Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: После смерти мы попадем в наши сны  (Прочитано 12110 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« : 31-01-2006 06:07 » 

Всю мою жизнь мне снились очень яркие и цветные сны. Я в них и летал и бегал как электровеник, ну в общем фантастика да и только. Но несколько недель назад меня посетила мысль о том что сны - это и есть тот мир в каторый мы попадем после смерти. Почему меня посетила такая мысль сейчас объясню. Вот смотрите, лично в моих снах присутствуют присутствуют люди которых я не знаю и никогда не видел, а они в свою очередь меня очень хорошо знают, например друзья или враги. Есть и те которых я знаю в этом мире или знал (умерли). Есть еще и такое что иногда обсуждая с кем то и что то (находясь во сне), меня спрашивают, а помнишь вот тогда то была такая то фигня, и что самое интересное я вспоминаю, но в реальной жизни этого не было и быть не могло (уже проснувшись я анализирую сон), хотя бы потому что в этом мире не существует этого человека с которым я разговаривал во сне!!! Так я и подумал о том что когда мы бодрствуем мы находимся в одном мире, а когда мы спим то в другом! ВОТ ТАКАЯ ВОТ ЗАГАГУЛИНА!!!
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
RomCom
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 31-01-2006 06:55 » 

Ход твоих размышлений в чем то перекликается с сюжетом фильма "Куда уходят мечты" (название могу преврать). Идея фильма такова: после смерти мы попадаем в мир созданный в наших мечтах. Какие люди такие и мечты. Красиво не правдали? Наши мечты и наши сны, как мне кажется, детища одной субстанции - нашего воображения.
Записан

R.O.M.C.O.M.: Robotic Operational Mathematics and Ceaseless Observation Machine
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #2 : 31-01-2006 07:28 » 

McZim, почитай Вадима Зеланда, у него много и оригинально написано про нашу реальность вообще и про сны в частности, думаю тебе понравится Ага
Записан
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #3 : 31-01-2006 07:33 » 

Ход твоих размышлений в чем то перекликается с сюжетом фильма "Куда уходят мечты" (название могу преврать). Идея фильма такова: после смерти мы попадаем в мир созданный в наших мечтах. Какие люди такие и мечты. Красиво не правдали? Наши мечты и наши сны, как мне кажется, детища одной субстанции - нашего воображения.

Точно, а я и совсем забыл про этот фильм, очень понравился!!!

McZim, почитай Вадима Зеланда, у него много и оригинально написано про нашу реальность вообще и про сны в частности, думаю тебе понравится Ага

А есть ссылки, что бы электронном виде почитать?
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #4 : 31-01-2006 11:36 » 

А есть ссылки, что бы электронном виде почитать?
Как же не быть то Улыбаюсь
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 31-01-2006 11:52 » 

Всегда завидовал людям которым снятся цветные сны.
Вот мне, например, если и снится что-то, то очень редко, и через пять минут уже не помню что и снилось,

И куда ж я попаду после смерти?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 31-01-2006 13:23 » 

Sla, так это здорово! Сюрприз будет Ага А то все остальные знают - даже не интересно.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #7 : 01-02-2006 03:29 » 

хе, а если всё время разные сны снятся?
бред какой-то.

я ещё могу согласиться с тем, что сны могут говорить о наших типа прошлых жизнях, или что они могут быть вещими, да и то не у всех,
но больше всего склонна к мнению, что сны - это обработка дневной информации, это наши волнения и переживания, которые во сне подсознанием распутываются и сон способен подсказать, как всё поставить на свои места (как-то менделеев).
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RomCom
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #8 : 01-02-2006 03:50 » 

хе, а если всё время разные сны снятся?
бред какой-то.
А на том свете разве есть куда спешить? Ага На все сценарии время хватит  Да-да

А для меня, по большому счету, сны это клубок "из того что было - что есть и во что все это выльется". Хотя хочется верить что на том свете все будет соответствовать моим мечтам и фантазиям  Какой был слон....
Фантазия у меня ого-го какая  Рисую
Записан

R.O.M.C.O.M.: Robotic Operational Mathematics and Ceaseless Observation Machine
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #9 : 01-02-2006 04:00 » 

хе, а если всё время разные сны снятся?
бред какой-то.

я ещё могу согласиться с тем, что сны могут говорить о наших типа прошлых жизнях, или что они могут быть вещими, да и то не у всех,
но больше всего склонна к мнению, что сны - это обработка дневной информации, это наши волнения и переживания, которые во сне подсознанием распутываются и сон способен подсказать, как всё поставить на свои места (как-то менделеев).

Ну и что, что сны разные сняться, а разве в жизни у вас всегда одно и тоже происходит? Вы не видите новых людей, обстановку, ситуации???

На счет того что это переработка дневной информации, то я не согласен, потому как на пример на днях мне приснилось что я стою на подоконнике окна высотного дома на 7-этаже (что уже не может быть так как я ужасно боюсь высоты) и смотрю как напротив строят еще один многоэтажный дом. И вдруг с крановщиком что-то происходит, толи сердечный приступ, толи просто уснул, в общем кран падает на дом и зацепляет вместе с собой рабочих, балконы, плинты и всякую мишуру!!!

Ну и как вам такая обработка дневной информации???

Может канешна я преувеличиваю о том что это наша так сказать загробная жизнь, может это просто фантазия у меня в голову.....!? Но никто не сможет ответить правильно, как оно есть на самом деле!!!
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #10 : 01-02-2006 07:35 » 

хехе
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #11 : 02-02-2006 12:00 » 

хихи
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Анна на шее
Гость
« Ответ #12 : 02-02-2006 18:41 » 

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:2466
 Ангел
Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #13 : 08-02-2008 00:25 » 

И куда ж я попаду после смерти?
Sla, так это здорово! Сюрприз будет Ага А то все остальные знают - даже не интересно.

 Улыбаюсь)

А если приснился кошмар (вроде таких "приколов" давно не было), что делать, чтобы спокойно лечь и уснуть опять?  Жаль
Но вопрос в другом... Что может быть причиной таких снов?
 Здесь была моя ладья... Никогда не верила в энергетический вампиризм, а сейчас не могу отделаться от этой мысли. К нам вчера приезжало высшее руководство и одна из представителей, тетка лет 55 так доставала меня своими разговорами (к финансам она имеет не самое прямое отношение), отвертеться было практически невозможно, я от общения с ней чуствовала только нарастающее раздражение, а она все время обращала внимание только на меня и говорила совсем не по работе, пыталась расспрашивать о моей личной жизни, говорила комплименты, но в ее черных глазах была только желч... Естесственно, я от ответа на прямые вопросы уходила.
Обычно активная и веселая, я пришла домой абсолютно разбитая, кое-как накормила своих домашних, а потом, дождавшись возможности завалиться спать, с трудом уснула, среди ночи жуткие кошмары, а вот теперь уже просто не до сна. Я ужас, летящий на крыльях ночи Блин, и муж, как назло, улетел в Москву на пару дней.


  Может дело совсем не в "вампиризме" и я себя просто "накрутила"?  А черт его знает...

Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #14 : 08-02-2008 04:51 » 

энергетические вампиры существуют! Улыбаюсь
Так же , как и энергетические "источники"

но вот лично я как-то вампиров легко переношу , хотя бывают субчики - грузанёшься , но проходит быстро
Записан

McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #15 : 08-02-2008 06:04 » 

Wiks, у все того же Вадима Зеланда, было написано, что для этих самых вампиров остальные являются энергетическими маятниками, и чем больше эти маятники раскачиваются, тем сильнее они манят вампиров, а раскачиваются они из-за сопротивления..........т.е. чем сильнее ты противостоишь напорству этой тетки, тем ее больше ты привлекаешь, потому как своей внутринней неновистью, раздрожительностью и т.д. к этой тетке ты раскачиваешь все больше и большн тот самый маятник.
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #16 : 08-02-2008 06:23 » 

надо их игнорировать и пропускать мимо ушей по возможности. К вампирам, по моему мнению, так же относятся профессиональные попрошайки (цыгане, "нищие" и тд). Если они видят, что их игнорят - они пойдут искать новую жертву
Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #17 : 08-02-2008 08:47 » 

... блин, она опять здесь!!!! Я не могу ее видеть, но как можно игнорить руководство?  Здесь была моя ладья... Говорю, что отчеты, много дел, но по-моему, бесполезно... Жаль
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #18 : 08-02-2008 09:23 » 

Создай вид бурной деятельности, попроси коллег обращаться к тебе с какими-нибудь вопросами...
Разговаривая с ней пытайся думать о чем-то другом - так половину влияния нейтрализуешь...
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #19 : 08-02-2008 09:25 » 

Wiks,  а может просто заставить себя представить что ты ее любишь на те моменты когда ты с ней общаешься!
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #20 : 08-02-2008 09:31 » 

в общем, вечером корпоративка с участием нас (администрация) и представителей головной организации. Участие обязательно. Вот там я ее и сделаю, там мы все равны. Жди, тетя, ответного удара... Ага
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #21 : 08-02-2008 09:33 » 

ну если рассуждать так что она вампир а ты донор, то этого как раз ей и надо!
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #22 : 08-02-2008 09:38 » 

мааленкие наушники в ухи - и альтернативу погромче Улыбаюсь

"так, парни, улыбаемся и машем, улыбаемся и машем!" (с)
Улыбаюсь
Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #23 : 08-02-2008 09:39 » 

McZim, ты думаешь, что я начну с ней ругаться? Улыбаюсь

Леш, она хвалит мой кактус на окне, а я делаю вид, что мне ну совсем некогда...
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
McZim
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Я странный


WWW
« Ответ #24 : 08-02-2008 09:39 » 

Алексей1153++,  алтернатива это гуд!
Записан

The CBO without stats is like a morning without coffee. (c) T.Kyte.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #25 : 08-02-2008 10:08 » 

Wiks, подари ты ей кактус Улыбаюсь)
Записан

Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #26 : 08-02-2008 12:39 » 

Пить уже начали до кабака Улыбаюсь Ко мне подтянулось мужское население, а тетя осталась в тени. Я ща к ней подтянусь, а то меня удивляет ее невнимание к моей персоне Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #27 : 10-02-2008 21:53 » new

Короче... Улыбаюсь в ресторане выяснилось, что я очень похожа на какую-то ее любимую племянницу, поэтому ей такой кайф было со мной пообщаться... Эх, видимо, просто у меня от такой работы нервы не к черту, а тетя-то и не при чем  А черт его знает...
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines