Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: лохотроны  (Прочитано 17529 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 11-09-2008 20:15 » 

Мелкий развод с кредитной карточкой.
Даю только схему, от излишних комментариев воздерживаюсь.
Действует обычно в продуктовых магазинах, при оплате небольшой суммы с помощью кредитной карты.
После того, как проведена оплата кредитной картой, в тот момент когда на мониторе кардридера появляется что-то вроде "Оплата проведена", "Благодарим за покупку" - кассир приоткрывает и захлопывает ящик кассового аппарата. На чеке после этого печатается - "Оплата наличными".
Вам говорят, что оплата по карте не прошла и предлагают повторить оплату картой или поискать наличные, ведь сумма небольшая.
Если вы придёте с чеком на следующий день и заявите, что оплата по карте всё-таки прошла, деньги тут же вернут без скандала и шума.
Только многие ли приходят? Скорее многие этой переплаты просто не замечают.
« Последнее редактирование: 29-09-2008 05:28 от Алексей1153++ » Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #1 : 11-09-2008 20:38 » 

Basurman, Я насколько видел кассовые аппараты у нас. Такой трюк не пройдет. Кассовый аппарат открывается, когда уже выбран вид оплаты. А если идет оплата карточкой, то только после подтверждения банком, о снятии суммы. Скорее всего баг кассовой системы, где ты видел этот трюк.

Второе. Когда проведена карточка, владелец должен оставить свою подпись на кассовом чеке. Если в конце месяца, он заявит банку, что такие суммы он не проводил, тут могут быть большие проблемы для магазина.
« Последнее редактирование: 11-09-2008 20:42 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Chuda
Гость
« Ответ #2 : 11-09-2008 22:19 » 

редкий банк не предоставляет смс-сервис. А лично я не поверю, что оплата не прошла, если придёт смс от банка.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #3 : 12-09-2008 03:16 » 

а у нас вообще не встречал в магазинах оплату картой )
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 12-09-2008 05:35 » 

Алексей1153++, у вас всё в переди. У нас большинство крупных магазинов с картами работают, а когда-то карты были лишним неудобством, потому как приходилось куда-нибудь ездить для обналички (как правило, ехали всей гурьбой с работы в день зарплаты). Карточкой платить удобнее - не нужно нал таскать и мелочь в кармане не звенит. Правда, если терминал у них глючит или связь с банком плохая, то это только усложняет.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 12-09-2008 05:41 » 

Раверное речь идёт всё-таки о кредитных карточках. Или?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 12-09-2008 05:53 » 

Джон, оно самое.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #7 : 12-09-2008 06:09 » 

Ром, удобнее то оно может и удобное. Но о двух концах Улыбаюсь ЗП тоже на карту получаю, но часто банкоматы, зуки, не имеют налички - то есть я пару дней просто тупо снять не могу бабки, а оплата картой, как я сказал, ещё очень мало у нас представлена...
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 12-09-2008 08:05 » 

У нас такое бывает, обычно по вине/неисправности кардридера, но такие случаи единичны (те я могу пару случаев припомнить) и они настолько неординарны, что если такое случается, то я потом всегда проверяю.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #9 : 12-09-2008 08:29 » 

А у нас вообще бардак с карточками... Рассказывать?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 12-09-2008 08:48 » 

Вообще-то этому трюку уже три года. Ну во всяком случае я его наблюдал три года назад, неоднократно в одном и том-же магазине.
Finch - в том то и дело, что банк оплату уже подтвердил, а чек ещё не напечатан.
А насчёт проверки - основные жертвы уже поддавшие мужички, забежавшие взять сигарет и бутылочку пива. Такие не проверяют. Психология (или раздел социальной инженерии?).
Люсь - конечно расскажи. Кстати попрошу форумчан не хохмить насчёт двусмысленности фразы.
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #11 : 12-09-2008 08:49 » 

Это не развод - это, извините, лоховство держателей карточек.
В любом случае - будет выдан чек о проведении/непроведении транзакции. Чек обязательно будет!

Далее. У народа не правильное понятие о пластиковых карточек. Карточки в основном "дебетовые". Например - зарплатные.
А кредитовых, по сути дела, очень мало.
На карточном счету может быть открыты или кредитная линия или овердрафт. Чтобы получить настоящую "кредитку" нужно иметь очень много "залогов".
 
Раскрою маленький секрет. Имея кредит на карте, можно не платить проценты за использование кредита. Для этого надо в течение 3х-4х дней погасить.
Например, открыт овердрафт на карте. У вас на счете - 0. Вы приходите в магазин, оплачиваете покупки за счет овердрафта, а через два дня вам на карту "падает" зарплата или каким-то образом вы пополняете счет. Радуйтесь! Проценты за использование кредита с вас не возьмут.
 
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #12 : 12-09-2008 08:54 » 

Basurman, чек печатет терминал + кассовый аппарат. При оплате через терминал вы получаете два чека (терминал+касса, на кассовом чеке будет написано, что оплата по карточке). Третий чек с вашей подписью остается у Продавца. Покупка осуществляется за безналичный расчет.

Если вы хотите вернуть покупку, то деньги вам наличкой никто не вернет. Только обратное зачисление на ваш карточный счет.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Chuda
Гость
« Ответ #13 : 12-09-2008 09:19 » 

Sla, кстати, многие банки не снимают проценты за первые 30-50 дней пользования кредитом.
И ещё: кредитных карт наверно всё же больше, чем дебетовых. Кредитную открыть намного легче, как ни странно это звучит.
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #14 : 12-09-2008 09:28 » 

это все замануха, о 30-50 днях (с момента кредитовых обязательств) . Задача  - посадить на иглу.

Как это легче? В смысле оформления документов? Минус банку.
процедура выдачи карты, и ее активации стандартная.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #15 : 12-09-2008 09:32 » 

Люсь - конечно расскажи. Кстати попрошу форумчан не хохмить насчёт двусмысленности фразы.

А насчёт какой фразы не хохмить?

В общем, так.
Некоторое количество лет назад всех поголовно работников комбината (а следом и других предприятий) обязали получить пластиковые карточки для получения зарплаты. Перед этим проводили беседы и объясняли, что и как, и что мол это добровольно. Ага, щаз Улыбаюсь Всех заставили расписаться в списках за их получение, а потом выдали значит эти самые карточки, супер-пупер какие удобные, по предварительным росказням банка. Нам обрисовали такие перспективы: вы сможете не таскать с собой пачку наличных, а взять только маленькую карточку и расплачиваться в магазинах ею. Вам не надо стоять в очереди за зарплатой, а можно в любой момент прийти к банкомату и снять нужную вам наличную сумму. Плюс, если вы будете оставлять на карточке деньги, то вам будет капать туда 4% в месяц от хранимой суммы...

И вот, обеспечили нас этими карточками, но люди не доверяли малопонятной системе, и в день зарплаты вокруг банкоматов была толпа во главе с представителем банка, который объяснял и показывал, как и что.

Такая же толпа собиралась и в последующие несколько месяцев. Немного умных людей находилось, кто не стоял в этой толпе, а приходил попозже и спокойно без суеты снимал деньги... Потом всё больше и больше народу стало доверять системе и поступать также... После чего начались проблемы. Оттого, что много народу стало снимать деньги в промежутках между зарплатами, в банкомате периодически кончались деньги, и банковские работники стали загружать деньги только 2 раза в месяц. Перед загрузкой средств для получения остатков, и после загрузки в день зарплаты Улыбаюсь

Ну и это опять вызвало ситуацию толпостояния в главном фойе центрального управления и везде в цехах у банкоматов... Что отнюдь не нравилось руководству. Потом грянуло сокращение кадров и всех кассиров комбината сократили из-за сокращения объёма работ у них Улыбаюсь Зато банки насажали к нам своих кассиров, и теперь у людей появилась двойная головная боль. Раньше если человек приходил в кассу, расписывался в ведомости и получал зарплату, стоя в очереди ОДИН раз, то теперь процедура получения своих кровных превратилась в стояние в ТРЁХ очередях: сначала загрузить деньги, а в другой день - одна очередь к кассиру, который снимает средства и выписывает чек, вторая - к кассиру, который обналичивает чек...

Потом участились случаи благополучного использования средств карточек ворами (которых отнюдь не убавилось за всё это время), так как люди так и не допёрли, как сменить стандартный установленный всем известный пароль на свой секретный, а даже если и сменили - везде вслух повторяли его кассирам и продавцам. И из-за этого во всех кассах, магазинах и других местах обслуживать карточки стали только по документам и только хозяину документов... Даже если фамилии у предьявителя своего и поручителя документов совпадают.

Теперь люди вынуждены опасаться воровства сумок и бумажников не только с зарплатными карточками, но и с рабочими пропусками и паспортами.

А в банкоматах теперь не только никогда денег нет вот уже порядка двух лет, но и бумаги для выдачи чеков... А карточки нового выпуска банкомат просто вообще выплёвывает...

Чудесная система...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #16 : 12-09-2008 09:42 » 

Люсь, повеселила.

В Люсиной ситуации - во всем виноват банк.
С банковской ситуации - пользователи карт. Не читают и не придерживаются инструкций.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #17 : 12-09-2008 10:43 » 

так как люди так и не допёрли, как сменить стандартный установленный всем известный пароль на свой секретный
какой такой стандартный, всем известный пароль? пин-код для карты, он секретный, и неизвестен даже сотруднику банка, выдающему карту.
и зачем его говорить продавцам и кассирам?
Записан

Славная трава...
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #18 : 12-09-2008 10:49 » 

Falsehood, а у нас вот так.
Продавцам и кассирам почему его говорят - потому что терминал покупателю для ввода пароля для снятия средств ему не предлагают. Я например сама терминал прошу иногда, или пишу пароль на бумажке.
А насчёт секретности... Я без понятия чё-то, как это работает в других странах, а у нас - вот так. Может быть, сотрудникам некогда объяснять простому люду, что такое секретный пароль или пин-код, который они обязаны помнить, чтобы не тревожить без конца банковскую службу на предмет восстановления пароля... Не знаю в общем, понимай как хочешь, а я говорю как есть, даже с долей юмора (что для меня почти несвойственно, просто эту ситуацию я уже сто раз обсудила с возмущением Улыбаюсь )

Всем известный пароль:
банк заблокировал карты одним паролем для всех карточек, посоветовав потом пользователям сменить его.
Но простые люди, не имеющие понятия о мерах безопасности с использованием пароля, и вообще плохо владеющие незнакомыми электронными системами, чё они в этом поняли, и кто последовал совету сменить пароль?
« Последнее редактирование: 12-09-2008 10:55 от Люсь » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #19 : 12-09-2008 11:01 » 

Цитата: Люсь
то вам будет капать туда 4% в месяц от хранимой суммы...
Это 48% годовых... А какова годовая инфляция? Такой процент даже по долгосрочным депозитам может быть лишь при очень высокой инфляции.

Скорее всего, либо что-то не так понято (скажем, 4% годовых), либо обман.

Цитата: Falsehood
пин-код для карты, он секретный, и неизвестен даже сотруднику банка, выдающему карту.
и зачем его говорить продавцам и кассирам?
Когда я 6 лет назад работал на заводе, то наблюдал там такую картину у банкомата: стояло человек 5 рабочих, один вслух громко и по бумажке зачитывал пин-код, второй (кто умел пользоваться банкоматом) его вводил, а "счастливый" владелец карточки (новичок), пожелавший получить зарплату, стоял рядом и хлопал ушами, наблюдая и учась, как пользоваться техникой, а остальные стояли рядом "за компанию" Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #20 : 12-09-2008 11:15 » 

Цитата: Люсь
то вам будет капать туда 4% в месяц от хранимой суммы...
Это 48% годовых... А какова годовая инфляция? Такой процент даже по долгосрочным депозитам может быть лишь при очень высокой инфляции.

Скорее всего, либо что-то не так понято (скажем, 4% годовых), либо обман.

Да нет, знаешь, первые месяца три реально по 4% капало, но денег никто не оставлял Улыбаюсь
А когда я например стала оставлять (мне всё равно особо тратиться не приходилось), то я обнаружила падение этой цифры, год назад она составляла уже где-то 1,57%, а щас меньше 1. Нас об этом конечно в известность никто не ставит Улыбаюсь

Но ты прав, инфляция.
Я в период с февраля по май накапливала деньги на карточку, просто чтобы наличку не тратить, а потом получила всю сумму и на часть купила билет на самолёт, а вторую обменяла на российские деньги... И уже будучи в России посчитала свои расходы и решила сделать в след.раз по другому.

(кстати забыла сказать, что со снятием денег больше, чем у тебя в ведомости по зарплате написано - снять тяжеловато. надо банк предупреждать об этом, но я один раз попробовала - а мне в кассе сказали, что тот человек с банка для них не авторитет...)

Решила я в связи с этими искусственно создаваемыми проблемами лучше снимать полностью всю зарплату и полностью сразу менять на российские - они дорожают быстрее, чем у меня копится % Улыбаюсь


Цитата: Falsehood
пин-код для карты, он секретный, и неизвестен даже сотруднику банка, выдающему карту.
и зачем его говорить продавцам и кассирам?
Когда я 6 лет назад работал на заводе, то наблюдал там такую картину у банкомата: стояло человек 5 рабочих, один вслух громко и по бумажке зачитывал пин-код, второй (кто умел пользоваться банкоматом) его вводил, а "счастливый" владелец карточки (новичок), пожелавший получить зарплату, стоял рядом и хлопал ушами, наблюдая и учась, как пользоваться техникой, а остальные стояли рядом "за компанию" Улыбаюсь

Знакомо, знакомо Улыбаюсь)
Про это я и говорю Улыбаюсь
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #21 : 12-09-2008 11:28 » 

Насчет pin-кода
Некоторые банки-эмитенты на картах делают одинаковый pin-код. На это есть причины (как финансовые, так и технические)

4% это нормально, если банку нужны ресурсы. Кста, деньги на карточных (особенно зарплатных) счетах один из самых недорогих ресурсов.

Люди, которые "не умеют" пользоваться банкоматом - они не хотят пользоваться. Иногда не понимают удобств.
Кроме того - привычка - получать з/пл всю и сразу.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #22 : 12-09-2008 11:29 » 

Люсь, это были не карточки, а "чёртечё".
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #23 : 12-09-2008 11:46 » 

Джон, а они до сих пор "чёртечё" ) Я сразу сказала,что у нас бардак в этой сфере Улыбаюсь
Вот мне в России понравилось!!! Платёжные системы на каждом углу, банкоматы через шаг, сервис в магазинах, где действуют дисконтные скидки, а брак можно вернуть Улыбаюсь А тут я если заявляю о своих правах покупателя, продавщица с кислой миной и продолжая ворчать выполняет мои требования, но то в магазине, - а на базаре бывает вообще так разругаешься с продавцом из-за плохого товара, что уйдёшь оттуда с испорченным настроением... В частных магазинах (а других у нас нет) специально таблички сразу ставят "купленный товар обмену и возврату не подлежит" - потому что они весь товар покупают челночным способом и сами рискуют браком.

У нас тут киосков специализированных наплодили, в которых можно купить карту оплаты телефона/интернета или заплатить за это наличными. В них снимают дополнительную комиссию за эти услуги, хотя в газетах местных регулярно пишут, что это нарушение.

В одном магазине я сама стала в пакет набирать картошку из коробки, выбирала одинаковую по размеру и как можно ровнее, так продавщица увидела это и мне недовольным таким тоном говорит - "не выбирайте, чё вы выбираете?". На базаре обязательно норовят примешать плохой товар...

Просто тут нет никакого контроля за всем этим.

Ужс короче, всё, я об этом не могу больше рассуждать... Хочу в цивилизацию Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 12-09-2008 11:51 от Люсь » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #24 : 12-09-2008 12:50 » 

Sla - а разве все разводы и не построены на "лоховстве"?
Действительно, мы пользуемся в основном ДЕБЕТОВЫМИ картами.
Кстати у нас перевод зарплаты на банковские карты мотивировали следующим: Вышел запрет на перевоз денежных средств своими силами, только посредством службы инкассации. Такой официальный запрет действительно был. А инкассация запросила 15% от суммы, а это 150 тыс. с миллиона - многовато выкидывать.
Насчёт пинкодов, как и насчёт паролей, с нашими юзерами весьма глухо. Я вот жене посоветовал, чтобы не мучалась, выцарапать его на карточке.
У меня как-то коллега долго удивлялся, куда деньги с карточки пропадают.
Раз говорит пропали, думал по пьянке снял и забыл. Опять говорит вчера 3000 пропали, но я точно не снимал.
Посоветовали обратиться в банк.
На другой день приходит, всё говорит, раскололись.
Сыны толсты лбы, умудрились подсмотреть пинкод и пока папа спал... И не выдерешь их, обоим уже за тридцать.
Люсь - "А насчёт какой фразы не хохмить?"
А насчёт бардака с карточками. Извини за возможную грубость, но в наших бардаках принимают только наличные.
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #25 : 12-09-2008 13:00 » 

Basurman, и правильно мотивировали. А кроме того одна из мотиваций - отсутствие "внештаных кассиров"

Хотя... Народ привычный. "Внештатному кассиру" сдаются карточки, с пинкодами. Идет "кассир" к банкомату и с пачкой карточек стоит "собирает" бабло.

Но это просто приколы.

А вот слова благодарности от жен алкоголиков. Потому что карточка у жены!
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #26 : 13-09-2008 05:46 » 

А насчёт бардака с карточками. Извини за возможную грубость, но в наших бардаках принимают только наличные.

Я тебя плохо понимаю.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #27 : 13-09-2008 15:43 » 

Первоначальное (или исходное, если так больше нравится) значение слов бардак и бордель - "публичный дом", не в смысле доступный для всех.
Впрочем, многие слова и выражения потеряли первоначальный смысл и приобрели новый. Например слово обязательный и все его производные.
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #28 : 15-09-2008 03:18 » 

Basurman, мда.
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #29 : 26-09-2008 05:45 » 

Sla писал
Цитата
Это не развод - это, извините, лоховство держателей карточек.
ЛОХОВСТВО НЕИСТРИБИМО!!!
Я считал, что этот прикол уже вышел из употребления.
Получил письмо (не электронное, а бумажное) примерно следующего содержания:
"Сотри и выиграй!"
Предлагают стереть защитный слой с нескольких нарисованных карт. В зависимости от кол-ва выпавших тузов - разные призы, ну надо ещё подписаться на энциклопедию и выслать свои персональные данные (ФИО, адрес, телефон, паспортные).
В самом низу, очень мелким шрифтом (пришлось пользоваться лупой) следующее
.
"Я добровольно передаю свои указанные ниже персональные данные ООО "И.М.П." для обработки моего заказа и даю согласие на пожизненное хранение этих данных, трансграничную передачу и использование полного перечня предоставленных мною персональных данных для получения рекламных предложений от ООО "И.М.П." или её коммерческих партнёров.
Внесение изменений в персональные данные или отзыв таковых (отказ от получения рассылки) производится по письменному или телефонному обращению в ООО "И.М.П.""
Телефон отсутствует, обратный адрес - абонентский ящик.Как Вы думаете, сколько лохов на это купились?
Кстати, маленькое дополнение - получил два экземпляра этого письма, вместе с разными журналами. В обоих максимальный выигрыш - 4 туза (все карты одинаковые). Неужели моя полоса невезения наконец то кончилась? До сих пор я выигрывал только в шахматы, и то не всегда.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #30 : 26-09-2008 06:16 » 

Basurman, гыы, я такую бамажку вместе с "Популярной Механикой" получил. Принципиально не отправляю такие штуки никуда, из любопыцтва стёр - ага, есть 4 туза Улыбаюсь Не 3, не 5, ровно 4. Подписка мне нахрен не сдалась (упаси) , радиву обещали - это бы я не отказался Улыбаюсь Но выкинул в мусор весь этот ворох бумаги.
Осталось непонятным одно - как такой серьёзный журнал разослал такую фигню, обычно туда всякие прикольные вещички вкладывают - очки для стереокартинок были раньше, УФ фонарик , при помощи которого на страницах можно было "скрытые" рисунки посмотреть )) (правда на рисунках тоже много рекламы было)
Записан

Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #31 : 27-09-2008 07:52 » 

Алексей 1153++ это рассылает не серьёзный журнал. Мне эта бяка была вложена в детские журналы. Это вкладывается на почте.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #32 : 28-09-2008 08:46 » 

Basurman, просто жур был в целлофане , не знаю уж , где упаковывают
Записан

Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #33 : 28-09-2008 13:23 » 

Упаковкой и рассылкой, как и печатью, занимается не редакция. Они имеют договор с какойто фирмой, которая это и выполняет. Этот вопрос обсуждался в "UP Special" в связи с претензиями по вложенным дискам. Так вот, эта упаковочная контора и подкладывает бумажку. Надеюсь, что они делают это за деньги, а не из альтруизма.
А может кто-то у них собирает свою личную базу лохов России.
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #34 : 20-02-2009 10:23 » 

пришло письмо на почту с некого сайта e-generator.ru
Спам/не спам - просто какая-то подписка на новости.

Цитата
Вы получили это письмо, так как зарегистрированы на Е-генераторе и подписаны на новости. Вы можете отписаться от рассылки в закладке «Почтовые уведомления» своих настроек на сайте. Для доступа в раздел «Мои данные» используйте свой e-mail и пароль.

Странно, вроде не регистрировался и сайт не по моим интересам. Ладно, может пьян был. Естественно пароля не знаю, или не помню.
Иду в Забыли пароль
Высылают ссылку на смену
Высылают пароль
Авторизоваться не могу.

Собираем пароли с чужих ящиков?

Вот же сцуки.

зы. Признавайтесь, кто меня зарегил?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #35 : 20-02-2009 12:17 » 

На club @ shelek.ru подобное пачками приходит. Причем, spamassassin четко определяет как спам.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #36 : 20-02-2009 21:21 » 

Sla, один из вариантов - это проверка действительности твоего почтового ящика.
Раз ответил, значит ящик действует и на него можно присылать сообщения (или спам...). Тем более, что пытаясь сменить пароль - даёшь адрес своего ящика.
Если ответа нет, значит ящик бездействующий и смысла спамить на него нет.
На такие письма лучше не отвечать. Как вариант можно в ответ состряпать подделку от имени сервера, что адрес не существует.
Советую посмотреть "Хакер СПЕЦ" за январь 2007.
Записан
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #37 : 21-02-2009 07:29 » 

Sla, обычно от нормальных рассылок можно отписаться без всяких логинов и паролей.
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines