Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А куда подевалась пресса?  (Прочитано 8363 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 10-12-2008 09:08 » 

С середины ноября, в городе не появилось ни одного нового журнала на компьютерные темы.
В других городах России ситуация та-же?
Куда они все подевались?
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 10-12-2008 09:10 » 

Basurman, ты из Москвы?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 10-12-2008 09:11 » 

Я из Уфы.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #3 : 10-12-2008 09:41 » 

Basurman, в Златоусте полно журов. Только я их не покупаю - как пропал Game.EXE , больше ничего не торкает )
Записан

Chuda
Гость
« Ответ #4 : 10-12-2008 15:23 » 

что-то не пойму…
в разных городах разный Интернет? Вроде по всем прежним адресам все прежние журналы живут. Может какие новые появляются, но просто не слежу.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #5 : 10-12-2008 18:23 » 

а Game.EXE закрыли по причине нерентабельности ( Но классный был журнал, лучший
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 10-12-2008 18:31 » 

Пресса сейчас тоже переживает Кризис. Цены на околокомпьютерные журналы были довольно высоки, что указывает на малый тираж.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #7 : 10-12-2008 20:00 » 

Борьба с кризисом по немецки. Не секрет, что дорогие покупки к рождеству (говоря другими словами - расставание с кровными большей части населения) являются антикризисной пилюлей. А поскольку все немцы дружно заявили, что на Рождество не будут много денег тратить ибо нет таковых в желамом наличии, законники резко решили проблему приняв закон о возвращении части налогов тем, кто мотается на работу за многие километры, не начиная с 30го километра, как было раньше, а с первого. Закон вступил в силу внимание... 1 января 2007! года. Теперь только осталось заставить налоговиков вернуть денюшки за прошлый год в течении двух недель.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
zubr
Гость
« Ответ #8 : 10-12-2008 20:24 » 

Хмм... Даже педантичные немцы стали законы задним числом вводить, видно в мире действительно что то изменилось...
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #9 : 10-12-2008 20:38 » 

не ну эт я так съязвил. Более точная формулировка не такая. Просто она обязывает налоговиков вернуть денюшки за прошлый год. Хотя это всё больше похоже не хитрую профанацию. Ибо денюшки-то вернут без учёта инфляции. Есть люди, котрые подсуетятся с налоговой декларацией и получают денюшки ещё в январе.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Basurman
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 11-12-2008 06:40 » 

Журналов то полно, типа "Блондинки в шоколаде" и прочей муры...
Но вот куда подевались "Хакер", "Upgrade", "Upgrade Special", "Компьютерра"?
Лежит сиротливо "Мир ПК", не знай за какой месяц, а то  лет 15 ему.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #11 : 11-12-2008 07:16 » 

Компьютеру можно и в сети почитать.
Кстати, недавно залезал к ним и видел, что хвалят одного корреспондента - почитал его статьи и был очень удивлен, т.к. писать для людей он не умеет - это профессиональный писатель знаков, за которые платят. Т.к. это явление в журналистике распространено, то не удивительно, что старающиеся экономить покупатели отказываются от таких журналов и рентабельность падает, а как следствие - журналы закрываются.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #12 : 11-12-2008 07:34 » 

Ром, в случае с Game.EXE всё с точность наоборот было - очень хорошо писали, ярко, не скрывая недостатков игры. Даже доходило до того, что две страницы рядом - на одном реклама златогорья, на другой разносная в хлам статья этого убожества )
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 11-12-2008 07:54 » 

Вот смотрите: к примеру летом вышел на перекур, а рядом ларек с печатной продукцией. Журнал с тиражем 200т. стоит 45 руб., а игровые - по 100-200 р. Думаю, что не из-за высокой популярности, а из-за низкой рентабельности.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #14 : 11-12-2008 09:21 » 

Вопрос еще о себестоимости журнала, к компьютерным журналам чаще всего идет диск со всякой никому не нужной мурой, люди просто не хотят платить деньги за диск, который им не нужен, поэтому и не покупают эти журналы....
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #15 : 11-12-2008 09:37 » 

Dusk,  ну, у RSDN, например, диск полезный - хотя в основном полезен, если покупаешь оффлайновую версию нечасто Улыбаюсь
Записан
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #16 : 11-12-2008 09:42 » 

Вопросов нет, тогда становится вопрос тиража. Надеюсь ты не будешь со мной спорить, что журналы типа Лиза имеют больше читателей, чем специализированные...

Есть еще такой журнал MSDN - знаешь сколько он стоит?... Мы как-то в отделе хотели его выписать - нам не разрешили, так как 6 журналов в год стояли около 30000 руб... так его вообще никогда не продавали в ларьках, да я и не уверен, что он был хоть в одном книжном магазине - только по подписке..
« Последнее редактирование: 11-12-2008 09:43 от Dusk » Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #17 : 11-12-2008 10:10 » 

Я когда-то был подписан на Oracle magazine (былы у них бесплатная акция, может и сейчас есть - не знаю)
На весь журнал (около 60 мелованных страниц) - одна, а то и половинка - что-либо толковое.
Остальное:
Интервью с CEO какой-либо крупной компании с большими датацентрами. Какие-то охфигенные проекты/решения. поначалу было интересно, чем живут, потом - стало нудно.
Реклама. В основном крупнейшие бренды (сетевые решения, печать, серверные решения).

Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #18 : 11-12-2008 10:13 » 

Sla, мне он тоже приходил (только, почему-то, с опозданием на 2-3 месяца). Из годовой подписки нашел человеческими только 3 статьи. Онлайн версия много лучше (она не коррелируется с печатной).
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #19 : 11-12-2008 11:40 » 

Да что вы всё о ерунде! С "Playboy"-ем то как? "FHM" не исчез? Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #20 : 11-12-2008 16:43 » 

Джон, спокойно - этого добра всегда навалом. Поделиться ссылками? Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #21 : 11-12-2008 16:55 » new

А ну тогда всё в порядке, чего кричите то? Ага

ps Ром (шёпотом) я этих плейбеек вблизи видел живьём, так что теперь не надо. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines