне необходима в основном по привычке, но поддержание в тонусе она обеспечиват великолепно.
1   шея - разминка (повороты и наклоны), работа (те же повороты и наклоны, но руками создаю сопротивление)
2   дельты, плечи, грудь - работа с гантелями. (когда я пытался описать все упражнения получался бред полный. один из примеров, когда один раз увиденное заменит сто раз услышанное. если кому необходимо, поищу и дам ссылки на сайты, книги, где это упражнение описано с картинками)
3   руки
* примечание - 2 и 3 полностью не делаю, а чередую. те треть 2, треть 3.
4   пресс - отдельно. свой комплекс упражнний (верхний, нижний и косые мышцы)
5   ноги - редко. аэробики вполне хватает, но фанатам - приседания, подъем назад и вверх из партера, перекатывания с пятки на носок.
общая длительность такой тренировки 30-40 минут.

все тренировки никогда не выполняются в один день. в неделе чередую. разве что ходьба всегда. каждый день.

вот собственно и всё. никаких залов и прочей лабуды.

P.S.
если будут вопросы, понадобятся подробности - с удовольствием отвечу.
критика "a la Wiks" не принимается. станьте мной, проживите мою жизнь, только в этом случае я может быть с вами подискутирую.

всем здоровья и прекрасного самочувствия!
Chuda
Гость
« Ответ #438 : 19-05-2008 01:08 » 

здоровый образ жизни вместо самой жизни…
marat_
Шеф-повар
Опытный

ru

« Ответ #439 : 19-05-2008 01:40 » 

Шильгия, что ты подразумеваешь под 'жизнью'?
Wiks
Оч.большой начальник

ru

« Ответ #440 : 19-05-2008 07:48 » 

Если не секрет, каков твой биологический возраст?
Критиковать не буду, хотя бы из уважения к разработанной и выложенной методике здорового образа жизни. Думаю, что для подростка 14-15 лет такой режим просто неприемлем, да и людям постарше скучновато будет. Вывод: человек или болезненен, или пенсионер, бывший спортсмен  :Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 19-05-2008 07:51 от Wiks » Записан

marat_
Шеф-повар
Опытный

ru

« Ответ #441 : 19-05-2008 07:50 » 

Wiks, что значит биологический? по паспорту?
Wiks
Оч.большой начальник

ru

« Ответ #442 : 19-05-2008 07:52 » 

Ну да, а то начнешь говорить, что в глубине души тебе лет 17-20 Улыбаюсь

marat_
Шеф-повар
Опытный

ru

« Ответ #443 : 19-05-2008 07:57 » 

Wiks, нет Улыбаюсь в глубине души мне всегда 6. по паспорту (если у тебя 14летний сын) я несколько моложе тебя, а вот биологически может даже постарше буду (организм поизносился)
Wiks
Оч.большой начальник

ru

« Ответ #444 : 19-05-2008 08:06 » 

... а вот биологически может даже постарше буду (организм поизносился)

Еще бы с таким режимом Улыбаюсь (Все молчу, без обид) Улыбаюсь
А насчет мамаши 14 летнего сына - так и в 37 можно выглядеть на 30. С режимом, в котором есть и излишества, и простые человеческие слабости, ну и место спорту тоже находится, если припечет выглядеть на все 100. А такой режим как у тебя - это сразу в деревянный пиджачок, уж очень скучно...
Тебя, наверное, женщины избегают? Ага

marat_
Шеф-повар
Опытный

ru

« Ответ #445 : 19-05-2008 08:11 » 

Wiks, я про паспорт!!! а не про то, как ты выглядишь!
и у меня нормальный режим Улыбаюсь просто я привык. а организм износился в дни юношества. помнишь? всё для спорта, всё для победы... вот и получилось. а насчёт женщин не знаю, у них спросить надо.  у меня другое отношение: одна единственная и неповторимая вот уже 15 лет. я не маньяк и не фанатик. поверь мне на слово.
Sla
Команда клуба

ua

« Ответ #446 : 19-05-2008 08:23 » 

Хм, ...
Э...
Ну...
пошел чесать репу чтоб ответить

marat_
Шеф-повар
Опытный

ru

« Ответ #447 : 19-05-2008 08:26 » 

Sla, чего чесать-то. я сказал, что расскажу, я рассказал. а тут все чешутся... даже неудобно как-то...
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #448 : 19-05-2008 08:31 » 

Ребят, драки всё-равно не получится. Ага По той простой причине, что все люди делятся на две категории.
На тех, которые хотят умереть здоровыми, и на остальных. Ага Но та, "что стоит за левым плечом" (с) одинаково внимательна и к тем, и к другим. Ребят, вспомните Корейко.

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
marat_
Шеф-повар
Опытный

ru

« Ответ #449 : 19-05-2008 08:35 » 

нда... надо темку удалить. какая драка? о чём вы?
Джон, если я чем и тебя задел, то поподробней. а то мне тут кажется, что вы на меня как на зоопарковского зверька...

ну а говоря о корейко и иже с ними
нет, это не рио-де-жанейро, это ...
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16 17 18 19   Вверх
  Печать