Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Администраторы на работе-зло это или добро?  (Прочитано 22799 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #30 : 18-02-2008 13:27 » 

стишки говоришь...  :Улыбаюсь лучше б подкормили и то больше пользы Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #31 : 18-02-2008 14:26 » 

Все верно: админ цветы и конфеты не пьет!

А вообще, я бы этих одноклассников банил бы по дефолту. Сперва тратят весь лимит на просмотр фоток, а потом жалуются, что по работе не могут в Инет сходить. Моноклассников дома пусть читают.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #32 : 18-02-2008 14:51 » 

Есть одна конторка. Там админ меня иногда веселит. Простой пример. как-то надо было одну библиотечку для студии доставить. Лезим на сайт мелкомягких. Даем на скачивание. Комп честно спрашивает, ты мол просто списать хотиш или ставить тебе еше. Я говорю, просто списать. Вылетает окошко секьюрити "У тебя нет прав на данное действие". Ок говорю. Тоды поставь мне. Секьюрити молчит. Библиотечка поставлена. Также и с почтой. Архивчик нельзя записать на диск. Но разархивировать и записать можно.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #33 : 19-02-2008 13:31 » 

На собеседовании у работодателя:
- Ну хорошо, а что такое Одноклассники.ру знаете?
- Еще бы! Это довольно популярный сетевой ресурс.
- (громко в сторону) Следующий!
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #34 : 19-02-2008 15:14 » 

Pu, ))) Теперь буду знать, что отвечать на такие вопросы )))
Записан

maxx_xak
Участник

ru
Offline Offline

« Ответ #35 : 03-03-2008 15:53 » 

Всем привет.Переехала наша фирма в новый офис и вот сижу я со стороны наблюдаю у нас порядка 6 админов не считая главного админа  и одного верховного )))) и не какого порядка я уже даже не нервничаю.... хотя аську я так и не поднял у себя на машине  причем и они не могут понять от чего же это она не работает  а все по тому что  ...
1 рабочие машины были сначало в домене(у простых пользователей)
2 после переезда контроллер домена  не перевезли  начался цирк с учетками благо я админ я прежил болие мение
3 инета на новом месте небыло  пришла идея подключить скайлинк (пошла раздача через шлюз) юзвери замотанные входом без контроллера в сеть начали лихорадочно   клянчить пароли админа у меня  так как все пароли у меня конечно же есть
4 ладно подняв инет у своих!!!! тут же выяснилось что WI-Fi полное Г.... и так как на серванте крутится сметная база  и каждо минутными вылетами сметчиц  довели до визга плача и жалоб. После этого с криком все назад  Ацкие админы начали тащить витые пары от хаба ладно я думаю похожу и по проводам.)))))
такс
5.после этого так как инет вроде бы дорогой  мы всем офисом дружно перерешли на халявный голден вайфай( про установку   антены и про поиск сигнала я про молчу хотя убил я на это два своих рабочих дня)но на то были причины..об этом позже
6 так как все сели  на голден то скорости понятно админам для своих нужд хватать перестало и начали они поднимать прокси
Я как уже уставший от всех этих движений  просто забрал себе скайлинк и сел потихоньку в свой уголок написав на стене огромный плакат "ЗДЕСЬ НЕ ОКАЗЫВАЮТСЯ УСЛУГИ СИСТЕМНОГО АДМИНИСТРАТОРА" !!!! И стал молча наблюдать за всем этим бредламом.после недельного затишья грянула буря офис в принципе уже смирившийся что инета нет и не будет  узнал что у меня есть это все в неограниченном количестве  и он пошел ко мне весь офис с флешками с дискетами со сканами с факсами  с бумажками от Гамлета Карапетовича короче все я дошел до ручки плюнув на все я отдал обратно этот модем. после этого
7 точка доступа умерла окончательно  и админы вернулись на скай линк и стали доделывать прокси(мудрая кстати вешь)
за прошлую неделю я испытал на себе все виды авторизации  и  такие пароли и такие логины  и так как их у нас 6 приходят они к нам по двое  и каждый крутит это дело по своему.Ладно что то я прямо расписался)))) дорвался до инета называется .просто инет се сейчас есть так как рухнули пользователи которые были в контроллере домена и админы в кол ве 5 человек приперли контроллер и что то затихли в серверной и поэтому инет есть  пока (но аськи нет) этого и я не понимаю..где косяк ХЗ

с сим вам откланиваюсь  с уважением махх_хак
 
P.S что дарить админам на восьмое марта? может подскажете?)))))))

а зло они или добро так и сам не могу понять хотя все они нормальные мужики но ...... две мыши я уже разбил от злости

судите сами......
 
« Последнее редактирование: 03-03-2008 15:56 от maxx_xak » Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #36 : 03-03-2008 16:10 » 

maxx_xak, тут сразу столько вопросов Улыбаюсь
Организация крупная? (6 админов - это юзверов штук под 1000 надо)
И переезд не понятен - сервер с собой не взяли, а домен или не перевезли домен
А проксей рулить на шлюзе надо. или конфиг сбросить?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #37 : 03-03-2008 16:18 » 

А чего тут судить. Поставь нормальных аддминов, выдай им нормальное железо и будете тебе счастье. А WLAN очень даже замечательная весчь - "Ловить надо уметь" (с)
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines