Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "скрытый" доступ через прокси  (Прочитано 22575 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« : 05-12-2003 06:30 » 

Цитата: Гром
mandela,

                                             ***
...тебя все равно найдут - но обмануть простенькую защиту можно....
 
                                             ***
 немного не в тему - но все же.

Вопрос найти кого, чисто технически.

Из того что я знаю.
1. Логи сервера куда заходишь сохраняют твой IP.
 - их можно стереть (только в случае взлома самого сервера)
2. То же у прокси.
- та же фигня.
- их может не быть - если сервер преследует цель ставить заслон анонимности.
3. Раутеры и их логи.
Если мне не изменяет память они работают так же как и на сервере, но не держаться долго и пишут предыдущий ИП - который может быть тоже ИП раутера - чаще всего.

Их тоже можно стереть - взломав раутер.

Итак имеем - супер - пупер хакера, который отследил весь раутинг + имел два презерватива - абсолютно обезложенных.
Имеем полный взлом апача к примеру, стирание всех логов - и вытаскивание супер-пупер секретной инфы.
По дороге - он ломает защиту всех типов раутеров - которые он проходил, и имеет чистый лист.

Одлнако по структуре раутинга можно его вычислить, так как взлом изх даст тот же самый путь до города.
Время даст нам примерно 15-30 минут - а провайдеры под давлением ФСБ отдадут полный лог инфы о своих клиентах и их выходах в сеть.

А дальше дело техники.

В чем я не прав?


да не то чтобы ты не прав.. вопрос стоял немного иначе..
я лишь отметил что не всегда найдут - это не потому что не смогут, а потому что устанут
вот вариант как могут долго устать:
ставим в настройках кучу прокси и сокс-серверов, причем жалательно из стран, с которыми у страны, на сервера которой лезем, не очень хорошие дипломатические отношения -чтобы запрашивать инфу у этих стран и фирм было сложнее, чем дальше от той страны - тем лучше.
Желательно чтобы они были "анонимные" - я поставил кавычки, т.к. скорее всего логи они ведут, только не всем подряд их раздают...  Ага

чтобы нас с высокой вероятностью вообще не нашли -нужо выходить в интернетне НЕ с домашнего телефона и НЕ с рабочего места
простые варианты: интернет - кафе(если 5 прокси стоит, то через 30 минут никто не приедет) или чпрез gprs
на счет gprs 0 хочу отметить, что выходить в нет надо не со своей симки Ага
у меня, например, есть знакомый который продает симки - причем документы ему давать не обязательно(в этом случае она работает всего лишь месяц(она предоплачена на столько)  - но этого достаточно ))) )

так же на счет логов маленькое замечание: например, моя городская МТС гворит что хранит логи инета около полугода - на самом деле - 2 года.

ВСЯ ВЫШЕИЗЛОЖЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПРИВЕДЕНА ЛИШЬ В ПОЗНОВАТЕЛЬНЫ ЦЕЛЯХ И НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИНСТРУКЦИЕЙ К ПРИМЕНЕНИЮ
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #1 : 05-12-2003 06:37 » 

забыл сказать что есть утилиты, позволяющие работать через целый лист прокси(надыбать листы прокси штук так из 10000 -сегодня не проблема)
можно каджые 5(1) секунду работать через новый прокси...
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Richi
Гость
:?:
« Ответ #2 : 05-12-2003 07:45 » 

У меня проблема по-проще. Я не собираюсь ни от кого прятаться и намерения
мои честны и светлы, только вот работодатель, собака, на своем прокси
поставил фильтры на почтовые сервера.
Пару лет назад был такой удобный сервис - www.safeweb.com, через него
можно было ходить куда угодно. Сейчас его не стало.
Может кому-либо известно что-либо подобное?
Ask Me, please...
Записан
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #3 : 05-12-2003 08:20 » 

Richi,
привет
я с этим никогда не сталкивался.. но навеоное фильтры ставятся на конкретные ip// ну в этом случае можно пользоваться не популярными почтовыми серверами...
еще один вариант олтправления почты друзьям - отправлять через iсq
так же можно настроить браузер работать через прокси(прокси не твоей фирмы, а внешщний) тогда запрос сначала будет отсылаться не на майл-сервер, а на внешний прокси, который прокси твоей компании скорее всего пропустит..

p.s. кто-нибудь занющий расскажите как ставят фильтры на почтовые сервера :?:
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
grozny
Гость
« Ответ #4 : 05-12-2003 09:33 » 

которые из фильтров? Для чего? От спама или почту раздавать в хитрые места?

От спама - SpamAssassin. А простой блэклист/вайтлист на прокмэйле делается. Раздача на небольшом трафике тоже через него. Раутинг почты по локальным адресам - в самом МТА луче. В промышленных масштабах всё резко усложняется.

Вообще-то я админ-любитель, эпизодический Отлично
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #5 : 06-12-2003 19:18 » 

mandela, согласен полностью, что и упомянул, что найти можно но только для срьезных случаев, но и нам тут хулиганить не кулхацкеры приходют.

Вон еще мани макер пришел - в бан его - придет еще раз с прокси, забаню прокси.

Тут плохо - если гостем будет пачкать, тогда запарюсь ловить прокси адреса, которые он мне навалит в избытке - выход будет только один - запретить писать гостям.
Что не очень хочется, но видимо к этому скоро придем.

grozny, имелось ввиду видимо такой прикол.
Вторым прокси - целевым - ставиться анонимный, его как дестинейшн видит корпоративный и выпускает , а дальше путь вел на мыльный сервер.

Как это сделать сейчас - не знаю.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #6 : 06-12-2003 21:21 » 

Цитата: Гром

grozny, имелось ввиду видимо такой прикол.
Вторым прокси - целевым - ставиться анонимный, его как дестинейшн видит корпоративный и выпускает , а дальше путь вел на мыльный сервер.

Как это сделать сейчас - не знаю.

нужно ставиьт цепочку из прокси...
в осликке то сделать не реально(по крайней мере год назад было так)
это тоочно работает в netscape,а еще можно через socks
затвра на работе посмотрю утилиты и напишу подробней как..
как только винду поставлю

p.s. упала, мля, ставил 2 недели назад  Ха-ха-ха
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #7 : 06-12-2003 22:41 » 

mandela,
Цитата

упала, мля, ставил 2 недели назад

А я ее поддерживаю 7-ой месяц - но кранты видать скоро.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 07-12-2003 17:35 » 

Цитата: Гром
Тут плохо - если гостем будет пачкать, тогда запарюсь ловить прокси адреса, которые он мне навалит в избытке - выход будет только один - запретить писать гостям.
Что не очень хочется, но видимо к этому скоро придем.
Лучше бы подольше к этому не приходить. А уж если все-таки придем, почему бы не создать форум "Свалка", куда каждый гость может гнать все, что угодно, а в остальные гостям писать запретить?
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #9 : 07-12-2003 17:47 » 

Тоже вариант.
Можно и так сделать.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #10 : 08-12-2003 14:54 » new

я обещал написать как сделать цепочку прокси...
собсна все давно написано и переписано
например, http://slva.altnet.ru/proxicr.htm
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines