Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ниже пояса - юмор или пошлость?  (Прочитано 22044 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« : 21-11-2007 08:49 » 

Это голосование навеяно обсуждением некоторых шуток, которые иногда проскальзывают на форуме.  Ага
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1 : 21-11-2007 09:24 » 

Кстати, если есть желание пошло пошутить, кидайте сюда, в специально отведенное место Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Чудак
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 21-11-2007 10:29 » 

Смотря что, смотря где, смотря с кем, смотря как и смотря когда.

К примеру - медицинский юмор для многих звучит ну очень пошло.

Wiks, я прямо разрываюсь - куда голосовать? Подходит больше одного пункта.

PS Если не приемлемо - это пошлость, а если приемлемо - это юмор. А может я залуждаюсь?

Не состаявшийся анекдот про всякий случай:

Парнишка собирается на блуд: кладёт в кармам презервативы:
- На всякий случай.
Кладёт в другой карман тюбик с лубрикантом:
- На всякий случай.
Подумав и вздохнув, вводит в соответствующее место анальную пробку:
- Случай бывает всякий.
Записан

- Бригадир, лопата сломалась.
- Выбрось её, и обопрись на кирку.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #3 : 21-11-2007 11:10 » 

Понятно, что у каждого свое, родное чувство юмора Улыбаюсь Экспериментируем дальше...
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 21-11-2007 11:52 » 

Хммм... Озадачен. Никак не проголосовал. ИМХО самое сложное именно дать определение "пошлому юмору".

Цитата: Толково-словообразовательный словарь

ПОШЛЫЙ1 прил.

      1. Низкопробный в духовном, нравственном отношении,
          чуждый высоких интересов и запросов; заурядный.
      2. Безвкусно-грубый, избитый, банальный.
      3. Вульгарный, содержащий что-л. неприличное, непристойное.
          Выражающий, обнаруживающий такие качества.

ПОШЛЫЙ2 прил. устар.

      1. Бывший издавна, стародавний.


Что одному кажется непристойным, для другого - верх культуры. Кроить всех под одну мерку? А как же тогда "чёрный" юмор?

С другой стороны, могу себе представить что самую опошленную пошлость можно преподнести так, что это будет просто смешно и не более. Зависит от рассказчика. Стоит ли её в этом случае "резать"?

ИМХО все мы тут разношёрстные, со своими понятиями об  этике и эстетике, но в тоже время - взрослые люди. Если что-то не нравится, то надо просто об этом прямо говорить. "Коль он умён - меня поймёт. А коли глуп - пускай идёт." (с)

Чудак, "Знаешь за что брат брата убил?" (с) к/ф "Кортик" Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Чудак
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 21-11-2007 13:05 » 

Джон, "Кортик" я давно не смотрел, по сему врать не буду - не помню.

Каждый человек вращается в довольно узкой среде (в сравнении со всем обществом в целом) и эта самая среда влияет на человека довольно сильно. Человек либо адаптируется в среде, либо она его отторгает. Меняя круг общения индивидум меняет и культурный уровень общения. Процесс адаптации всегда требует некоторого времени. А если к этому добавить тот факт, что в данной ситуации (круг общения в реале, место работы участников и т. д.) некоторым приходится "работать на два фронта" - накладки просто не избежны. Со временем их конечно становится меньше, но полностью они не исчезнут.

Тема гибкая и даже немного скользкая. Можно высказать всё, что думаешь и получить ярлычёк "Не культурный человек", а можно промолчать или слицемерить и стать "Культурный человек" при этом таковым не являясь. Две крайности привёл для контраста.

Из собственных наблюдений: большинство анекдотов мною собранных откровенно пошлые в оригинале, но собирал я их в разных местах и от разных людей. Одни и те же люди реагировали на "чёрный" юмор в разных ситуациях по разному.

PS Интересно сколько человек из заглянувших сюда не осмелятся высказать своё мнение и сколько высказавшихся ниразу не слукавят. Никого ни в чём не подозреваю и не обвиняю - просто любопытство и списфичность темы. А для любителей скабрёзных анекдотов (в том, что такие есть - не сомневаюсь) могу накидать по полной программе (с некоторой редакцией конечно).
Записан

- Бригадир, лопата сломалась.
- Выбрось её, и обопрись на кирку.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 21-11-2007 13:44 » 

Джон, я знаю Улыбаюсь
пусть Чудак первоисточник изучит.

зы Джон, у нас с тобой много общего - профессии отцов, книги, фильмы, фразы, любовь к напиткам Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #7 : 21-11-2007 14:33 » 

а чё стесняться то ) Мне вот нравится, когда к месту. Сам иногда пошлЮ. Иногда получается и нехорошо - но я это вижу и понимаю. Иногда элемент неожиданности - общаешься с человеком и вдруг возникла в голове пошлая (но в тему) шутка - секунду размышляю , сказать или нет , это вроде теста для собеседника , как он среагирует. Но , поскольку собеседник меня знает некоторое время обычно , реагирует он правильно - ему смешно Улыбаюсь А если отрицательно реагирует , больше я собеседнику таких шуток не скажу. И буду прав. И вообще, на откровенные темы с таким собеседником трудно будет почему то говорить )
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 21-11-2007 15:00 » 

Джон, "Кортик" я давно не смотрел, по сему врать не буду - не помню.

"За то, что тот старые анекдоты рассказывал" (с) Ага Им как минимум лет 20 если не больше.

Цитата
А для любителей скабрёзных анекдотов (в том, что такие есть - не сомневаюсь) могу накидать по полной программе (с некоторой редакцией конечно).

Ну если так хочется создай тему "Анекдоты от Чудака". Проверь реакцию публики на исключительно твои анеки. Своеобразный имидж ты уже себе создал. Ага

зы Джон, у нас с тобой много общего - профессии отцов, книги, фильмы, фразы, любовь к напиткам Улыбаюсь

Offtopic:
"Ты на что это намекаешь?" (с)
Поставлю в угол.
Улыбаюсь) Улыбаюсь)

... реагирует он правильно - ему смешно Улыбаюсь А если отрицательно реагирует , больше я собеседнику таких шуток не скажу. И буду прав.

100% прав. Именно так.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #9 : 21-11-2007 15:30 » 

... это вроде теста для собеседника , как он среагирует.

Согласна, что это своеобразный тест с малознакомыми людьми.
Вообще, пошлость в моем понимании не только "ниже пояса", но и откровенная безвкусица, неостроумность, как правильно заметил Джон в ссылке на толково-русский словарь.

Чудак, накидать анекдотов - дело нехитрое, только желательно для себя понять, будет ли это интересно твоим собеседникам? Возможно, что в курилке, про которую ты говорил, твой юмор идет на "Ура", но это же твоя фраза: "Смотря что, смотря где, смотря с кем, смотря как и смотря когда"? Так не противоречь сам себе Ага

Небезизвестные резиденты "Комеди Клаб", например, частенько шутят "ниже пояса", но ведь довольно остроумно, поэтому и шутки их многим нравятся.

И еще, минимальное воспитание никогда не позволит скабрезно шутить в присутствии женщин, так, к слову... А если и позволить себе ЭТО, то юмор должен быть просто сногсшибательным, в этом случае многое прощается.
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #10 : 21-11-2007 16:37 » 

Как говаривал отец советских шуток, Аркадий Райкин, женщина друг чело... не не так, смех, говорил великий комик, бывает трех видов, сатирический, гомерический и этот как его ... от щекотки.  За точность цицирования не ручаюсь.

Смысла в данном вопросе нет, по причине путаницы между понятиями юмор и шутка.
Юмор всегда юмор, так как представляет собой конгломерат комедийности положения, остроумности, выбора времени к рассказу (уместности) и оригинальности.
Т.е. если это юмор, то он однозначно уже не может быть пошлостью. Пощлой может быть шутка, рассказ, анекдот и т.д.

Название 2юмор ниже пояса" взят как понятие оттого, что чаще всего бездари шутят скарбезными шутками, выдавая их за юмор, что и произвело на свет такой странный термин.
Если учесть ""Комеди Клаб", например, частенько шутят "ниже пояса", но ведь довольно остроумно" высказанное автором опроса, то становится странным, что может называть пошлостью автор? Мне лично более пошлых и тупых шуток, чем в камеди никогда встречать не приходилось.

Далее - Джон - шутка направленная на половую сферу не имеет в данном случае ничего общего с обществом в котором она произносится. Общество не считающее пошлым тупой юмор - само по себе пошло. Критерием выступает само понятие, определение которого ты привел. Низкопробное общество вульгарное, с низким культурным уровнем и будет воспринимать тупой юмор или пошлые шутки ниже пояса как очень хорошие.
Надеюсь уровень культурности общества ты сможешь определить без относительности восприятия, но на всякий случай напишу, что никопробным и малокультурным обществом считается общество не имеющее элементарных знаний по культуре, и не умеющее понимать общепринятые культурно - моральные ценности принятые в стране или в мире...

А хорошая шутка, которую можно назвать бмором, оригинальная и к месту может быть и ниже пояса, как к примеру такая:
Девушка вы с училища..?
Еще какая...

Т.е. игра слов, некоторый шарм и при условии новизны, шутка вызовет смех.
А шутка про член который распух длиной 2 сантиметра, даже будучи новой смех не вызывала никогда, так как тупа.

Надеюсь я понятно прояснил. Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #11 : 21-11-2007 17:24 » 

О! Сашка нарисовался! Сколько лет! Где пропадал?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #12 : 21-11-2007 17:45 » 

О, Гром, привет! Рада видеть снова в наших рядах Улыбаюсь

Цитата
   Если учесть ""Комеди Клаб", например, частенько шутят "ниже пояса", но ведь довольно остроумно" высказанное автором опроса, то становится странным, что может называть пошлостью автор? Мне лично более пошлых и тупых шуток, чем в камеди никогда встречать не приходилось. 

А не ты ли восхищался клипом "В СССР секса нет" в исполнении резидентов "Комеди клаб"?

Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 21-11-2007 19:00 » 

есть грани и есть "грань".
Конечно, можно кичиться своей "интеллигентностью", но посылать всех в "какашку", можно морщить лоб, закрывать уши при слове "гандон" в анекдоте, можно просто отойти в сторону, можно возмутиться и попросить: не надо при мне, что Wiks и Люсь сделали. Можно... Главное остаться человеком, а не опуститься "ниже пояса".
Увы, реальность такова, что кич в искусстве становится преобладающим, хотя бы вспомним о теме про радио с "блатным шансоном".
Перефразирую:
Если кто-то слушает - значит кому-то это нужно.

Юмор, шутка - почти синонимы. Пошлый юмор, пошлая шутка.
Вовремя остановиться, дабы не получить.

Началось в общем-то с моей неудачной шутки, но увы, она была почти в тему.

ps. Гром, приветствую.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Чудак
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #14 : 21-11-2007 19:29 » 

Джон, старое тоже надо вспоминать. Своеобразный имидж - так на то и Чудак. Создать тему - не вижу причин.

Wiks, не накидал потому, что остатки приличия, пусть маленькие, в моём больном мозгу ещё остались. Помня твою реакцию на подобные вещи, было необычно обнаружить приглашение по пошлить - принял провакацию и ждал разноса. Так и вышло.

Чудак он и в Африке чудак - живу не там, говорю не то, делаю не так, но при этом моя работа приносит пользу, а значит и ломать всё нет необходимости.

Собирать аники (всякие) - моё хобби. Если у кого будет желание поделиться - шлите в личку.

PS "Эфир засорять" больше не буду. Wiks, извини, что нагадил в теме.
Записан

- Бригадир, лопата сломалась.
- Выбрось её, и обопрись на кирку.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #15 : 22-11-2007 03:46 » 

Спор спором, [тема, можно сказать, вечная], я не понимаю одной маленькой вещи.

Нафига предварительно извиняться [перед дамами], страхуясь от того, чтобы тебе от них не попало??? Чел просто не понимает, почему именно я и Викс отреагировали так на анекдот про сисадмина. И думает поэтому, что мы оскорбились.
Цитата: Джон
ИМХО все мы тут разношёрстные, со своими понятиями об  этике и эстетике, но в тоже время - взрослые люди. Если что-то не нравится, то надо просто об этом прямо говорить. "Коль он умён - меня поймёт. А коли глуп - пускай идёт." (с)

Я даже сама постила такие анекдоты с матом и с интимными частями тела, если они мне нравились [казалось, что это юмор]. Так что я такие извинения не принимаю - понравится - посмеюсь, не понравится - проигнорирую.

Sla, я не говорила, что пусть шутят, но не при мне. Я сказала, что не хочу так: передо мной извиняются за то, что всё равно будет сказано и думают однозначно, что я оскорблюсь. Причём я так и не увидела крайней необходимости в сказанном.

Я не хочу, чтобы меня вмешивали ни в этот спор, ни в предисловия своих анекдотов. Точка.

PS: просто интересно. Чудак, сколько тебе лет?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #16 : 22-11-2007 04:11 » 

Чудак, про возраст можешь ответить Люсе в ЛС. И так понятно, сколько , около 20 Улыбаюсь

Люсь, по моему в спорах/(ну или подобных разговорах) низя так спрашивать возраст - это выглядит как желание указать на возраст , когда нет аргументов возразить,  ИМХО. Даже если они у тебя и есть, даже если ты и права.
Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #17 : 22-11-2007 06:10 » 

Ну нормально... вывод однозначен - если хочешь с кем-то поссориться, скажи ему, что он пошляк! На любую шутку, даже самую безобидную Улыбаюсь

PS "Эфир засорять" больше не буду. Wiks, извини, что нагадил в теме.

Я так не считаю, просто мое предложение накидать сюда анекдоты "ниже пояса" - имелось ввиду что-нибудь действительно прикольное, а не бородатый анекдот про затычку в ж..., можешь не извиняться Улыбаюсь

Славик, вот скажи честно, сказочка, которую мне прислал Игорь, а я тебе, достаточно скабрезная, но ведь оригинальная и прикольная. Мне понра..., независимо от того, что там есть всякие словечки Улыбаюсь

Просто с пошлым и "неприличным" юмором нужно быть очень и очень осторожным... Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #18 : 22-11-2007 06:20 » 

Wiks, так , тема создана, сказочку - в студию! Улыбаюсь Или хотя бы мне в ЛС Улыбаюсь
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #19 : 22-11-2007 06:41 » 

Алексей1153++, я же сказала, просто интересно! я не делала такого акцента, который тебе показался.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #20 : 22-11-2007 06:42 » 

Wiks, да, и мне сказочку!
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #21 : 22-11-2007 06:58 » 

Алексей1153++, я же сказала, просто интересно! я не делала такого акцента, который тебе показался.
а я ничего и не подумал Улыбаюсь
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #22 : 22-11-2007 07:11 » 

Алексей1153++, а что тогда ты сказал-то?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #23 : 22-11-2007 07:22 » 

Люсь, потому что ты спросила:D

Wiks, класс сказочка )) работать не могу Под столом
Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #24 : 22-11-2007 07:42 » 

Реклама сказке сделана Улыбаюсь Все, кому интересно, кидайте в личку мыло, отправлю
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #25 : 22-11-2007 08:02 » 

читая "сказочку" я покрыл всех матом - я не люблю такие "писания". Одно дело сказать, другое дело прочитать.
Ну вот такой у меня пунктик. Я на сайты типа удаффа вообще не хожу.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #26 : 22-11-2007 08:05 » 

Sla, я на сайты типа удава не хожу Улыбаюсь А сий рассказик вовсе и не пошлый , просто манера общения персонажей быдловатая , а в целом у автора с фантазией и головой всё ок Улыбаюсь Конец даже грустный малость Улыбаюсь)

а вот если бы таким же языком было написано про ничего , мне бы тоже не понравилось , даже не пересылал бы никому
« Последнее редактирование: 22-11-2007 08:07 от Алексей1153++ » Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #27 : 22-11-2007 08:07 » 

Согласна с предыдущим оратором [Sla]. Не понравилось.

1153, а ты не прикидывайся простачком!
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #28 : 22-11-2007 08:08 » 

Славик, хватит выделываться Улыбаюсь Не ты ли говорил, что "супер! зачет! Навеяно Гоблином, что очень нравится"  Ага
Если забыл, могу выслать историю сообщений тебе же в асю Улыбаюсь

Это еще раз подтверждается, что все должно быть под настроение
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Чудак
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #29 : 22-11-2007 09:16 » 

Wiks, выкинь эту гадость про затычку. Всплывёт что нибудь стоящее - выложу. Проблема в том, что моя "коллекция" в голове, а не на бумаге и всплывает по ассоциации с каким либо словом (любым).

Люсь, я постараюсь, что бы "связи" моих плоских шуток с твоими постами не просматривались даже под лупой.

Алексей1153++, к вопросу о возрасте - неужели я так старо выгляжу? Улыбаюсь

PS Избиение младенца закончилось, или продолжение следует? Улыбаюсь
Записан

- Бригадир, лопата сломалась.
- Выбрось её, и обопрись на кирку.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #30 : 22-11-2007 09:21 » 

всё, всем пока в этой теме.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #31 : 22-11-2007 09:47 » 

Люсь, таффай , поколоти, я же мазохист, забыла ? Отлично

Чудак, ну извини )
Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #32 : 23-11-2007 08:23 » 

Цитата
  И я считаю: шутить «ниже пояса» ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО! Это настоящее искусство — пройти на грани фола и ни на миллиметр не «свалиться» в ту или иную сторону! Одно дело — ты вышел и просто сказал: «Жопа!» И все — ха-ха-ха! Не это главное! Главное — вписаться в контекст, не сказать лишнего


http://gazeta.aif.ru/online/aif/1412/78_01

Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines