Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

• Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  

Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дополнения к правилам!!! Обсуждаем.  (Прочитано 8871 раз)
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Бодрый птах

« : 25-12-2003 21:29 » 

Дабы увеличить темп игры - примерно так, предлагаю следующее.

Общий свод правил.
1. Игра Мафия играется по принципу описанному здесь: Общие положения игры в Мафию

2. Игровой день(сутки) устанавливается 3 реальных дня. Первый день 2 реальных дня. (причина проста - еще ничего не понятно и по сути выбирается козел отпущения). В этом смысле в первый реальный день решается кто уснул, второй кого посадим в тюрьму - ИМХО для решения вполне достаточно в первый день.
2.1 Кто не успел - тот опоздал. Жаль
2.2 Игровая ночь - 2 дня в реале.
3. По истечении игрового дня голосование продолжается 1 реальный день (сутки).
3.1 Кто не успел тот опоздал - решение принимается на базе голосов на утров след. дня на момент прихода модератора(ведущего) игры.
4. При записи игры принимаются как и раньше все.
5. В первый игровой день все активные игроки - обязаны отметится в течении каллендарных суток.
5.1 Все не отметившиеся в течении каллендарных суток считаются заснувшими, или выбывшими и при желании могут открыть вторую партию игры - если таковых много.
5.2 Если выбывших больше половины - игра считается законченной а партия несостоявшейся.
5.3 Если среди оставшихся мафии больше чем 1/3 игроков - см. пункт 5.2.

6. В промежуточных днях непоявление участника в течении 2-х игровых суток будет считаться его безвременной кончиной.
6.1 Объявление о кончине будет производится только в момент смены времени игровых суток, поэтому человек может исправить положение и проснутся на третий день дать понять что он в игре.
6.2 Отказ от голосования дважды означает немедленную смерть, без возможности вернуться.

7. Доступ к форуму будут иметь все посетители форумов - только для чтения.
7.1. Для записи в форум будет выделена отдельная группа в которую будут входить все мафиози и честные учавствующие в игре.
7.2 Форум будет открываться для записи на игру в моменты когда игра не идет. В промежутках для набора новой комманды.

Примечание.
Причины для столь жестких правил следующие.

1. Очень замедляется темп игры для играющих, из-за 1-2-х отстутствующих, что не есть хорошо.
2. Халатное отношение к голосованию. Пример Невер TJSoft в последнем голосовании. Или кто там не проголосовал.

Эти правила не создаются для обиды тем кто не смог придти и поучавствовать в партии из-за 1-го дня.
Но думаю разумные ограничения будуть способствовать принятию решений модератором.

А птичку нашу прошу не обижать!!!
little
Помогающий

de

« Ответ #1 : 26-12-2003 07:39 » 

Я за.
Единственно, не понял п. 5.3.
.
Молодой специалист

ru

« Ответ #2 : 26-12-2003 11:51 » 

Цитата: little
Я за.
Единственно, не понял п. 5.3.
Это, насколько я понимаю, после первого дня
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #3 : 26-12-2003 12:10 » 

Нэ - имеется в виду, что если мафии больше чем треть от всех оставшихся в живых, то далее играть нет смысла. В обсуждении игры где-то было логическое обоснованиет этого.

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Гром
Готовлюсь к пенсии

il
Бодрый птах

« Ответ #4 : 27-12-2003 10:26 » 

RXL, не не - в игре обычной треть мафии это нормально, но если после первого дня мафии стало половина или немногим меньше играющих - то играть нет смысла, ибо в первые два дня обычно гибнут двое честных и разговор становится коротким.

Кстати - я думаю следующую мафию начать уже после праздников, все же счас хлопоты приятные есть Улыбаюсь

логдог
Гость
« Ответ #5 : 27-12-2003 17:44 » 

не думаю что каждый сможет посещать каждый день форум,к томуж щас новогодние праздники начались
Гром
Готовлюсь к пенсии

il
Бодрый птах

« Ответ #6 : 27-12-2003 19:30 » 

логдог, во первых не каждый день, а в определенные дне и по регламенту 1 раз в два дня.
Во вторых - посещают форумы каждый день не меньше 100 человек - при этом постоянно...

Новый год это частности и как ты видишь пока никто ничего не начинает.
Ждем после новогодних каникул.

логдог
Гость
« Ответ #7 : 02-01-2004 16:58 » 

Гром,
ладно ладно ладно,не спорю,ты прав
Falsehood
Молодой специалист

ru
не может быть

« Ответ #8 : 08-01-2004 16:10 » 

так когда набор игроков начнется?

Славная трава...
Гром
Готовлюсь к пенсии

il
Бодрый птах

« Ответ #9 : 08-01-2004 18:38 » new

Думаю как сессия закончится - иначе народ опять будет по большей части пропадать по очень веским причинам.

Страниц: [1]   Вверх
  Печать