Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос на засыпку  (Прочитано 83752 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #150 : 30-01-2011 05:15 » 

Можно ли как-то сохранить mp3 с yutuba?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #151 : 30-01-2011 08:32 » 

Люсь, я пользуюсь вот этим программным пакетом. Может и вам подойдет.
http://www.dvdvideosoft.com/
Записан

С уважением, Oldy.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #152 : 01-09-2011 09:08 » 

Интересно, кто придумывает стандарты или договаривается о повторении свойств для персонажей книг или фильмов про вампиров, оборотней и прочей нечисти? Или может есть какие-то предпосылки?
Везде вампиров можно убить осиновым колом, серебряной пулей, они боятся святой воды и солнечного света... Механизм превращения людей в вампира... У всех всё одинаково. Герои узнаваемы и зритель знает, что надо с ними делать!
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #153 : 01-09-2011 10:06 » 

Люсь,  они из одного источника списывали Ага
Записан

Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #154 : 01-09-2011 10:34 » 

Люсь, никто не договаривается. Один кто-то придумал - хорошо пошло в продажу, вот все и повторяют. До тех пор, пока не "выстрелит" что-то другое.

А вообще, это сказки юго-восточной Европы (от Балкан до Украины).
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #155 : 01-09-2011 11:17 » 

Люсь, "ТАК ПРИНЯТО". Ага

Тут всё дело в образе, который ассоциируется с объектом. Никто никогда не видел живьём пещерного человека, но все узнают его в волосатом субъекте одетом в шкуры и держащим в руках каменный топор. Или например привидение - белое и прозрачное. Просто если придумать, что вампира убивает, скажем, капля Кока-Колы и свет LED-фонарика, читатель этого просто не поймёт.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #156 : 01-09-2011 11:43 » 

Ммм, ну тогда все авторы-последователи просто обязаны отчислять гонорар первосоздателям персонажей )) А те в свою очередь должны патентовать название нового выдуманного персонажа и его внешний облик и свойства поведения ))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #157 : 01-09-2011 12:11 » 

Я думаю это будет похоже на попытки арабов получить свою долю... Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #158 : 08-12-2011 18:16 » 

Хочу, чтобы в группе сообщения были оформлены как мы привыкли: жирный текст, нумерованные списки, структуры, центрирование и т.д. и т.п.

Кто знает, что это за wiki-разметка в контакте и как это заставить заработать? Ничего понять не могу...

Первые ссылки гугла все ведут на один и тот же сайт, где обещается учебник, но в итоге там только заголовки и никуда не ведущие ссылки... Читать нечего... Кусками написаны какие-то примеры, например, жирный текст оформляется как '''жирный текст''' - пробую так и сделать - но ничего у меня жирным не становится, так и видать только апострофы...

Кое-как удалось добиться, что нужно писать такие разметки в разделе новостей - но в настройках группы нет такого слова как "Новости"...

Так что, где и как всё-таки?..
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #159 : 08-12-2011 18:24 » 

Люсь, если там форматирование совместимое с MediaWiki (движок, на котором работает Википедия), то посмотри вот это: Форматирование_текста
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #160 : 08-12-2011 18:33 » 

Ром, да, эта разметка в контакте та же самая, что и в вики-движках. У тебя тоже описаны только результаты применения тегов. Но не написано, что именно нужно сделать, чтобы они сработали?

Мне непонятно, почему эти теги не срабатывают в моей группе в контакте. Я никак не могу найти, что же не так я делаю, или что нужно сделать, чтобы они заработали? Не пойму, то ли надо куда-то вступить и согласиться крутить рекламу, то ли ещё что, то ли просто эта разметка временно не работает?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #161 : 08-12-2011 18:35 » 

а ты пробовала <b></b>
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #162 : 08-12-2011 18:38 » 

Пробовала...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #163 : 08-12-2011 20:09 » 

Люсь, колонка "Написание" показывает, что нужно вводить.

И еще: наверху страницы есть закладка "просмотр" - нажми ее и посмотри.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #164 : 09-12-2011 00:51 » 

Ром, я поняла, что нужно вводить. Просмотр - замечательно, всегда под руками действующий пример.

КАК это заставить работать в контакте? Вот в чём вопрос...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #165 : 11-12-2011 15:05 » 

Нашла ) Теперь "Новости" называются "Материалы", не очень-то понятно было, что это такое, поэтому отключила. А оказывается это бывшие "Новости" и разметка работает именно в этом разделе )))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #166 : 17-01-2013 14:14 » 

Господа народ!
А при установке винды на ноутбук есть ли какие-нибуьд секреты? Ну так, чтоб заранее всё предусмотреть и потом не страдать от глюков?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #167 : 17-01-2013 15:50 » 

Люсь, нету, просто: plug & pray Улыбаюсь
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #168 : 17-01-2013 16:02 » 

мы сами неместные, можно перевод?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #169 : 17-01-2013 18:04 » 

Люсь, "вставь и молись"
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #170 : 17-01-2013 18:24 » 

Советую заранее запастись драйверами и подумать, как их на ноут ставить (носитель).
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #171 : 02-12-2013 18:10 » 

Товарищи господа народ!

Помогите решить проблемку: звоню с 3g-модема, хочу записывать разговор на компьютер. Имеются наушники с микрофоном.  Суть: на другой стороне линии меня слышат нормально, я тоже слышу нормально, но записывается голос только с той стороны телефона и системные звуки компьютера. Мой голос не записывается.

Сначала пыталась записывать в программе CoolEditPro (тот самый музыкальный редактор, который я все пытаюсь освоить), пыталась менять в настройках переключатели с "микшер" на "микрофон", но тогда не записывается голос "входящего" звонка.

В очередной раз задавшись вопросом, покопалась в интернете, скачала программку TotalRecorder, думала она специально предназначена для подобных целей и там автоматически всё решено, как должно быть, но увы, проблема осталась.

Что делать?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #172 : 02-12-2013 18:55 » 

В свойствах микрофона бывает (не везде) такая галочка, чтобы звук с него поступал в микшер - тогда можно слышать свой собственный голос и все прочие звуки, которые микрофон ловит. Разумеется, если звук идёт через колонки, возможен резонанс (визг), так что рекомендуется это включать только при выводе звука в наушники. Однако это позволит записать в том числе и свой голос.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #173 : 02-12-2013 19:00 » 

У меня видимо не очень развитая звуковая карта, у меня только вот так:

* звуковуха.JPG (15.46 Кб - загружено 782 раз.)
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #174 : 02-12-2013 20:01 » 

Люсь, это настройки звука, а смотреть надо в свойствах устройства.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #175 : 03-12-2013 09:44 » 

Люсь, а чего так заморачиваться? Употреби пару раз в разговоре ключевые слова: "бомба", "уран", "барак обама", "алькаида" и добрые ребята из NSA обо всём позаботятся: запишут и тебя, и твоих друзей, и друзей твоих друзей. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #176 : 03-12-2013 15:23 » 

В "уровне записи" выбрать микшер, а в "Общей громкости" (громкость воспроизведеня) включить микрофон и настоить уровень.
Если по какой-то причине в "Общей громкости" нет микрофона, то даже и не знаю, видимо дрова такие.

Добавлено через 16 минут и 32 секунды:
еще надо советует программулину "Virtual Audio Cable" если со стандартными настройками беда.
« Последнее редактирование: 03-12-2013 15:41 от PooH » Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #177 : 03-12-2013 17:42 » 

Джон, я хочу записывать разговоры с мамой ) Если я ей в разговоре упомяну такие слова - у нее инфаркт будет, что-нибудь недослышит, что-нибудь не так поймет - и придется мне идти билет покупать обратно в Узбекистан ))))

Добавлено через 14 минут:
PooH, спасибо, я вчера по наводке Димки задала в поиске сочетание микшер + микрофон и нашла такой же совет. Сегодня долго искала, с кем можно было бы бесплатно поговорить, заодно проверить настройки, к вечеру еле нашла собеседника, настройки оказались неудачными. Опять поперенастроила, теперь завтра буду опять искать, с кем поговорить. Потому что если сама себе звоню - получается сильное эхо и запись идет по любому с двух телефонов, почему-то несмотря на какие-то там настройки. Без помощника мне тут не обойтись.
Поэтому пока и не пишу, потому что не получился пока положительный результат, хотя я так надеялась, что всё правильно сделала.

Если микрофона в воспроизведении нет, нужно залезть по моему на вкладку "Дополнительно", он там должен быть скрытым, надо вытащить оттуда его. Вспомнила вчера, где надо ковыряться, давно не приходилось )

Я помню у меня на стационарном компьютере все эти галочки и палочки в свойствах и настройках были намного обширнее, мне на той машинке один умник типа ди-джей вообще все испортил, понастроив все под себя, я потом долго не могла восстановить, что и как было, чтобы записывался голос как раньше ))

Кстати программу Total Recorder не рекомендую. Она хоть (правда тоже через раз) и начинает запись автоматически при получении сигнала звонка, что удобно - но через каждые 3 минуты вставляет тебе в запись сильные шумовые помехи. Возможно, это проблема отсутствия лицензии. Но мой музыкальный редактор записывать может не хуже, а даже лучше всяких сторонних программ, и никаких помех не вставляет.
« Последнее редактирование: 03-12-2013 17:56 от Buu » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #178 : 03-12-2013 19:36 » 

Цитата
Если микрофона в воспроизведении нет, нужно залезть по моему на вкладку "Дополнительно", он там должен быть скрытым, надо вытащить оттуда его
У меня, например, на ноуте его даже в "дополнительно" нет. Улыбаюсь

В "уровне записи" выбери "стерео микшер". А в "общей громкости" настрой уровень микрофона.

Для начала не обязательно искать собеседника, достаточно чтобы одновременно записывался микрофон и, любая музыка в компа - любой проигрыватель или кино, например. Если получится записать одновременно и музыку и микрофон, то уже потом проверять на скайпе.
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #179 : 03-12-2013 20:02 » 

Да я уже который раз (даже который месяц) пытаюсь понять, что да как ) Сто раз что-то переключала, что-то записывала, то мне одно надо, то другое - я просто уже не уверена, что без конкретно тестировании на телефоне что-то получится ) Потому что до сегодняшнего звонка я прогнала тест на свойствах звуковой карты, думала всё нормально будет, потому что все прошло идеально, я слышала и вход, и выход карты - а вот фиг, облом. Как дела коснулось - опять не слышу свой голос )) Такое ощущение, что иногда настройки сами собой сбрасываются.

Да и к тому же, бесплатные же звонки, в рамках одной сети ) Заодно пообщаюсь с друзьями и узнаю, что нового )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines