Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Охота и рыбалка.  (Прочитано 38913 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #30 : 19-06-2003 21:03 » 

У меня жена оттуда....
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Юстас
Гость
« Ответ #31 : 19-06-2003 21:24 » 

У меня жена русская,туда не хочет ехать...Это в принципе и понятно,разруха.Но вроде все налаживается,а природа там сам знаешь ни с чем не сравнишь...
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #32 : 19-06-2003 21:29 » 

Я туда никогда не вернусь, а природа там сказочная...
Мы с ЧЧЧ давненько знакомы Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Юстас
Гость
« Ответ #33 : 19-06-2003 21:40 » 

Когда "давненько" это хорошо,старая дружба это как выдержанное вино(если это конечно не раздвоение личности)...Кстати,я б тоже хотел познакомиться поближе,приятно общаться с образованными людьми,а то все с уличными приходится...
Записан
Ёжикова
Гость
« Ответ #34 : 20-06-2003 13:12 » 

Юстас! А почему с "уличными"? Звучит как-то... двусмысленно!
Читаю так про вас - горцев - с интересом...
Но сама в Тбилиси только один раз была. Давно. В 1980 году. И в Гори тоже.
Какую страну развалили, блин...! И зачем???Жаль
Записан
Бульдозер
Гость
« Ответ #35 : 20-06-2003 14:23 » 

Ёжик - чтоб сливки собрать, а народ на произвол судьбы бросить. Один круглорылый "политик" обозвал это "шоковой терапией".
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #36 : 20-06-2003 14:57 » 

Уличными - потому что знакомимся на улице и двусмысленности нет - все так как тебе показалось, занимались гоп-стопом и всякой другой ерундой, как все в общем...
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Юстас
Гость
« Ответ #37 : 20-06-2003 17:41 » 

Админ,в самую точку.Почти все с кем я общаюсь имеют то или иное отношение к "браткам",поэтому плавно деградирую...Что меня и не радует.
Если вы не против вернусь к теме,бывая на охоте я заметил одну странную особенность,иду я например с ружьем по лесу,а с переди метрах в 100 летит сорока,и все время орет как "потерпевшая",тоесть пройду я,и она перелетит на соседнюю ветку,и главное на таком растоянии,что убить ее невозможно,сначала это меня злило,она распугивала всю дичь в округе,а потом привык,ведь главное это общение с природой... А ведь сорока как бы на шухере...Прикольно.
Записан
Юстас
Гость
« Ответ #38 : 20-06-2003 23:38 » 

Ёжикова,спасибо за теплые слова,Бог даст все образуется,много глупостей наделали,чего уж там...Если честно я не ожидал,что советский народ воспитаный на традициях дружбы и гостеприимства,в одночасье превратится в диких варваров алчуших крови ближнего своего...Все оказывается так просто,народы можно очень легко стравить друг с другом,и все слова о многовековой дружбе превратятся в пустой звук,прольются реки крови,и наступит хаос...
Но,жизнь продолжается.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #39 : 21-06-2003 01:39 » 

Все это было и раньше, только все тщательно скрывалось, и ненависть к "старшему брату" все больше и больше росла со временем....
Идея, что грузия коримт Россию была лейтмотивом развала, а так же мысль о том, что "виноваты русские" во всех бедах...
И скажем в тот момент вопрос "за что любить русских" в общем то был так же правомерен, как и вопрос за что любить евреев.

Есть некое понятие - общее мнение, или мнение народа, оно основывается на статистике общего характера выражений без учета интеллектуального уровня...
Под его эгидой, часто выдаются мнения навязанные народам через СМИ..
Примерами служат мнения во времена Ельцина, о том, что во всем виноваты только коммунисты, и оно чудесным образом сменилось как только пришел ВВ Путин.

Мнение про виноватость Русских - формироовалось не одно столетие, а со времен кабального Георгиевского трактата, согласно которому Грузия вошла в состав Российской Империи...

Революция в какой-то момент поколебала эту позицию, но первая конная похоронила эту идею, так как мировая революция была на носу.

Проблема осталась и постепенно в подрастающем поколении советских грузин выростала мысль, делящая всех на 2 части.
1 часть считала, что и образование и многие другие плюсы объединенного государства - есть хорошо, и они стоят самостийности.
2 часть считала, что их угнетают.

Насколько угнетали - тут вопрос неоднозначен, где то доставалось грузинам, они учили Русский они обязаны были  жить не по своим законам, с другой русским, которые были унижаемы так же как евреи в россии, к примеру. Унижение начиналось там, где попадался обиженный богом, считавший своим долгом отплатить, отомстить человеку по нац. признаку.

А в конце концов умело зажечь нац. идею - фашистские взгляды в людях проще всего, особенно народа не самостотельного, униженного в части своего эго.

И под влиянием общего давления и того самого мнения масс, даже В. Кикабидзе кричал, что не отдаст и пяди родной земли "проклятым русским захватчикам". Правда он быстро захотел кушать и вернулся обратно, но вот пожалуй проблема не ушла а затаилась.

Возвращаясь к теме мордехая , чуть чуть, скажу, что вопрос почему одна нация должна любить другую нацию, возникает не просто так.
Израильтяне нанавидят Францию и французов, за то, что Французы считают войну с Арабами неленгитимной...
Скажите причем тут народ???
Евреи сами приписывают себе ярлык рабства и угнетения, вопрос почему???


Ответы еапрашиваются сами собой, народ не имевший своего угла имел комплекс неполноценности, который компенсировал собственным чувством избранности, которое привело к положению, что евреям все чего-то должны...
В результате этого евреи Израиля превращаются в ационалистов, когда речь заходит об их правах в своей уже стране, забывая о праве на собственное мнение других.

Анализируя эту тему я прихожу к выводу, что разговор о еврействе особенно с обиженными и агрессивными особями, должен либо прекрываться сразу же, либо вестись в русле эдаково "ути-пути" как с маленьким ребенком, ибо серьезно считать себя (так как я русский) должным евреям что-нибудь, я не намерен.
Как и обязывать себя любить народ - тоже.
Я люблю свою жену - еврейку, уважаю своих друзей (евреев в том числе), люблю родину (СССР), болею за историческую родину откуда родом все мои предки (Россию), и смотрю на свое место жительство с интересом (Израиль), но не люблю Русский народ, как не собираюсь любить любой народ - так как считаю это невозможным.

Отвечать за придурков, которые вводили квоты на евреев в институтах, не намерен, как и не намерен требовать ответа у мсье Рабиновича, за проделки мсье Гусинского.


Вот пока все.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Бульдозер дома
Гость
« Ответ #40 : 21-06-2003 02:38 » 

Админ - вот толкнул так толкнул... Я тоже не склонен вешать ярлыки на нации. НО ябреи вешают ярлык сами на себя ("богоизбранный") и на других (гои). Понимаешь, тут всё очень тонко и неоднозначно... Ещё бесят двойные стандарты. Думаю, ты понимаешь, о чём я?
А вообще, если среди одного народа 80% скотов, как среди чичей, пиндейцев или ябреев - то этот народ, ИМХО, можно назвать скотским.
Записан
Юстас
Гость
« Ответ #41 : 21-06-2003 10:54 » 

Админ,согласен с тобой, все так и было,сплошная эйфория, типа щас мы заживем...В результате дырка от бублика,оказывается не все так просто,как говорил Джаба: это вам не лобио кушать...Но да и Бог с ним,все что делается, все делается к лучшему,за то сейчас не осталось двусмысленности в отношениях,и все узнали кто есть ху...
Людей только жаль,многие погибли...
На счет евреев,я заметил,что они сами раздувают  "неугасающий" интерес к собственной нации,ну раз нравится на здоровье, лично мне все равно.
Записан
Бульдозер
Гость
« Ответ #42 : 21-06-2003 13:11 » 

Юс, точно-точно, у них "отсоединение" под такими лозунгами и проходило - "Теперь мы ничего не должны будем отдавать России". Но скоро выяснилось, что и Россия ничего им давать "за так", как раньше, не собирается... А чем платить за российские товары, сырьё и энергоносители? Зайчиками, белочками да карбованцами, которые дешевеют раза в три дешевле рубля? Нечем платить... Приходится брать в долг... Так что у России на просторах бывшего СССР образовалась сейчас целая плеяда должников, которых ЭКОНОМИЧЕСКИМ путём вполне возможно вернуть в лоно Сверхдержавы. Не на правах какого-то Союза, а на правах одной из областей России. Да, сложно, кто же спорит. Но ВОЗМОЖНО! Почему не используется этот шанс - непонятно... Кстати, от темы мы отклонились, это больше подходит в "Россия, прошлое и будущее. Прошу отвечать там...
Слышь, админ, а ты молодца... Я вот щас в офф-лайне попробовал отослать сообщение, комп, разумеется, ошибку выдал, я перестремался, нажал пимпу "назад", а он мне выдал этот форум с НАПИСАННЫМ сообщением. Впервые такое вижу, обычно по возвращении ничего не остаётся от мессаги, а тут... Порадовал, что уж и говорить...
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #43 : 21-06-2003 14:47 » 

Возможо , что и к лучшему, я не могу судить.
Опять таки - когда говорят евреи - я не понимаю - кто это?
Много евреев , которые нормальные, много - которые идиоты - как и среди всех, а то что я говорил, относится к Израилю - где мнение "народа" формируется так как оно необходимо, как собственно и везде, а чувствовать что вам все должны - ИМХО всегда выгодно.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Юстас
Гость
« Ответ #44 : 21-06-2003 22:25 » 

Буль,в теории все так, но на практике все по другому и намного сложнее.Дело не только в товарообороте,многие вещи делаются просто на зло,даже в ущерб себе...
Записан
Бульдозер дома
Гость
« Ответ #45 : 23-06-2003 18:22 » 

Юс, да ладно тебе... Перекрыть нефтепровод Украине - раз, отказаться от закупки морепродуктов и молочных продуктов в Прибалтике - два, газовую трубу туркменам перекрыть - три, и т.д. И чё, скажешь, не приползут на брюхе, посыпая головы пеплом? Приползут, и умолять будут, чтоб их в Сверхдержаву обратно взяли...
Записан
Юстас
Гость
« Ответ #46 : 24-06-2003 01:41 » 

Буль,не приползут,а прибегут,еще и очередь выстроится...Но для этого надо не "трубы" перекрывать,а вести себя как равноправный партнер,который уважает и свои и чужие интересы...Зачем продолжать губительную политику "старшего брата"?К чему все это?
Взаимотношение внутри сообщества должно строится на взаимном уважении...
Записан
Бульдозер дома
Гость
« Ответ #47 : 24-06-2003 04:57 » 

Да-а? А ты глянь, как прибалты сейчас ведут политику "неграждан". Не обидно? Это называется "шакализм" - в противовес политике "большого брата"... Это что, лучше?!!
Записан
Юстас
Гость
« Ответ #48 : 26-06-2003 02:10 » 

Буль,не берусь судить,знаю одно,русских и не только, из прибалтики ни чем не выманишь,если там так плохо,че никто от туда не дергает?
Со среднй азии уезжают в огромных количествах,молча бросают десятилетиями нажитое добро,и бегут...
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #49 : 26-06-2003 03:07 » 

Как бы тебя сказать а армян или грузин - когда им плохо в России разве в армению или грузию вытянешь?
Люди не любят сниматься с насиженных мест.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Юстас
Гость
« Ответ #50 : 26-06-2003 10:52 » 

Ваше Величество,так то ж армяне и грузины,им везде хорошо,они и в средней азии до сих пор себя недурственно чувствуют,а вообще удивительно комуникабельны народ,особенно армяне  Отлично
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #51 : 26-06-2003 12:41 » 

Отлично
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Юстас
Гость
« Ответ #52 : 27-06-2003 02:47 » 

как-то мы приехали на один пруд(небольшое озеро)и на берегу я увидел целую кучу ржавых газовых балонов,это меня несколько удивило,спросил у одного местного,чё это?
он мне рассказал один метод ловли раков,берешь газовый балон где почти кончился газ,переворачиваешь его "вверх ногами" нажимаешь клапан и оттуда вытекает вонючая жидкость,эту жидкость надо слить прямо в воду и сделать пару шагов к берегу,короче через несколько минут раки сами полезут на берег...типа стой и собирай...Можно мешок за двадцать минут набить...
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #53 : 27-06-2003 02:55 » 

Юстас - слово паксть модно и написать целиком- не стоит утрировать ты же умный человек Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Yoda
Гость
« Ответ #54 : 13-11-2008 19:38 » 

Мне нравится грибы собирать. Ненавижу охоту и людей с огнестрельным оружием. Рыбалка...? Если клюёт быстро, и ждать не надо...? То можно половить. Потом пожарить на костре, ... объедение ...
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #55 : 13-11-2008 19:40 » 

аналогично )
Записан

Chuda
Гость
« Ответ #56 : 14-11-2008 00:03 » 

вы ужжжжжу...жужу...жу-(!)-жУ(!!!)жу.(!)..()жжжжасны!
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #57 : 14-11-2008 05:26 » new

это жжж неспроста )
Записан

Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines