Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Люби и знай религию родного края  (Прочитано 23192 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #30 : 27-06-2008 05:40 » 

Ром, они не чистые, где ты это увидел ? )
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #31 : 27-06-2008 05:41 » 

Ну, если от них только мочой пахнет. Это так - любитель, а не профессиональный бомж.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #32 : 27-06-2008 07:36 » 

))
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #33 : 27-06-2008 08:48 » 

мочой пахнет

Улыбаюсь) Улыбаюсь) Улыбаюсь)

Напомнило любимый прикол среди одноклассников - "плохо пахнет".
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #34 : 27-06-2008 08:56 » 

мочой пахнет

Улыбаюсь) Улыбаюсь) Улыбаюсь)

Напомнило любимый прикол среди одноклассников - "плохо пахнет".

 - чтото тут плохо пахнет!
 - да нееет! тут ХОРОШО ВОНЯЕТ!!!
Улыбаюсь

а вообще забавное развитие темы о религии. Улыбаюсь)
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #35 : 30-06-2008 09:17 » 

Вообще-то тема была, скорее, не о религии, а об истории.
Хорошо хоть, что последние посты не нашли продолжения Ага
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Заиченко Надежда
Гость
« Ответ #36 : 19-06-2010 12:52 » 

Почему мать его не окрестила в детском возрасте? Ведь и она, и ее муж были истиными христианами?
Вижу уже два года прошло с тех пор как вы тему обговорили... А я все таки добавлю. Ни будущая святая Елена, ни супруг её христианами не были...(он поклонялся римским языческим богам, а она была еврейкой) Кстати большинство исторических источников утверждает, что Елена была только сожительницей римского  императора Костанция Хлора и поэтому после смерти отца Константин не был признан законным наследником. Пришлось ему брать власть с оружием в руках. Когда Константин основал Константинополь, он не отказался полностью от религии предков. Кроме двадцати христианских храмов в новой столице римской империи им было построено 4- 5 языческих (так, на всякий случай!). А принимать крещение на смертном ложе, было тогда делом совершенно нормальным: очистился от всех грехов, а нагрешить больше не успел, так богу душу чистенькой и отдал. А Елена приняла христианство после того как Константин сделал его официальной религией империи и много сделала для укрепления позиций новой религии. Совершила паломничество в Иерусалим, нашла святые реликвии(Крест, на котором был распят Христос и т.д.)
« Последнее редактирование: 19-06-2010 12:56 от Sla » Записан
Finch
Спокойный
Администратор

il
Online Online
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #37 : 19-06-2010 16:30 » 

Древние Римляне при всем их "варварстве", были людьми очень прагматичными. И крест, не был совсем крестом, как его изображают сегодня. Столб на месте казни стоял все время. Обреченый нес только само древко, которое одевалось затем сверху на столб. Тоесть крест выглядел ввиде буквы T. Кстати крест, как символ Христианства появился в поздние века. Например на горе Мегидо недавно (года два назад) археологи нашли Византийскую Христианскую церковь где то 3-4 век. Там в орнаменте не был применен крест как элемент оформления. Кстати я недавно посешал заново отстроенную церковь под Византийский стиль. Церковь стоит на  месте могилы святого Стефана. Там в декоре практически не применяется крест. Церковь находится на территории монастыря Бэйт Джамаль.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #38 : 20-06-2010 11:25 » 

Вить, ты намекаешь, что Елена нашла "не тот" крест?
Записан

Finch
Спокойный
Администратор

il
Online Online
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #39 : 20-06-2010 12:28 » 

Игорь, А Туринская плашеница тогда что Улыбаюсь Я не на что не намекаю. Ее можно смело считать первым археологом в современном мире. Она действительно много нашла из Христианских святынь. Кстати первую церковь на месте Голгофы возвели по ее указанию. 
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #40 : 20-06-2010 14:35 » 

а при чём там плащаница? насколько я помню, по данным радиоуглеродного анализа её где-то в средние века смастырили.
Записан

Finch
Спокойный
Администратор

il
Online Online
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #41 : 20-06-2010 18:38 » 

Ну кроме того, что публичные казни в те времена (с 0 года и дальше) были нормальным явлением. Были еше 2 крупных востания, которые подавлялись довольно жестоко (востание 66 года и 132 года). Так что, крестов того периода было очень много.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #42 : 20-06-2010 20:16 » new

Я думаю, что историю переписывали много раз, в том числе во времена Константина. Это вообще очень удобный инструмент. А уж в средние века церковные деятели могли сто раз уже их историю переписать, приписав туда крест и еще что угодно.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines