Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Крутяк :)  (Прочитано 9493 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« : 08-01-2006 20:59 » 

Честно говоря, такое я еще не видел. Достойно отдельной темы.
Мне пришло предложение круто обменяться ссылками...
Сайт: http://www.collision-team.tk/

Однако, я там побродил и нашел вот ЭТО. Под гордым названием "Учебник по С++"!!!  Жжешь

Цитата
Введение.

Добрый день читатель.
Какими путями ты раскопал этот файл уже в принципе не важно, но суть в том что Ты наверное хочешь научится программировать?

Если нет, то Alt + F4 тебя спасёт.
Если да, то я жму тебе руку. И приглашаю тебя в удивительный мир.

Это мир языка С++.
С++ удивительный язык программирования, на самом деле это так. Для этого языка нет ничего невозможного.

Глава 1.
Я много раз задумывался почему почти все учебники по С++ начинаются именно так, и вот совсем недавно понял. нужно чтобы программирование не было рутинной работой (вообще всякая работа должна приносить удовлетворение не только материальное, но и моральное), просто жизненно необходимо чтобы Тебе понравилось программировать. иначе ничего у нас с тобой не выйдет. 
Не будем отступать от стандартов.
Ты же начинающий программист? Так поздоровайся с Миром! )))

Пример 1. Hello World!

1.#include <iostream.h>
2.#include <conio.h>

3.int main () {
4.cout << "Hello World!";
5.getch();
6.}

Не правда ли всё просто?
Теперь постараюсь объяснить что к чему )))
Итак в первой и второй строке мы  подключаем библиотеки iostream.h и conio.h.
Попробую на пальцах объяснить зачем ))) Просто при компиляции программы проверяется весь код, а так как описание команд лежит в этих библиотеках необходимо присоединить их к программе.

Ну вот теперь переходим к главной части программы, это функция main (), выполнение программы начинается именно с этой функции.
В четвёртой строке следует вывод строки на экран, для этого используется оператор cout(из библиотеки iostream.h) и сама строка.
Оператор getch() - это оператор ожидания нажатия клавиши. Если его не будет, то окно программы быстро откроется и закроется, так что Вы даже не успеете увидеть что произошло.

В шестой строке окончание функции main (). Запомните любая функция должна быть заключена в фигурные скобки ({}) .

Вот твоя первая программа.

Надеюсь тебе понравилось.

Теперь давай немного усложним?

Пример 2.
1.#include <iostream.h>
2.#include <conio.h>

3.int main () {
4.char *Ymya = "Slayer278 aka Proger";
5.cout << Ymya << " is great programmist!";
6.getch();
7.}

Мы создали указатель на текстовую переменную (char *Ymya) в которую записали строку "Slayer278 aka Proger", далее мы выводим эту переменную и строку " is great programmist!".

Попробуй ради интереса поменяй моё имя на своё. что-ли. )))

Ну вот и всё на сегодня продолжим в следующий раз.

С уважением Slayer278 aka Proger.


Статья пробная. так что все отзывы в ICQ 224-993-349.    

Разбирать все я конечно не буду, но кое что меня попросту потрясло до глубин души   Вот такой я вот

Цитата
Мы создали указатель на текстовую переменную (char *Ymya) в которую записали строку "Slayer278 aka Proger",

Это я обойти не мог. Текстовой переменной как мы видим не существует. Есть стековая память, которая статично вбивается в код, и ссылка на нее. Т.е. человек очень отдаленно понимает чего вообще происходит в его программе.  Жжешь

Цитата
Итак в первой и второй строке мы  подключаем библиотеки iostream.h и conio.h.
Офигительные библиотеки  Ангел Жжешь особенно с учетом того, что это заголовочные файлы. А библиотеки там нету Улыбаюсь ни одной  Отлично
Не, конечно библиотеки слинкуются, но причем тут
Цитата
Просто при компиляции программы проверяется весь код, а так как описание команд лежит в этих библиотеках
Как может описание лежать в библиотеках...  Жжешь

А это просто песня Улыбаюсь
Цитата
Оператор getch() - это оператор ожидания нажатия клавиши. Если его не будет, то окно программы быстро откроется и закроется
Интересно, какую траву курит автор??? Я б тоже покурил.... Жжешь

Автору сего незабываемого "Учебника".
Ссылку на мой сайт можешь на ставить. Улыбаюсь А тут я пожалуй твою оставлю. Страна должна знать своих героев!  Целую :flowers: Жжешь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 08-01-2006 22:03 » 

Ну, не думаю, что стоит судить о сайте по одной статье.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Finch
Спокойный
Администратор

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Пролетал мимо


« Ответ #2 : 08-01-2006 22:16 » 

Содержимое сайта я не расматривал. Единственное что из дизайна не понравилось. Это на темно сером фоне красные буквы и мелким шрифтом. Я лично у себя на мониторе не вижу, что написано.  Приходится подсвечивать строки, чтобы прочитать.
Записан

Не будите спашяго дракона.
             Джаффар (Коша)
Alf
Гость
« Ответ #3 : 08-01-2006 22:22 » 

Да уж... Собрание перлов. Там еще забавные вещицы есть. Например, утверждается, что COM куда круче OLE (или наоборот, не суть важно)  Жжешь

Хотя, с другой стороны, человек бескорыстно делится тем, что знает сам. Так что вроде и претензий никаких, хочешь - бери, хочешь - мимо проходи. Типа гуманитарной помощи.

P.S. А ссылками все-таки лучше не меняться.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #4 : 08-01-2006 23:06 » 

Почитал таки. Гордо, но не густо. И стиль изложения в статьях не шибко. Любимое слово там - "круто". В первый раз всегда кажется круто.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #5 : 09-01-2006 07:19 » 

Честно говоря, просто такие перлы встречаются постоянно, но не настолько смешно.
Бывает сайт с двумя статейками и одной программкой, но статейки хоть и кривенькие, но явных ляпов не содержат. Альф - по СОМ и ОЛЕ я там даже не заметил Улыбаюсь

Надо как - то студентам объеснить разницу между указателем на переменную и указателем на область памяти статически объявленную.

Хочется что бы было все воспринято как стеб, дружеский Улыбаюсь а не как издевательство.
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
suppamAn
Гость
« Ответ #6 : 09-01-2006 13:06 » 

Всем привет. Я с того самого сайта. Быть может вы тем самым помогли человек, написавшему эту статью начать работать в правильном направлении, так что я лично не в обиде. По поводу красных буковок на сером фоне согласен, буду менять.
Но и действительно, не стоит судить по одной статье о коллективе и сайте в целом. Хотя тут вроде и не судят.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 09-01-2006 13:40 » 

mysterious_killer, у меня отвлеченный вопрос. По привычке, когда всплывает слово "дизайн", рассматриваю код страниц.
1) Не понимаю, для чего нужна страница с одним фреймом?
2) Объявлено DTD html 4.01. Могу поспорить, что страница ему не соответствует.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #8 : 09-01-2006 13:49 » 

RXL - для маскинга адреса. На деле сайт лежит на бесплатном хостинге, на платный денег нет, а домен купили на год - не пропадать же.
Вот и стоит маскинг фрейма в странице - стартовый адрес всегда один, что дико не удобно, зато не видны промежуточные адреса agava.ru бесплатного...

Суть не в этом ИМХО.

mysterious_killer - а в каком направлении двигаться?
Я просматривал сайт только потому, что меня улыбнуло.
Проекты.
Ткнул пальцем в самый простой. Конвертер из HTML в текст.
Взял - написал     <HTML>"aaaaaaaaa < bbbbbbbbbb > ccccccccc"</HTML>
Получил в результате строку "aaaaaaaaa ccccccccc".
Результат предсказывал сразу, еще до запуска.
Причина проста, молодые программисты не думают, они пишут код. Ни о какой предварительной оценке задачи речи нет.
А язык HTML имеет вполне реальные таги, вполне реально их записать в программе в виде идущего рядом файла, дабы не пересобирать все время и парсить текст не на наличие знаков больше / меньше, а на сами теги. Но ведь это не важно правда Улыбаюсь

Проблема не в нгасмешках, кода смеются по доброму, те кто уже умеет, это на пользу, обидно, но заставляет думать.
Если же сами все крутые, то тут как бы не помочь уже.

Выше есть претензии коротко к статье, если ты автор, то поясни, почему ты называешь библиотеками заголовочные файлы, почему ты создаешь укзатель на локальную память заявляя, что создал переменную, которой в коде нет? Ты не знаешь, что это такое?

Я еще понимаю не знать молодым, что ОЛЕ и СОМ это вообще - то одна и та же технология, но ....
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #9 : 09-01-2006 15:17 » 

похоже автор статьи здесь недавно пробегал Улыбаюсь))
https://forum.shelek.ru/index.php/topic,7996.0.html
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #10 : 09-01-2006 15:44 » 

Ага Улыбаюсь теперь понятно все Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
ма(х)стер
Гость
« Ответ #11 : 22-01-2006 17:57 » 

 

Я еще понимаю не знать молодым, что ОЛЕ и СОМ это вообще - то одна и та же технология, но ....
[/quote]
СОМ это RS-232  имеется в виду?не когда не слышал про порт ОЛЕ  или это не порт.просто у меня тоже проблемма последовательного порта   RS-232 я его приобразую в RS-485 но мне надо что бы тип интерфейса был CAN а мой преобразователь интерфейса(пи-9) делает чистый RS-485  не CAN.вот я подумал может ОЛЕ это порт кторый мне нужен.расскажите если не трудно что это за ОЛЕ.я неслышал о нем.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #12 : 22-01-2006 19:15 » 

Хе - изощренная методика издевки или правда не слышал, что вряд-ли
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #13 : 23-01-2006 02:13 » 

Явно прикидывается Улыбаюсь Косит под полного (или пустого) чайника Улыбаюсь
Зачем же так-то неудачно придуриваться?
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
ма(х)стер
Гость
« Ответ #14 : 23-01-2006 11:04 » 

Интерфейс RS-232 УСПД предназначен для управления телефонным, сотовым, спутниковым модемом с Hayes- совместимой системой команд.
Двухпроводный интерфейс ПДС не требует прокладки специальных кабелей и позволяет подключить шлейфом до 8-ми устройств с интерфейсом ПДС.
Записан
ма(х)стер
Гость
« Ответ #15 : 23-01-2006 11:11 » 

Модуль интерфейсов относится к каналообразующей аппаратуре и предназначен для преобразования (конвертирования) интерфейса RS-485 в интерфейс ПДС и в интерфейс RS-232С. (СОМ) ОЛЕ не когда не встречал может поможете разобраться? с важением Макс
Записан
PooH
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
... и можно без хлеба!


« Ответ #16 : 23-01-2006 11:15 » 

имеются ввиду технологии, а не порты Улыбаюсь))
Записан

Удачного всем кодинга! -=x[PooH]x=-
ма(х)стер
Гость
« Ответ #17 : 23-01-2006 11:39 » new

аааа,тогда прошу прощения увидел похожую проблему(моя давно покоя не даёт)вот и решил узнать про этот СОМ подробней.И про ОЛЕ
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines