Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наши разработки или фирма без офиса.  (Прочитано 105057 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Громозека
Гость
« Ответ #30 : 20-01-2004 13:46 » 

Прошу прощенья господа - вывалился, система понимашь сдохла, комп то бишь, вот переустановил и на чистой машине сижу.
Завтра подключусь к разговору, тем более, что не ожидал такой поддержки.

Гром.
Записан
Fireworm
Гость
« Ответ #31 : 21-01-2004 08:43 » 

Очень интересная задумка. Но думаю могут быть большие проблемы с заказами, если не продвигать свой проект. А для продвижения нужна реклама. А для рекламы - деньги. Если продвигать на западе - то неплохие деньги. Причем дать рекламу - мало. Клиента надо искать, его надо убеждать, что мы сможем создать лучшеб быстрееб качественее и т.д. Да и клиенты бывает совсем разные. Надо искать тендеры, участвовать в них.  На собственном опыте знаю, что клиент очень редко приходит сам...
Поэтому я считаю, что пока нет четко сформированной команды по разработке, четко разбитых ролей в проекте (Кто управляет, кто проектирует, кто програмит, а кто общается с клиентами, кто тестирует, кто осуществляет поставки, кто пишет документацию и осуществляет гарантийное обслуживание) рано искать заказы. Ну разве что мелкие...
Мне кажется, что стоит начинать  с написания шареварных продуктов.
Для начала например можно завести тему, где каждый, у кого есть мысли, может предложить свою идею. Затем "руководящая группа" проводит маркетинговое исследование по каждому из предложиний. Оценивает его эффективность, выставляет на голосование и всей коммандой выбираем что писать.
Если будет стоящая идея и хорошая реализация, то на начальный капитал можно заработать давольно-таки быстро. Вот простая арифметика:
Допустим в мире 1 млрд. компов. (их может уже и больше)
написанная утилита понравилась и понадобилась 0.005% - это 50 000 пользователей. Пусть пятая часть из них решила оплатить наш шареварный продукт - это 10 000 пользователей.
Даже если распространять продукт всего по 9.99$ - получается очень неплохая сумма.  Улыбаюсь А если действительно делать нормальный сервис, для зарегистрированных пользователей, то их доля может быть и выше.

 Я не спорю, что прогнозы очень оптимистичные, но если из них оправдается всего одна десятая - это уже очень неплохо. Улыбаюсь
Записан
Serega
Гость
« Ответ #32 : 21-01-2004 09:20 » 

Шареварить идея хорошая, и для первого проекта подходит как нельзя лучше
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #33 : 21-01-2004 09:29 » 

Ну что же - вот я и в хопре Улыбаюсь
То бишь снова в инете и на сайте.
Улетавшая система благополучно приземлилась, данные не утеряны, все на месте, будем работать дальше.

Я согласен с необходимостью шараварить, особенно по началу.
Продуктов, которые можно сделать - много.
Продавать можно тоже не мало, и с помощью веб мани, и с помощью обычной продажи, осталось только сделать одну вещь - придумать.

Я создам сегодня группу и форум - по разработке, пока открытый и один потом возможно закрытый - а так же сайт по этому делу - пока на русском, т.е. простенький проектный сайт - в котором пока будет ссылка только сюда на форумы.

CVS - даже без адд-она к VC не так уж плох, ведь имеется клиент под винду, причем очень не плохой, он есть у меня.
Осталось только поставить сервер.
Шелл - доступ к этому серверу у меня есть и пустого мета на сервере порядка 200 мег - на первое время вполне хватит.

ПРоблемы есть - но мы их решим, давайте идеи, которые можно продать за шаровару.
И просто программульки, которые можно раздать на шару. Вспоминайте что ыбыло бы вам самим нужно, но точно подходящего вы не нашли в инете - как бы сложно оно не казалось.

1С - это круто, нго связываться с ними , это держать реальную поддержку к апдейтам и изменениям основных версий- мы просто не угонимся, давайте пока сделаем не привязанный проект ни к чему чужому.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #34 : 21-01-2004 11:10 » 

Цитата

CVS - даже без адд-она к VC не так уж плох, ведь имеется клиент под винду, причем очень не плохой, он есть у меня.


Вот и первый проект нормальный CVS add-on к VC. Те, что я смотрел мне сильно не понравились. Ни один не смог проапдейтить проект, выложенный в CVS и нормально апдейтящийся из командной стороки.
Записан

Megabyte be with you!
Fireworm
Гость
« Ответ #35 : 21-01-2004 11:23 » 

Давайте проекты в отдельный форум, и там обсуждать... Сдесь же давайте ограничимся обсуждением именно процесса Улыбаюсь
Записан
Serega
Гость
« Ответ #36 : 21-01-2004 11:26 » 

Идея с плейером тоже хороша, но продать его будет я думаю сложнее

А для поддержки и апдейтов достаточно одного двух человек, это делается очень просто если соблюдать несколько простых правил:
- весь код общий
- парное программирование
- пары постоянно меняются

в итоге вся команда имеет представление о каждой части программы и может выступать в роли поддержи и писать апдейты, для этого выделяется пара человек, которые опять же периодически меняются
апдейты также можно добавлять в итерации

Гром, почитай XP, там уже отработаны решения для многих проблем
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #37 : 21-01-2004 11:28 » 

Тема перенесена в отдельный форум.
Создаем Нужные темы.

Lex, к какой версии аддон Не понял
К 7 или к 6?
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Fireworm
Гость
« Ответ #38 : 21-01-2004 11:34 » 

Да... и может стоит сделать закрытым форум? Ведь в наше время саммое ценное именно идеи! Зачем нам их отдавать дяде со стороны?
Записан
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #39 : 21-01-2004 12:20 » 

Цитата

Lex, к какой версии аддон Не понял
К 7 или к 6?


Я работаю на шестой. думаю есть смысл писать и под ту и под другую.
Хотя имеется подозрение, что они совместимы по адд-онам
Записан

Megabyte be with you!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #40 : 21-01-2004 13:34 » 

Fireworm, даже не знаю, в данный момент закрыть - похоронить форум в его зачатке, может детали каогда начнем работать - то будем обсуждать в закрытом, а вот сейчас закрыть - думаю не стоит.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Fireworm
Гость
« Ответ #41 : 21-01-2004 13:58 » 

Гром, Хотя бы доступ Гостам может закрыть?
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #42 : 21-01-2004 20:55 » 

Fireworm, думаю гостям доступ на просмотр можно и закрыть.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Mouse
Молодой специалист

ru
Offline Offline

« Ответ #43 : 22-01-2004 00:09 » 

Извиняюсь, что посты множу, но все-таки нет тут спецов по ГИС? Лично я этим не занимаюсь, но вот наш директор этим очень плотно интересуется...
Записан
KLT
Гость
« Ответ #44 : 22-01-2004 06:34 » 

Цитата: Archangel
Господа, есть здесь кто-нибудь, кто знаком с ГИС или ArcView? На уровне написания приложений разумеется. Если есть - пишите - по этому направлению я скорее всего смогу кое-что надыбать в плане заказов!  :!:  :!:


Улыбаюсь I am one of the ArcGIS (ArcView is only part) developers
Записан
Тарас
Гость
« Ответ #45 : 22-01-2004 08:23 » 

думаю пока нету достаточно интересных идей, которые могли б кому-то пригодится, рано еще закрывать форум. Сначала надо как бы подитожить то, что мы тут наговорили, а потом уж решать с доступом.
Записан
Phantom
Гость
« Ответ #46 : 22-01-2004 09:25 » 

Пока вы зря хотите закрыть форум для гостей.

И еще одна проблема, которая вроде здесь не обсуждаласть так это проектирование, на некоторых проектах свох я поймал грабли, через некоторое время, когда переваливался проект за некоторый размер, он становился неуправляемый.

Так что это важно, тем более что проектировать нужно не одному человеку раз, а во-вторых мне кажеться проектная команда должна постоянно контактировать с заказчиком (хотябы на первом этапе), потом пойдут пререлизы и можно договориться реже видеться.

А насчет оплаты есть латвийский банк который через инет безплатно емитирует пластиковые карточки (я знаю только об одном). Уже пользовался - работает. Деньги шли из России в Украину.
Записан
DAV
Гость
« Ответ #47 : 22-01-2004 09:38 » 

Доброе время суток!

Разрешите мне выступить в роли заказчика Улыбаюсь

В данный момент мне нужен конвертатор PDF -> DjVu.
Как Вы оцениваете свои возможности, можно ли Вам заказать этот проект?
Платформа особой роли не играет, пользовательский интерфейс тоже не особо нужен.
Записан
Fireworm
Гость
« Ответ #48 : 22-01-2004 10:03 » 

DAV, http://any2djvu.djvuzone.org/ Позволяет выполнять нужную вам задачу...
Хотя если вам действительно нужен такой конвертер, можем и взяться за разработку...
Записан
Алик
Гость
« Ответ #49 : 22-01-2004 10:54 » 

Цитата

Господа, есть здесь кто-нибудь, кто знаком с ГИС или ArcView? На уровне написания приложений разумеется. Если есть - пишите - по этому направлению я скорее всего смогу кое-что надыбать в плане заказов!

Разработка на MapBasic приложений для ГИС MapInfo
Работа в ArcGis (ArcView) на уровне пользователя (создание геологических карт)
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #50 : 22-01-2004 10:57 » 

DAV, думаю, что все возможно, однако ответом будет скорее всего вопрос, в какие сроки вы хотите получить - уровень профессиональности заказа, т.е. вам просто с простейшими настроечками, или серьезный мощный продукт.
Кроме того - верно замечено, что продукт уже существует и не один, в чем ваша просьба отличается от того, что мы имеем?
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
DAV
Гость
« Ответ #51 : 22-01-2004 13:30 » 

Fireworm,
У меня большой массив данных, через интернет гонять нет смысла.

Гром,
Сроки - несколько месяцев, это обсуждаемо.
По поводу уровня - я думаю особенно навороченная вещь не нужна.
У меня есть книги, каждая книга в отдельном каталоге в виде:
- одного pdf;
- многих pdf (по одному на страницу);
- многих картинок (по одной на страницу).

Все это надо в пакетном режиме перегнать в bundled DjVu в том же каталоге.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #52 : 22-01-2004 14:26 » 

Ну что народ - высказывайтесь, я братся не буду - не по причине неинтересности, просто мне долго с форматами придется копаться - я их не знаю, у кого есть опыт - создавайте тему заказа, и обсудите там работу и сроки.

DAV, можешь сам проинициировать отдельную тему!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sorcerer
Гость
« Ответ #53 : 22-01-2004 15:06 » 

Прежде, чем останавливаться на cvs, посмотрите на другие системы контроля версий.
http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=465305
Записан
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #54 : 22-01-2004 15:33 » 

Sorcerer, CVS давно перешла стадию бета Ага
Записан

Megabyte be with you!
Sorcerer
Гость
« Ответ #55 : 22-01-2004 15:41 » 

Это не значит, что нет ничего лучшего.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #56 : 22-01-2004 18:11 » 

Sorcerer, это говорит что она бесплатна.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sorcerer
Гость
« Ответ #57 : 29-01-2004 09:59 » 

До 23 февраля вы всё равно ничего еще не начнете, а релиз subversion уже будет. Улыбаюсь
PS: Я знаю, что cvs бесплатна. Улыбаюсь
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #58 : 29-01-2004 11:31 » 

Sorcerer, ну и что?
Мне например просто пивычнее работать с CVS и судя по всему многим.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sorcerer
Гость
« Ответ #59 : 30-01-2004 14:50 » 

А я, например, думаю, что многие вообще не работали ни с cvs, ни с другими системами - им будет все равно, что изучать. А тем, кому привычнее cvs, можно было бы и перепривыкнуть к лучшей системе. Улыбаюсь

PS: Лично мне интересно было бы заняться каким-либо open-source проектом, без получения денег за эту работу. Кроме того, проект не должен быть заранее ориентирован на windows - возможность запуска его там должна быть делом второстепенным. Видимо, ничего из этого тут никому не интересно: корысть одна. Улыбаюсь
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines