Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: вопрос  (Прочитано 21241 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
логдог
Гость
« : 29-10-2003 13:27 » 

помогите,у мя дома локалка на 4 человека,и недавно у нас пропал нэт,вернее тока 1 человек может войти в интернэт,(ADSL) и когда он в нэте другие не могут войти.Компы в сетевом окружении.определяються
Записан
логдог
Гость
« Ответ #1 : 29-10-2003 13:32 » 

забыл,я плохо разбираюсь в этом пишите по русски,а не заумно Улыбаюсь
Записан
MOPO3
Ай да дэдушка! Вах...
Команда клуба

lt
Offline Offline
Пол: Мужской
Холадна аднака!


WWW
« Ответ #2 : 29-10-2003 13:48 » 

Подробней опиши пожалуйста.
Какие операционки, кто как сервер сидит. Как у вас там делится этот АДСЛ (Internet Connection Sharing или как-то по другому) ну и т.д.
Записан

MCP, MCAD, MCTS:Win, MCTS:Web
логдог
Гость
« Ответ #3 : 02-11-2003 07:48 » 

MOPO3,
у мя и еще у одного чела 98 винды,у других двух икспишники.Сервера нет.наверно как мне кажеться.Сетку делали прогой в XP виндовсе,мастер настройки домашней сети.он и довалобщий доступ в нэт и локалку делал.
Записан
логдог
Гость
« Ответ #4 : 02-11-2003 07:49 » 

эта прога есть и в милниуме
в нэт входим через пррогу называеться EnterNet 300.Там надо имя юзера вводить и пароль.если 1 чел вошёл в нэт.то другому,который пытаеться влезть.,пишеться там                conecting to server -------
Записан
логдог
Гость
« Ответ #5 : 02-11-2003 08:34 » 

в нэт выходим через DSL-модем,от каждого компа из сетевухи идёт провод в этот модем
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #6 : 02-11-2003 11:56 » 

По моему в этом и проблема - у вас сеть есть а модем не shared ресурс, или я плохо понимаю...
Может проблема в настройки той программки которой пользуетесь (я ее в глаза не видел - только Новеловскими сетями баловался), она может захватывать ресурс (модем) и все.

Кстати вопрос - через что подключен ADSL модем - USB (что скорее всего) или LAN карточка?
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 03-11-2003 10:48 » 

Похоже, что у тебя ADSL модем с ethernet выходом (USB модемы цепляются только к одной машине). и хаб. В таких случаях провайдер выделяет целую сетку. Обычто от 4 IP и больше. В таком случае нужно: коректно установить IP и маску на каждой машине, указать шлюз (router) для выхода.
Если настройка правильная, то проверь, пингуется ли шлюз. Если нет, то проблема быстрее всего в ADSL. Если да, то попробуй сделать tracert на какой-нибудь сайт (лучше не по имени, а по IP). Если трассировка или пинги по IP (не по имени!) проходят, а по имени нет - дело быстрее всего в настройках DNS: или прописано неправильно, или сервер не работает.
Как видишь, это все диагностика. Если все настроено верно, то спрашивай своего провайдера.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
логдог
Гость
« Ответ #8 : 04-11-2003 08:47 » 

Гром,
не через USB это точно.а lan karto4ka 4to eto?
я знаю тока что ставиш прогу и пишешь там имя юзера и пароль.и в модем шнур от телефона идёт.
Записан
логдог
Гость
« Ответ #9 : 04-11-2003 08:49 » 

RXL,
у мя там галочка что автоматически.А вручную я не умею прописывать.
какой IP писать и какую маску и шлюз?
Записан
логдог
Гость
« Ответ #10 : 04-11-2003 08:51 » 

упустил одну вещь,когда ставиш это прогу EnterNet 300 для выхода в нэт,она как бы создают еще одну сетевуху. Network Telesystems P.P.P.o.E(NTSP3)
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #11 : 04-11-2003 09:19 » 

Цитата: логдог
упустил одну вещь,когда ставиш это прогу EnterNet 300 для выхода в нэт,она как бы создают еще одну сетевуху. Network Telesystems P.P.P.o.E(NTSP3)
Вот-вот - это надо было с самого начала сказать. PPPoE (PPP over Ethernet) - с этим обращайся сразу к провайдеру. Или он посылает?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
логдог
Гость
« Ответ #12 : 06-11-2003 16:28 » 

да не знает он Жаль
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 06-11-2003 18:31 » 

Чего он не знает? У него поддержки нет?

Раньше входили более двух машин одновременно в интернет?
По идее все правильно - один логин - доступ для одной машины. Множественный логин провайдеры не любят.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
логдог
Гость
« Ответ #14 : 07-11-2003 12:40 » 

RXL,
нелегально это в общем сеть делать.Нэт поставляеться на одного человека а не на группу.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #15 : 07-11-2003 23:14 » 

Отлично

Тогда так - тебе нужно поставить на _ту_ машину програмку, котрая позволит выходить в инет под видом  _той_ машины (через нее). Тут не подскажу. Может что-то вроде winroure, или прокси какой-нибудь. А на остальных машинах нужно поставить "маршрутизатор по умолчанию" на IP _той_ машины.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #16 : 09-11-2003 08:30 » 

Цитата: RXL
Отлично

Тогда так - тебе нужно поставить на _ту_ машину програмку, котрая позволит выходить в инет под видом  _той_ машины (через нее). Тут не подскажу. Может что-то вроде winroure, или прокси какой-нибудь. А на остальных машинах нужно поставить "маршрутизатор по умолчанию" на IP _той_ машины.


Под Win2k мне было достаточно на остальных машинах прописать в качестве шлюза машину с модемом таким образом в чате  Ага сидело 5-7 человек с обычного Zyxel Omni PCI
Записан

Странно всё это....
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #17 : 10-11-2003 09:48 » 

А в XP не работает? По идее XP должен уметь то что и 2k. Разве что если он home edition, то возможностей поменьше.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #18 : 12-11-2003 08:36 » 

RXL, скорей всего работает, но я не тестил. Не хочу ставить его в инсте. А больше проверить не где.
Записан

Странно всё это....
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #19 : 12-11-2003 11:25 » 

Про ХР я говорил на основании твоих слов:
Цитата: логдог
MOPO3,
у мя и еще у одного чела 98 винды,у других двух икспишники.Сервера нет.наверно как мне кажеться.Сетку делали прогой в XP виндовсе,мастер настройки домашней сети.он и довалобщий доступ в нэт и локалку делал.

Если одну машину держать постоянно включеное (хотя бы на рабочее время), а остальным через нее ходить.

Проблема, в результате, оказалась организационной...
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
логдог
Гость
« Ответ #20 : 25-11-2003 18:36 » 

всё нет у мя DSL`а терь у мя локалка на 15 человек от другово человека
Записан
логдог
Гость
« Ответ #21 : 25-11-2003 18:37 » 

с нэтом конечно Улыбаюсь
Записан
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #22 : 25-11-2003 20:16 » 

логдог, рад за тебя. Хотя настраивать что-то что это одна фигня. Отлично
Записан

Странно всё это....
логдог
Гость
« Ответ #23 : 26-11-2003 18:19 » new

LogRus,
теперь мне не придёться бегать искать в чем дело,терь у нас есть админ-проф
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines