Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: как изображена "лампа" в EWB?  (Прочитано 11277 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« : 10-01-2004 10:36 » 

ищу, ищу... а найти не могу (
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Dimyan
Гость
« Ответ #1 : 10-01-2004 11:29 » 

я раньше им занимался, даже для диплома схему в нем составлял.
ща точно не вспомню, но толи кружок крестиком перечеркнутый, толи кружок краснинкий такой Улыбаюсь
Записан
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #2 : 10-01-2004 12:05 » 

Dimyan, красненький кружок - это бычная лампачка.. которая у тебя под потолком висит -типа сигнальная...
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Dimyan
Гость
« Ответ #3 : 10-01-2004 12:13 » 

а какую надо?
Записан
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 10-01-2004 12:58 » 

Вообще для лампы есть только одно стандартное обозначение - EL, и графически эта штука представляет собой именно перечеркнутый круг. Может это какой-то нестандартный элемент? В любом случае поищи его буквенное обозначение (например, EL для обычной лампы) и введи в Яндексе что-то типа "EL обозначение". Должен найти. А если лампа необычная, то ведь может быть, что она обозначается на схеме как несколько соединенных элементов?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #5 : 10-01-2004 20:19 » 

EWB - це Electronic Workbench.
Лампа там находится в Indicators и именуется bulb.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #6 : 10-01-2004 22:24 » 

Так EWB - это прога такая? Тогда надо внутри нее искать. У меня ее нет, так что сорри...  :?
Записан
Dimyan
Гость
« Ответ #7 : 11-01-2004 05:09 » 

Archangel,  EWB - это программа построения электронных схем.
Например вводишь схему мультивибратора какого нибудь и у тебя он начинает на мониторе своими лампочками мигать, можно измерения различные проводить.
Только прикол в следующем: схема собранная, рабочая и идеально отстроенная в EWB при реальной сборки и обсалютно такойже настройке (даже погрешности подбирал) напрочь отказывается работать Жаль   Отлично (проверенно многими и на разных схемах). ВО КАК!!!  Ага
Записан
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #8 : 11-01-2004 08:47 » 

а радио лампы?
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #9 : 11-01-2004 14:25 » 

mandela, по словам Dimyan'a там вообще ни хрена не работает... А что это вас такими прогами парят? Или ты на профессионального паятеля учишься?  Ага  Отлично
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #10 : 11-01-2004 17:20 » 

С цифровыми схемами там лучше - главное не включать в нее дискретные элементы.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #11 : 12-01-2004 07:07 » 

есть мнение что там только триоды
Archangel, да нас с первого курса этой прогой парят.. основы теории цепей(несколько курсов), сейчас вот схемотехника - у меня задача в схеме с ООС заменить операционный усилитель на лампу...
а у чусь я на спец-ти "Сети свсязи и системы коммутации"
http://www.nntu.ru/RUS/KAFEDR/TCIT/
http://cck2002.narod.ru/
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Sashok
Молодой специалист

us
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #12 : 12-01-2004 15:55 » 

mandela, операционные усилители -  Молчу   Ха-ха-ха  Молчу   Ха-ха-ха  Молчу   Ха-ха-ха
Как вспомню слова "транзистор в диодном включении" - рычать хочется! Тем более, что одну и ту же схему разные преподы объясняли по-разному, а надо было сдавать экзамен...
Записан

Если бы окружающие нас объекты содержали столько же ошибок, сколько программы, цивилизация обрушилась бы от первого порыва ветра...
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #13 : 12-01-2004 19:35 » 

Sashok,  Ага
да, жопа
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #14 : 13-01-2004 19:25 » 

:? Сразу надо было говорить что электронная лампа, а не простая накаливания... В моей версии EWB такого нет.
Если у тебя есть, то выглядеть должна как овал (возможно круг) с выводами, внизу катод полукругом и накал, вверху анод в виде перевернутого "Т", в середине 1..3 сетки как пунктирные линии.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #15 : 13-01-2004 19:47 » 

RXL, да, я понял уже свою ошибку
лампа у тебя скорее всего тоже есть
она находится в miscellaneous(различные) 8 элемент от левого края
место нахождение этого триода - одна з причин почему я не мог найти... я вообще предполагал что ламп там много...и должна быть отдельная вкладка..
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #16 : 13-01-2004 20:09 » new

Действительно есть...
Действительно, почему они только триод сделали? Логичнее было бы пентод - более распространненый тип.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines