Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что такое "Windows апликация"?  (Прочитано 4709 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dr.Yevhenius
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« : 07-06-2010 15:29 » 

Искал у вас книги по программированию визуального режима на С++ и увидел следуюцее:
Цитата
Programming Applications for Windows
... и перевод:
Цитата
Книга Рихтера по программированию Windows апликаций.
Обьясните, пожалуйста, что такое апликация? Да-да
(Здеся - https://club.shelek.ru/viewfiles.php?id=16&startpoint=15 )
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 07-06-2010 15:43 » 

Yevhen, наверно тебе будет не вредно вооружиться англо-русским словарем. Например, у Гугля есть бесплатный переводчик (паршивый). Еще есть замечательный словарь multitran.ru.

В данном конкретном описании файла - дурной перевод. Правильно будет "Книга Рихтера по программированию приложений для Windows".

Собственно, что ты имеешь в виду под "программирование визуального режима на С++"?
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Dr.Yevhenius
Опытный

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #2 : 07-06-2010 16:01 » 

О том, что книга о программировании приложений - это я понял.

Собственно, что ты имеешь в виду под "программирование визуального режима на С++"?
Окна, чекбоксы, текстэдиты и т. п.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #3 : 07-06-2010 16:45 » 

Для этого есть более точный термин - GUI.

Если хочешь под винду писать, то тебе надо читать MSDN.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #4 : 07-06-2010 19:18 » 

Yevhen, Рихтер копает внутренности Виндовс. Для начального программиста трудновата. И в этой книге нет описания всяких графических рюшечек.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
zubr
Гость
« Ответ #5 : 07-06-2010 22:00 » 

Пожалуй, если речь о программировании в среде VS C++, то можно воспользоваться книгой Шеферд Джордж  "Программирование на Microsoft Visual C++ .NET"
Записан
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #6 : 08-06-2010 07:06 » 

Yevhen, без разницы в какой среде ты собираешься программировать, если ты хочешь действительно разобраться с программированием GUI под виндой, то я советую тебе Петцольда. Он очень хорошо описывает всю кухню с Win API, а всё остальное - MFC, .NET, Delphi и пр. - только надстройки (обёртки) над ним.

зы Кстати, а нас он есть?
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #7 : 08-06-2010 07:30 » 

http://www.softtime.ru/cpp_info/petzold.php

но Петцольд ещё и про криптографию писал. вроде бы.
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 08-06-2010 08:29 » 

У него много есть книжек, в частности и про программирование под виндой на С#, но я имел ввиду классическую: "Программирование для Windows 95" в двух томах.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #9 : 08-06-2010 08:41 » 

я догадался Улыбаюсь это на неё ссылка, все два тома в двух pdf-ах.
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #10 : 08-06-2010 10:17 » new

А... блин, Игорь, прости, я по ссылке не ходил. Всё как-то бегом-бегом. Да, это она.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines