Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблема с присоединением к Sql серверу  (Прочитано 7419 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FallenSoul
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 27-01-2009 14:20 » 

Доброе время суток.
в общем либо у меня уже немного крыша поехала, либо я на самом деле не знаю как найти выход.

Microsoft Visual Studio 2005. Создаём Visual C++ - > CLR - > Windows Form Application.
Размещаем DataGridView элемент, для того чтобы в дальнейшем с ним работать как с контейнером результатов запросов к Microsoft Sql 2005 серверу. Пытаюсь скомпилировать с элементарным кодом функции, которая будет осуществлять соединение по кнопке:

Код:
void Fill_DataGridView()
{
SqlConnection SqlConn = new SqlConnection("Data Source=...");

SqlConn.Open();

SqlConn.Close();
}

На что мне сразу выпадает ошибка "SqlConnection не определено". Присоединял "using namespace System::Data::SqlClient;" и т.д., но ничего не помогало- как была такая ошибка, так и хз  Не понял Мысли лезут в голову самые абсурдные, что не знаю что и думать. 
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #1 : 27-01-2009 14:52 » 

Хмммм чёт очень простое и тупое. На основе приведённого выше кода ничего нельзя сказать.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
FallenSoul
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 27-01-2009 16:38 » 

Так в том то и дело, что кроме формы и элемента DataGridView, а так же функции в заголовочном файле, и определения классов для работы с Sql сервером через присоединение System::Data::SqlClient там ничего и нет =\
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #3 : 27-01-2009 17:12 » 

Насколько я помню, там нужно еше и подключать сборку в свойствах самого проекта.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
FallenSoul
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #4 : 29-01-2009 10:06 » new

Не нашел как это сделать Здесь была моя ладья...

Через References подсоединил System.Data.SqlClient, но он ругается т.к. пишет, что System.Data уже подсоединино и повторное включение не требуется, а SqlConnection всё равно не распознает как доступный тип данных.

2Причем протестировал в MVS соединение с базой данных- всё работает, только не видит он идентификатор SqlConnection  Не понял

Очень жаль что так и не понял в чем ошибка, но теперь пишу на C# - с ним проблем нет.
« Последнее редактирование: 29-01-2009 11:17 от Алексей1153++ » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines