Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужно обслуживать PCI-плату под Windows XP.  (Прочитано 37824 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Serhiy_UA
Интересующийся

ua
Offline Offline

« Ответ #30 : 15-02-2010 09:06 » 

Сравнил ключи компиляции, но зацепки пока нет. По прежнему нуждаюсь в помощи.

1. У меня Visual C++6.0, DriverStudio 3.2 и DDK2000. Все делаю по инструкции для релиза, все проходит, но не запускается Pci0App.exe.
2. Собирал отдельно Pci0App - не компилируется, ошибки.
3. Может кто прогонит шаги для PCI, там вроде все на автомате; что-же у меня не так?


Купил книгу Солдатова 3-е издание, может, поможет. Но хотелось бы начать с DriverStudio 3.2, там все так красиво.
« Последнее редактирование: 15-02-2010 09:08 от Serhiy_UA » Записан
Ochkarik
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #31 : 15-02-2010 19:05 » 

проект из моего сообщения:
https://forum.shelek.ru/index.php/topic,23240.msg226137.html#msg226137
пытались использовать?
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Serhiy_UA
Интересующийся

ua
Offline Offline

« Ответ #32 : 16-02-2010 07:22 » 

Да пытался. Но каждый раз, после подмены Pci0.sln выдается сообщение "Some errors occurred during conversion...".

Последовательность была такой:
1. Создавал чистый каталог и в него копировал содержимое директория "app", что до этого создал в Microsoft Visual C++ 6.0.
2. Затем в Microsoft Visual Studio 2008 запускал новый проект, в результате предлагалось его конвертировать, что и делал. Конвертация была успешной.
3. Выходил из MSVS2008, вручную подменял файл Pci0.sln (кстати, название его уже становилось Pci0app.sln). Потом опять запускал MSVS2008, который опять предлагал конвертацию.
4. После вторичной конвертации выдавались сообщения об ошибках, процесс остановился....   

Если есть необходимость посмотреть лог, то он в приложении.

* UpgradeLog.XML (1.63 Кб - загружено 871 раз.)
Записан
Ochkarik
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #33 : 16-02-2010 07:30 » 

</Property></Properties><Event ErrorLevel="2" Project="Pci0" Source="Driver\Pci0.vcproj" Description="Failed to upgrade project file 'D:\Program Files\Compuware\DriverStudio\DriverWorks\MyWorkFolder\Pci0e\Driver\Pci0.vcproj'.  Please make sure the file exists and is not write-protected.">
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Ochkarik
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #34 : 16-02-2010 11:26 » 

скопировать весь проект.
в проект распаковать мое вложение.
запустить из него Pci0/app/pci0app.vcproj
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Serhiy_UA
Интересующийся

ua
Offline Offline

« Ответ #35 : 16-02-2010 12:46 » 

Спасибо большое! Получилось и в MSVS2008.
1. Но компиляция проходит только для checked, а для free - нет: выдается сообщение "cannot open input file ntdll.lib". То есть пока желаемый результат не достигнут.
2. Драйверная часть всего проекта не доступна после конвертации, это в порядке вещей для MSVS2008?

Я приношу извинения, если сильно отвлекаю. Все начинающие иногда такие надоедливые...



Записан
Ochkarik
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #36 : 16-02-2010 13:06 » 

я уже писал, что в виду отстутсвия времени, поправил настройки проекта только для cheked конфигурации) free - можете поправить сами по образу и подобию исправлений в cheked) там только оптимизацию включить. дефенишены типа DEBUG убрать и пару путей поменять.
что касается компиляции драйвера из того же проекта - впринципе это возможно но надо копаться. увы, сейчас со временем не очень(
PS а вобще что надо делать описано в теме (там выложены ссылки в том числе для VS8) https://forum.shelek.ru/index.php/topic,14406.0.html
« Последнее редактирование: 16-02-2010 13:08 от Ochkarik » Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines