Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Флуд 2010!  (Прочитано 66514 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #150 : 01-08-2010 16:15 » 

Это неправильно.

--------------
А вот это правильно:
Цитата
Тема: Флуд 2010!  (Прочитано 5000 раз)
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #151 : 01-08-2010 18:36 » 

Последние три дня - небольшая передышка. Температура упала до ~30, облачность. Грозы временами налетают: пару раз бабахнет, да три капли упадут, но за счет ветра свежее становится. Даже воздух чище стал, без торфяной вони. А завтра ветер переменится и все по новой: прогноз на неделю - 36..39.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #152 : 01-08-2010 18:40 » 

Самое приколькое, что у нас погода полегче переносится. Хоть и стоит шараф. Да и вся инфраструктура оринтирована для жаркого климата.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Золотая Лань
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #153 : 01-08-2010 18:43 » 

вот в том и прикол. У вас жара за норму.
А в наших краях такого никогда не было.
Выше +25˚C никогда не поднималась, а сейчас ниже +40˚C — уже отдыхаем, за прохладу считаем.
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #154 : 01-08-2010 18:46 » 

Ну у нас днем стоит 31-33 в тени. Правда дикая влажность. Где то 80-90 процентов. На нашем курорте сейчас больше 40, но там влажность низкая, поэтому и переносится намного легче. Кстати море довольно прохладно. Не знаю точно, но меньше 24 градусов по ошушениям.
PS. Посмотрел сейчас в нете, пишут что температура воды 28 градусов. На прошлой неделе мне так не показалось Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 01-08-2010 18:50 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #155 : 01-08-2010 18:51 » 

Сижу за компом рядом с окном, ветер обдувает и вроде прохладно, но это только видимость за счет испарения пота на сквозняке, а уйдешь в глубь комнаты и сразу становится жарко.
На улице после заката хорошо...

Нашел, что для правильной работы головы нужно не выше 29 градусов. Иначе начинаю делать ошибки и нелогичности. Причем, если зайти в помещение с кондеем (на работе под кондеем 26-28 градусов), то сразу как откровение всплывает эта очередная ошибка и как надо было сделать на самом деле.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #156 : 01-08-2010 18:56 » 

Мы тоже мучились. Звонил родителям в Киргизию, говорят жара - +32, я говорю, салаги, у нас +38 нормальная температура. Я три дня на работу не ходил, дома работал и каждые полчаса под холодный душ, а термометр в бюро показывал +40. Шеф, добрейшей души человек, постановил, если в бюро больше 30, то все по домам. Улыбаюсь

Ща зато прохладно стало. Собственно нормальные летние температуры 24-26, но все их уже воспринимают как "похолодание".
Зато дождей столько не было, что сейчас даже после ливней через час уже всё сухо.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Золотая Лань
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #157 : 01-08-2010 19:12 » 

…и каждые полчаса под холодный душ…
ой как знакомо!
А иначе было бы вообще невозможно.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #158 : 01-08-2010 19:20 » 

Улыбаюсь) А я ещё был в начале лета, как раз перед жарой, налысо постригся, как знал, что надолго. Собственно не по своей воле. В поезде кондиционер вырубился напрочь и мозг просто кипел. Ну я в салон. Там мастер не меньше чем я от жары одуревший. Ну и вот. Как оказалось очень практично при таких температурах. Рекомендую. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Золотая Лань
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #159 : 01-08-2010 19:25 » 

ну вот… может и практично. Но эстетично ли?
Это вопрос, которому суждено навечно остаться открытым.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #160 : 01-08-2010 19:39 » 

Но эстетично ли?

Скорей всего нет. Некоторые даже, сочувствуя, говорили: "А тебе идёт.". Зато очень смешно! Ага  Два раза меня не узнали: соседка и один мужик в поезде, с которым мы уже много лет вместе ездим.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Золотая Лань
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #161 : 01-08-2010 19:42 » 

ну если я постригусь налысо, меня точно узнают.
Записан
Золотая Лань
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #162 : 01-08-2010 19:44 » 

кстати о жаре.
Посетила вдруг странная мысль.
У меня дома в коридоре свет включается автоматически, и управляют этой бедой инфракрасные датчики движения.
Так вот в последние дни автоматика работает из рук вон плохо. Датчики очень часто не реагируют на проходящих под ними людей.
Уж не потому ли, что температура тела почти неотличима от температуры окружающего пространства и в инфракрасном диапазоне они видят практически ровный фон?
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #163 : 01-08-2010 19:54 » 

Очень может быть.

Но по жаре и сама электроника может плохо работать. Всё зависит от того, на какой температурный режим она была расчитана.

У коллеги "Сеат", так у него окошки "автоматически" открываются. Те она их закрывает, уходит, приходит, а они открытые. Я высказал предположение, что ему (Сеату) так жарко внутри становится, что он сам проветривается. Было смешно, пока однажды не начался ливень...
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #164 : 01-08-2010 19:58 » 

Ну на Руси до некоторых реформ бороды не стригли Улыбаюсь Безбородый считался изгоем. Сейчас бородатые считаются необычным явлением Улыбаюсь Так что, лысые может быть со временем тоже будут считаться обычным явлением. Если так с погодой будет везти. У нас к этому народ вообше не придает особого значения.

Хотя эту шевелюру

Джон наверно жалко было Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 01-08-2010 20:01 от Finch » Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #165 : 01-08-2010 20:18 » 

Вить, эта борода и шевелюра пятнадцатилетней давности сохранились только на фотках. Ага Ну и к тому же я очень быстро обрастаю. Так что теперь уже опять подумываю о практичной лысине. Ага Пока окружающие не отвыкли. Да собственно жалко-не жалко, так получилось. Те я на лето всегда покороче стригусь, а тут так вышло. Он мне, типа - тебя как, я - нууу покороче, он - под машинку? я - ага, сзади и виски, он - сверху тоже, я - тоже покороче, он - под машинку, я - нууу можешь и под машинку, он - ты сам значешь что хочешь, я - ага, покороче... И тд. В итоге он машинкой заехал в висок - мне понравилось (повеяло холодком), говорю ага, вот такая длина пойдёт, он не долго думая, в этом же режиме тут же заехал на темечко, я даже пикнуть не успел, хотя если честно мне в тот момент было по-барабану, ему судя по всему тоже. Но финал был по Ильфу и Петрову: "То, что  он  увидел,  ему  неожиданно понравилось." Ещё одно преимущество - никаких проблем с "причёской" после тропической ночки проведённой в постели, когда просыпаешься от того, что лежишь в очередной раз на сковородке и засыпаешь только перекатившись на "холодное" место и таким образом вертишься всю ночь как юла.

« Последнее редактирование: 01-08-2010 20:20 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #166 : 02-08-2010 01:24 » 

Сейчас бородатые считаются необычным явлением Улыбаюсь

Сейчас бородатые считаются админами Жжешь

У меня папа так регулярно к лету налысо бреется.
А лысина многим идёт кстати, если идёт - то какой же в этом ужас?
« Последнее редактирование: 02-08-2010 01:27 от Люсь » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #167 : 02-08-2010 03:15 » 

Джон, Люсь, Золотая Лань, о, тоже хочу налысо, но жена против )) Как-нибудь надо попробовать тайком (ага, а потом скрывать(ся) Отлично )

А так хорошо бы - утром тряпочкой протёр и никакого шампуня нафик

Джон, а покажись , интересно же Улыбаюсь
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #168 : 02-08-2010 03:33 » 

Только не всем стрижка "под Котовского" подходит. Особенно если череп не шибко гладкий. Улыбаюсь
А, с кажем, при наличии синяков под глазами можно приобрести вид дядюшки Фестера Отлично
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #169 : 02-08-2010 06:39 » 

нашли о чем говорить - о лысине...
Тут живешь с этой штукой лет так 25 и никакого дискомфорта.
А борода - сама выросла, сама и отпадет.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #170 : 02-08-2010 06:46 » 

Ну если быть откровенным, то мне как-то глубоко по барабану мнение о моей внешности, наверное я уже вышел из этого возраста. Всё-равно на 99% это просто привычка. И череп, форма ушей и пр. здесь не при чём. Просто у некоторых разница с волосами и без разительней, чем у других, поэтому больше бросается в глаза. Для артистов, моделек, политиков и пр. это решающий фактор - имидж, понимаешь. А мне главное, чтобы на фотокарточку в документах был более-менее похож. В прошлом году на курорт летали, так я тоже коротко постригся (правда не налысо) и бороду сбрил напрочь, и всё переживал за пасспортный контроль. Ничего, прошёл без проблем.

тоже хочу налысо, но жена против )) Как-нибудь надо попробовать тайком (ага, а потом скрывать(ся) Отлично )

Самый "честный" способ - поспорь и проспорь. Ага Уже никуда не денется.

Цитата
А так хорошо бы - утром тряпочкой протёр и никакого шампуня нафик

Кстати - да. Ага Расход шампуня - минимальный.

Цитата
Джон, а покажись , интересно же Улыбаюсь

Лёш, так я уже оброс за два месяца, даже больше установленной летней нормы.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #171 : 02-08-2010 06:52 » 

Джон, не люблю спорить я Улыбаюсь Я лучше как-нибудь просто попробую. Иногда бывает такое настроение - нужно что-то натворить. Подожду и натворю ))
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #172 : 02-08-2010 06:56 » 

Джон, не люблю спорить я Улыбаюсь

Не, ты не понял, реально это ж не спор будет. Для благой цели. Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #173 : 02-08-2010 07:12 » 

Посмотрим Улыбаюсь
Записан

Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #174 : 30-08-2010 20:58 » 

Меня одного на гугле забанили? Ни тебе reader-а, ни гмайла (еле успел письмо отправить), даже поиск сдох. С двух разных IP от двух разных провайдеров. Только гуглопереводчик еще жив. %)
Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #175 : 30-08-2010 21:00 » 

Вад, Забанили наверно. У меня все вроде как нормально работает Улыбаюсь
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
resource
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #176 : 30-08-2010 21:02 » 

Не одного. Видимо их серверный мега-ангар дал сбой.
Записан
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #177 : 30-08-2010 21:24 » 

Одного. У меня Gmail прекрасно работает, все ищется, открывается, читается.
Видимо, только мега-ангар, записанный на твои IP, дал сбой.
Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #178 : 30-08-2010 21:33 » 

Гугловая реклама тоже сдохла, как и вся гуглоаналитика. Так, я, кажется, всё понял. Гугл выпилил себя из своих же DNS Улыбаюсь

upd. Тут пол-хабра забанили %) http://habrahabr.ru/blogs/google/103077/
« Последнее редактирование: 30-08-2010 23:07 от Вад » Записан
Золотая Лань
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #179 : 31-08-2010 12:24 » 

хм…
когда это безобразие творилось, я активно пользовала гугль с московского ip-адреса, никаких косяков замечено не было, и сейчас тоже порядок.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines