Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: pri LoadLibrary GetlastError = 126  (Прочитано 22015 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« : 23-04-2004 12:10 » 

Gospoda!
Pomogite, pogalujsta, situazija nu ooochen interesnaja (prawda, pri uslowii, chto proekt ne rabotaet, ona stanowitsja tragicheskoj  Так больше нельзя... )

U menja est programma na c, kotoraja dinamicheski podkljuchaet Dlls.
Fokus zakljuchaetsja w tom, chto na moem kompe wse rabotaet, a na na drugom - net.
Wse wigljadit tak: exe  i dll nahodjatsja w odnoj direktorii, pri etom LoadLibrary ne srabatiwaet i GetlastError wozwrashaet kod 126, t.e. The specified module could not be found.
Chto nu ochen stranno (dage s tochki zrenija genskoj logiki  Ага ).
Ja reshila bit samoj umnoj i wstawila w LoadLibrary polnij put k dll. Budete smejatjsja - rezultat ostalsja pregnim.

No eshe interesnej bilo drugoe. W etom samom exe ja podkljuchaju po ocheredi 2 dll. Tak wot snachala ne podkluchalas woobshe nikakaja. Potom ja wstawila w LoadLibrary polnij put k dll, posle chego perwaja dll nachala gruzitjsja, a wtoraja prodolgila menja posilat podalshe. Zatem ja opjat ubrala ukazanija putej - w rezultate perwaja prekrasno gruzitsja (a pered etim w etoj ge situazii ne hotela - stranno),  a wtoraja prodolgaet mne rasskaziwat skazki pro Error=126.

Wopros - pochemu wsja ea erunda proishodit i chto delat.
zaranee blagodarna za pomosh.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #1 : 23-04-2004 14:52 » 

А не хочешь попробовать SetDllDirectory? Указать ей текущую дир в качестве параметра. Хотя все это очень странно   Я шокирован! .  На какой ОС эксперементируешь?
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #2 : 23-04-2004 15:07 » 

Wse pod Windom.
W tom-to i delo, chto dage chereschur stranno...
Spasibo za sowet - poprobowat ja mogu, huge wed nekuda  Ага
Stop - a VC takuju komande ne znaet  Вот такой я вот  Moget, ona kak-to po-drugomu obziwaetsja?
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #3 : 23-04-2004 15:19 » 

из МСДНэ раздел - Platform SDK: DLLs, Processes, and Threads
SetDllDirectory
The SetDllDirectory function modifies the search path used to locate DLLs for the application.

void SetDllDirectory(
  LPCTSTR lpPathName
);
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4 : 23-04-2004 15:44 » 

ti ponimaesh, pri kompiljazii pojawljaetsja oshibka tipa "ne znaju ja takih".
Ja sejchas poiskala w msdn - ne nashla. delo w tom, chto u menja vs6.0.

esli mogesh posmotret u sebja, skagi, kkaie libi nado podljuchit i .h includit.
Zaranee bolshoe spasibo.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #5 : 23-04-2004 15:52 » 

не знаю - но у меня уже с лета vc7.1 , наверно мои советы не поможут  Жаль . И рекомендации в МСДНе на последние системы Жаль. Завтра приду пороюсь еще. Мож что найду. сейчас уже убегаю.

To compile an application that uses this function, define the _WIN32_WINNT macro as 0x0502 or later. For more information, see Using the SDK Headers.

Requirements
Client: Included in Windows XP SP1.
Server: Included in Windows Server 2003.
Header: Declared in Winbase.h; include Windows.h.
Library: Use Kernel32.lib.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 23-04-2004 17:05 » 

Malaja, у меня родилос 2 предположения:
1. Dll ты кладешь в Project/debug  дерикторию. отгла как запускаясь из VC, ты стартуешь из директории Project. (Project заменить на свое название)
2. А кем созданы эти dll? может у них неправильный атрибут что они есть dll выставлен?
Записан

Megabyte be with you!
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #7 : 25-04-2004 17:35 » 

Lex, spasibo za ideju - zawtra poprobuju. Delo w tom, chto  eta chertowshina proishodit na sap - servere, kotorij u menja doma otsutstwuet, posemu doma porabotat s etim ne poluchitsja.

Ponimaesh, dll sozdala ja sama - tam sidit prowerka lizensij. Eto nado delat wo wseh proektah, posemu ja eto i zagnala w dll. Na moem rabochem kompe wse funkzioniruet, znachit, wse atributi dolgni bit werni. Ja, chestno goworja, s trudom predstawljaju, chto tam moget bit newerno wistawleno. Esli znaesh, podskagi pogalujsta.

Poprobuju eshe dll w debug pologit, hotja opjat ge na moem kompe wse legit w odnoj direktorii (osnownaja programma napisana na C i kompiliruetsja s pomoshju make-fajla, posemu debug- direktorija otsutstwuet.) Moget, na tom kompe kakie-to drugie nastrojki, ja ne znaju, ego trogat wse bojatsja menja toge k nemu ne podpuskajut.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 26-04-2004 07:12 » 

Malaja,  Подобная ситуация была. Посмотри вот что, 126 вылетает не из-за того, что у тебя ТВОЯ DLL не найдена, а из-за того, что не найдена DLL, от которой твоя зависит. Проще всего посмотри depends, от чего у тебя все твои EXE и DLL зависят.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #9 : 26-04-2004 08:04 » 

Dgon, eto ideja, ja sowsem zabila prowerit  :oops:
Spasibochki za ideju ! Ja iskala wsewozmognie oshibki w peredache dannih, w ustanowkah, eshe bog znaet w chem! Ustawshaja i zaturkannaja programmistka - eto uge katastrofa  Я шокирован!
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 26-04-2004 08:31 » 

Malaja,  А почему ты всё транслитеративно пишешь? Давай русский настроим?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Anonymous
Гость
« Ответ #11 : 26-04-2004 09:38 » 

Dgon, ja bi s udowolstwiem, no u menja russkoj klawiaturi net  :oops:
esli ti drugoj put znaesh - rasskagi, budu ochen blagodarna!
Ja uge sama ot edogo ustala, no.. Ne mogu ge ja na rabochej klawe russkie bukwi nakleit - kollegi mestnogo proishogdenija menja prosto ne pojmut plus porchu imushestwa powesjat  Отлично
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #12 : 26-04-2004 10:08 » 

http://mail.ru/kb/
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 26-04-2004 11:07 » 

Гость,  Эт они могут. Ну дык есть же русско-немецкие клавы. Хотя конечно на работе немцы этих приколов не понимают. Придётся учиться "в слепую". А на первое время поможет виртуальная клава в винде, у тебя какая винда? Если 2000 то:
Start->Programme->Zubehör->Eingabehilfen->Bildschirmtastatrur

зы Нет не "придётся", а надо!!! "вслепую", если хочешь по-русски набирать и Ärger не иметь. А научишься очень быстро. По себе знаю. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #14 : 26-04-2004 12:15 » 

Perwoe, ja ne ponjala, kak ja wdrug wmesto "malaja" "gostem" stala, posemu ochen izwinjajus - ne zametila, bila uwerena, chto raz s utra sisteme "zdraste" skazala, ona menja do konza rabochego wremeni terpet budet  Ага

Wtoroe, Dgon, eshe raz ogromnoe spasibo - wse rabotaet, tam taki dll-ek ne hwatalo. Prichem okazalos dostatochno ih prosto w odnu papochku s moej dll pologit (ja uge prigotowilas w system32 zagonjat), a wot pochemu - ne znaju, mne kazalos, chto ih tam pri wipolnenii programmi ne ishut.

Tretje, samoe wagnoe - poprobuju nauchitjsja wslepuju, no ja ge leniwaja chto -to, krome stihow, naizust uchit. No obeshaju poprobowat! Ja uge prosto 6,5 let k russkoj klawiature ne prikasalas  (s teh por, kak sjuda priehala), posemu ee naproch zabila.
A Ärger zdes imeesh wsegda, dage togda, kogda powoda net  Отлично

Ja znaju ochen horoshij redaktor "Aditor", w kotorom na latinskoj klawe nabiraesh russkij text, no wot esli etot text w eto okoshechko skopirowat, to poluchitsja abrakadabra.


Eshe raz wsem ogromnoe spasibo!
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #15 : 26-04-2004 14:48 » 

Цитата: Malaja
Perwoe, ja ne ponjala, kak ja wdrug wmesto "malaja" "gostem" stala, posemu ochen izwinjajus - ne zametila, bila uwerena, chto raz s utra sisteme "zdraste" skazala, ona menja do konza rabochego wremeni terpet budet  Ага


бывает

Цитата: Malaja

tam taki dll-ek ne hwatalo. Prichem okazalos dostatochno ih prosto w odnu papochku s moej dll pologit


Malaja,  Тоже бывает - распространнённые грабли, когда сам начинал - много шишек набил. Зато на всю жизнь запомнил.  Ага

Цитата: Malaja

Ja uge prosto 6,5 let k russkoj klawiature ne prikasalas  (s teh por, kak sjuda priehala), posemu ee naproch zabila.
A Ärger zdes imeesh wsegda, dage togda, kogda powoda net  Отлично


Такая же фигня, да и потребности небыло. А вот в клуб пришёл - за полгода научился. Так что у тебя всё спереди. Кстати есть программки для обучения. В виде игр. Для ленивых специально.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #16 : 27-04-2004 09:20 » 

Dgon, a ti mogesh skazat, gde eti samie programmki dlja leniwih najti mogno?  Жжешь
Ja prosto etogo ne znaju. U menja est programmka dlja obuchenija pechataniju na nemezkom (dlja swoego chada u druzej wzjala), a analogichnih dlja russkoj klawiatuti ni u kogo iz druzej net.
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #17 : 27-04-2004 09:55 » 

Malaja,  Я учился на программе "соло на клавиатуре" - есть еще "виртуоз" , впринципе они как правило похожи и построены на задалбливании упражнений - соло могу сбросить на ящик.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #18 : 27-04-2004 09:59 » 

sbros, pogalujsta, esli nastroenie budet.
tebirina2@yahoo.com (stoit zdes kak mail, esli na email - button kliknut)
zaranee spasibo!
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #19 : 27-04-2004 10:19 » 

Malaja,  ушло 3 письма - порядка 4-х метров. Удачи в освоении. Там есть слепой набор на русской раскладке, латиница и транслит. В принципе я где-то 3-4 месяца угрохал и не жалею. Улыбаюсь
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #20 : 27-04-2004 11:36 » 

Pu, spasibochki - kak za programmu, tak i za naputstwie  Отлично
Nadejus, chto cherez polgoda wse-taki oswoju (bistree nawrjad li), a potom budu uge poluchat udowolstwie ot swoego umenja  Жжешь
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #21 : 27-04-2004 11:45 » new

Malaja,  Вот видишь уже получила.  Я начинал с BabyType (досовской) посмотри в инете типа:
http://www.uniclass.ru/speedtrain.htm
http://ensis.boom.ru/webgam/html/babytype.htm
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines