Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наши разработки или фирма без офиса.  (Прочитано 105037 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #60 : 30-01-2004 17:56 » 

Sorcerer,
Радетель за Open Source, готов ли ты на халяву освещать эту тему на этом сайте???
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sorcerer
Гость
« Ответ #61 : 02-02-2004 08:37 » 

Я никак не готов освещать темы. Не моя это профессия.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #62 : 02-02-2004 10:13 » new

Sorcerer, вот ивсе ответы, как ратовать за Опен соурс, так все и всегда хотят все на халяву, а как самим работать за бесплатно - в кусты.
Ты говоришь, что мол не твоя профессия, а профессия тут не причем.
Профессия - это то, чем ты деньги зарабатываешь, а то , что ты называешь открытым кодом, это хобби.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #63 : 02-02-2004 10:31 » 

Гром,  я тоже "радетель за опэн сорс", но в силу недостаточного знания предметной области - увы. тоже бы освящать не взялся Улыбаюсь
Записан

Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #64 : 02-02-2004 10:41 » 

x77, тут речь не об этом - это пример.
Любой - кто работает программером всегда любит халявные программы написанные профессионально.

И не любит платить даже копейки просто в виде поощрения.
Хотя пользуется ...

Это проявляется тяга к прекрасному Улыбаюсь наверное, я то же люблю на халяву.

Но кричать - мол вот вы все хочете денег, не буду, потому как "money make all world around" деньги заставляют мир крутится.

Если не будет денег, то энтузиазм постепенно угасает, надо кормить семью, а я хочу делать любимое дело не отвлекаясь на заработок, вот поэтому и хочу раскрутить свою фирму, с помощью которой мои занятия будут такими, какие мне нравятся.
За деньги.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sorcerer
Гость
« Ответ #65 : 02-02-2004 13:22 » 

Гром, за бесплатно я хочу заниматься только тем, что мне нравится. Писать/искать статьи мне не хочется. Я упомянул про профессию, потому что журналистика - действительно не моя профессия: я программист.

Энтузиазм гаснуть не будет, если проект интересный (а неинтересными лично мне проектами я тоже заниматься не буду). Кормить семью мне тоже надо, и я это делаю, работая на основной работе (благо, она мне не менее интересна).

Если хочешь раскрутить фирму, и твои занятия в ней тебе будут нравится, то что ж, никто не говорит, что это плохо (тем более, что ты еще будешь получать за это деньги). Но очевидно, что фирма будет делать только то, что принесет деньги, а это вводит сразу большое количество ограничений на задачи фирмы. Ваши ограничения - ms и закрытый софт.

Я лишь говорю о том, что хочу бесплатно заниматься лишь тем, что мне нравится. Естественно, в своё свободное время.
Записан
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #66 : 02-02-2004 13:42 » 

Цитата
Ваши ограничения - ms и закрытый софт.


с чего ты это взял? или ты считаешь, что на open source заработать нельзя? так ты очень сильно заблуждаешься.

ограничений на задачи нет, есть ограничения на людей, готовых тот или иной круг задач решать - их реально не так-то много.
Записан

Sorcerer
Гость
« Ответ #67 : 02-02-2004 14:05 » 

x77, я это взял из параллельного треда. Хорошо, про opensource там не говорилось. Но ограничения вы уже ввели.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #68 : 02-02-2004 14:43 » 

Sorcerer, софистика совершенно банальная.
Уход от темы и прямого вопроса, готов ли ты на халяву работать - в частности мол не журналист я.
Ок - напиши к этому форуму офлайн клиента, забесплатно, или напиши программу для архивирования данных в формат chm из сайта, с учеитом структуры базы Не понял

А ты нам про задачи которые подчинены тирану Биллу Гейтся и плохой майкрософт...

Ты на 100% откажешься желать любую серьезную задачу не получая за это денег.
Как собственно и 90% поборников открытого и халявного кода.

Извини за прямоту - просто по другому я не умею.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sorcerer
Гость
« Ответ #69 : 02-02-2004 15:52 » 

Вы прямо насквозь видите мою злобственную душу. Улыбаюсь

От какого прямого вопроса я ушел? Я сказал ответ еще до вопроса.
По поводу новых предложений: непонятна актуальность задачи оффлайн-клиента для форума (особенно для конкретного, где можно сделать некоторую обработку на стороне сервера, имея доступ к БД). А перевод в формат я делать не готов.

Про БГ я вообще ничего не сказал. И против МС не агитировал.

ЗЫ: Вы можете прямо сказать: я не приму твоих доводов, потому что они на 100% не верны, а не задавать мне дополнительные проверочные вопросы (если так думаете). Я пойму. Улыбаюсь
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #70 : 02-02-2004 18:33 » 

Sorcerer,  Отлично
Цитата

Вы прямо насквозь видите мою злобственную душу.


Я честно скажу - каждый раз вот так сталкиваясь с человеком с взглядами не моими в результате на форуме всегда становится одним постоянным клиентом профи больше.

Цитата

От какого прямого вопроса я ушел? Я сказал ответ еще до вопроса.

От вопроса - готов ли ты сделать что-либо бесплатно в рамках открытого проекта - скажем нашего сайта.
Ты все отнекиваешься и находишь кучу причин.

Цитата

По поводу новых предложений: непонятна актуальность задачи оффлайн-клиента для форума (особенно для конкретного, где можно сделать некоторую обработку на стороне сервера, имея доступ к БД).


Офлайн клиент актуален для людей с доступом ограниченным по времени, скачал, получил данные по диал ап, прочел дома в офлайн, написал все требуемые ответы и скопом быренько все отправил.

Доступ к серверу организуется через php скрипт как 2*2 , а актуальность клиента для нашего форума, актуальность для кажого форума системы phpBB2 самого распространенного форума ИМХО.

Цитата

Про БГ я вообще ничего не сказал. И против МС не агитировал.


Вот с этого я всегда перся, человек пренебрежительно бросает фразу, мол упираясь в деньгу вы себя урезаете и работает с MS . После чего сразу же говорит, что против БГ не агитировал и МС мол не трогал, помилуй - давай будем последовательны, если открытый код то нелюбовь к вышеуказанным двум сабжам 100% гарантирована.

П.С Не надо на ВЫ. тут так не принято.
И самое главное, что я всегда говорю прямо то, что хочу сказать.
Приверженец опен соурс, ура, я его припашу к работе над открытым кодом моего сайта Улыбаюсь

Purqua pa, собственно.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #71 : 02-02-2004 18:55 » 

Гром, сли под БГ понимается БагЛанд aka Borland, то почему любовь к OS гарантирует ненависть к БГ? Улыбаюсь

мне и то и то нгавится.
Записан

Быстрее Черепахи
Гость
« Ответ #72 : 04-02-2004 23:27 » 

Программа для пользователя: приведение набора jpeg файлов к определённому размеру
вполне пойдёт для shareware версии

может чего не знаю, но в Photoshop автоматизации не видел и прог таких пока не встречал

p.s.: киньте ссылку на add-on под vs.net и клиента cvs под винды, пожалуйста.
Записан
Kuzmich
Гость
« Ответ #73 : 05-02-2004 05:55 » 

кидаю....
http://www.wincvs.org/
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #74 : 05-02-2004 07:29 » 

Быстрее Черепахи, напиши мне кто ты - ведь я не могу так просто принять в закрытую группу разработки человека которого не знаю - данные скидывать на почту.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Lex
Специалист

ru
Offline Offline

WWW
« Ответ #75 : 05-02-2004 10:55 » 

Быстрее Черепахи, такое умеют делать и ACDSee и фотошоп и моного еще чего они умеют обрабатывать в пакетном режиме.
Записан

Megabyte be with you!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #76 : 05-02-2004 11:25 » 

Быстрее Черепахи, замолк - и на почту не пришло ничего.

Залдание выбрано, так что желающие прошу за работу.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
grozny
Гость
« Ответ #77 : 05-02-2004 21:53 » 

а чё выбрали-то? резалку джпегов? дык дебабелайзер есть, ирфан, ац-дц, джпег оптимайзер и миллион прочих.

В фотошопе пишется скрипт, он всё сделает, хотя и медленно.

Т.е. можно и качественнее фотошопа отрезать-помасштабить. Например, на новых карточках (ps 2.x, ps 3.0) с плавающим форматом пикселов пересчитать картинку в другой размер со своим супер-пупер анизотропным фильтром на пиксел-шейдерах ( чтоб края не теряли резкости, чтоб исключить вытекание цвета и на шейдерах быстрее...).

Но это требует спец. железа. Можно и на ЦПУ, но вряд ли быстрее и луче шопа получится.

На самом деле есть некоторая потребность интеллигентно в заданный размер врезать картинку (например, делаем фотоальбом, аспект у картинок разный, а хочется иконки сделать более-менее одинаковыми). Тут надо подобрать обрезание и масштабирование с наименьшей потерей.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #78 : 05-02-2004 22:59 » 

grozny, пройдите в группу разработчиков появится новый форум.
Дабы особо не светить задание не делаю его общедоступным по многочисленным просьбам.

Однако сам понимаешь все администраторы, модераторы и доверенные клиенты могущие поочь и словом и делом  будут приняты вне конкурса.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
grozny
Гость
« Ответ #79 : 05-02-2004 23:08 » 

Отлично это куда? налево?  Отлично  чё-то смутно припоминаю, надо было куда-то писать? А я чё, не написал??
Записан
grozny
Гость
« Ответ #80 : 05-02-2004 23:10 » 

ага, нажал на кнопку... чё-то протормозил Отлично
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #81 : 05-02-2004 23:26 » 

Принял... Улыбаюсь
Можешь читать форум номер два.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #82 : 05-03-2004 07:51 » 

Гром, прочитал ветку. Что могу сказать. Писать шареварные версии идея очень хорошая (можно для начала пописать простые фриварные) для рекламы, в связи с тем, что заказчика мы все равно быстро не найдем...

Мне очень не понравилось, что для включения в команду надо срочно учить английский. Это что, если я не знаю английского, то я имею права называться программистом?  :?  Я шокирован!  Жаль  Ну не учил я в школе английский...  Ха-ха-ха  Я читаю английские хелпы, но даже если я засяду за язык, то у меня уйдет очень много времени, и все равно документацию на английском я буду писать коряво....
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #83 : 05-03-2004 11:53 » 

Dusk.

Мы так и делаем - в новом закрытом форуме вовсю обсуждается и начат проект фри продуукта.

А насчет английского - цель у меня лично - сделать живую работающую контору, которая сможет конкурировать на рынке программ.

А заказчики у меня говорят на аглицком, что и требовалось доказать.
Ты же не сможешь ему доказывать, что ты ему нужен, в разговоре, если мне придется по телефону с тобой его свзяывать в связи с трудностями в разработке.

Ну и документация в 100% на аглицком есть.

Так что учи - вопрос - что ты сможешь быть в комманде, но тебе незнание языка будет сильно мешать.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Dusk
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Редкий, но веселый вид


« Ответ #84 : 05-03-2004 13:21 » 

Гром, я пока разбираюсь с C# и .Net, поэтому не могу заняться английским... Жаль  Ну тогда буду помогать, чем смогу на форуме, а мое включение в команду разработчиков отодвинется на неопределенный срок.... Жаль
Записан

Человек, сделавший хотя бы шаг к цели, сразу становится мишенью для всех отставших
Опыт - это то, что появляется сразу после того, как он был так необходим...
Бывают минуты, когда у тебя есть секунды, чтобы исправить деланное часами и не получить последствия на годы...
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #85 : 05-03-2004 17:11 » 

Глупости - вступление в комманду от английского не зависит.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Алёна
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Блондинка...


WWW
« Ответ #86 : 06-03-2004 09:21 » 

Цитата

Глупости - вступление в комманду от английского не зависит.


Конечно, ведь всегда найдется человек который корректно сформулированную мысль сможет перевести. И не важно с какого на кокой язык.

А то что ты читаешь английские Help о многом говорит.
Записан

Стену можно пробить только головой. Все остальное орудия.
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines