Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: О телефонном номере, жёлтых страницах и планах на будущее.  (Прочитано 6381 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chuda
Гость
« : 31-10-2008 17:35 » 

Сложилась забавная ситуация.
Купили себе несколько прямых городских телефонных номеров, раздали их менеджерам. Ну просто переадресацию на мобильные сделали, зато номер городской, вроде как среднестатистический клиент считает, что это солиднее.
Так один из этих номеров видимо ранее принадлежал аэропорту Пулково. По крайней мере такая запись есть в печатном варианте жёлтых страниц. Бедный мальчик, которому он достался, теперь недоумевает, что же делать? Звонят каждый день раз по десять. Хочет поменять на другой номер, пока этот мало кто знает.
А вот у меня мысль. Раз уж так случилось, то надо какую-то выгоду извлечь из ситуации. Либо предъявить Мегафону претензии, сославшись на моральный ущерб, либо начать продавать авиабилеты.
А у кого какие мысли есть по этому поводу?
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1 : 31-10-2008 18:07 » 

предъявить мегавони )
Записан

Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #2 : 31-10-2008 18:39 » 

Алексей1153++, А что можно предьявить компании с чисто юридической точки зрения? Где они нарушили букву закона или договора?
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #3 : 31-10-2008 21:20 » 

Совершенно согласен с Витей. Предъявить можно только в том случае, если в договоре стоит, что вам предоставят не БУшные номера. Чего скорей всего нет в договоре.

А по какому поводу звонят? Может как-то использовать эти звонки по прямому назначению? Ну например если заказывают билеты, то накручивать процентов 10 за диллерство. Можно организовать какой-нить call center, или вобще дать в газету объявление, что по этому номеру всего за 3 евро расскажете о погоде на вчера. Потом установить спец. тариф и некоторое время можно неплохо пошабашить.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Chuda
Гость
« Ответ #4 : 01-11-2008 02:51 » 

о том, чтобы каждый звонящий платил, я уже думала.
Не позволяет договор так делать Жаль
А это был бы самый простой и безобидный вариант.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #5 : 01-11-2008 05:43 » 

а обменять номер не дадут ?
Записан

Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 01-11-2008 06:35 » 

Шильгия, а звонящие-то чем виноваты? Почему это они должны платить, если у них в справочнике написано, что им сюда надо? Вот если бы номер на одну цифру отличался, и звонили ошибившиеся - ещё есть смысл.
А кроме того, ваши клиенты тогда тоже платить будут Улыбаюсь
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #7 : 01-11-2008 08:28 » 

Вад, +1.

Иихо, просто настоять, чтобы начальство сменило мальчику номер.
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 01-11-2008 12:08 » 

А дело в том, что в данном случае у звонящих-потерпевших будут ВСЕ права подать иск против Мегафонма за расспространение ложной инфы (номера в справочнике) и потребовать компенсировать ущерб. В противном случае (Мегафон таки обновил справочник),  они как минимум виноваты в использовании устаревшей инфы. А если бы этот номер изначала получила бы контора а ля "секс по телефону"?

А вы бы лично платили мальчику зарплату только за то, что он целый день говорит в трубку: "Нет это не Пулково, Вы ошиблись."? При это блокируя линию для потенциально важного звонка.

Альтруистом всегда хорошо быть за чужой счёт. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #9 : 01-11-2008 13:03 » 

Судя по словам Инги
Цитата
По крайней мере такая запись есть в печатном варианте жёлтых страниц.
не Мегафон распространяет информацию. А Yellow Page. Они обновляются раз в год, Так что если даже месяц назад номер принадлежал Пулково, то как говорится не виноватые они.
« Последнее редактирование: 01-11-2008 13:27 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 01-11-2008 13:26 » 

Ну во-первых, жёлные страницы не выдумывают сами инфу, в противном случае, если они сами допустили халатность, то будут платить. А во-вторых, (тут я не совсем уверен) вроде бы как есть определённый срок, после которого БУшные номера могуть быть выпущены в обращение. Так например длеается у мобильников. Так что в любом случае можно найти виноватого и фирма Инги не должна страдать.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #11 : 01-11-2008 13:32 » 

Телефоны даются рекламодателем. Тогда, когда он давал рекламу, ему принадлежал этот номер. Потом по некоторым причинам, он сменил номер. Или вообше отказался. Но номер Yellow Page уже распространен.
Единственный выход, если правда Инга не хочет на этом делать деньги, это просто вежливо попросить компанию поменять номер. Тем более, пока что он даже не раскручен.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Chuda
Гость
« Ответ #12 : 01-11-2008 14:16 » 

я всё-таки более склоняюсь к партнёрству с компанией, бронирующей авиабилеты.
Искать виноватого — дело неблагодарное и бессмысленное. А так можно сделать, чтобы все были довольны.
Записан
Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 01-11-2008 18:00 » new

Лучше вероятно, действительно поменять номер. И при этом обратить внимание, чтобы в нём не было повторяющихся цифр.
У меня вот на городском две цифры подряд одинаковые, так с дрожащими руками звоня на десяток номеров отличающихся последними цифрами, попадают ко мне.
Кстати один из этих номеров - бюро ремонта нашей АТС
Тем кто нормально разговаривает, объясняю ситуацию и говорю с какой кнопкой обращаться аккуратнее.
А тем кто сразу начинает орать и грубить, а таких кстати очень много, в последнее время советую вступить в противоестественные отношения с телефоном и объясняю куда для этого надо пройти. Помогает хорошо, повторно не попадают.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines