Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Уже успели забыть, как провайдеры друг другу провода резали?  (Прочитано 6190 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Золотая Лань
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« : 14-04-2010 10:32 » 

сейчас в Санкт-Петербурге активно расширяется провайдер NWLink.
Знакомые жаловались, что приход этих красавцев в их район сопровождался пропажей проводов у других провайдеров.
Но придя в наш район, ИТ-жулики пошли дальше.
В наших краях отродясь не бывало домовых сетей. Сколько помню, все пользовались ADSL, в основном WebPlus или Авангард. И все были довольны.
На днях же был звонок на городской номер от этого самого NWLink с вопросами, каким провайдером мы пользуемся, и не хотим ли перейти к ним.
Заявленная «высокая квалификация» сотрудников выразилась в полном непонимании моих вопросов не только обзванивавшей девочкой, но и приглашённым к телефону «инженером». Но посмеялись и забыли. Когда через пару дней на домах появились таблички с рекламой этого горе-провайдера, ещё раз посмеялись, но и слегка взгрустнулось.
А на следующий день после массового появления рекламы NWLink по всему району вдруг пропал доступ в Интернет, да и городской телефон перестал работать. Сотрудники телефонного узла сначала приняли заявку на ремонт, а на следующий день отзвонились, велели монтёра не ждать и объяснили, что по всему району украдены телефонные провода по домам. Восстановление займёт до десяти рабочих дней.
Я в шоке. Казалось, что подобные методы конкурентной борьбы уже в прошлом.
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #1 : 14-04-2010 10:44 » 

ну, поймают, оторвут по одному яйцу - будет меньше резону делать так ещё раз Улыбаюсь
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 14-04-2010 11:21 » 

А смысл? Ведь всё-равно люди будут пользоваться услугами существующего провайдера. Или NWLink обещает протянуть свои провода меньше чем за 10 дней? Ага
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
baldr
Команда клуба

cy
Offline Offline
Пол: Мужской
Дорогие россияне


WWW
« Ответ #3 : 14-04-2010 11:27 » 

Смысл - скомпрометировать существующих провайдеров.. Дескать, у них связь плохая, переходите к нам.. А детали не все знать будут...
Записан

Приличный компьютер всегда будет стоить дороже 1000 долларов, потому что 500 долларов - это не вполне прилично
Золотая Лань
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #4 : 15-04-2010 06:19 » 

И ведь самое обидное, что никаких мер применить нельзя к этим уродам.
Ладно, придётся устроить себе внеплановый отпуск.
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 15-04-2010 06:28 » 

Смысл - скомпрометировать существующих провайдеров.. Дескать, у них связь плохая, переходите к нам.. А детали не все знать будут...

Нууу эт как сказать. Ведь если причина - обрезанные провода, то какой уж тут нах компромат? Скорее наоборот - антиреклама, ведь ёжику понятно чьих это рук дело и кому это выгодно. Я б на их месте генераторы помех ставил бы, вот тогда можно свалить вину на провайдера за качество услуг. А так...
Инга права, такие способы борьбы уже канули в Лету. Уж скорее можно предположить, что китайские братья под шумок в Киргизии снова активировали пункты приёма цветных металлов.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Золотая Лань
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #6 : 15-04-2010 07:29 » 

…такие способы борьбы уже канули в Лету…
вот так казалось.
раньше.
до этого случая.
Знакомые, обитающие в других районах, подтверждают удивительную и неприятную догадку о том, что девяностые не так уж далеко и ушли.
Записан
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 15-04-2010 08:03 » 

Тю.... мы это уже прошли, теперь у нас другая беда...
1-й провайдер (П1) прокладывает сеть
Потом П2 рассылает письма, что П1 продался П2 и все счета отсылать на П2.
Народ честно начинает оплачивать. Потом П1 выставляет счета за потребленные услуги + пеню - типа читайте договор.

Но как такого договора никто не имеет, он где-то глубоко закопан в недрах сайта провайдера. Никто его не печатает и никто не подписывает. Но раз ты уже оплатил услуги, то, следовательно, с условиями договора ознакомлен.

Но это... одна схема, а есть и другие.
Кабеля резали, как ТВ так и инет, было... Потом провайдеры собрались и "договорились" и, наверное, разработали схемы как облапошить народ.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 15-04-2010 12:58 » 

Sla, а я перед оплатой сходил бы договор оформить с П2. Нет П1 - договор оказывается каким-то неопределённым, лучше перезаключить.

P.S. И вообще не люблю, когда подобные решения принимают за меня.
Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 15-04-2010 13:11 » 

Не!!! Я на такие штучки не ведусь, у меня к ним иммунитет.
Я скорей перестану платить до момента отключения за неуплату.

Впрочем... Уже третий или четвертый год не плачу за кабельное телевидение.
Так получилось. Один раз не оплатил вовремя. Пришел платить, а мне говорят вы отключены.
И тут мне поперло. Отключен, значит платить не нужно. А то что они мне кабель не открутили, так то их проблемы.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #10 : 17-04-2010 07:24 » new

А у нас щас все организации, которые предоставляют какие-либо бытовые услуги, заключают с жителями договора, и перед каждым новым годом их перезаключают. Т.е. каждый год теперь бегаем по всем конторам с копией прошлогоднего договора и расписываемся в них и получаем подписи и печати от организаций. Наверное, так правильно...
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines