Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по поводу электронного магазина  (Прочитано 2774 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zuze
Опытный

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Россия, Москва


« : 26-03-2009 01:45 » 

Вот если я хочу электронный магазин создать я понимаю что мне надо провести для этого регистрацию фирмы государственном органе РФ, подавать документы в налоговую, а до всего этого я должен сделать бизнес-план и разработать электронный магазин.

А вот и сам вопрос.

Если я размещаю электронный магазин не на ip-пространстве России, а например в Великобритании, я что должен регистрировать свою фирму в государственном органе Великобритании регистрировать и в казну Великобритании платить налоги или как это будет происходит?
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 26-03-2009 06:13 » new

zuze, твой сайт налоговую не интересует, равно как и где он находится. Деньги - вот, что их интересует. Коли ты российский гражданин и получаешь доход, то должен (по их разумению) платить налоги. По российским законам неуплата налогов с дохода 500000 и более считается особо крупной и карается по УК, а с меньшими суммами морочиться не будут. Т.ч. если ты продаешь через сайт левых товаров на сумму 1000 р. в день - можешь не беспокоиться (на свой страх и риск, конечно), а иначе изволь оформить как ООО или ИП (опять же, сайт тут ни при чем - только деньги важны).
« Последнее редактирование: 26-03-2009 08:35 от Ghost » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines