Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: O tempora! O mores!  (Прочитано 13982 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chuda
Гость
« : 22-10-2008 20:34 » 

Я уею, дорогая редакция!
Еду сегодня в общественном транспорте, естественно с музыкой в ушах. Время позднее, народу немного.
Поблизости сидит семейная пара: он типичный гопник, она типичная хламурница.
Вдруг сквозь музыку слышу их разговор. Дословно его не воспроизведу, но суть сводилась к следующему:
Их сынишка потребовал у папочки, чтобы он отобрал у одноклассника сотовый телефон. Папочка повёлся и отобрал, чтобы не выглядеть в глазах сынишки слабаком. Ведь в школе неспособный отобрать силой считается последним лохом. Мамочка дула губки и демонстративно говорила «фи», хотя явно же в душе его одобряла.
Впечатлений, извините, столько, что я даже не берусь комментировать эту сцену.
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #1 : 22-10-2008 22:07 » 

предполагается, что её откомментируем мы? Улыбаюсь
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 23-10-2008 05:20 » 

Больше некому. Та парочка врядли к нам заглядывает. Ага

У меня есть готовые штампы: "казлы" и "уроды". Думаю, тут второе.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 23-10-2008 05:25 » 

Цитата
Ведь в школе неспособный отобрать силой считается последним лохом.

Ей-богу, в России какой-то очень странный становится мачизм: мало того, что он проявляется в том, чтобы отобрать, а не в том, чтобы в морду двинуть - так ещё и "папа решает, а Вася сдаёт"
*ищет подходящий смайл*
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 23-10-2008 06:47 » 

Офигеть. Больше слов нет....
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #5 : 23-10-2008 07:51 » 

мда, вроде бы красные пиджаки ушли в прошлое, ан психология осталась...
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 23-10-2008 07:58 » 

Я лучше промолчу, у меня уже давно созрело желание откопать прадедушкин пулемёт.
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 23-10-2008 07:59 » 

типичный гопник, она типичная хламурница - о почему в общественном транспорте?


Хотелось  бы заслушать другую сторону
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 23-10-2008 08:21 » 

А может он сынишкину сотку отобрал? Из контекста это не ясно однозначно. Ну типа, тот одноглазник сначала отобрал её у сынишки, а папик дал впрягу. Тем более, что по логике вводного задания

Ведь в школе неспособный отобрать силой считается последним лохом.

следует, что сынишка в школе "последний лох".
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #9 : 23-10-2008 09:51 » 

Джон,
но в таких случаях сражаются не с детьми, а с родителями! Т.е. с себе равными.

А вот что забыли такие ребята в общественном транспорте, действительно загадка - согласна со Славиком Ага
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 23-10-2008 11:17 » 

Ир, алогичный вывод.

Смотри, имеем: сын - последний лох в школе, папик - очевидно - последний лох на следующем (назовём его послешкольным) этапе развития, иначе стал бы он сам забирать мобилу у школьника, да и сынуле бы не позволил быть последним лохом. Следовательно с родителями одноглазника он не может связываться по определению. А на школьника наехать проще всего. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #11 : 23-10-2008 11:29 » 

Джон,

Ну насчет папикиного развития скорее всего мы все сходимся.
А вот насчет "последнего лоха" - это совсем неоднозначно. Т.е. тихий, неагрессивный тоже может стать лохом, если класс в основе своей состоит из детей "краснопиджачников", т.е. тех, кто бьет вдесятером одного.
У меня есть живой пример уже тут: у сына в гимназии класс на год старше него.
Практически весь класс состоял из детей с какими-то психологическими отклонениями, иначе сложившуюся там ситуацию объяснить невозможно. Плюс родителям этих детей их дети были пофиг... Сразу вспомонается старый анекдот: "да я вас на этот рейс 2 года собирал!".
Результат: из 30 человек к 12 классу остались человек 6, да и то не факт, что они прорвутся еще 2 года и сдадут выпускные экзамены. Остальные либо терялись по дороге, оставаясь на второй год и становясь проблемой нового класса (правда, когда они оказывались в одиночестве, они сразу же притихали, т.к. их уже было меньшинство), либо просто сбежали в другие школы, чтобы никогда не видеть эти рожи... У тех немногих детей с нормальной психикой, которые оказались в классе, проблемы с психикой возникли по ходу пьесы...
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Chuda
Гость
« Ответ #12 : 23-10-2008 11:30 » 

типичный гопник, она типичная хламурница - о почему в общественном транспорте?
а что смущает? Там половина населения наверно такие.
Хотелось  бы заслушать другую сторону
Извини, не приведу их.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 23-10-2008 12:07 » 

Ир, смотри начальные условия. Речь идёт не о КАКОЙ-ТО школе, а о конкретной, в которой

неспособный отобрать силой считается последним лохом.

А если мы возьмёмся усреднять... У моих знакомых сын - классный парнишка, толковый, учится на одни колы да двойки, но есть у него такая патологическая нетерпимость к обидчикам, чуть что сразу в бубен даёт. Без разборок и лишнего текста. Это как нормально? ИМХО - да, особенно здесь. Иначе кто этих свиней будет учить ноги в грязной обуви на чистое сиденье в транспорте не складывать и старшим место уступать? Но в школе на это почему-то смотрят иначе.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #14 : 23-10-2008 12:36 » 

Еду сегодня в общественном транспорте...
...Их сынишка потребовал у папочки, чтобы он отобрал у одноклассника сотовый телефон. Папочка повёлся и отобрал, чтобы не выглядеть в глазах сынишки слабаком.

Улыбаюсь простите, не поняла, это действо развернулось прям в обчественном транспорте?
Представляется картинка - едет папа, мама, сын и плохой одноклассник с мобилой в руках и корчит рожи положительному герою - сыну. Тот говорит что-то папе на ушко, папа бьет морду отрицательному персонажу и отбирает телефон. Мама всплакнула, сын счастлив, цветы, занавес... Улыбаюсь Зритель по имени Шильгия в благородном гневе, спектакль ей не понра... Улыбаюсь


Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Chuda
Гость
« Ответ #15 : 23-10-2008 12:42 » 

Wiks, чего-то ты странного изложила Жаль
Записан
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #16 : 23-10-2008 12:57 » 

Ну здесь вообще интересные нравы - в случае чего бежать стучать преподу... Я в самом начале много усилий приложила, дабы корректно объяснить своему отпрыску, что так делать не надо. Ну или во всяком случае не по любому поводу Ага
Я конечно понимаю, что преподам так проще - все под контролем, но ведь они потом и на работе делают то же самое!!! Взрослые люди при малейшем непонимании друг друга бегут к вышестоящему, чтобы он навел порядок! Когда я с этим первый раз столкнулась, рехсила, что это исключение, бо такого не может быть по опредлению! Потом постепенно поняла, что это норма... И следы ведут к той самой школе...
Самой пришлось как-то двух коллег мирить, чтобы они по начальству не бегали, думала - поубиваю на фиг обоих. И ведь оба, что интересно, по одному взятые, нормальные люди!
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #17 : 23-10-2008 13:16 » 

Wiks, чего-то ты странного изложила Жаль
Шильгия, просто ты слишком серьезно воспринимаешь такие пустяковые ситуации, как эта, например.
Во-первых, люди общались между собой и свидетели им вряд ли нужны.
Во-вторых, ты ведь слышала только обрывки фраз, а сути не знаешь, может и правда, тел изначально отняли у сыночка и папа впрягся?

И на фига тебе это вообще нужно? Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Chuda
Гость
« Ответ #18 : 23-10-2008 13:27 » 

… ты ведь слышала только обрывки фраз, а сути не знаешь…
возможно. Только не похоже было.

Да просто удивило. Мне казалось, что такого не бывает на самом деле.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #19 : 23-10-2008 14:41 » 

Инга, "есть, друг Горацио, на свете вещи, которые не снились вашим мудрецам." (с) Ага

Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
zubr
Гость
« Ответ #20 : 23-10-2008 14:49 » 

Шильгия, еще и не такое бывает.
А вообще, по моему, обычная история. Как говорил Воланд (Мастер и Маргарита):
Цитата
люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Ну, легкомысленны., ну, что ж... и милосердие и нища стучится в их сердца... обыкновенные люди. В общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #21 : 23-10-2008 15:07 » 

Давайте поговрим о чём-нить более интересном и реальном без всяких домыслов.

Ну, например, что вы скажете о насильнике, который изнасиловал как минмум (это те случаи где доказательства имеются) шесть женщин и трех малолетних девочек, который из 32 лет сознательной "взрослой" (начиная с 17 лет) жизни, 22 года провёл за решёткой, который признан экспертами опасным и с высокой вероятностью склонен к рецидивам, и которму ещё сидеть не пересидеть.

Попробуйте угадать с трёх раз где он сейчас находится.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #22 : 23-10-2008 15:34 » 

Джон, на этом форуме?
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #23 : 23-10-2008 15:54 » 

Игорь, оценил чёрный юмор. Улыбаюсь)

Итак первая попытка - НЕТ.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
zubr
Гость
« Ответ #24 : 23-10-2008 15:56 » 

В психушке?
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #25 : 23-10-2008 15:58 » 

Вторая попытка.
zubr, тоже нет
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Malaja
Команда клуба

de
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #26 : 23-10-2008 16:26 » 

на свободе - по амнистии или досрочно освобожден за примерное поведение
Записан

холоднокровней, Маня, Ви не на работе
---------------------------------------
четкое определение сущности бытия:
- А мы в прошлом или в будущем?- спросила Алиса.
- Мы в жопе, - ответил кролик.
- А "жопа" - это настоящее? - спросила Алиса.
- А "жопа" - это у нас символ вечности.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #27 : 23-10-2008 16:30 » 

Ну с третьей попытки почти угадали... Только не по амнистии...

Ир, ну ты можешь здесь почитать, у меня ща времени нет всё пересказывать...
http://www.welt.de/berlin/article1925245/Eine_Stadt_gegen_einen_Vergewaltiger.html

Скажу только что люди в шоке. Это не телефоны лямзить.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #28 : 23-10-2008 16:47 » 

Короче, судебно-процедуральная ошибка преподнесла подарочек жителям Йоахимсталя (Joachimsthal) (Бранденбург) выпустив на свободу Вернера К. 49 лет. Мало того что этот подонок живёт среди нормальных людей, он ещё получит компенсацию за "несправедливость" и уже сейчас разъезжает в кабриолете, правда находится под неусыпным надзором полиции, которая кстати так же и охраняет его, так что жителям остаётся только выходить с плакатиками на улицы и... молиться Богу, чтобы на ЭТОТ РАЗ всё обошлось.
« Последнее редактирование: 23-10-2008 16:49 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #29 : 23-10-2008 18:48 » 

Кто то из великих сказал "Ада не сушествует, люди его сами творят на земле".
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #30 : 29-10-2008 14:50 » 

Джон, а что это была за ошибка, и почему ее не исправить?
Записан

Славная трава...
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #31 : 29-10-2008 16:59 » 

Я в детали не вдавался, у немцев такая лабуда с законами, параграфами и тд... Да ещё всё это сдобряется специальными терминами, а я и советскую юриспруденцию-то только со слов ментов и знаю.

В общем чего-то там не правильно сделали, недооформили, недодоказали. Ещё в 1995 году, ну и вроде бы как он незаконно в тюряге просидел. Те все доказательства на лицо, но только не с точки зрения буквы закона. Вроде бы всё было ясно, а тут сделали ревизию и вот. Результат.

Короче, на сегодняшний день существует только одна возможность упрятать его за решётку - так, мелочь - ещё один рецидивчик, ещё одна поломаная или загубленая жизнь. Жаль
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines