Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как можно заработать?  (Прочитано 50652 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
beginer
Гость
« Ответ #90 : 21-01-2008 13:53 » 

Ну тогда переводим проц безопасный режим, а потом делаем что я сказал выше, потом выходим из безопасного режима

Цитата
ну звиняй , опять думаю что из названий видно что определение f_ptr уже говорит что это указатель на функцию f()
После WinApi, я уже глазам своим неверю.
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #91 : 21-01-2008 13:57 » 

beginer,
Если поиграться с typedef, то именно в той нотации, что привел PU.

Кстати по заданию Sla, тех задание составлено корректно. Решение в одну строчку.

да. в случае решения такого, мне совсем не нравящимся но в принципе приемлемым определение типа будет так -
typedef void* (*f_prt)();
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #92 : 21-01-2008 13:57 » 

beginer, а если проц не имеет "безопасного режима"?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #93 : 21-01-2008 14:04 » 

Sla, тогда кувалдой по нему Улыбаюсь
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #94 : 21-01-2008 14:12 » 

Pu, а может может метод объекта возвращающий ссылку на объект в котором объявлен?

правильная мысль, а если еще этот метод будет operator () то мы как раз и получим решение задачи, помоему единственно верное. Улыбаюсь
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #95 : 21-01-2008 14:31 » 

Pu, Оно по любому не имеет смысл. Задача чисто академического плана. Нафига такой метод, если уже есть доступ к объекту или функции. Это все равно, что чесать левой нагой правое ухо.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #96 : 21-01-2008 14:46 » 

Pu, Оно по любому не имеет смысл. Задача чисто академического плана. Нафига такой метод, если уже есть доступ к объекту или функции. Это все равно, что чесать левой нагой правое ухо.
неправ ты Жаль. а как же как минимум реализация патернов поведения?
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
beginer
Гость
« Ответ #97 : 21-01-2008 20:07 » 

Цитата
beginer, а если проц не имеет "безопасного режима"?
Скажите мастер, я впитываю.
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #98 : 23-01-2008 12:41 » 

beginer, здесь был вопрос в ответе№70
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
beginer
Гость
« Ответ #99 : 23-01-2008 12:49 » 

так я ответил.
переключаем проц.
делаем дело.
переключам проц.

если проц не поддерживает переключений? Это ты хочешь спросить? Извини, не скажу. Это запатентовано.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #100 : 23-01-2008 12:59 » 

вообще то, патент - он вроде на то и патент, чтобы кричать на всех углах, а потом бабки драть со всех за использование )
Записан

beginer
Гость
« Ответ #101 : 23-01-2008 13:05 » 

так существуют страны-изгои, мой дорогой. И даже если кто-то скопирует, чуть-чуть переделав, что, судится потом? Мне это зачем?
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #102 : 23-01-2008 13:23 » 

beginer, ты от ответа не уходи
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #103 : 23-01-2008 13:26 » 

beginer, а что запатентовано-то?  Жжешь
Что это за таинственное "это"? Просто у микроконтроллеров нет никакого "безопасного режима" (надо еще разобраться что это такое-то Улыбаюсь ), да блин, у сигнальников тоже нет.

Вообще твой ответ, он с самого начала интересный Улыбаюсь Кто сказал, что там байт какой-то? Даже если байт есть, кто сказал, что ты можешь к нему добавлять еще биты?  Не может быть... Кто сказал, что инверсия будет именно по знаку, а не логическая? Откуда вообще проц какой-то взялся? это может быть логическая схема.

Короче, отвечать надо было так: "получаем вход, безопасно инвертируем и выводим на выход" и никакие "патенты" не раскрываются  Улыбаюсь)
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
beginer
Гость
« Ответ #104 : 23-01-2008 13:33 » 

Шерлок Холм и Доктор Ватсон летят на воздушном шаре. Заблудились. Снизились, и спрашивают у первого попавшегося человека: "Милейший! Подскажите, где мы на ходимся?". "Как где!?" - он отвечает, - "В корзине воздушного шара!". Шерлок говорит Ватсону: "Ватсон, вы знаете, похоже это филолог". Ватсон отвечает: "Вы так думаете, Холмс, потому что только филолог мог дать такой абсолютно верный и абсолютно бесполезный ответ?".

Так вот, я филолог, а вы Холмс с Ватсоном.
« Последнее редактирование: 23-01-2008 13:36 от beginer » Записан
Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #105 : 23-01-2008 13:38 » 

beginer, абсолютно верно Улыбаюсь) Правда я слышал этот анекдот про математика. Ты такие ответы и даешь, только они у тебя еще неточные, может для филологов это норма Улыбаюсь
А вопросительные знаки для тебя - это знак к игнорированию предложения Улыбаюсь) В общем, стратегия верная, но применение ее без творчества ничего не дает Улыбаюсь
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
beginer
Гость
« Ответ #106 : 23-01-2008 13:41 » 

этому я научился у Русиновича с Соломоном Улыбаюсь и иже с ними писарчуками
Записан
Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #107 : 23-01-2008 13:44 » 

 beginer, да, увы, это не лучшее, пожалуй даже худшее из того, что они умеют. Зря ты решил этому учиться у них. Это бросает тень и на тебя Улыбаюсь
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
beginer
Гость
« Ответ #108 : 23-01-2008 13:46 » 

Так с sheleka ж совет был. Принимал, как говорится, не глядя, а тут на тебе ...
Записан
Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #109 : 23-01-2008 13:49 » 

beginer, э нееееет, совет был учиться у них писать операционные системы. Взять, так сказать все лучшее и отбросить все худшее. А ты видно перепутал лучшее с худшим. Впрочем и неудивительно, не глядя-то Улыбаюсь
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
beginer
Гость
« Ответ #110 : 23-01-2008 13:58 » 

Э не-ет. Мне чисто швырнули Соломона, как не прибили томиком-то, незнаю, и сказали: читай. Я прошепелявил, что типа, слушаю и повинуюсь.
Записан
Scorp__)
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #111 : 23-01-2008 14:14 » 

Да что ты говоришь? Да неужто? А ну-ка посмотрим в ту старую тему и найдем там в посте за номером 10:
Цитата: Scorp__)
Если честно, то я думаю, что больше пользы, чем такое тыканье принесет прочтение книжки Руссиновича "Внутреннее устройство Windows 2000" (или ХР, или 2003, пофиг). По крайней мере станут понятны принципы построения ОС. Ну можно еще посмотреть исходники Linux, хотя это все полноценные ОС, с многозадачностью, диспетчером задач и пр. Но упростить это все можно легко.
По-моему, предельно ясно, для чего тебе посоветовали почитать эту книгу, или у тебя рассеяное внимание? Одну строчку на 10 видишь, остальные пропускаются? Тогда лучше другую работу подобрать... Все-таки тяжело так очень...

Твой ответ там, кстати, тоже есть, и на "слушаю и повинуюсь" он совсем не похож Улыбаюсь И слова не те и порядок другой Улыбаюсь
Записан

- А Вы сами-то верите в привидения?
- Конечно, нет, - ответил лектор и медленно растаял в воздухе.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #112 : 23-01-2008 15:52 » 

так существуют страны-изгои, мой дорогой. И даже если кто-то скопирует, чуть-чуть переделав, что, судится потом? Мне это зачем?

так какой тебе нерв, мой дорогой (с) со стран-изгоев ? Улыбаюсь Да и им самим... Перечисли, кстати, такие страны. Ледосранск из центра Антарктики не перечислять.

Просто признайся, что балабол ты у нас Улыбаюсь Всё мелешь, а результатов не видать. И статьи про чудеса в мире видеокарт так и нету Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 23-01-2008 15:55 от Алексей1153++ » Записан

beginer
Гость
« Ответ #113 : 28-01-2008 07:13 » 

Я возмущаюсь. Я задаю вопрос. Мне дают неопределенный ответ. Я уточняю. Меня начинают тут же уводить в другую сторону, провацируя на грубости. Леша, я не только осью занимаюсь. Я еще учусь работаю. Ось, это для души. Для меня самого. Хобби.

По статье, руки не доходят.
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #114 : 28-01-2008 17:33 » new

По статье, руки не доходят.
Кто б сомневался. Жжешь  Во сне и работается лучше
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines