Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

• Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Фокусы - это просто  (Прочитано 35173 раз)
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #30 : 27-05-2008 03:02 » 

Алексей1153++, зрители из зала не увидят, чё им там демонстрирует фокусник - далеко слишком, чтобы текст разобрать можно было. И потом, по условию фокусник не демонстрирует разворот сразу, как читает. А зрители имеют доступ к письмам после ответов на все вопросы, дабы убедиться, что действительно все вопросы - те самые, которые прозвучали.
Фокусник - это ж такая хитрая профессия Улыбаюсь

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #31 : 27-05-2008 03:08 » 

Загадка:
Опять про фокусы Улыбаюсь

Демонстрируется обыкновенная бутылка, внутри которой каким-то образом оказался огромный огурец - зрители удивлены, им тяжело представить, как можно было протолкнуть такого размера огурец через горлышко бутылки.

O (I) Rh +
marat_
Шеф-повар
Опытный

ru

« Ответ #32 : 27-05-2008 03:32 » 

Люсь, был я в одном колхозе... там аграрии, маявшиеся от безделья, овощи выращивали в бутылках. говорили, кто-то кораблики, а мы вот...
помещали отросток с цветком в бутылку и ждали, пока созреет.
я видел огурцы, помидоры, ещё какую-то ерунду... вкусовые качества не оценивал.

а недавно, в супермаркетах начали арбузы кубические появляться. японцы в целях упрощения процедуры транспортировки помещают маленький арбуз в аквариум, потом аквариум разбивают, и опа! кубический арбуз. стоит такое чудо около 5$ за кг
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #33 : 27-05-2008 05:26 » 

эх. была же просьба - кто знает - не говорить!
это уже не загадка, а экскурс в экзотику...
ну, загадывай теперь.

O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru

« Ответ #34 : 27-05-2008 05:53 » 

знаем, что хитрая ) Увлекался немного , даже удивлять получалось несколько раз Отлично

Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #35 : 27-05-2008 08:07 » 

К загадке от Люси. Я знал (вернее догадывался), поэтому не говорил. Есть такой старый "детский" карточный "фокус". Построен на этом же принципе. "Фокусник" тусует карты или даже даёт тусовать зрителям и раскладывает их рубашкой наверх "беспорядочно" на столе, замечая где лежит одна известная ему карта. Обычно это самая нижняя, её заметить проще всего. Обычно её кладут так, чтобы зрителю было неудобно взять именно её. Например небольшая стопочка из 2-3х карт. Например это 6 пик. Потом фокусник просит показать ему где лежит нуууу... например.... 6 пик Ага . Берёт эту карту, смотрит, просит показать ему нууу... другую карту (вы уже догадались какую именно, конечно которую он только что взял). И тд. В конце "опроса", через 3-5 карт (зависит от запоминательных способностей зрителей) он говорит, что последнюю карту (называет) он выберет сам. Делая движения как будто он выбирает случайно, он берёт... правильно 6 пик. Потом показывает их все зрителю в порядке опроса. Можно театрализировать как угодно в зависимости от обстановки.

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #36 : 27-05-2008 08:19 » 

Джон, ничё не поняла Улыбаюсь)
« Последнее редактирование: 28-05-2008 03:23 от Люсь » Записан

O (I) Rh +
marat_
Шеф-повар
Опытный

ru

« Ответ #37 : 27-05-2008 08:44 » 

Люсь, извини, я думал всё хитрее...
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #38 : 27-05-2008 08:58 » 

Люсь, представь перед тобой лежит колода - 52 карты, но ты видишь только рубашки. Я говорю тебе, покажи мне 6 пик. Ты тыкаешь пальцем в любую карту. Я поднимаю её и говорю, теперь покажи мне даму черви. Ты тычешь пальцем в любую карту и именно её я беру. Потом прошу показать 10 крести, ты опять тычешь пальцем в ЛЮБУЮ карту, я её беру и говорю что двойку пик я возьму сам и беру ЛЮБУЮ карту.

После этого я показываю тебе, что все карты, которые я просил тебя показать ты показала ПРАВИЛЬНО не видя их. Ага
« Последнее редактирование: 27-05-2008 12:11 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #39 : 27-05-2008 09:59 » 

а, всё, допёрло Улыбаюсь
тоже интересный фокус Улыбаюсь
спасибо, Джон Улыбаюсь

O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru

« Ответ #40 : 27-05-2008 10:10 » 

ещё есть, чем то по задумке похожий, но больше на ловкость рук. Колоду  держат в руках, поворачивают картинкой к зрителю и раскрываются веером штук 10 верхних карт. Просят одну из выдвинутых запомнить и сказать, какая она по счёту справа (справа - это тонкий конец веера). Собирают веер в колоду, кладут колоду на стол, отсчитывают в сторону ровно столько карт, сколько сказано, задуманная карта вроде как должна быть в отсчитанных. Колоду делим пополам, кладём в центр отложенные, тусуем капитально, а карта оказывается сверху Улыбаюсь Типа, сама выплыла наверх

Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #41 : 27-05-2008 10:30 » 

Люсь, ну это практически тоже самое, что ты рассказала. Принцип.

Люсь
Модератор

ru

« Ответ #42 : 27-05-2008 10:48 » 

Алексей1153++, мы в детстве каким-то таким фокусом баловались, но я уже ни фига не помню, что и как именно. Выбирали карту, колоду мешали, а потом, помню, раскладывали в 3 колоды в 3 приёма, потом складывали и отчситывали определённое количество карт, следующая была та, которую задумали.

Ну чё, кто-то загадывает, или как? Улыбаюсь
А то у меня ещё три фокуса в запасе Улыбаюсь))

O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru

« Ответ #43 : 27-05-2008 10:49 » 

Люсь, неа, заранее тут ничего не выбирается - всё по ходу.

Ну загадывай уже тогда )

Люсь
Модератор

ru

« Ответ #44 : 27-05-2008 11:05 » 

Фокусник заявляет, что может открытой ладонью поднять небольшие предметы: карандаш, несколько карт, фотокарточек и т.д. Затем берет колоду карт, берёт одну карту и подсовывает под ладонь, слегка прижатую к столу. Потом под эту карту подсовывает вторую, третью, четвертую, таким образом, что скоро из-под ладони торчит целый веер.

После этого фокусник осторожно поднимает руку сначала с сжатыми пальцами, потом постепенно разводит их, но карты не падают. Сделав несколько шагов, он подходит к столу, резко ударяет по краю, и карты рассыпаются.

В чём секрет? Улыбаюсь

O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru

« Ответ #45 : 27-05-2008 11:12 » 

леска ? )

Люсь
Модератор

ru

« Ответ #46 : 27-05-2008 11:17 » 

эх, так неинтересно.

Тада другую.
кажется посложнее будет Улыбаюсь

Исполнитель просит одну из женщин, сидящих в зрительном зале, дать ему на время кольцо, брошь или серьги, предварительно пометив их: привязать ниточку, ленточку или просто обернуть бумажкой. После этого он забирает предмет и зажимает его в ладони левой руки.
Возвратившись на сцену, подходит к боковой кулисе и берёт из рук помощников небольшую посылочку. Фокусник делает движение левой рукой, кидая зажатый у него в ладони предмет, и разжимает ладонь – зрители видят, что предмет исчез.
Исполнитель несколько раз встряхивает посылочку, и все слышат, что внутри её что-то гремит. Он приглашает на сцену зрительницу, которая любезно одолжила своё кольцо, и отдаёт ей эту посылочку с просьбой осмотреть её. Посылка тщательно завернута и несколько раз перевязана.
Когда внешний осмотр закончен, исполнитель предлагает зрительнице распаковать посылочку. В зале начинается веселое оживление, так как посылочка запакована в бесконечное количество платков. Под платками оказывается несколько кисетов, каждый из которых туго затянут лентой.
В последнем кисете лежит коробочка, завернутая в бумагу. Сняв с неё несколько листов бумаги, хозяйка кольца наконец добирается до коробочки, которая перетянута крест-накрест резинкой. Зрительница торопливо снимает резинку и открывает коробочку. В ней лежит её кольцо.

O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #47 : 27-05-2008 11:24 » 

Люсь, Last Input First Output

Так на всякий пожарный

Last In First Out

без put-ов Ага

Люсь
Модератор

ru

« Ответ #48 : 28-05-2008 03:27 » 

загадка загадана Улыбаюсь

O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru

« Ответ #49 : 28-05-2008 03:37 » 

дык это... подстава тоже )

Люсь
Модератор

ru

« Ответ #50 : 28-05-2008 03:48 » 

хы. ещё б у фокусников обошлось без подставы Улыбаюсь)

O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru

« Ответ #51 : 28-05-2008 03:57 » 

бывает и просто ловкость рук )

Люсь
Модератор

ru

« Ответ #52 : 28-05-2008 04:09 » 

Алексей1153++, разгадывай давай.

O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru

« Ответ #53 : 28-05-2008 04:11 » 

больше что то не лезет ничего в голову )

PooH
Глобальный модератор

ru
... и можно без хлеба!

« Ответ #54 : 28-05-2008 08:06 » 

Бумага коробочку плотно оглегала? в несколько слоев? Ну то есть мысль такая - в коробочку вставляем трубочку и туго все это обматываем чтоб конеч трубки был снаружи - далее кидаем предмет в трубку, а её извлекаем.

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #55 : 28-05-2008 08:11 » new

PooH, угадал Улыбаюсь

O (I) Rh +
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать