Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Графический планшет  (Прочитано 8277 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« : 03-12-2008 07:00 » 

Купил себе побаловаться планшет Genius F350 (выбирал максимально дешево и чтоб не самое Г из того, что было в ближайшем магазине).
Рисовать не умел и не на что не претендую - просто интересно было попробовать эту штуку.

Понравилось. По функционалу, это мышка в форме пера (карандаша) с чувствительностью к нажиму. Главное тут - совсем иной принцип работы кисти: более естественный для некоторых операций (но навигация по GUI очень неудобна).
Неожиданно нашел, что многие инструменты в GIMP стали работать иначе: одни - удобнее, а другие раньше (с мышкой) вообще бестолковые были.

Вот эксперимент: нижний слой белый, рисовал по прозрачному слою, намазал несколько штрихов черной краской и основную работу проделал "размазывающим пальцем".




* probe_1__brush_finger.png (43.14 Кб - загружено 1304 раз.)
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 03-12-2008 07:03 » 

класс, я тоже давно хочу
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 03-12-2008 07:28 » 

Меньше 1500 рубликов обошелся. Есть еще дешевле.
У меня тут продают Genius и Wacom. Первый представлен только любительским уровнем (а есть ли у них другой?), второй - любительским (Bamboo), профессиональным (Intuos3 - от 11000 р.) и интерактивными дисплеями.

Я давно поглядывал на планшеты, а после экспериментов со звездой шерифа понял, что тут не мышкой надо работать.
« Последнее редактирование: 03-12-2008 07:31 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #3 : 03-12-2008 09:14 » 

тож хочу )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4 : 03-12-2008 10:51 » 

харашо взарвал Отлично
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 03-12-2008 10:54 » 

Ром, а чем вдохоновился для шедевра? Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #6 : 03-12-2008 11:18 » 

Джон, им, им, БАКом Ага
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 03-12-2008 16:07 » 

Не, БАК тут не при чем... Улыбаюсь
Сперва рисовал кистью, а потом попробовал, как работает размазывание "пальцем". В процессе экспериментов нашел, что выходит кусок красивого облака (на рисунке от него ничего не осталось), то т.к. техники рисования нет, то дорисовать полноценно не получилось и пришлось трансформировать в нечто иное.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #8 : 04-12-2008 11:36 » 

а у меня другу подарили на др на работе. поюзали недельку другую и засунули кудата в угол. в общем выскажу свою мысль... для наших задач абсолютна бесполезная штука. уже года 2 про нее не вспоминаем. Улыбаюсь такивот. Ага
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 04-12-2008 12:02 » 

Коль, я даже не думал, что программить можно на планшете... Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #10 : 04-12-2008 12:30 » 

да я тож не думал  Здесь была моя ладья.... вот и не получилось никак применить.  Внимание! Говорит и показывает...
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #11 : 04-12-2008 12:37 » 

Pu, рукописные программы писать )
Записан

PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #12 : 04-12-2008 13:25 » 

вообще-то программировать очень удобно должно быть... а вот кодить сложновато =)
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 04-12-2008 18:30 » 

Координация с пером более естественная, нежели с мышкой. Но навигация с ним не удобная, т.к. нельзя резко переместиться из одного конца планшета в другой не меняя силы прижима - легко получить mouse down или click - планшет не для этого придуман.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Chuda
Гость
« Ответ #14 : 04-12-2008 19:41 » new

вообще-то программировать очень удобно должно быть... а вот кодить сложновато =)
насчёт «программировать удобно» поясни пожалуйста
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines