Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что происходит в Украине  (Прочитано 67806 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
PSD
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #120 : 16-12-2004 13:56 » 

Тогда может стоит обязать наших политиков пройти курсы клоунады и эстрадного мастерсва ... всеж по веселей будет...
Записан

Да да нет нет все остальное от лукавого.
Harry
Команда клуба

ua
Offline Offline

« Ответ #121 : 21-12-2004 12:33 » 

Для тех, кто не смотрел теледебаты - полная стенограмма лежит здесь http://ukraina.utro.ru/articles/2004/12/21/388686.shtml
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #122 : 21-12-2004 12:40 » 

Для тех, кто не смотрел теледебаты - полная стенограмма лежит здесь http://ukraina.utro.ru/articles/2004/12/21/388686.shtml
Если кого, кроме нас эти теле... интересовали.
Но я получил колоссальное удовольствие, и еще раз убедился в правильности выбора
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Harry
Команда клуба

ua
Offline Offline

« Ответ #123 : 21-12-2004 13:52 » 

Аналогично. Перевес Ю весьма убедителен Улыбаюсь
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
Torvard
Постоялец

ua
Offline Offline

« Ответ #124 : 26-12-2004 10:42 » 

Да они абсолютно одинаковые... просто один морды бить умеет , а другой языком чесать.... выбора как такового нет.....
Записан

Тот, кто смеется последним, думает медленне других.
Harry
Команда клуба

ua
Offline Offline

« Ответ #125 : 27-12-2004 09:09 » 

Ну, вроде как победа Ю. Хотя теперь наверное начнутся бело-голубые акции протеста...Улыбаюсь
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
Torvard
Постоялец

ua
Offline Offline

« Ответ #126 : 27-12-2004 17:09 » 

А чего вы хотели..... оранжевые создали прецедент, что всего можна толпой добиться......
Записан

Тот, кто смеется последним, думает медленне других.
Harry
Команда клуба

ua
Offline Offline

« Ответ #127 : 28-12-2004 11:36 » 

Ну, все лучше, чем молчать в тряпочку и получить президентом не кого вібрал, а кого дают... Улыбаюсь
Записан

Слабый пол силен в силу слабости сильного пола к слабому
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #128 : 28-12-2004 12:29 » 

Harry! Тебе не надоело? Улыбаюсь
мнение Torvardа - мнение не малой части населения, и хочешь-нехочешь с ним надо считаться. А то что наши с тобой мнения сошлись - так это случайность Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #129 : 30-12-2004 08:03 » 

Гром писал не в этой теме
Цитата
П.П.С. - Расскажи мне с каких денег Ющенко оплачивал баррикады и почему его цель вступить в НАТО???
Лично мне эти разговоры надоели во время предвыборной компании.
Аргумент такой - "Я так думаю". Но нигде вы не найдете ссылки на официальный источник финансирования компании Ю.
А ссылочек на финансирование Я - туча.
И основная проблема, проголосовавших за Я - это не желание признать поражение (не 8%, а 8%+3% (это те голоса которые были сфальсифицированы).
Если бы не было фальсификаций во втором туре - победа Ю была бы уже тогда, не было бы тогда "оранжевой чумы"
Но  история не любит "если бы".

Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #130 : 30-12-2004 09:44 » 

Sla - я это вижу гораздо проще - и для этого мне не нужны ссылки.

Вот пример - когда победил во втором туре Я - и Ю сотоварищи рванул загребать незаконно, учти он действовал за рамками закона, здания и площади, кто кричал о справедливом негодовании Украинского народа? Естественно западные радио и телеканалы - тут это вполне можно наблюдать - по CNN например. Кто выражал недовольства по поводу победы Я - не Ющенко нет, США, Польша с Квасневским и т.д.

И ссылок не надо - у меня уши есть и ТВ смотрю.

Таким образом, когда СОРОС выкрикивает, что поражение Ющенко - это поражение демократии - понятно сразу кто поддерживает его - не важно, кто ему конкретно перечислял деньги и откуда он их взял - вполне понимаю, что концов о банковских переводах не найти, но чьи идеи выражает Ю?
Идеи вступления Украины в НАТО, выхода из СНГ, вступление в Евросоюз и приближение Украины к Европе именно в связи и для отдаления от России.

Кому выгодны такие взгляды - Днепропетровску? Донецку? Крыму? Нет - там люди до сих пор через границу ходят в гости. Что случится сейчас, после вступления в НАТО и т.д.
Украинско Русская граница превратится в нормальную жесткую границу, люди перестанут видеть друг друга, родственники братья и матери не смогут легко ходить к детям. Я не говорю что не смогут совсем. Просто уже сегодня для получения визы в Россию отсюда надо ждать неделю, а при Российских масштабах, моя мать едедт в Москву дабы приехаьть в гости - и то же самое надо будет проделывать для УКраины.

Опять таки вопрос "Кому такая позиция выгодна"? Западенцам, которые всегда не хотели жить в СССР и желали видеть Украину "за польши".

Теперь давай подумаем КОМУ это выгодно на западе и почему?

Второй вопрос немного роще - потому, что объеденившись Россия - Белоруссия - Украина хотя бы в союз уже могут составить почти весь СССР как по площади (без средней азии, а кому она нужна собственно) так и по мощи! Финансово дополняя друг друга и воспользовавшись старыми связями такой союз вполне мог стать дял запада очень неприятным соседом.

Кроме того Россия всегда оставалась и будет оставаться противником США в мире, как большая по размероам и потенциально более богатая страна! Самобытная от которой США никогда не могла добиться полного подчинения их воле.

ТАким образом такой союз в переспективе не выгоден, и принцип разделяй и властвуй по прежнему хорош для толп. Их напоили водкой, красиво развели и теперь потащат в "светлое будущее", которое закончится тем, что на территории Украины сделают пару мериканских БАЗ (или НАТОвских - все равно). Конечно Украина получит то самое - деньги на водку, жратву и на хрелища - которые построят в избытке. Но к такой ли "независимости" стремиться Украина???


Теперь давай представим на секунду, что победил в третьем туре Я.
Что бы было - а все тоже самое - только в другую сторону. Я привел бы Украину к России - у России денег нет - выкарабкиваться пришлось бы долго.  Всем вместе.
Та же "независимость" только со словянским уклоном, совочный любок в виде пропаганды и засилье тех же идиотских принципов в жизни, что и в России. Ничего лучшего и ничего хорошего.

Однако плюс только один правда для меня он решающий - две страны (части еденого целого более 400 лет) не могут и не должны разбегаться - представь, что Штат Калифорния отделиться и поставит границу с визами - как там жисть то пойдет???


Т.е. прошу понять меня правильно - я не против самостоятельной Украины, я против ее придатка к западу, как против того, что бы Россия  была таким придатком, как против того, что бы Россия подавляла сегодняшнюю Ураину и использовала ее как Екатерина , как крайнюю, свалку для отбросов, ссылку и др.

Мне видится единственное правильное сегодня решение - голосование против всех с выбором других политиков, которые не стоят за кем-то или не имеют за плечами веселого дядю. Украина вполне богатая страна, способная нормально сама существовать без помощи извне и не подчиняясь никому - но видимо в сознании людей истинная свобода утверждается долго. ДА и не всегда она вообще утверждается. Как пример - тут у нас гордятся идиоты, когда находят сходство между их жизнью и жизнью в США...
Прикол - это говорят самобытные евреи - до чего опускается планка понималки...

Вот такое вот сугубо личное мнение.
П.С. Хотел бы дополнить, что для Меня Украина - это часть великой Руси - которая была и которая надеюсь будет в тех же границах, так как наше восточнославянское братство создавалось не царями и чиновниками из СССР - оно проверено было войнами и веками, и давно понятно, что мы одинаковые. Что не должны мы жить за границами...

Вон Европа насколько разная и та объединилась сохраняя условность границ. А вы разбегаться - прям как возврат в первобытно общинный строй Жаль
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #131 : 30-12-2004 11:18 » 

Гром не смотри телевизор Улыбаюсь  (помнится, однако, ты говорил, что телевизор не смотришь) Улыбаюсь
Но я не об этом.
То что Украина разбилась на два лагеря (запад-восток) - это результат не сегодняшний, и не планомерно разработанный., это рез-т политики России, в т.ч. СССР.
Называть Ю - западенцем - это не знать про Ю ничего. Могу напомнить, Ю родом из Сумской области, до западной  Украины далеко, высшее образование БУХГАЛТЕРА получал в Тернополе, службу в СА проходил в погранвойсках, работал только на территории Центральной Украины (Сумская обл и Киев)
Со своей будщей женой-"американкой" познакомился в самолете, уже будучи на посту Председателя Нацбанка
Одно из его достижений - уберег Украину от дефолта.
При его премьерстве отменены баортер и взаимозачеты за электроэнергию. У энергообразующих предприятий появились "живые" деньги. Стали погашаться долги по зарплате бюджетников. Начали работать предприятия.
Стабилизируется экономика, ВНП начинает расти, (через 2 года он вырастит на 7%),например, з-д Малышева - получает пакистанский заказ(кста на этот заказ они до сих пор живут). Начинают повышаться зарплаты, полностью погашаются долги перед пенсионерами.

И тут вдруг на...
Украина хочет независимости.
ВВП - присылает свих политтехнологов и сам принимает активное участие в агитации "пророссийского" кандидата.

Что делать Ю? Он просит помощи у народа. И... народ его поддерживает. Странно почему? Да "тому що" американские валенки и наколотые апельсины.
Потому что народу надоел "донецкий" беспредел. Куда ни плюнь - "донецкие" у власти, и надо заметить, не с чистым криминальным прошлым.

Ю не хочет разбегаться с Россией, у него нет об этом мыслей, и в его окруженнии - эти мысли уже не проскакивают.

Чем была вызвана неприязнь к Ю? До первыго тура Ю не было позволено появляться на центральных каналах, появлялись только "проющенковские" кандидаты (например, Козак), шла массированная подготовка к "победе" Я, зомбирование населения об американском финансировании компании Ю. (надо заметить, что за спиной у Ю то же украинские олигархи)

Что делает Я? Во время предвыборной компании дает подачку пенсионерам, тем самым завоевывая себе очень большой % населения, Но не повышает пенсию, а дает надбавку. При этом в бюджете 2005 г. это надбавка не учитывается. За время работы Я премьером, резко ухудшилась банковская сфера, Украина попадает под "финансовый мониторинг" МВБ. 

Какой аргумент в нелигитомнось последнего тура выдвигает Я? Нелегитимность з-на о выбрах, за которые порголосоавли проянуковские силы, но не проющековские.
Что делает команда Я? Затягивает процесс подсчета голосов забрсывая ЦИК и ВС жалобами и телеграммами
Цитата
Всего в ЦИК с 26 по 28 декабря поступило 3700 телеграмм с сообщениями о невозможности голосовать за пределами избирательных участков гражданами, имеющими на это право.
Значительная часть этих телеграмм была отправлена от несуществующих лиц или от реальных лиц, но без их согласия и ведома.
 
Еще аргументы нужны?
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #132 : 30-12-2004 11:56 » 

Давай посмотрим на твой ответ повнимательнее...

Цитата
То что Украина разбилась на два лагеря (запад-восток) - это результат не сегодняшний, и не планомерно разработанный., это рез-т политики России, в т.ч. СССР.

Честно говоря - я не хочу тебя обидеть - но как-то неприятно. Где то тут однобокость - тебе не кажется? Виноват во всем СССР или Россия, а Американцы - специально разрабатывавшие технгологии ПиАра - которые исполльзовались и используются - тут конечно не причем Жаль Грустно.

Цитата
Называть Ю - западенцем - это не знать про Ю ничего. Могу напомнить, Ю родом из Сумской области, до западной  Украины далеко, высшее образование БУХГАЛТЕРА получал в Тернополе,
Я как бы не очень точно помню где проходит граница западной и центральной Украины, но то, что Тернополь - сердце западенщины вместе с Бендерами и т.д. мне говорить не надо - мой отец по распределению в Тернополе работал - и еще в 50-х годах москаль там ругательно употребляли в его сторону.

Цитата
Одно из его достижений - уберег Украину от дефолта
Извини а ты по образованию финансист? Приведи пожалуйста совокупность факторов приводящих к дефолту, список действий Ю приведших к отсутствию таких факторов... Без этого - ты вторишь просто своей же пропаганде, что не добавляет тебе плюсов. Жаль

То же по всем пунктам достижений Ю - все твои слова - это обычный повтор пиара ТВ Жаль

Цитата
И тут вдруг на...
Украина хочет независимости.
ВВП - присылает свих политтехнологов и сам принимает активное участие в агитации "пророссийского" кандидата.

Упс... Как гриться карты раскрывайть будем? Пожалста - ссылку на протокол отсылки путиным своих эмиссаров - недавно о таких ссылках упоминал - верно? Поименный список политтехнологов не затруднит?
И кроме того - а что разве сегодня Украина не независимое государство ? Чего это УКРАИНА ХОЧЕТ??? Она странно как-то хочет - уже имеет и все равно хочет...

То есть совершенно не логично исходя из здравого смысла, но логично если предположить, что Кучма - ставленник Москвы - уже давно вредивший Украине на пророссийском курсе, и почему то выбранный второй раз. Тебе самому в этот бред вериться...

Кроме того - читай в прошлом посте по поводу независимости - из цитаты Ю ясно что первостепенными задачами для Украины становится вступление в НАТО и Евросоюз - интересная независимость в понимании Ю - раком к западу...

Цитата
Что делать Ю? Он просит помощи у народа. И... народ его поддерживает. Странно почему? Да "тому що" американские валенки и наколотые апельсины.

Только не обижайся - но это уже лозунг с майдана незалэжности Жаль - его обсуждать неинтересно. Гамсахурдия в порыве желания независимости собирал народ криками о помощи примерно так же.
Кто тогда собрался на площади, как они там стояли и сколько денег за это выдали - мне рассказывать не надо.
Как нас студентов официально освобождали от лекций в универе только для того, что бы мы прибавили свои личности к бастующим, тоже.

Так что не надо мне про "праведный гнев народа" писать вообще ничего. Даже голодный студент бесплатно на морозе больше 3-5 - при идейной подготовке 12 часов не простоит - где тут сутками стоять здоровым мужикам у которых дети кушать просют - за стояние на площадях зарплаты не платят.

Цитата
Ю не хочет разбегаться с Россией, у него нет об этом мыслей, и в его окруженнии - эти мысли уже не проскакивают.
эта фраза вообще загадка - и не писай в мой горшок - или как это понимать - детский сад или Угол шоу.
Ты меня ударил портфелем по спине - это значит что любовь до гроба.


Цитата
Что делает Я? Во время предвыборной компании дает подачку пенсионерам, тем самым завоевывая себе очень большой % населения, Но не повышает пенсию, а дает надбавку. При этом в бюджете 2005 г. это надбавка не учитывается. За время работы Я премьером, резко ухудшилась банковская сфера, Украина попадает под "финансовый мониторинг" МВБ. 

Какой аргумент в нелигитомнось последнего тура выдвигает Я? Нелегитимность з-на о выбрах, за которые порголосоавли проянуковские силы, но не проющековские.
Что делает команда Я? Затягивает процесс подсчета голосов забрсывая ЦИК и ВС жалобами и телеграммами


Опять передовицы Ющенковских газет Жаль ну что за мания свои мысли подменять ПиАром.
Я вижу что делает Я и что делал Ю - небо и земля.
Не пускали Ю на ЦТ - ты при этом присутствовал - или твои друзья - откуда информация...
Из уст Ю - правильно?
А почему я должен ей верить.
Как по мне - так фраза - мы не разойдемся с майдана пока не пройдут законные выборы и не выберут меня - говорит за все сразу...

Цитата
Еще аргументы нужны?
Я аргументов не видел.
Я привел свои выводы относительно
а) действий которые были оплачены, которые проводжил Ю.
демонстрации позодные кухни забастовка захват зданий и др.
Действия:
1. Незаконные
2. Дорогие.
б) оценил реакцию запада (Сороса, США, госдепартамента, НАТО, Евросоюза, Квасневского) которые четко показали свою радость выбором Ю президентом Украины.

Сделал свой вывод, деньги были и большие - запад рад - значит не обошлось без лап запада. Это дорогой логика и для этого мне не нужны доказательства.
Если Ю говорит что правильные выборы - выборы на которых выберут меня, это означает
а) он 100% уверен в победе
б) он уверен в безнаказанностию
Ответ - у него неограниченные средства на забастовку и очень большая спина.

Я тбе показал - что и тот и другой ведут в рабство, что независимости в реальном смысле ни тот ни другой Украине не принесут, а ты мне привел примеры пропаганды Ю и назвал их Аргументами Жаль
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Oldy
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #133 : 30-12-2004 12:04 » 

Почитал вас всех и понял следующее:

Что за "Я", что за "Ю" - в рай не въедишь на ...
Что за "Ю", что за "Я" - не получишь ни ...

Поживем увидем, что оно такое - "демократия с человеческим лицом".
« Последнее редактирование: 30-12-2004 12:26 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #134 : 30-12-2004 12:07 » 

Умница - я именно это и пытался втолковать, что оба они одиноковое Г.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #135 : 30-12-2004 12:18 » 

Цитата
То же по всем пунктам достижений Ю - все твои слова - это обычный повтор пиара ТВ
Ты знаешь, те достижения которые я привел, это не PR, а реальное сосотояние.  в то время был связан с энергетикой, потом другая работа, и опять вернулся. и видел что тогда творилось.
Выплаты по долгам зплаты это тоже реальность

На остальное тоже отвечу, попозже
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #136 : 30-12-2004 12:49 » 

А я разве что-то говорил о энергетике... Или ты чего то писал об энергетике???
Ты писал о финансах - это к энергетике относится так же как к любой другой области.
Кроме того там были у меня очень конкретные вопросы - ответов на которые ты не дал - да и не даш - у тебя нет личной информации.
А так как твои утверждения оперируют фактами - а не твоими выводами - но фактами без цифр - то это ПиАр - как бы ты не старадлся доказать обратное.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #137 : 30-12-2004 13:28 » new

 я писал про "живые деньги"

рассказать что такое "финансовый мониторинг"? Я эту систему внедрял в банке (не в стеклянной)
Рассказать как последние два года выдавались кредиты? (не расскажу, только при личной встрече, если спросишь)
Да, я не привожу цифр, и не буду приводить. Самое простое сказать - "дай инфу".
Конечно без цифр никуда не деться. Но если я начну их приводить, ты опять скажешь что это пиар, потому что взял я их с неофициального источника или же мне их подсунули ющенковцы.
Действия которые проводил и оплачивал Ю. законные. Оплата шла из фонда кандидата в президенты.
Было получено разрешение на проведение митинга, все остальное проблемы не Ю, а муниципальных властей. 

Почему Ю не пускали на ЦТ, а работа по "темникам", об этом что-нибудь известно? А "перекрашивание" журналистов после второго тура, это тоже пиар-технологии.

Да конечно, ВВП, никаких политтехнологов не посылал, участие в агитации за Я принимал?

НЕ ФАКТЫ
То, что людей гнали на митинги в поддержку Я
 люди которые на этот митинг не пошли были уволены в один день, то же не факт.
То что народ это "казлы" и "быдло"
Сумские студенты приводят видеоматериалы, как их "агитировали"
Пачки вброшенных бюлетеней за Я- не факт.
Цик  просит прокуратуру расследовать вопрос о массовой рассылке телеграмм о невозможности голосования (написанные одними и теми же словами)из разных городов, от имени несуществующих людей.

Таких не фактов можно привести много. Это не аргументы, Это не факты.

Многое из действий Ю, я не поддерживаю, в первом туре за него не голосовал. Но иметь такого президента как Я - не хочу. Легче всего было не пойти, или вычеркнуть обоих. И не было бы этой темы.

У меня предложение. Я закрою эту тему? или если хочешь закрой ее сам. Когда я ее открывал, просто хотелось сказать, что ребята, ничего страшного в Украине не произошло
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines