Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как, где кодить?  (Прочитано 16707 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zubr
Гость
« Ответ #30 : 18-06-2008 14:42 » 

Джон, он скорее всего по сигнатурам ищет по принципу работы антивирусных программ.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #31 : 18-06-2008 15:41 » 

Так ты представь себе сделать БД сигнатур со ВСЕГО кода выложенного на этих сайтах с ...  я их с конца 90ых знаю.
Пупок развяжется. А потом, кто это всё будет анализировать? Этой армии сотрудников бабки же надо платить. Я скорее поверю в сервер в Мюнхене, который отлавливает все передачи пакетов по Германии. ИМХО это просто народ решили запугать, чтобы чуть что не бежали на готовенькое, а своими головами тоже работали.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Вахмурка
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Программист


WWW
« Ответ #32 : 18-06-2008 16:25 » 

А по поводу легальности - у нас сейчас вообще дурдом. Есть какой-то софт, который находит куски кода из codeguru и codeproject. Вот его родимого и запустили какие-то аналитики по требованию высшего начальства. В результате поставлена задача - либо убрать эти куски, либо как-то связаться с авторами и решить вопрос лицензий. Вот так. Иначе могут наехать какие-то особо резвые адвокаты и наказать конторы на очень много.

  Интересно, а этот софт сам не содержит куски кода с этих сайтов? А ведь этот софт можно тоже проверить при помощи его самого. А если я спользовал в разработке свой код который я опубликовал на этих сайтах? Не серьёзно всё это, да и напрактике врадли выйдет.
Записан

Программа – это мысли спрессованные в код.
zubr
Гость
« Ответ #33 : 18-06-2008 16:32 » 

Так ты представь себе сделать БД сигнатур со ВСЕГО кода выложенного на этих сайтах с ...  я их с конца 90ых знаю.
Пупок развяжется. А потом, кто это всё будет анализировать? Этой армии сотрудников бабки же надо платить. Я скорее поверю в сервер в Мюнхене, который отлавливает все передачи пакетов по Германии. ИМХО это просто народ решили запугать, чтобы чуть что не бежали на готовенькое, а своими головами тоже работали.
Ну, теоретически можно предположить, что не для всего кода, а только для авторов, которые бабло проплатили.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #34 : 18-06-2008 22:04 » 

Не думаю. От этих сайтов авторы сами получают гораздо больше чем дают. Ведь такая аудитория тестит. Это кстати самое ценное у них. Конечно, которые лицензионные, там сразу оговаривается, но таких подавляющее меньшинство. Тогда конечно можно сделать поиск только по ним.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #35 : 20-06-2008 08:15 » new

Джон,

во-первых, кто эту сигнатуру сохранял Ага Все брали готовое,. слегка переделывали (в лучшем случае) или оставляли как есть (если подходило) и вперед! И всем было пофиг.
А сейчас вдру начался дурдом на высоком уровне, нам выдали рабочий пакет на эту тему... Пока мы отбились, но это еще не конец. Один из коллег был обязан связаться с соответствующим адвокатом для получения разъяснений на эту тему...
Как сделан этот софт, не знаю - я его в глаза не видела, названия не знаю. Кто проплатит эту хрень, не знаю тоже. Могу себе предстваить, что софт имеет доступ к базе данных этих страниц, посему может как минимум находить куски кода, содранные один к одному (хотя нам было сказано, что даже слегка подкорректированные варианты он тоже ловит...) Проверить это утверждение я никак не могу, но поразил поднявшийся шум. Причем с какого бодуна - не пойму, ведь сименс никогда не поставляет свой код клиентам!

Просто очень похоже на то, что компашка особо шустрых адвокатов наладила новый бизнес по выкачке бабок из фирм. Они просто подают жалобу и срубают свои комиссионные. Плюс заняты делом - тренируют свои профессиональные навыки. ;-(

Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines