Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кому молчим целый день  (Прочитано 111136 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #300 : 21-09-2022 11:44 » 

Лучше не стало. Поздравляю. Я не в призывной категории.

а как это определяется, есть четкие критерии? Я пока панику вижу везде. Из пояснений ничего особо непонятно, но в новости углубляться не имею желания, депрессия (

Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #301 : 21-09-2022 11:50 » 

Нанимал я тут себе помощника. Попался мальчик 28 лет, без опыта работы, аспирантуру закончил, чего-то там пописывал для научного руководителя. Голова вроде светлая, но 28 лет и ни разу не было полной занятости! Бизнесу не интересны дети, которым надо объяснять, что такое работать.

Я не имею в виду прям свой бизнес у кого-то, это у моего друга было ИП, поначалу работа шла успешно, это потом его наука таки перетянула, как он рассказывал, от решения задач он сам уже отошёл постепенно в тот период, а его ребята доработали проекты и разошлись своими путями.

Но можно же и не в своём бизнесе, а на дядю успешно работать, не жесткий 8-часовой график, а по необходимости или по задачам там. Такое по-моему всегда же было. Или тот же фриланс.
Просто я думала, так все делают, и у меня какой-то диссонанс со словами друга и своими представлениями ) И тут вот вы пишете, что таки одним преподаванием не выжить. Я наверное каких-то тонких моментов не знаю ещё ))
Имеет смысл уточнить, что дело в Сибири происходит? ) может, там надбавки какие северные?

Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #302 : 21-09-2022 16:53 » 

Люсь, Он может сидеть на гранте. Если его иследования интересны стороним конторам или государству Не думаю, что он сидит на чистом преподовании.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #303 : 21-09-2022 18:01 » 

Люсь, Он может сидеть на гранте. Если его иследования интересны стороним конторам или государству Не думаю, что он сидит на чистом преподовании.

вполне может быть, у него было 2 гранта - 1 на учёбу за рубежом, второй на исследовательскую работу по своей теме диссертации, но неужели каждый раз гранты таки можно выигрывать вот так? )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #304 : 21-09-2022 18:13 » 

Если твои исследования заинтересуют кого либо, то почему нет? Каждый успещно закрытый грант дает очки к репутации. У нас очень много старт-апов покупают за довольно приличные деньги. И также дается информация, для каких разработок они создавались. Иногда, я очень сильно удивляюсь, с чего они вообше хотели зарабатывать деньги. И как они умудрились втюхать себя покупателям.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #305 : 22-09-2022 07:46 » 

да уж, я это называю "присосаться к кормушке"...

Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #306 : 22-09-2022 13:03 » 

По призыву есть официальные распоряжения (есть инсайд из одного из питерских военкоматов), а есть самодеятельность (можно вволю начитаться в разных чатах).
Официально: запас 1 категории (для солдат до 35 лет, младшие офицеры до 55), только здоровые категории А, только с военной профессией.
По факту, часто метут всех, даже тех, у кого несколько несовершеннолетних детей.
« Последнее редактирование: 22-09-2022 13:05 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #307 : 22-09-2022 15:16 » 

 Я шокирован!
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #308 : 23-09-2022 06:12 » 

Тут чо-то говорят, и женщин тоже могут призвать... имеющих специальность информатика и ВТ...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #309 : 23-09-2022 08:38 » 

Ничего хорошего там не ждет. Сторониться стоит как возможно.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #310 : 23-09-2022 13:38 » new

кто б сомневался...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Страниц: 1 ... 8 9 10 [11]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines