Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: где в златоглавой с самолёта навернуться можно?  (Прочитано 8334 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« : 07-11-2006 15:04 » 

никто с парашютом не прыгал? мне предлагали давно знакомые ребята из охраны, но как-то мы потеряли потом друг-друга. вроде в Тушино чуваков сбрасывают? дёшево и сердито, за 500 рублёв?
Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1 : 07-11-2006 15:15 » 

x77, во, меня тоже недавно позвать хотели (не в Мове, конечно) и как-то потерялись кудато, а я хотел бы попробовать )
Записан

Анна на шее
Гость
« Ответ #2 : 07-11-2006 15:15 » 

 Улыбаюсь) Ха! Игорь, ты не знаешь, куда найти пропить полтыщи?  Быть такого не может
Записан
Анна на шее
Гость
« Ответ #3 : 07-11-2006 15:21 » 

Меня этим летом за 1000 рублев таскали на какой-то веревке над морем 2 товарища  в моторной лодке и в спасательных жилетах. За мной телепалось что-то вроде парашюта. Ну ничего так осчущения, понравилось Улыбаюсь
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #4 : 07-11-2006 15:29 » 

Wiks, нет, Вик, это просто планы на будущее Улыбаюсь сейчас не до этого.
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 07-11-2006 16:05 » 

Ага, а потом на МиГ-25 покататься. Ага Потом на ISS, на Марс...

А вообще-то я один раз прыгал. В ДОСААФе - ощущения были не из приятнейших. Сначала падаешь, а потом висишь. Тут Виктория права, лучше пропить. Но хотя кому как. Я например всякие лунапарки тоже не очень перевариваю.

зы Если будешь прыгать, прыгай как угодно, но только не ногами вниз.  Все "унутренноси" стараются через горло выпрыгнуть.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #6 : 07-11-2006 16:19 » 

Джон, насколько я понимаю, там вариантов не будет особо. наверняка принудительное раскрытие, а кувыркаться с тросом за выей как-то стрёмно. может, конечно, я себе неправильно представляю механику процесса...
Записан

Анна на шее
Гость
« Ответ #7 : 07-11-2006 16:39 » 

зы Если будешь прыгать, прыгай как угодно, но только не ногами вниз.  Все "унутренноси" стараются через горло выпрыгнуть.

Какой ужас!  С ума сойти...

А я в детстве очень хотела стать второй женщиной-космонавтом, а когда полетела Савицкая, я очень сильно на нее обиделась, потому что третьей мне быть совсем не хотелось  Скромно так...
« Последнее редактирование: 07-11-2006 16:45 от Wiks » Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 07-11-2006 17:04 » 

Я так думаю Вику затягивали на катере с берега, те типа на баааальшой карусели над морем катаешься.
Принцип дельтаплана, или параплана. Короче стартуешь с земли. А вот из самолёта выйти это совсем другое. Представь как с вышки в воду прыгаешь. Только ощущения дляться гораздо дольше.

Первые разы однозначно с принудительным раскрытием вытяжного. Да ещё инструктор за каждым в люк выглядывет, в случае чего сигает следом. Вытяжной "парашютик" сначала только стабилизирует - тягу практически не испытываешь, можно считать, что находишься в свободном падении, потом, когда основной полностью воздухом заполнится - рывок. Собственно говоря эти первые секунды - самые неприятные ощущения. А потом уже всё просто. Висишь как на качеле. Ещё когда под ноги "круто" смотрел голова кружилась. Наверное когда привыкнешь и прыгаешь сам "как в кино" - затяжным, разгоняешься до определённой скорости, можешь кувыркаться, ощущения уже совсем другие. Там уже начинается удовольствие. А так...
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Анна на шее
Гость
« Ответ #9 : 07-11-2006 20:56 » 

Я так думаю Вику затягивали на катере с берега...
Ну да. Очень доходное дело, направленное на бездельников-отдыхающих, ищущих остреньких ощущений Улыбаюсь
Записан
Артем
Опытный

nz
Offline Offline
Пол: Мужской
Beware the wolf in sheep's clothing.


« Ответ #10 : 08-11-2006 07:53 » 

никто с парашютом не прыгал? мне предлагали давно знакомые ребята из охраны, но как-то мы потеряли потом друг-друга. вроде в Тушино чуваков сбрасывают? дёшево и сердито, за 500 рублёв?

в самой Москве не знаю, а так можно прыгнуть под Коломной, под Серпуховым (Дракино, сам несколько раз там был Улыбаюсь ), ну и вроде в подольском аэроклубе... Все эти места от 1 до 4 часов езды от Москвы.

Кстати, если кому интересно,  у нас в Жуковском есть пара-дельтаклуб, где за относительно символические деньги можно научиться летать на дельта-параплане Улыбаюсь


Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #11 : 08-11-2006 13:32 » 

Артем, спасибо за инфу, буду иметь в виду Улыбаюсь

"Если ты летишь в глубокое ущелье,
И вершины говорят тебе - прощай!
Уверяй свой организм,
Что это дельтапланеризм,
Никогда и нигде не унывай"

Улыбаюсь
Записан

Feodora
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Женский
Солнце мяуобразное


« Ответ #12 : 09-11-2006 09:20 » new

x77, обращайся к Ёрлу, который Три аккорда... он в Тушино прыгал Улыбаюсь и народ у него есть знакомый, можно по блату попробовать - глядишь, и за бесплатно скинут ... (правда, в этом случае, не уверена, что парашют гарантирован Ага)
Записан

Кошки все красавицы
У кошек трудное детство
Кошкам нравится нравиться
Кошкам хочется хотеться

"... Я обожаю неприличные вопросы. После них пересматриваешь теорию Дарвина..." (Иржи Грошек, "Легкий завтрак в тени Некрополя")
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines