Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вот (см. вложение) дом, который построил ...  (Прочитано 23015 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #30 : 30-01-2008 14:22 » 

Тетя Инга, так не спортивно Улыбаюсь
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Chuda
Гость
« Ответ #31 : 30-01-2008 21:14 » 

Дядя Витя, мне можно, я в соревновании не участвую Улыбаюсь
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #32 : 30-01-2008 21:17 » 

Offtopic:

Finch, а я помню, ты мне это место уже показывал. Ага
Храню. Ага
Поставлю в угол.
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #33 : 30-01-2008 21:45 » 

хватаюсь за живот и громко хохочу,Дядя, Тетя ! ребятки  вы просто СУПЕР!
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
beginer
Гость
« Ответ #34 : 31-01-2008 07:14 » 

Finch, Тебя Виктор зовут? Так вот, я посмотрел по карте. И могу сказать, что если ето город нескольких религий, то это однозначно Иерусалим, если не Иерусалим, то значит не город нескольких религий. 100 км от Иер.? Наверно на север. Значит где-то между Тель-Авивом и Хайфой. Хотя что-то мне говорит, что это пограничный городок между Израилем и Ливаном.

З.Ы. Но ведь не Ершалаим же это?
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #35 : 31-01-2008 16:17 » 

Это не Гент, не Антверпен. Остается самое очевидное. Не ужели не догадаетесь?

Ну на самом деле ничего очевидного. Как я и сказал. Архитектура типично фламандская и подобным пейзажем могут похвастаться многие города. Я ж говорю, что где-то я это уже видел. Правда проездом, но этот соборчик у меня тоже запечатлён.

Цитата
От родины Тиля Уленшпигеля этот город стоит в 2 километрах.

А вот это ещё больше запутало. Ты какую родину имел ввиду? Литературную или историческую?
Ну в смысле я теперь-то ответ знаю. Но надо указывать изначально.

Так почему этот город - самый лучший на земле?
« Последнее редактирование: 31-01-2008 16:19 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
beginer
Гость
« Ответ #36 : 31-01-2008 19:00 » 

Потому что мне там больше всего понравилось. Я путешествовал по Европе (около 2-ух лет). Бродяжничал. Как из армии дембельнулся. Нас было 4 человека. Это в начале. Потом по одиночке (потерялись). Как потом оказалось, они дома были уже через 2 недели Улыбаюсь
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #37 : 31-01-2008 21:14 » 

beginer, Это и есть Хайфа. Данное место считается центром Бахаев. Там похоронен ихний основатель религии. А место называется Бахайские сады, один из постулатов веры Бахаев "Красота спасет мир". Как ты заметил, это гора. Имя у этой горы Кармель. Гора Кармель также считается святой у Друзов. Они мусульмане, но есть некоторые отличия в ихней вере. Например в друзских деревнях я не видел минаретов.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
beginer
Гость
« Ответ #38 : 04-02-2008 07:07 » 

аааа, понятно. А моя фотка это город Brugge.
Кстати, правильно говорить не Gent, а Gent-sent-Piters. Я помню ехал в поезде, и гляжу: остановка Гент-сент-Питерс, испугался что проехал свою. Смотрю на карту, нет такого города! У меня даже паника не большая наблюдалась! Потом докумекал.
Город Brugge, это шедевр средневекового строительства. Где-то 20-30% всех сказок, крутились именно там или возле. Кстати, в этом городе, хранится кровь Иисуса Христа. По большим праздникам, раньше, ее выставляли на обозрение, а теперь только 1 раз в году. Кристоносцы где-то раздобыли. Сказать, что этот город красив, это не сказать ничего. Там жить надо, чтоб его понять.
Записан
Chuda
Гость
« Ответ #39 : 06-02-2008 09:25 » 

beginer, ты бы хоть в свойства посмотрел этой фотки, да не в exif, который легко редактируется, а в spf8.
А то нарыл где-то в гугле, да не глядя вставил.
Штраумбаден это.
Записан
beginer
Гость
« Ответ #40 : 06-02-2008 10:00 » 

Цитата
Штраумбаден это.

Улыбаюсь

назнаю как насчет Штраумбадена, возможно это тоже хороший город, но то, что это Брюгге, я могу присягнуть на УК РСФСР от 1937 года выпуска Улыбаюсь
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #41 : 06-02-2008 10:13 » 

beginer, а причем здесь УК РСФСР от 1937 года выпуска
Ты его читал? Ты же не подчиняешься никаким законам... Веры тебе нету.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Chuda
Гость
« Ответ #42 : 06-02-2008 10:56 » 

так потому и УК придумал несуществующий, что ляпнул неподумавши,  теперь как-то отмазываться надо.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #43 : 06-02-2008 10:58 » new

Кстати, правильно говорить не Gent, а Gent-sent-Piters.

Улыбаюсь) Улыбаюсь) Улыбаюсь) О как. Надо будет другу сказать. А то он и не подозревает где уже десять лет живёт.

(шёпотом) ты только это больше никому не рассказывай, а то мало ли. Кто-нить возьмёт да поверит, а потом лопухнётся по самое нихочу. Ага

А по поводу Брюгге - ИМХО это не самый яркий представитель фламандского зодчества (хотя я в архитектуре не силён - поэтому ИМХО). Хотя бы в сравнении с Гентом и Антверпеном со своими древними крепостями и соборами. Конечно согласен что город красивый, но всё-таки типичный. В каждом из них есть свои достопримечательности - в Генте например в соборе св. Бавона находится знаменитый триптих "Поклонение агнцу" выполненный Ван Эйком - реально, можно посмотреть.
Антверпен выделяется среди них наличием признаков современности - это пожалуй единственнй город в Бельгии где бы я согласился жить. Брюссель слишком большой - я вобще не люблю метрополии.

А мелкие городки существуют только для туристов.  А жить там, это всё-равно, что жить в музее. Всё так и дышит стариной и проахло нафталином. Посетить, посмотреть - ДА - очень интересно, но жить, работать и пр. эт не для меня.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines