Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

• Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  

Страниц: 1 ... 9 10 11 [12]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Тест оборудования интернет-радио (PsyChill)  (Прочитано 98834 раз)
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru

« Ответ #330 : 07-11-2013 09:28 » 

Kivals, нет, не пускает меня туда ) Да мне и не надо, вообще говоря

Люсь
Модератор

ru

« Ответ #331 : 26-11-2017 20:22 » 

...
Я про Федору "во второй раз услышал" мне в нее въезжать надо... потому и стал вопросы задавать.

Подкиньте кто-нить удобоваримые для неучей мануалы, чтоб мне не так страшно было )
Мне прям совсем для дошкольников...

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #332 : 26-11-2017 20:24 » 

чуть-чуть изменился дизайн главной.
http://psyradio.com.ua/

Ого, оно всё ещё работает )))) Супер какой!

O (I) Rh +
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #333 : 26-11-2017 20:32 » 

Чот эт... Я тоже хочу своё радио )))) Хобби... для себя )) Но с далеко идущими планами.... Как интереееееееееееснооооооооооооооооо... Надо подумать об этом хорошенько...

O (I) Rh +
Finch
Спокойный
Администратор

il
Пролетал мимо

« Ответ #334 : 27-11-2017 02:07 » 

...
Я про Федору "во второй раз услышал" мне в нее въезжать надо... потому и стал вопросы задавать.

Подкиньте кто-нить удобоваримые для неучей мануалы, чтоб мне не так страшно было )
Мне прям совсем для дошкольников...

Люсь, какого именно плана нужны материалы. Ветку давно не читал и поднимать в памяти ее лень. Fedora обычный Linux. Официально поддерживается компанией Red hat. Является эксперементальной веткой ее базовой ветки. По мне уже давно стабильная ветка. Пользуюсь около 10 лет.

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #335 : 27-11-2017 05:39 » 

Она уже стоит, где-то там внутри папка с моим будущим сайтом. Мне бы понимать, как мне ориентироваться, чтоб ничего не сломать, какие команды мне нужны, какие папки, как их искать, и вообще что еще может понадобится. Без графики, только консоль.

O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #336 : 27-11-2017 07:42 » 

Почитай что-нибудь общее базовое про Linux. Основные команды оболочки (по умолчанию используется bash), назначение директорий, система пользователей и ограничения доступа. К php и web-программированию это не относится, но знать нужно.

Для файлового переноса в/из винды подойдет программа WinSCP.
В качестве файлового менеджера и редактора я использую mc (midnight comander). Знание команд оболочки оно не заменяет, просто удобно.
Если нравится править тексты в консоли, а связь нестабильна, полезно почитать о программах tmux и screen. Они позволяют удерживать терминальные сессии и запущенные под ним программы при отключении терминала, после переподключения можно подключиться к оставленной сессии и продолжить прерванную работу.
Пакетный (под пакетом (package) имеется в виду набор файлов с метаинформацией о их назначении, зависимостям, правилам установки и удаления) менеджер в RedHat традиционно rpm: программа знает (содержит свою базу данных), какие пакеты установлены в систему, состав файлов, зависимости. Например, можно узнать, список пакетов (rpm -qa), поискать, как называется и установлен ли нужный пакет (rpm -qa|grep ...), какому пакету принадлежит файл (rpm -qf ...), какие файлы входят в пакет (rpm -ql ...).
Для работы с внешними репозиториями пакетов раньше использовалась программа yum, теперь dnf.  Они нужны, чтобы найти нужный пакет (dnf search ...) и установить его (dnf install ...).

Кстати, все это офтоп. Давай куда-нибудь в unix перенесем.
« Последнее редактирование: 27-11-2017 07:48 от RXL » Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

"железокаменный метеорит" мог образоваться от расплавления металлических конструкций в результате например ядерного взрыва и стекания жидкого железа в какой нибудь щебень (c) Иванов С.
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #337 : 27-11-2017 07:46 » 

RXL, спасибо за направления, пороюсь.

O (I) Rh +
Страниц: 1 ... 9 10 11 [12]   Вверх
  Печать