Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наши разработки или фирма без офиса.  (Прочитано 105061 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« : 18-01-2004 11:13 » 

Итак идея:
Как уже было сказано, сайт может явится базисом для некоей фирмы разработчика. Программный продукт дорог. Это вполне может принести неплохую прибыль.
Причина тому, отсутствие трат на офис и отсутствие трат на налоги, которых по началу не будет вовсе, а в случае серьезного уровня, то регисрацию будем делать в той зоне, где они наименьшие. допустим на Кипре или в Китае, или еще где в офшорной зоне, но это потом.

Такого в мире пока нет, вот будем первыми.

Основной вопрос - контингент.
Тут большинство студенты, во время больших периодов в основном свободные от работы люди. Отсюда полугодичный срок на проект вполне реален.

Проблемы:
1. Отсутствие контроля над людьми, полное отсутствие механизма.
Самоконтроль и ответственность - первое дело.

2. Отсутствие прямого контакта, когда быстро можно обсудить детали.
Решается установкой системы общего разговора по компьютеру с микрофоном и колонками.
Только в условиях нормального доступа к инету.

3. Заказы.
Пока их попросту нет.

Реально же проблем гораздо больше, но есть одно, что кроет все и дает полное преимущество, фирма охватывает сразу весь циывилизованный мир и заказы могут искать все.

Грозный сказал верно, для нормальной отработки взаимодействия, необходимо сделать пробный проект сроком скажем месяца 2-3 , который выложить на сайт в качестве примера, и вообще поставить на поток его поддержку, отработать полностью как это будет делаться.

Тип проекта - надо придумать, жду идей от вас.

Это коротко коротко, о том что можем сделать, как и сайт этот - возможно вначале нас будет едва 2-3 человека, так что давайте.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #1 : 18-01-2004 14:17 » 

ИМХО начинать надо с проработки самой системы. Пока что мы ничего не сможем предложить заказчику: сроки выполнения не регламентированы, механизм оплаты неизвестен, нет даже самих разработчиков! Нас тут много, но немногие согласятся на такое без хотя бы механизма оплаты.
Насчет заказов: я например, могу поговорить с нашим гендиректором. Легко, но вот что я смогу ему сказать? "Иван Иваныч, у меня есть несколько человек, раскиданных по всему миру, готовых взяться за работу". Честно говоря, я бы не доверил серьезный проект группе неизвестных, которые еще не факт что выполнят его. Ведь время - это деньги, и ни один заказчик не захочет терять время с нами, мы ведь ничего не сможем гарантировать ему!  :!: Как и самим программистам. На данном этапе все будет держаться на честности Грома, в которой я нисколько не сомневаюсь, но заказчики... Мы ведь легко сможем их просто кинуть. Пока не будет гарантий, не будет и клиентов, ИМХО.
Как это реализовать - вопрос сложный. И он более всего адресован к Грому. Что я смогу сказать своему директору, чтобы убедить его дать нам заказ? Я говорю не для примера, это действительно возможно! Вот только предложить мне пока нечего...  Жаль
Записан
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #2 : 18-01-2004 14:17 » 

мои решиния проблем:
1. daily reports\weekly reports лидеру проекта(наш человек)
с ежедневными репортами конечно код отсылать не будешь, а вот раз в неделю можно
у каждого проекта должен быть team leader\manager

2. в любой системе есть плюсы и минусы, в этом случае можно лишь развести руками. Гром все сказал.
добавлю лишь, чтобы команды формировать по географическому признаку по-возможности
например, если дело пойдет, то у меня будет сразу человек 5-7 желающих принять активное участие из моего города

по-поводу проекта пробного еще не думал..
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #3 : 18-01-2004 14:23 » 

Archangel,
\сроки можем регламентировать
не выполняем - больше не работайте с нами
выгоды работы с нами - здесь есть профи и низкие цены
форма оплаты - web money
доверие к нам? - можно работать без предоплаты
нас обманут - больше работать не будем
или оплата по частям, с высолкой кода по частям - реализовали фичу в программе - отослали, получили деньги, работаем дальше
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #4 : 18-01-2004 17:20 » 

mandela, в общем-то согласен. Только с клиентами один большой  :?:   Здесь была моя ладья...
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #5 : 18-01-2004 18:06 » 

Дополню, у меня есть доверенное лицо, которое учавствует в денежных оплатах сайта , в данном случае сайт жив благодаря его деньгам, и он в России, прием денег по России с дальнейшей рассылкой по адресатам методом банковских переводов пойдет через него.

Все кто живет за рубежами нашей родины, я отвечаю своим расчетным счетом в валюте, что все платежи могу проводить как кредитной картой Виза, по любой стране, так и безналом - переводами, или просто чеком высылаемым от моего имени - проблем с этим тоже нет, так что процесс оплаты моджно решить, в том числе и Веб мани, так как есть возможность перевода с них в реальные деньги и наоборот.
Вопрос об оплате снят.
Вопрос о клиентуре - появятся коиенты, как только мы будем предлагать своим директорам Улыбаюсь наш проект и наши правила работы которые надо разработать.
Проект должен сейчас быть придуман, и сделан, вопрос какой - ну я подумаю Улыбаюсь

Мандела - про гео - принцип - естественно преимущесвтенно так, но пока работать надо бесплатно, для рекламного проекта.

Теперь условия взаимодействия.
CVS - плюс реальные сроки - отработка механизма - раз в 3-4 дня выкладка собственного кода в CVS репозиторий с полной документацией нга 2-х языках - русский + английский.
Кто не знает буржуазную мову - срочно учить.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #6 : 18-01-2004 18:56 » 

слишком всё глобально. а начинать надо с малого. не стоит замахиваться на огромадный проект, делаемый совместно. пусть каждый выложит / напишет собственные проекты. отработается механизм цвс/документации/поддержки через сайт. ведь наверняка у многих есть свои небольшие проги. часть из них даже валяется на сайте. оформите их, Гром сделает нормальную страницу с возможностями для user's feedback, и вперёд. обновление версий, анонсы органично войдут в рассылку. мне лично это представляется первым шагом - на сайте будет валяться куча самых разных прог, представляемых самими авторами. пусть пока бесплатных. через пару-тройку месяцев определится круг людей, реально способных что-то написать. тогда и можно будет замахиваться на заказ, в зависимости от специфики которого будет формироваться обойма программеров, его пишущих.

писать "пробный проект" всем вместе - не выйдет.  слишком различный круг спецов, можно, конечно, выдумать нечто такое, для чего понадобятся навыки и написания драйверов, и си, и веб, и дельфи, но это, извините, будет никому ненужная чушь. если вообще будет. поэтому надо изначально ориентироваться либо на себя, либо на достаточно ограниченное кол-во людей, работающих с теми же средами, что и ты сам. возможны натяжки, может я напишу сетевую базу, а кто-то напишет к ней веб-интерфейс, но такие проекты не настолько часто встречаются в жизни, чтобы на них ориентироваться. отсюда моё мнение - что не надо ждать, пока кто-то придумает, "что же мы все хором будем писать". надо чтобы каждый придумал, что будет писать он. рассказал всем о своей идее. кто-то к нему присоединится, возможно, к кому-то присоединится он сам. в результате сформируется несколько комманд, решающих задачи определённого класса. и вот эти-то комманды и будут писать пробный, а точнее, несколько пробных проектов. отлаживая в процессе механизмы взаимодействия.

вот с этого, мне кажется, и стоит начинать:

1. завести место для авторских разработок, предусматривающее общение с пользователями.

2. у кого чего есть - задокументировать, оформить и вывалить в это место.

3. всем поделиться своими задумками по поводу гениальных программных комплексов

4. разбиться на группы по интересам и начинать работу.

в итоге это даст не один, а несколько пробных проектов, что вполне логично, т.к. направления на сайте представлены самые разные. заодно обкатается механизм работы.

з.ы. вышеизложеное есть imho, просьба камнями не забрасывать.
Записан

Serega
Гость
« Ответ #7 : 18-01-2004 19:16 » 

Я сторонник XP, а там контроль и подсчет метрик занимает далеко не последнее место
поэтому в XP выработаны и обкатаны несколько средств автоматизации контроля над проектом, такие как Wiki и XPlanner
идеально подходят для удаленной работы и общения, при этом заказчит всегда может зайти на страничку и посмотреть как продвигается работа
плюс CVS, ANT и Cruise Control и получается что в общем-то и не важно где находятся люди которые пишут проект
а об оплате хотя говорить еще и рано но как расчитывать вклад каждого участника подумать стоит
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #8 : 18-01-2004 23:22 » 

x77, не согласен.
Объясню.
1. Такая идея уже была, что не дало результата - у большинства нет времени в одиночку тянуть интересную задачку.
2. Самих разработок мало, и у меня самого тоже.
3. Основная проблема - взаимодействие комманды. При разных частных проектах этого не проверить.

Отсюда проблема не решена.

Поэтому одного но популярного проекта достаточно, главное, что бы отработаны были части проекта и их взаимодействие, видение структуры проекта - прописывание нужного интерфейса и т.д.

То бишь стыковка.

Serega, работа с разными хранителями версий упирается в их покупку, а CVS из халявных - самый ИМХО стабильный и удобный - предлагаю остановится на нем, я уже смотрю как его ставить и буду пробовать сделать репозиторий под своим хостингом.

А проблема оплаты надумана, ИМХО.
Есть конкретика проекта, от его цены и загрузки частей определяется и сумма выплат.

Пример: проект 1000 баксов - затраты и сроки = 1 месяц.
Считаем один человек делая его месяц получит 100% .
Выделяем в программе куски - Движок, ГУИ, работа с внешними данными настройки и инсталляция (если нужна).

В зависимости от сложности каждой части и специфики проекта, делим на второстепенные части,  и основную одну самую крупную.
На переферийные от 15 до 25 % суммы ан основу от 50 до 70 % .

Все.

Вот пример работы который мне кажется наилучшим. В свете твоей темы.
Проект должен иметь ответственное лицо.
Админа - начальника субпроекта.
Он выбирается как наиболее компетентный в этой области спец и ему принадлежит последнее слово во всех вопросах. В том числе он составляет общий блок-план программы задачи, который вывешивает для обсуждения.
Результирующий план применяетсяч в разбиении задачи на субпроекты.
В каждом их них делается начальником и его помощьником интерфейс необходимых функций и их рбота и характеристики (скорость работы, размеры, входные / выходные праметры и т.д.)
После этого планы и интерфейсы уходят писателям и устанавливаются сроки.
Пишущий обязан сообщить как можно раньше если он не может завершить работу в срок, дабы не подводить товарищей.
В качестве материальной ответственности, каждый программер вносит сумму равную 50% ожидаемой зарплаты в качестве будущего залога за неустойку, и в качестве серьезности своих намерений.
Если задача не выполнена в срок деньги ему не возвращаются. Или возвращаются не полностью вместе с зарплатой.
Думаю это отсеит людей просто желающих фактурно нарисоваться на форуме.
И не остановит честных и порядочных людей.
А мы сможем гарантировать 50% неустойку работодателю в случае провала сроков проекта. При этом за счет того, кто это не сделал в срок , хотя бы частично. Я понимаю, что это риск, поэтому в комманду будут приниматься только свои люди которым участники доверяют, так как все рискуют суммами приличными.

Вот примерно схема, как вам?
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #9 : 18-01-2004 23:27 » 

Кстати о проекте - есть много разных проигрывателей музыки и видео, и много таких которые проигрывают почти все форматы. Давйет сделаем свой просмотрщик.
Причина проста.
1. Их никогда не будет много, и проект интересен и не очень сложен.
2. При нормальном дизайне мы сможем быть конкурентно способны, особенно если сделаем кросплатформенную версию.
3. Интерес к видео и аудио примочкам очень велик.

4. Пример непродуманности - нет или очень плохо сделан эквалайзер в проигрывателях музыки - тем более , что при проигрывании нет разделения эквалайзера отдельно для различных стерео каналов, я уже не говорю о 5 канальном выравнивании и эквалайзинге.

Т.е. недоработок валом, может попробуем, да там и ГУИ и можно красиво все сделать.

5. Начальная версия может выйтьи буквально в течении недели - ведь использовать кодеки в Директ Х не сложно.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Serega
Гость
« Ответ #10 : 18-01-2004 23:34 » 

Цитата: Гром
работа с разными хранителями версий упирается в их покупку, а CVS из халявных - самый ИМХО стабильный и удобный - предлагаю остановится на нем

это ты к чему ?
я ни словом не обмолвился о каком-нибудь другом
Записан
Serega
Гость
« Ответ #11 : 18-01-2004 23:46 » 

Я считаю что один человек составляет план работы и устанавливает сроки это не правильно
Я предлагаю использовать истории пользователей и планирование итераций
Программист сам выбирает задачу и оценивает срок работы (тоесть сам берет на себя ответственность)
Кто не знаком с XP почитайте http://www.xprogramming.ru/XPRules/XPRules.html, сначала возможно будет непрывычно, но за этим будущее Отлично
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #12 : 19-01-2004 00:02 » 

Serega, сроки выставляются чаще всего заказчиком из них и надо прыгать - другое дело - оценка нашими экспертами сроков работы и сложность проекта.
Я указал одного начальника и помощника, можно делать группу помощников, но кто-то один должен за это все отвечать иначе никак.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Al-2003
Гость
« Ответ #13 : 19-01-2004 01:06 » 

Господа,
возможно здесь есть шароварщики.
В любом случае есть разработчики.
При подготовке сайта, на который должны попадать потенциальные заказчики,
следует набрать некоторое количество законченных разработок и разместить их описание на сайте. Если это шароварные проги - замечательно,
клиент может убедиться в дееспособности команды.
Если это проги выполненные в рабочем  порядке основной работы -
достаточно их описания.
Например, что я мог бы сказать (вкратце)...
По заказу одного из филиалов известного банка
была разработана программа мониторинга банкоматов,
которая определяла доступность банкомата по IP, доступность
определенных портов, и, в случае "падения" банкомата извещала
по установленным почтовым адресам об этом.
Программа разработана в качестве сервиса NT/2000/XP,
этот сервис работает на одном ихз серверов.
Также имеется клиентское приложение, которое позволяет
администрировать работу сервиса - список банкоматов, список получателей сообщений и т.п. Клиент также позволяет видеть состояние банкоматов on-line.
Подробнее - на сайте программы....

Ну, вот, что-то в этом духе. Если потенциальный заказчик будет видеть на сайте десяток примеров разработок, то он, возможно, и
закажет что-нибудь.
Т.е. команда не должна выступать как новая, наооборот,
должно создаваться впечатление устоявшейся, УСПЕШНОЙ работы.
Уф...
Записан
skunk
Гость
« Ответ #14 : 19-01-2004 02:26 » 

Привет всем!
Осмелюсь подкинуть идейку для проекта. У нас в стране очень много пользователей системы одинСи. С ней очень часто возникают разного рода птраблы. В последний год вынужден был плотно с этим столкнуться и обнаружил, что у программеров нет нормального продукта для работы. Тот, что поставляется фирмой одинСи полный Пэ а не инструмент. Есть куча разных шняг в интернете, но не один из них для нормальной работы не подходит. Месяц назад я предложил эту идею на другом форуме. Но тома в основном одинСишнки, а данное надо творить на чем-нибудь по серьезнее.
В принципе, что тут писать кому стало интересно даю ссылку
http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=551
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #15 : 19-01-2004 02:45 » 

Это должен быть инструмент понятный бухгалтеру,
который будет им пользоваться. Это сложно сделать.
Если же это будет инструмент, понятный только программеру-саппортеру 1С, то он не убедит начальство в необходимости его приобретения. Кроме того, для разработки такого инструмента необходимо заручиться поддержкой фирмы 1С,
иначе они просто задавят.

Цитата

Тот, что поставляется фирмой одинСи полный Пэ а не инструмент. Есть куча разных шняг в интернете, но не один из них для нормальной работы не подходит.
Записан
Serega
Гость
« Ответ #16 : 19-01-2004 09:41 » 

skunk, идея хорошая если ты четко представляешь что нужно сделать
Например я никогда с 1C не работал и понятия не имею что там нужно
Но если ты берешся помогать писать User Stories и приемочные тесты, то думаю все у нас получится
Записан
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #17 : 19-01-2004 10:37 » 

Гром, насчет предоплаты отлично придумано!  Улыбаюсь
А материалы на сайте размещать пока бессмысленно. Ведь заказы мы будем огранизовывать пока что сами, а из Инета мы навряд ли кого-нибудь выловим. На данном этапе. А после первых выполненных заказов можно будет написать, что мы успешно работали с теми-то и теми-то. ИМХО так правильнее...  8)
Записан
Kuzmich
Гость
« Ответ #18 : 19-01-2004 11:27 » 

звиняйтэ дядьку...
почитал про CVS, хорошая штука, вот только версии под вынь не нашел Жаль даже на cvshome.org такая бывает вообще в природе или как ?
а так идея хорошая, только что не говори а пару тройку freeware  проектов вначале сделать придется, чтоб команда сформировалась и механизм взаимодействия, про оплату забудьте, пока это непервоочередная задача Улыбаюсь
Записан
ChaoticCube
ChaoticCube
Помогающий

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
ChaoticCube


« Ответ #19 : 19-01-2004 12:25 » 

Гром, на самом деле идея не нова. Есть фирмы работающие по такой системе. Кстати - на тему налогов - это противозаконно, но у нас пока не карается, ввиду того что пока не ловят. Кстати проще назвать фирму клубом - он вроде с налогами намного меньше проблем имеет.

 Идея хорошая, но мало кто захочет работать за непонятно сколько и когда.

 Далее - программеры тут все разные. Кто будет проект-лидером? То бишь дробить и отдавать другим, если квалификация других сложно диагностируема. Следовательно тестовые части в любом случае нужо будет делать для каждого (этакий испытательный срок).

 А вообще идея мне нравиться. Я с этой идеей уже лет пять бегал, но видимо коммерческой жилки ума у меня нет. Заказы если не найдуться - так можно найти - пара тройка десятков реклам, но заказчик должен представлять полное техническое задание (или же пожтверждать сформулированное наше). Возможно многие сталкивались с отсутсвием такогого.

 в общем идея мне нравиться. Времени конечно нет, но пару 8-ых рабочих дней в неделю я могу себе позволить. На чем пишу - могу прислать резюме если надо.?. Помоему вообще всем изъявившим участие надо прислать резюме.
Записан

Сила ночи, сила дня - одинакого фигня....
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #20 : 19-01-2004 12:42 » 

Kuzmich, существуют как сервера так и клиенты. и  add-in к VС(правда он мне не понравился)
Записан

Megabyte be with you!
kgreg
Гость
« Ответ #21 : 19-01-2004 12:48 » 

А чем www.renatcoder.com не угодил? Первые имена в его рейтингах выполненных работ - именно МЧП из 10-15 активных штыков (в основном индийского разлива).
Записан
kgreg
Гость
« Ответ #22 : 19-01-2004 12:54 » 

Прошу прощения - все-таки www.rentacoder.com
Записан
Тарас
Гость
« Ответ #23 : 19-01-2004 13:09 » 

Очень заинтересовала Ваша идея, Гром!
Чтобы не разводить трепотни думаю надо сначала определится с клиентами (остальное все рано или позно решается Улыбаюсь) ). К клиенту надо стучаться, сам он не придет. Для этого сначала думаю надо сделать отдельный сайт для клиентов, где разместить фриварное ПЗ учасников клуба (тех кто подпишется в новый клуб) и разные опросы, например в каком ПЗ вы сейчас нуждаетесь и сколько Вы приблизительно за него заплатили (естесн осайт надо раскрутить). Обсудить отзывы клиенов (отобрать несколько дейстивительно интересных) и написать для них это ПЗ (сначала програмисты пишут без передоплаты и есть риск что ничего не получится, но кто не рискует  - тот не знает вкус шампанского). Учитывать надо пожелания отобраных клиентов. Если у нас это прокатит - есть еще идеи насчет поиска клиентов и какое ПЗ писать. А пока мне интересно что скажут остаьные члены клуба и Гром Улыбаюсь)
Записан
Never
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #24 : 19-01-2004 17:25 » 

Идея классная. Ньюансы повылезают, а впоследствии отточатся только в процессе (ИМХО). Клиентов искать- да хоть покидать объявления по бесплатным доскам: их море в сети.
Archangel писал:,
Цитата

мы ведь ничего не сможем гарантировать ему!
А можно подумать так, не удаленно ему кто-то что-то может гарантировать! Ты ж в Союзе живешь- у нас кидают, как дышат. Запросто глядя в глаза. Сегодня ты сидишь в офисе солидной фирмы, а завтра на том же месте волки воют, а окружающие разводят руками и удивляются: --Какая-такая солидная фирма?! Не было никогда!

Вопрос доверия заказчика не  есть вопрос объективный. Как сумеем показать себя достойными доверия, так и будем с кем-то работать. Это вопрос поначалу, пока нет устоявшейся репутации, только на уровне трепа и пиара.
x77 писал:,
Цитата

всем поделиться своими задумками по поводу гениальных программных комплексов
что для нас с тобой может видеться гениальным вполне может не найти заказчика вообще по причине того, что он морально не дорос до нашего гениального продукта!  Отлично Судьба непризнанного гения не прельщает.
А вообще- все это кажется реально решаемо.
Даешь!  Отлично
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
DeKa
Гость
« Ответ #25 : 19-01-2004 20:23 » 

Доброго всем времени суток!
Проект, конечно, очень интересно. Только вот возникает одна немаловажная проблема. У большинства профессиональных программистов, которые общаются на данном форуме, уже есть постоянная работа. А это значит, что они смогут уделять только 2-3 часа в день данному проекту. "Мифический человеко-месяц" конечно мифический, но в данном случае простая арифметика показывает, что за неделю будет выполняться объем работы, который обычный программист делает за 1-2 дня. И это, как мне кажется очень большая проблема. Ни один заказчик не захочет ждать полгода небольшую программульку, если соседняя фирма готова сделать ее за 3 недели, пусть и немного дороже. Время - деньги, господа, как бы банально это ни звучало. Так что прежде чем обсуждать преимущества и недостатки CVS лучше обдумать вот эту проблему.
Записан
Deke
Гость
« Ответ #26 : 19-01-2004 20:36 » 

Цитата: Тарас
Обсудить отзывы клиенов (отобрать несколько дейстивительно интересных) и написать для них это ПЗ (сначала програмисты пишут без передоплаты и есть риск что ничего не получится, но кто не рискует  - тот не знает вкус шампанского).

Вот это мысль дельная. Возьмем на вооружение методы наркоторговцев: сначала дадим бесплатно попробовать, а затем заставим платить. Например, Archangel разговаривает со своим директором и просто выясняет, какого продукта тому не хватает для полного счастья. Если директор выскажет реально осуществимые пожелания, то можно это сделать бесплатно и отдать ему: на, мол, пользуйся (исходников, разумеется, при этом не раскрывать). Если же понадобится внести изменения (а так оно, скорее всего, и будет), то это уже за отдельную плату.
Записан
skunk
Гость
« Ответ #27 : 20-01-2004 00:53 » 

Привет!
Гость,  я по вроде по русский писал инструмент для программеров, а не для бухов.  Насчет того, что руководство не раскрутишь, это ты зря. Плох тот программер время которого на предприятие не ценят. Помимо руководстова, есть куча франчей, которые тоже будут рады приобрести подобную отвертку. Да я думаю если с ценной не прегнуть, да сделать все по уму, то и сами программеры будут приобретать. Ибо обслужить двух за сутки всяко разно лучше чем одного. А иногда возникают ситуации, над которыми паришься использую кучу прог.
Цитата

поддержкой фирмы 1С, иначе они просто задавят.

одинСи давить не будет, прошли те времена когда она за скриншоты на сайтах вопль поднимала.

Serega,  проблем нет, информации по данной теме у меня как у дурака махорки. Сам все собираюсь, да руки не доходят. То отчеты у бухов, то халтура подварачивается, то просто элементарная лень.
Записан
Тарас
Гость
« Ответ #28 : 20-01-2004 08:21 » 

привет!
Прежде всего для работы советую завести справочник "Учасники клуба", потом справочник "Источники поиска клиентов", куда вносить информацию где можно искать клиентов. Все это думаю должно быть с разграничением доступа. Вот это думаю надо будет сделать на начало. И как сказал Пифагор - "начало - половина целого" Улыбаюсь
Записан
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #29 : 20-01-2004 10:34 » 

Господа, есть здесь кто-нибудь, кто знаком с ГИС или ArcView? На уровне написания приложений разумеется. Если есть - пишите - по этому направлению я скорее всего смогу кое-что надыбать в плане заказов!  :!:  :!:
Записан
Громозека
Гость
« Ответ #30 : 20-01-2004 13:46 » 

Прошу прощенья господа - вывалился, система понимашь сдохла, комп то бишь, вот переустановил и на чистой машине сижу.
Завтра подключусь к разговору, тем более, что не ожидал такой поддержки.

Гром.
Записан
Fireworm
Гость
« Ответ #31 : 21-01-2004 08:43 » 

Очень интересная задумка. Но думаю могут быть большие проблемы с заказами, если не продвигать свой проект. А для продвижения нужна реклама. А для рекламы - деньги. Если продвигать на западе - то неплохие деньги. Причем дать рекламу - мало. Клиента надо искать, его надо убеждать, что мы сможем создать лучшеб быстрееб качественее и т.д. Да и клиенты бывает совсем разные. Надо искать тендеры, участвовать в них.  На собственном опыте знаю, что клиент очень редко приходит сам...
Поэтому я считаю, что пока нет четко сформированной команды по разработке, четко разбитых ролей в проекте (Кто управляет, кто проектирует, кто програмит, а кто общается с клиентами, кто тестирует, кто осуществляет поставки, кто пишет документацию и осуществляет гарантийное обслуживание) рано искать заказы. Ну разве что мелкие...
Мне кажется, что стоит начинать  с написания шареварных продуктов.
Для начала например можно завести тему, где каждый, у кого есть мысли, может предложить свою идею. Затем "руководящая группа" проводит маркетинговое исследование по каждому из предложиний. Оценивает его эффективность, выставляет на голосование и всей коммандой выбираем что писать.
Если будет стоящая идея и хорошая реализация, то на начальный капитал можно заработать давольно-таки быстро. Вот простая арифметика:
Допустим в мире 1 млрд. компов. (их может уже и больше)
написанная утилита понравилась и понадобилась 0.005% - это 50 000 пользователей. Пусть пятая часть из них решила оплатить наш шареварный продукт - это 10 000 пользователей.
Даже если распространять продукт всего по 9.99$ - получается очень неплохая сумма.  Улыбаюсь А если действительно делать нормальный сервис, для зарегистрированных пользователей, то их доля может быть и выше.

 Я не спорю, что прогнозы очень оптимистичные, но если из них оправдается всего одна десятая - это уже очень неплохо. Улыбаюсь
Записан
Serega
Гость
« Ответ #32 : 21-01-2004 09:20 » 

Шареварить идея хорошая, и для первого проекта подходит как нельзя лучше
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #33 : 21-01-2004 09:29 » 

Ну что же - вот я и в хопре Улыбаюсь
То бишь снова в инете и на сайте.
Улетавшая система благополучно приземлилась, данные не утеряны, все на месте, будем работать дальше.

Я согласен с необходимостью шараварить, особенно по началу.
Продуктов, которые можно сделать - много.
Продавать можно тоже не мало, и с помощью веб мани, и с помощью обычной продажи, осталось только сделать одну вещь - придумать.

Я создам сегодня группу и форум - по разработке, пока открытый и один потом возможно закрытый - а так же сайт по этому делу - пока на русском, т.е. простенький проектный сайт - в котором пока будет ссылка только сюда на форумы.

CVS - даже без адд-она к VC не так уж плох, ведь имеется клиент под винду, причем очень не плохой, он есть у меня.
Осталось только поставить сервер.
Шелл - доступ к этому серверу у меня есть и пустого мета на сервере порядка 200 мег - на первое время вполне хватит.

ПРоблемы есть - но мы их решим, давайте идеи, которые можно продать за шаровару.
И просто программульки, которые можно раздать на шару. Вспоминайте что ыбыло бы вам самим нужно, но точно подходящего вы не нашли в инете - как бы сложно оно не казалось.

1С - это круто, нго связываться с ними , это держать реальную поддержку к апдейтам и изменениям основных версий- мы просто не угонимся, давайте пока сделаем не привязанный проект ни к чему чужому.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #34 : 21-01-2004 11:10 » 

Цитата

CVS - даже без адд-она к VC не так уж плох, ведь имеется клиент под винду, причем очень не плохой, он есть у меня.


Вот и первый проект нормальный CVS add-on к VC. Те, что я смотрел мне сильно не понравились. Ни один не смог проапдейтить проект, выложенный в CVS и нормально апдейтящийся из командной стороки.
Записан

Megabyte be with you!
Fireworm
Гость
« Ответ #35 : 21-01-2004 11:23 » 

Давайте проекты в отдельный форум, и там обсуждать... Сдесь же давайте ограничимся обсуждением именно процесса Улыбаюсь
Записан
Serega
Гость
« Ответ #36 : 21-01-2004 11:26 » 

Идея с плейером тоже хороша, но продать его будет я думаю сложнее

А для поддержки и апдейтов достаточно одного двух человек, это делается очень просто если соблюдать несколько простых правил:
- весь код общий
- парное программирование
- пары постоянно меняются

в итоге вся команда имеет представление о каждой части программы и может выступать в роли поддержи и писать апдейты, для этого выделяется пара человек, которые опять же периодически меняются
апдейты также можно добавлять в итерации

Гром, почитай XP, там уже отработаны решения для многих проблем
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #37 : 21-01-2004 11:28 » 

Тема перенесена в отдельный форум.
Создаем Нужные темы.

Lex, к какой версии аддон Не понял
К 7 или к 6?
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Fireworm
Гость
« Ответ #38 : 21-01-2004 11:34 » 

Да... и может стоит сделать закрытым форум? Ведь в наше время саммое ценное именно идеи! Зачем нам их отдавать дяде со стороны?
Записан
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #39 : 21-01-2004 12:20 » 

Цитата

Lex, к какой версии аддон Не понял
К 7 или к 6?


Я работаю на шестой. думаю есть смысл писать и под ту и под другую.
Хотя имеется подозрение, что они совместимы по адд-онам
Записан

Megabyte be with you!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #40 : 21-01-2004 13:34 » 

Fireworm, даже не знаю, в данный момент закрыть - похоронить форум в его зачатке, может детали каогда начнем работать - то будем обсуждать в закрытом, а вот сейчас закрыть - думаю не стоит.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Fireworm
Гость
« Ответ #41 : 21-01-2004 13:58 » 

Гром, Хотя бы доступ Гостам может закрыть?
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #42 : 21-01-2004 20:55 » 

Fireworm, думаю гостям доступ на просмотр можно и закрыть.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #43 : 22-01-2004 00:09 » 

Извиняюсь, что посты множу, но все-таки нет тут спецов по ГИС? Лично я этим не занимаюсь, но вот наш директор этим очень плотно интересуется...
Записан
KLT
Гость
« Ответ #44 : 22-01-2004 06:34 » 

Цитата: Archangel
Господа, есть здесь кто-нибудь, кто знаком с ГИС или ArcView? На уровне написания приложений разумеется. Если есть - пишите - по этому направлению я скорее всего смогу кое-что надыбать в плане заказов!  :!:  :!:


Улыбаюсь I am one of the ArcGIS (ArcView is only part) developers
Записан
Тарас
Гость
« Ответ #45 : 22-01-2004 08:23 » 

думаю пока нету достаточно интересных идей, которые могли б кому-то пригодится, рано еще закрывать форум. Сначала надо как бы подитожить то, что мы тут наговорили, а потом уж решать с доступом.
Записан
Phantom
Гость
« Ответ #46 : 22-01-2004 09:25 » 

Пока вы зря хотите закрыть форум для гостей.

И еще одна проблема, которая вроде здесь не обсуждаласть так это проектирование, на некоторых проектах свох я поймал грабли, через некоторое время, когда переваливался проект за некоторый размер, он становился неуправляемый.

Так что это важно, тем более что проектировать нужно не одному человеку раз, а во-вторых мне кажеться проектная команда должна постоянно контактировать с заказчиком (хотябы на первом этапе), потом пойдут пререлизы и можно договориться реже видеться.

А насчет оплаты есть латвийский банк который через инет безплатно емитирует пластиковые карточки (я знаю только об одном). Уже пользовался - работает. Деньги шли из России в Украину.
Записан
DAV
Гость
« Ответ #47 : 22-01-2004 09:38 » 

Доброе время суток!

Разрешите мне выступить в роли заказчика Улыбаюсь

В данный момент мне нужен конвертатор PDF -> DjVu.
Как Вы оцениваете свои возможности, можно ли Вам заказать этот проект?
Платформа особой роли не играет, пользовательский интерфейс тоже не особо нужен.
Записан
Fireworm
Гость
« Ответ #48 : 22-01-2004 10:03 » 

DAV, http://any2djvu.djvuzone.org/ Позволяет выполнять нужную вам задачу...
Хотя если вам действительно нужен такой конвертер, можем и взяться за разработку...
Записан
Алик
Гость
« Ответ #49 : 22-01-2004 10:54 » 

Цитата

Господа, есть здесь кто-нибудь, кто знаком с ГИС или ArcView? На уровне написания приложений разумеется. Если есть - пишите - по этому направлению я скорее всего смогу кое-что надыбать в плане заказов!

Разработка на MapBasic приложений для ГИС MapInfo
Работа в ArcGis (ArcView) на уровне пользователя (создание геологических карт)
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #50 : 22-01-2004 10:57 » 

DAV, думаю, что все возможно, однако ответом будет скорее всего вопрос, в какие сроки вы хотите получить - уровень профессиональности заказа, т.е. вам просто с простейшими настроечками, или серьезный мощный продукт.
Кроме того - верно замечено, что продукт уже существует и не один, в чем ваша просьба отличается от того, что мы имеем?
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
DAV
Гость
« Ответ #51 : 22-01-2004 13:30 » 

Fireworm,
У меня большой массив данных, через интернет гонять нет смысла.

Гром,
Сроки - несколько месяцев, это обсуждаемо.
По поводу уровня - я думаю особенно навороченная вещь не нужна.
У меня есть книги, каждая книга в отдельном каталоге в виде:
- одного pdf;
- многих pdf (по одному на страницу);
- многих картинок (по одной на страницу).

Все это надо в пакетном режиме перегнать в bundled DjVu в том же каталоге.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #52 : 22-01-2004 14:26 » 

Ну что народ - высказывайтесь, я братся не буду - не по причине неинтересности, просто мне долго с форматами придется копаться - я их не знаю, у кого есть опыт - создавайте тему заказа, и обсудите там работу и сроки.

DAV, можешь сам проинициировать отдельную тему!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sorcerer
Гость
« Ответ #53 : 22-01-2004 15:06 » 

Прежде, чем останавливаться на cvs, посмотрите на другие системы контроля версий.
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=465305
Записан
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #54 : 22-01-2004 15:33 » 

Sorcerer, CVS давно перешла стадию бета Ага
Записан

Megabyte be with you!
Sorcerer
Гость
« Ответ #55 : 22-01-2004 15:41 » 

Это не значит, что нет ничего лучшего.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #56 : 22-01-2004 18:11 » 

Sorcerer, это говорит что она бесплатна.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sorcerer
Гость
« Ответ #57 : 29-01-2004 09:59 » 

До 23 февраля вы всё равно ничего еще не начнете, а релиз subversion уже будет. Улыбаюсь
PS: Я знаю, что cvs бесплатна. Улыбаюсь
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #58 : 29-01-2004 11:31 » 

Sorcerer, ну и что?
Мне например просто пивычнее работать с CVS и судя по всему многим.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sorcerer
Гость
« Ответ #59 : 30-01-2004 14:50 » 

А я, например, думаю, что многие вообще не работали ни с cvs, ни с другими системами - им будет все равно, что изучать. А тем, кому привычнее cvs, можно было бы и перепривыкнуть к лучшей системе. Улыбаюсь

PS: Лично мне интересно было бы заняться каким-либо open-source проектом, без получения денег за эту работу. Кроме того, проект не должен быть заранее ориентирован на windows - возможность запуска его там должна быть делом второстепенным. Видимо, ничего из этого тут никому не интересно: корысть одна. Улыбаюсь
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #60 : 30-01-2004 17:56 » 

Sorcerer,
Радетель за Open Source, готов ли ты на халяву освещать эту тему на этом сайте???
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sorcerer
Гость
« Ответ #61 : 02-02-2004 08:37 » 

Я никак не готов освещать темы. Не моя это профессия.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #62 : 02-02-2004 10:13 » 

Sorcerer, вот ивсе ответы, как ратовать за Опен соурс, так все и всегда хотят все на халяву, а как самим работать за бесплатно - в кусты.
Ты говоришь, что мол не твоя профессия, а профессия тут не причем.
Профессия - это то, чем ты деньги зарабатываешь, а то , что ты называешь открытым кодом, это хобби.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #63 : 02-02-2004 10:31 » 

Гром,  я тоже "радетель за опэн сорс", но в силу недостаточного знания предметной области - увы. тоже бы освящать не взялся Улыбаюсь
Записан

Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #64 : 02-02-2004 10:41 » 

x77, тут речь не об этом - это пример.
Любой - кто работает программером всегда любит халявные программы написанные профессионально.

И не любит платить даже копейки просто в виде поощрения.
Хотя пользуется ...

Это проявляется тяга к прекрасному Улыбаюсь наверное, я то же люблю на халяву.

Но кричать - мол вот вы все хочете денег, не буду, потому как "money make all world around" деньги заставляют мир крутится.

Если не будет денег, то энтузиазм постепенно угасает, надо кормить семью, а я хочу делать любимое дело не отвлекаясь на заработок, вот поэтому и хочу раскрутить свою фирму, с помощью которой мои занятия будут такими, какие мне нравятся.
За деньги.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sorcerer
Гость
« Ответ #65 : 02-02-2004 13:22 » 

Гром, за бесплатно я хочу заниматься только тем, что мне нравится. Писать/искать статьи мне не хочется. Я упомянул про профессию, потому что журналистика - действительно не моя профессия: я программист.

Энтузиазм гаснуть не будет, если проект интересный (а неинтересными лично мне проектами я тоже заниматься не буду). Кормить семью мне тоже надо, и я это делаю, работая на основной работе (благо, она мне не менее интересна).

Если хочешь раскрутить фирму, и твои занятия в ней тебе будут нравится, то что ж, никто не говорит, что это плохо (тем более, что ты еще будешь получать за это деньги). Но очевидно, что фирма будет делать только то, что принесет деньги, а это вводит сразу большое количество ограничений на задачи фирмы. Ваши ограничения - ms и закрытый софт.

Я лишь говорю о том, что хочу бесплатно заниматься лишь тем, что мне нравится. Естественно, в своё свободное время.
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #66 : 02-02-2004 13:42 » 

Цитата
Ваши ограничения - ms и закрытый софт.


с чего ты это взял? или ты считаешь, что на open source заработать нельзя? так ты очень сильно заблуждаешься.

ограничений на задачи нет, есть ограничения на людей, готовых тот или иной круг задач решать - их реально не так-то много.
Записан

Sorcerer
Гость
« Ответ #67 : 02-02-2004 14:05 » 

x77, я это взял из параллельного треда. Хорошо, про opensource там не говорилось. Но ограничения вы уже ввели.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #68 : 02-02-2004 14:43 » 

Sorcerer, софистика совершенно банальная.
Уход от темы и прямого вопроса, готов ли ты на халяву работать - в частности мол не журналист я.
Ок - напиши к этому форуму офлайн клиента, забесплатно, или напиши программу для архивирования данных в формат chm из сайта, с учеитом структуры базы Не понял

А ты нам про задачи которые подчинены тирану Биллу Гейтся и плохой майкрософт...

Ты на 100% откажешься желать любую серьезную задачу не получая за это денег.
Как собственно и 90% поборников открытого и халявного кода.

Извини за прямоту - просто по другому я не умею.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sorcerer
Гость
« Ответ #69 : 02-02-2004 15:52 » 

Вы прямо насквозь видите мою злобственную душу. Улыбаюсь

От какого прямого вопроса я ушел? Я сказал ответ еще до вопроса.
По поводу новых предложений: непонятна актуальность задачи оффлайн-клиента для форума (особенно для конкретного, где можно сделать некоторую обработку на стороне сервера, имея доступ к БД). А перевод в формат я делать не готов.

Про БГ я вообще ничего не сказал. И против МС не агитировал.

ЗЫ: Вы можете прямо сказать: я не приму твоих доводов, потому что они на 100% не верны, а не задавать мне дополнительные проверочные вопросы (если так думаете). Я пойму. Улыбаюсь
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #70 : 02-02-2004 18:33 » 

Sorcerer,  Отлично
Цитата

Вы прямо насквозь видите мою злобственную душу.


Я честно скажу - каждый раз вот так сталкиваясь с человеком с взглядами не моими в результате на форуме всегда становится одним постоянным клиентом профи больше.

Цитата

От какого прямого вопроса я ушел? Я сказал ответ еще до вопроса.

От вопроса - готов ли ты сделать что-либо бесплатно в рамках открытого проекта - скажем нашего сайта.
Ты все отнекиваешься и находишь кучу причин.

Цитата

По поводу новых предложений: непонятна актуальность задачи оффлайн-клиента для форума (особенно для конкретного, где можно сделать некоторую обработку на стороне сервера, имея доступ к БД).


Офлайн клиент актуален для людей с доступом ограниченным по времени, скачал, получил данные по диал ап, прочел дома в офлайн, написал все требуемые ответы и скопом быренько все отправил.

Доступ к серверу организуется через php скрипт как 2*2 , а актуальность клиента для нашего форума, актуальность для кажого форума системы phpBB2 самого распространенного форума ИМХО.

Цитата

Про БГ я вообще ничего не сказал. И против МС не агитировал.


Вот с этого я всегда перся, человек пренебрежительно бросает фразу, мол упираясь в деньгу вы себя урезаете и работает с MS . После чего сразу же говорит, что против БГ не агитировал и МС мол не трогал, помилуй - давай будем последовательны, если открытый код то нелюбовь к вышеуказанным двум сабжам 100% гарантирована.

П.С Не надо на ВЫ. тут так не принято.
И самое главное, что я всегда говорю прямо то, что хочу сказать.
Приверженец опен соурс, ура, я его припашу к работе над открытым кодом моего сайта Улыбаюсь

Purqua pa, собственно.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #71 : 02-02-2004 18:55 » 

Гром, сли под БГ понимается БагЛанд aka Borland, то почему любовь к OS гарантирует ненависть к БГ? Улыбаюсь

мне и то и то нгавится.
Записан

Быстрее Черепахи
Гость
« Ответ #72 : 04-02-2004 23:27 » 

Программа для пользователя: приведение набора jpeg файлов к определённому размеру
вполне пойдёт для shareware версии

может чего не знаю, но в Photoshop автоматизации не видел и прог таких пока не встречал

p.s.: киньте ссылку на add-on под vs.net и клиента cvs под винды, пожалуйста.
Записан
Kuzmich
Гость
« Ответ #73 : 05-02-2004 05:55 » 

кидаю....
http://www.wincvs.org/
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #74 : 05-02-2004 07:29 » 

Быстрее Черепахи, напиши мне кто ты - ведь я не могу так просто принять в закрытую группу разработки человека которого не знаю - данные скидывать на почту.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #75 : 05-02-2004 10:55 » 

Быстрее Черепахи, такое умеют делать и ACDSee и фотошоп и моного еще чего они умеют обрабатывать в пакетном режиме.
Записан

Megabyte be with you!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #76 : 05-02-2004 11:25 » 

Быстрее Черепахи, замолк - и на почту не пришло ничего.

Залдание выбрано, так что желающие прошу за работу.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
grozny
Гость
« Ответ #77 : 05-02-2004 21:53 » 

а чё выбрали-то? резалку джпегов? дык дебабелайзер есть, ирфан, ац-дц, джпег оптимайзер и миллион прочих.

В фотошопе пишется скрипт, он всё сделает, хотя и медленно.

Т.е. можно и качественнее фотошопа отрезать-помасштабить. Например, на новых карточках (ps 2.x, ps 3.0) с плавающим форматом пикселов пересчитать картинку в другой размер со своим супер-пупер анизотропным фильтром на пиксел-шейдерах ( чтоб края не теряли резкости, чтоб исключить вытекание цвета и на шейдерах быстрее...).

Но это требует спец. железа. Можно и на ЦПУ, но вряд ли быстрее и луче шопа получится.

На самом деле есть некоторая потребность интеллигентно в заданный размер врезать картинку (например, делаем фотоальбом, аспект у картинок разный, а хочется иконки сделать более-менее одинаковыми). Тут надо подобрать обрезание и масштабирование с наименьшей потерей.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #78 : 05-02-2004 22:59 » 

grozny, пройдите в группу разработчиков появится новый форум.
Дабы особо не светить задание не делаю его общедоступным по многочисленным просьбам.

Однако сам понимаешь все администраторы, модераторы и доверенные клиенты могущие поочь и словом и делом  будут приняты вне конкурса.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
grozny
Гость
« Ответ #79 : 05-02-2004 23:08 » 

Отлично это куда? налево?  Отлично  чё-то смутно припоминаю, надо было куда-то писать? А я чё, не написал??
Записан
grozny
Гость
« Ответ #80 : 05-02-2004 23:10 » 

ага, нажал на кнопку... чё-то протормозил Отлично
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #81 : 05-02-2004 23:26 » 

Принял... Улыбаюсь
Можешь читать форум номер два.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #82 : 05-03-2004 07:51 » 

Гром, прочитал ветку. Что могу сказать. Писать шареварные версии идея очень хорошая (можно для начала пописать простые фриварные) для рекламы, в связи с тем, что заказчика мы все равно быстро не найдем...

Мне очень не понравилось, что для включения в команду надо срочно учить английский. Это что, если я не знаю английского, то я имею права называться программистом?  :?  Я шокирован!  Жаль  Ну не учил я в школе английский...  Ха-ха-ха  Я читаю английские хелпы, но даже если я засяду за язык, то у меня уйдет очень много времени, и все равно документацию на английском я буду писать коряво....
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #83 : 05-03-2004 11:53 » 

Dusk.

Мы так и делаем - в новом закрытом форуме вовсю обсуждается и начат проект фри продуукта.

А насчет английского - цель у меня лично - сделать живую работающую контору, которая сможет конкурировать на рынке программ.

А заказчики у меня говорят на аглицком, что и требовалось доказать.
Ты же не сможешь ему доказывать, что ты ему нужен, в разговоре, если мне придется по телефону с тобой его свзяывать в связи с трудностями в разработке.

Ну и документация в 100% на аглицком есть.

Так что учи - вопрос - что ты сможешь быть в комманде, но тебе незнание языка будет сильно мешать.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #84 : 05-03-2004 13:21 » 

Гром, я пока разбираюсь с C# и .Net, поэтому не могу заняться английским... Жаль  Ну тогда буду помогать, чем смогу на форуме, а мое включение в команду разработчиков отодвинется на неопределенный срок.... Жаль
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #85 : 05-03-2004 17:11 » 

Глупости - вступление в комманду от английского не зависит.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #86 : 06-03-2004 09:21 » 

Цитата

Глупости - вступление в комманду от английского не зависит.


Конечно, ведь всегда найдется человек который корректно сформулированную мысль сможет перевести. И не важно с какого на кокой язык.

А то что ты читаешь английские Help о многом говорит.
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Страниц: 1 2 3 [Все]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines