Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В Германии официально запретили копировать диски  (Прочитано 43796 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #30 : 09-10-2007 06:20 » 

Цитата
Статья 13. Правила продажи и передачи в пользование оборудования, предназначенного для воспроизведения аудиовизуальных произведений, фонограмм, программ для ЭВМ и баз данных на любых видах носителей
1. Изготовители оборудования, предназначенного для воспроизведения аудиовизуальных произведений, фонограмм, программ для ЭВМ и баз данных на любых видах носителей, вправе продавать или передавать его в пользование только лицам, имеющим лицензии на воспроизведение аудиовизуальных произведений, фонограмм, программ для ЭВМ и баз данных на любых видах носителей.
2. Лица, имеющие лицензии на воспроизведение аудиовизуальных произведений, фонограмм, программ для ЭВМ и баз данных на любых видах носителей, вправе продавать оборудование, предназначенное для такого воспроизведения или передавать его в пользование только лицам, имеющим лицензии на такое воспроизведение.
Страна должна знать своих героев:
Б.В.Грызлов, В.С.Катренко, В.В.Володин, О.В.Морозов, В.А.Пехтин
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #31 : 10-10-2007 19:05 » 

героями они станут посмертно )
Записан

Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #32 : 15-10-2007 11:31 » 

в общем-то офтоп
http://www.rzn.info/news-federal/incident/11648/

Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #33 : 15-10-2007 12:06 » 

Маразм крепчает...
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #34 : 15-10-2007 12:44 » 

Маразм крепчает...
Ну... здесь не все так запущено... Тут запрещено рассылать сообщения на транслите... Ну реклама там всякая... В общем правильно, надо операторам с абонентами русскими буквами общаться Ага
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #35 : 15-10-2007 13:01 » 

Так нет, рассылка рекламы должна быть запрещена законом о спаме. Эт раз. Потом, разве только реклама рассылается? "Информационные SMS-сообщения" (кстати, какая прелесть - масло масленное, как будто сообщение может быть НЕ информационным) - не означают только рекламу. Я например получаю ещё кучу всякой доп. инфы. Напоминания о синхронизации контактов, состояние майл-бокса, состояние бонусных пунктов и тд.

В общем правильно, надо операторам с абонентами русскими буквами общаться Ага

А как же быть пользователям с НЕруссифицированными мобильниками? Или продажа таковых тоже запрещена? Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #36 : 15-10-2007 13:57 » 

Так нет, рассылка рекламы должна быть запрещена законом о спаме. Эт раз.
Обычно есть возможность отказаться, так что это уже не спам Ага

В общем правильно, надо операторам с абонентами русскими буквами общаться Ага

А как же быть пользователям с НЕруссифицированными мобильниками? Или продажа таковых тоже запрещена? Ага

Опять же, обычно есть возможность менять алфавит персонально... то есть, должно быть так, что изначально сообщение шлется на русском и доставляется на русском, но есть возможность персональной настройки... сейчас же в большинстве случаев сообщение изначально идет транслитом.
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #37 : 15-10-2007 15:40 » 

PooH, нуууу дык. Я про это и говорю. Значит нужная (потенциально) инфа-то. А я вот например, по работе очень часто обмениваюсь SMS на немецком, а языковых сборок с немецким и русским для моей соньки нету. Так от чего мне отказываться? Ага
И потом, каждый ли сможет, приобретя неруссифицированный мобильник, установить на него русскую сборку? Даже пользуясь сервисной программой.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #38 : 10-01-2008 08:33 » 

продолжение?

Цитата
Скачал фильм - сиди в тюрьме

15:29; 09 января 2008 ; Просмотров: 935

В Германии вступили в силу поправки к закону об авторском праве, согласно которым скачивание кинофильмов, программного обеспечения и музыки из интернета стало уголовным преступлением.

Теперь запрещено делать копии дисков в обход защиты от копирования. Согласно поправкам, такие копии считаются «пиратскими» - за их производство грозит лишение свободы до 5 лет.

Нельзя тиражировать нелегально записанные диски. Особенно осторожными нужно быть с копиями художественных фильмов, поскольку почти все DVD-диски защищены от копирования.

Осмотрительно стоит размещать материалы в блогах и на персональных веб-страницах. Если владелец ресурса размещает видеофильм о своем отпуске, сопроводив его хитом, прежде ему нужно купить права на использование песни в немецкой организации Gema, собирающей отчисления в пользу авторов музыкальных произведений.

dp.ru
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #39 : 10-01-2008 08:50 » 

жесткодром

жители Германии, давайте сидяче-рельсовую забастовку!
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #40 : 10-01-2008 08:54 » 

Так скоро запретят и предустановленную винду сносить... Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #41 : 10-01-2008 09:17 » 

нее, это уже будет нарушением антимонопольного )
Записан

Чудак
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #42 : 10-01-2008 09:21 » 

Да же если эта винда пиратская Улыбаюсь

Прогноз на будущее - запел в душе без лицензии и сел на 5 лет.
Записан

- Бригадир, лопата сломалась.
- Выбрось её, и обопрись на кирку.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #43 : 10-01-2008 09:25 » 

Да же если эта винда пиратская Улыбаюсь

Прогноз на будущее - запел в душе без лицензии и сел на 5 лет.

а признание будут выбивать через принудительное прослушивание попсы (лицензионного диска, при чём) Отлично
Записан

PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #44 : 10-01-2008 10:24 » 

более подробная инфа на cnew.ru: http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/01/10/282423
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #45 : 10-01-2008 12:07 » 

Какая-то "туфта"-логия получается. Что-то где-то слышали... А что именно? Мусолять одно и тоже. Из инета скачивать нельзя? А что когда-то было можно? Те до 1 января - все нелегальные скачивания были легальными?

Запрет копирования защищённых носителей уже несколько лет является официальным. Отслеживание больших трафиков спец. службой в Мюнхене тоже давно известный тайный факт. Судебные наезды на файлообменники а ля рапидшара тоже не первой свежести.

Что же именно в законе от 1го января стоит? А линков на официальные источники нет... Жаль

Ладно, полезу искать...
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #46 : 10-01-2008 12:51 » 

Сдается мне что просто наказание определили. Я думал это только в России такое возможно, что когда что-то категорически делать нельзя, а наказание за это не предусмотрено =)
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #47 : 10-01-2008 14:35 » 

На вскидку:

http://www.channelpartner.de/news/252376/index1.html

Типа важнейшие нововведения от Bitkom на 2008 год

1. Парковка через мобильник. Типа оставил машину позвонил, забираешь - опять позвонил.

2. На 6 месяцев будут сохранятся данные о всех телефонных разговорах стац. и мобил. номер, место, время и тп
сам разговор не записывается. При определённых условиях - будут фиксироваться так же звноки врачей, адвокатов и журналистов. Правда федеральная оппозиция подала уже протест.

3.  Новый закон об авторском праве, касающийся в основном "диско"-продукции (DVD, CD и тд) Короче контроль над "кто что где когда копирует"

4. Чиновники в тюрьмах могут запретить неразрешённые мобильные телефонные разговоры. Короче врубают генератор помех.

5. Реформа налоговой политики для частных компаний...

Про запрет на сгрузку... ни слова.

Из моих данных (читал где-то уже не помню). Я думаю тут проблема в другом законе. Судебные разбираловки с рапидшарой, которая всё-таки на всякий случай свалила из немецкого домена. Ессно, что в первую очередь интерес представляют не простые сгрузчики, а те, кто на этом бабки делает те с них можно бабки слупить.
Так её аргумент очень простой: на сегодняшний день практически невозможно установить - легальная инфа закачена или нет. А что тогда с нас брать? Для меня - если выложено ДЛЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРОСМОТРА И ОЗНАКОМЛЕНИЯ - значит легально. А нет - нуу дык не выкладывайте тогда.

Про это же я и хотел сказать касательно статьи по линку PooH. Что за ерунда и бред?
"«очевидно нелегальные» ссылки" - как это я могу определить очевидность нелегальности?

"К примеру, если владелец ресурса размещает видеофильм о своем отпуске, сопроводив его популярной песней," - а если эту песню я купил на СД? А если песня играет в фоне? Например на утреннике, дискотеке, концерте, стрип-баре, цирке, я снимаю как мой ребёнок подпевает? Ага Чтож мне теперь FFT использовать и отсеивать только голос ребёнка?

"Как и раньше, разрешается делать копии приобретенных CD- и DVD-дисков для личного пользования или для друзей." - фигня. Для друзей никогда не разрешалось делать копии. Ты можешь дать попользоваться другу софт или мультимедийный диск, но в этом случае обязан удалить все свои инсталляции и копии. А потом - кто знает в данном случае юридическое определение "друга"? Ага

Ну и последнее. Как альтернатива уже набирает обороты обменная система - система обмена дисками СД и ДВД через инет. Копировать нельзя - обмениваться можно. Ща адрес и детали не помню. Идея такая. За небольшую плату (0,99 евроцента - платишь только в случае "сделки") можно обменять свои диски на пункты, которые в свою очередь потратить на нужные тебе диски. СД - 2 пункта, ДВД - 4 пункта.
Те спихнув ненужные тебе два СД получаешь один ДВД.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #48 : 10-01-2008 15:26 » 

PooH, да и про наказание я тоже ничего не нашёл. 5 лет эт они загнули. Эт типа с хорошим адвокатом, всё-равно что человека убить непреднамеренно. Лучше бабки качать.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #49 : 10-01-2008 15:27 » 

забастовка ааатменяецо! )
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #50 : 10-01-2008 21:25 » 

Ну, и славбог...
Нефиг народ мутить. Народ не любит жестких гаек.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #51 : 24-07-2008 06:19 » 

Джон, чего?
Т.е. ты что-то хотел сказать, но забыл?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #52 : 24-07-2008 12:11 » new

А блин, это я вчера, вернее сегодня ночью, темы в порядок приводил. Ну и в эту надо было кое что скинуть. А чтобы она в списке наверху была в ней доложно быть свеженькое сообщение. Я его просто забыл удалить.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines