Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

• Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  

Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Формула-1, сезоны начиная с 2009 года  (Прочитано 22958 раз)
RXL
Технический
Администратор

ru

« : 29-03-2009 09:42 » 

Для начала, полезные ссылки:

Википедия RU: Формула-1, сезон 2009.
Здесь как справочная информация о регламенте, календаре и командах, так и оперативная информация о квалификациях, гонках, событиях (изменения правил, решения суда о пересмотре результатов, изменения в составе пилотов и т.п.).
Рекомендую - очень оперативно: через час после гонки уже была свежая информация.

И так, первая гонка - Австралия. 17 часов по местному (Мельбурн) или 6 утра по Гринвичу.

Я, честно говоря, проспал и ничего не видел. Полез в инет, на Вики, и был поражен результатами: пилоты дебютной команды Brawn GP (бывшая Honda) с моторами Мерседес заняли, по результатам квалификации, обе стартовые позиции и в том же порядке пришли к финишу. Дженсон Баттон и Рубенс Барикелло!
Правда, результаты гонки могут быть пересмотрены. Цитирую Вики.
Цитата
После презентаций машин в начале года, часть команд выразили сомнение в легальности диффузоров Williams, Toyota, а позднее и Brawn GP, по мнению экспертов высота диффузоров у этих команд превышала допустимые техническим регламентом 175 мм по высоте, и они используют двойной задний диффузор, что дает им преимущество.

Поскольку на тестах команды могли не особо пристально соблюдать технический регламент, вопрос диффузоров был отложен до первого Гран-при сезона — Австралийского.

В четверг 26 марта техническая инспекция FIA признала диффузоры команд Brawn GP, Toyota и Williams соответствующими техническому регламенту, после чего команды Ferrari, Red Bull и Renault подали протест, который стюардами Гран-при был отклонен. Команды намерены обратится в апелляционный суд ФИА, который вынесет окончательное решение вопроса. Заседание апелляционного суда ФИА состоится 14 апреля в Париже, поэтому результаты двух первых Гран-при будут первоначально предварительными.

На torrents.ru уже можно скачать запись. Я нашел две на русском (Разные комментаторы! Алексей Попов - рекомендую!) и одну на немецком.
« Последнее редактирование: 19-01-2010 11:19 от Джон » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

Хз, я не очень просто не очень во всё это верю, во всякие там сатурны и прочую поебень.
Sel
Злобный
Администратор

ru

« Ответ #1 : 29-03-2009 09:43 » 

Большие изменения в системе правил в этом году. Сдается мне, пройдет время, пока мы разберемся и привыкнем. Улыбаюсь
Гонка понравилась. Улыбаюсь И понравилось, что ее снова комментирует Попов. Имхо, лучший комментатор для F1. Улыбаюсь

Информацию я обычно беру вот тут: http://www.f1-world.ru/
Он-лайн текстовая трансляция, схемы гонок, всевозможная статистика по трассам, победителям и т.д.
« Последнее редактирование: 29-03-2009 09:47 от Ghost » Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #2 : 05-04-2009 07:38 » 

Через двадцать минут начнется вторая гонка сезона - Малайзия.
Дневник гонки в Вики.

Наконец-то, за 2 года, посмотрю гонку в прямом эфире, а не в записи Улыбаюсь

Хм... У нас не как у людей, а на 40 минут позже пойдет. Значит в записи, да и порежут начало... Жаль
« Последнее редактирование: 05-04-2009 08:11 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

Хз, я не очень просто не очень во всё это верю, во всякие там сатурны и прочую поебень.
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #3 : 05-04-2009 17:38 » 

Из-за технических проблем мне пришлось смотреть в записи. Интересная гонка, но что-то удовольствия не получил: племяши шумели и часто отвлекали - не давали сосредоточиться на просмотре.

IMHO, Формула с новыми правилами стала интереснее. Только вот не понимаю смысла выбора чемпиона - по числу побед, а не по очкам. Зачем тогда очки...

Kivals
Команда клуба

us

« Ответ #4 : 05-04-2009 19:24 » 

Немного не в теме про новые правила, но очки наверное для конструкторов (комманд)?
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #5 : 06-04-2009 11:11 » 

Kivals, да, но... скучно как-то это.
В Авто-ревю было написано, что по результатам опроса зрителей в 17-и странах (наверно в Европе), им интереснее было бы увеличить разницу между очками первых мест, а не решение, принятое FIA. Кстати, все команды были против решения FIA.

Sel
Злобный
Администратор

ru

« Ответ #6 : 11-05-2009 04:46 » 

http://www.f1-world.ru/champ2009/champdrivers.php

RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #7 : 11-05-2009 09:03 » 

Brawn GP снова на первых двух местах! Улыбаюсь

Очень жаль Массу: из-за просчета не хватило топлива и пришлось последние круги ехать медленно. Мог быть 4-м, а приполз 6 (еще чуть чуть и стал бы 8-м, или вообще остановился бы на трассе).

nikedeforest
Команда клуба

ru

« Ответ #8 : 18-05-2009 17:07 » 

http://www.f1news.ru/news/f1-49649.html

ещё один вопрос ...
Kivals
Команда клуба

us

« Ответ #9 : 21-05-2009 07:19 » 

Мне понравился фильм про Сенну Дмитрия Харитонова "Вчера, когда я был еще жив", снятый еще в 95. Короткий, но вполне содержательный и смотриться легко
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #10 : 25-10-2009 22:03 » 

Впереди еще дна гонка, но чемпион уже известен - Баттон. Барикелло опять не везет, а я за него болел.
Рекомендую последнюю гонку - Бразилия - очень зрелищно было!

Kivals
Команда клуба

us

« Ответ #11 : 19-01-2010 10:57 » 

Думаю для сезона 2010 отдельную тему создавать не стоит...
ИМХО - опять сильные изменения в правилах.
Интересно посмотреть на дуэль Баттон-Шумахер. Не потерял ли Шума своего мастерства?

Наверное первый заезд пойду смотреть в какое-то спорт-кафе. Желающих присоединиться (в Киеве) нет? Ага
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #12 : 20-01-2010 06:28 » 

Т.е. Шумахер таки возвращается? А как же его травма шеи?...

Kivals
Команда клуба

us

« Ответ #13 : 20-01-2010 09:15 » 

Наверное уже полечил...
Но возвращается он в формулу не в привычный Феррари, а в Мерседес
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #14 : 20-01-2010 09:20 » 

Однако... Улыбаюсь А Браун ведь в той же команде остался?..

С Брауном они уже работали в Феррари. Феррари сейчас не на высоте. Вполне разумный ход - может получится интересный сезон.
Интересно, сколько претендентов на места у Брауна...

ymhuk
Помогающий

ru

« Ответ #15 : 09-02-2010 21:32 » 

Я думаю нас ждет интереснейший сезон. как вы считаете? я думаю редпосылок для этого достаточно. Вот некоторые из них: 1. возвращение Шуми, причем в мерседес 2. несколько новых команд (чего от них ждать?) 3. Россиянин в Ф1 (надолго ли?) 4. Отмена дозаправок

Знаешь мало - поучись, знаешь много - поделись.
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #16 : 10-02-2010 05:06 » 

3. Тест-пилот?

Думаю, надо отметку поставить:

Сезон 2010 Формулы-1

Цитата
Изменения регламента

* Запрет дозаправок в течение гонки (впервые с 1993 года)
    * Увеличение топливного бака с приблизительно 90 до 180 литров
    * Изменение размеров и параметров шин
    * Запрещено использование колёсных колпаков
    * Увеличение минимального веса до 620 кг.
    * Изменение формата квалификации, по итогам первого и второго квалификационного сегментов будет "вылетать" по шесть машин вместо прежних пяти, а в третьей части пилоты соревнуются с практически пустыми баками (впервые с 2002 года).
    * Изменение габаритов переднего антикрыла для уменьшения числа аварий.
    * KERS запрещается использовать на скорости более 300 км/ч.
    * Стюарды могут наказывать гонщиков лишением произвольного числа позиций на старте, пропорционально нарушению.
    * Увеличение максимального числа машин с 24 до 26
    * Пилот, дважды по ходу одного уик-энда превысивший лимит в восемь моторов на сезон, будет получать штраф на 10 позиций на старте как на текущем, так и на следующем этапе.
    * Пилоты-новички, приходящие в Формулу-1 по ходу сезона, получат возможность провести однодневные тесты
    * По ходу сезона-2010 команды смогут провести лишь шесть аэродинамических тестов против восьми в 2009 году
    * Изменена система начисления очков. С 2010 года очки будут получать первые 10 гонщиков по системе 25-18-15-12-10-8-6-4-2-1.
    * По завершении сезона 2009г. объявила об уходе команда ToyotaF1. В чемпионате будет присутствовать 13 команд.Попытки дебютировать в сезоне 2010 года делает сербская команда Stefan Grand Prix, купившая шасси TF110, разрабатывавшееся Тойотой для сезона-2010.
« Последнее редактирование: 10-02-2010 05:08 от RXL » Записан

Sel
Злобный
Администратор

ru

« Ответ #17 : 10-02-2010 08:00 » 

Насколько я знаю, _не_ тест-пилот, а действующий.
Надолго ли - посмотрим. Но хотелось бы, чтобы надолго. Улыбаюсь
Кто-то болеет за Рено?

RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #18 : 10-02-2010 09:41 » 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B9_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87#.D0.A4.D0.BE.D1.80.D0.BC.D1.83.D0.BB.D0.B0_1

Добился таки. Интересно, это из-за спонсоров или из-за способностей...

ymhuk
Помогающий

ru

« Ответ #19 : 12-02-2010 20:28 » 

мне кажется все-таки из-за способностей. причем этот парень очень быстро прогрессирует, учитыывая как поздно он стал серьезно заниматься автоспортом

RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #20 : 13-02-2010 12:16 » 

Есть слухи, что у него проблемы со спонсорами и он может быть заменен. Значит дело в первую очередь в деньгах...

ymhuk
Помогающий

ru

« Ответ #21 : 13-02-2010 12:51 » 

я уверен, что это только слухи. и если понадобится теперь я думаю спонсоры найдутся

RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #22 : 13-02-2010 15:23 » 

Посмотрим. Ведь F1 не сколько спорт, сколько шоу и подобные интриги - его часть.

ymhuk
Помогающий

ru

« Ответ #23 : 13-02-2010 20:50 » 

шеф команды Рено заявил, что при рассмотрении кандидатуры Виталия они смотрели на его успехи, а также у них были предложения от гонщиков с более богатыми спонсорами, но выбрали они его как вице-чемпиона GP2. в таком случае, я думаю, что единственное, что может помешать Петрову закончить сезон в Ф1 - это плохие результаты (т.е. прилично хуже Роберта).

RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #24 : 14-02-2010 07:11 » 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD_2010_%D0%A4%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8B-1#.D0.9A.D0.BE.D0.BC.D0.B0.D0.BD.D0.B4.D1.8B_.D0.B8_.D0.BF.D0.B8.D0.BB.D0.BE.D1.82.D1.8B
Красивая картинка: первые две команды получились - чисто английская и чисто немецкая. Улыбаюсь

Цитата
Изменена система начисления очков. С 2010 года очки будут получать первые 10 гонщиков по системе 25-18-15-12-10-8-6-4-2-1
Ситуация прошлого сезона с Баттоном уже не повторится. Лидеру придется работать весь сезон.

http://www.f1news.ru/news/f1-49482.html
Кто первым справится с проблемой, того и тапки. Ага
« Последнее редактирование: 14-02-2010 07:18 от RXL » Записан

ymhuk
Помогающий

ru

« Ответ #25 : 15-03-2010 03:31 » 

Вот и начался сезон. Как мне кажется достаточно неоднозначно. Я очень рад Феррари сделало дубль. Между Массой и Алонсо будет интересная борьба по ходу сезона. Я не ожидал, что В.Петров так будет выступать в гонке: лучший старт и приличный темп в гонке, но подвела техника. Шумахер показал, что он может держать темп Нико, но машина у них отстает от ближайших конкурентов. Немного жаль Феттеля. Из-за свечи зажигания он упустил победу. Новые команды как и ожидалось пока не надежны - 5 машин не доехали до финиша, правда одной не хватило всего полкруга. А в общем гонка была скучновата. Обгоны были только в первой половине первого круга.

RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #26 : 15-03-2010 04:25 » 

У Red Bull все повторяется, как в прошлом сезоне: вроде быстрые, то техника подводит и темп приходится снижать.

ИМХО, гонка в Бахрейне была скучновата. Мне не хватает обгонов, не хватает всяких хитростей тактики. Если новые правила все это придушили, то они хреновые.

ymhuk
Помогающий

ru

« Ответ #27 : 15-03-2010 05:00 » 

да, RedBull'у не хватает надежного мотора, потому что с аэродинамикой у них все отлично. А вот с новыми правилами на текущий момент гонки стали скучнее. Тактика будет возможно только, если мягкие шины будут быстро изнашиваться.

RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #28 : 28-03-2010 18:45 » 

Только просмотрел гонку в Астралии. Класс! Жаль, что дождь так и не пошел - было бы еще интереснее. Сколько красивых обгонов, сколько аварий и вылетов, и сколько неожиданностей! Улыбаюсь

Ветров таки опять улетел. ИМХО, ему не хватает опыта. Машина у него хорошая - Кубица на Рено пришел второй!

Шумахеру не повезло: столкновение, 3 питстопа и взаимные обгоны с Альгерсуари. В итоге - 10 место.

Sla
Команда клуба

ua

« Ответ #29 : 28-03-2010 19:38 » 

Абсолютно случайно попала на трансляцию, но удовольствия хоть отбавляй. Ничего в этом не понимаю, но интрига на каждом круге не дала переключить каналы.

Только не Ветров, а Петров...

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
ymhuk
Помогающий

ru

« Ответ #30 : 29-03-2010 02:30 » 

Еще бы из своих впечатлений добавил, что быстрейшая на сегодняшний момент команда RedBull опять не набрала больших очков. У Феттеля опять технические проблемы, а Марк перестарался на родной трассе.
Дженсон выше всяких похвал - вовремя сменил шины на слик и выиграл.
Феррари на своем уровне. Гонщики скудерии на этот раз также выжали максимум из машины.
Жаль Петрова. Очень горяч и неопытен. Большое желание пока ему немного мешает. Вновь при хорошем старте он не заканчивает гонку.

Люсь
Модератор

ru

« Ответ #31 : 29-03-2010 05:14 » 

Абсолютно случайно попала на трансляцию, но удовольствия хоть отбавляй. Ничего в этом не понимаю, но интрига на каждом круге не дала переключить каналы.

Только не Ветров, а Петров...

Не поняла...

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
ymhuk
Помогающий

ru

« Ответ #32 : 29-03-2010 05:24 » 

Люсь,  ты похоже не интересуешься Формулой 1. В ней сейчас выступает Петров, а RXL опечатался и написал Ветров Улыбаюсь

Люсь
Модератор

ru

« Ответ #33 : 29-03-2010 05:32 » 

я отметила, что именно я не поняла.

O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #34 : 29-03-2010 05:40 » 

Люсь, у каждого свои секреты Ага

Возможно, что на трансляцию "попалА" передача. Улыбаюсь

Sla
Команда клуба

ua

« Ответ #35 : 29-03-2010 05:49 » 

Ой! Та ладно... я когда выпью и не такое могу сказать.

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #36 : 29-03-2010 06:23 » 

да, да, а я не интересуюсь формулой-1 Ага

O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #37 : 04-04-2010 16:46 » 

Вот прошла третья гонка сезона. За исключением некоторых красивых моментов, гонка скучная. Не настолько скучная, как Бахрейн, но тоже не выдающаяся. Много сходов из-за отказа техники. И Петров, и Шумахер сошли. Хоть бы дождь пошел...
Были красивые обгоны в группе Баттон-Масса-Алонсо, красиво поборолся Петров с Льюисом.

Пока лидер чемпионата - Масса, но если Редбул будет по прежнему быстрее, то их Массе придется подвинуться.

RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #38 : 18-04-2010 18:29 » 

Посмотрел гран при Китая: как дождь делает гонку намного интереснее! Улыбаюсь
Сменился лидер - теперь это Баттон.
У Петрова таки удачная гонка и какая красивая! Седьмое место. Если бы не второй выезд пейс-кара, то могло быть и пятое.

Золотая Лань
Молодой специалист

ru

« Ответ #39 : 19-04-2010 07:38 » 

а мне понравилось, как Петров сделал Шумахера Улыбаюсь
Оно, конечно, понятно, что Шумахер уже не торт. Но всё равно красиво. И в его родной стихии — по дождю.
Да и с 14 места на седьмое — это весьма неплохо.
Сдаётся мне, этот товарищ ещё всем покажет высший пилотаж.
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #40 : 30-05-2010 19:07 » 

Посмотрел Гран при Турции. Супер гонка!!! Интересное начало, примерно с 10 по 40 круги было зевотно, но потом пошел драйв и так до конца гонки! Так порой неожиданно меняется ситуация, хотя казалось, что вроде гонка видна вся вперед и ничего интересного не будет. Как не странно, аварии добавляют интереса гонке. Но активная борьба - много интереснее и тут ее много Улыбаюсь

RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #41 : 14-11-2010 20:01 » 

Вот и все.
Честно говоря, с середины сезона перестал смотреть. Почему-то стало скучно. Сезон очень интересный. Только в начале были какие-то надежды — болел за некоторых гонщиков, но они обманули мои надежды. Думаю, от части, тут виной малое количество болельщиков в моем кругу общения. Если бы я смотрел футбол, то было бы проще. Но я не люблю футбол.
В общем, было хорошо, но мне было пофиг.

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru

« Ответ #42 : 15-11-2010 04:43 » 

Включили телевизор пару дней назад с неведомой целью А там машинки гоняют. Вовка в восторге Улыбаюсь)))

RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #43 : 31-03-2011 20:29 » 

В прошлые выходные начался сезон 2011. Я только сегодня посмотрел гонку. Скачал Full HD (почти 10 ГБ, однако) и не пожалел - отличная картинка, еще лучше гонка и еще интереснее финал: Петров на подиуме! Третье место!  Все правильно сделал!

Kivals
Команда клуба

us

« Ответ #44 : 01-04-2011 08:20 » 

Вау! Петров молодец!!
Осталось найти время и посмотреть гонку...
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #45 : 01-04-2011 17:55 » 

Причем, финал этой гонки имеет схожие черты с последней гонкой прошлого сезона: Алонсо снова позади Петрова.

Фетель, похоже, снова метит в чемпионы.

PozitivnoIT
Гость
« Ответ #46 : 10-08-2012 08:13 » 

Масса становиццо все хуже и хуже..печаль!)
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
  Печать