Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Посоветуйте магазин электронных компонентов в Москве и на юге области  (Прочитано 11071 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« : 21-06-2010 14:27 » 

Собственно в этом и вопрос
нужны
1. резисторы, конденсаторы и прочая мелочь и желательно не партиями 100 - 1000 штук
2. мелкосхемы - в основном микроконтроллеры AVR и всякие там FT232R
Записан

Странно всё это....
Золотая Лань
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1 : 21-06-2010 15:19 » 

как раз сегодня мною обнаружен неплохой магазин этой тематики к югу от Москвы.
Но увы, на юг далековато, аж 200км, и область уже совсем не московская Жаль

А на северо-востоке Москвы не сгодится? Неподалёку от метро Семёновской есть в переулочках хороший, господа инженеры нахваливают. Если интересно, могу вскоре точные его координаты дать.
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 21-06-2010 20:31 » 

Я пользуюсь сетью "Чип и Дип" - 6 точек по Москве и одна в Московской области. Можно сделать заказ, а можно купить в розницу.
http://chipdip.ru/shops.aspx
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #3 : 22-06-2010 03:17 » 

Золотая Лань, давай координаты вдруг пригодятся Улыбаюсь

RXL, чип и дип - это классный магазин, но на мой вкус дороговат иной раз непростительно дорогой

меня последнее время посещают мысли, что дешевле за бугром заказать
« Последнее редактирование: 22-06-2010 03:19 от Антон » Записан

Странно всё это....
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #4 : 22-06-2010 03:24 » 

мы в универе тоже в чипе и дипе заказывали )) Но мы хорошими партиями - у нас производство было. Только программа для составления заказа подглючивала, помнится
Записан

Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #5 : 22-06-2010 03:37 » 

мне партии не нужны Улыбаюсь
сравнивал цены в Платане и Чипе, иногда опт от 1000шт в чипе, дороже чем поштучно в Платане.
к сожалению платан некоторые детали продаёт только по 1000 штук, а закупать 10000 резисторов только по тому, что мне нужно 10 видов по 30 штук у меня желания нет Улыбаюсь

Записан

Странно всё это....
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #6 : 22-06-2010 06:23 » 

Насчет продукции Atmel рекомендую заглянуть в ЭФО (http://efo.ru/). Я у них покупаю всякую всячину для своих домашних нужд отнюдь не миллионными партиями, и при этом цены вполне разумны. Особенно если сравнивать с "Чипом-Дипом", который в последнее время возомнил себя как минимум бутиком для богатеньких Буратин.

По другим позициям там тоже можно найти довольно интересные предложения.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #7 : 22-06-2010 07:08 » 

"Платан" и "Чип и Дип" - это одна и та же организация!
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #8 : 22-06-2010 07:45 » 

RXL, Улыбаюсь но в первом цены гораздо интересней
Dale, немного запутанный меня для интерфейс, но цены вполне приятные (надеюсь нет проблем с отпуском по штучно? )
Записан

Странно всё это....
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #9 : 22-06-2010 08:07 » 

Dale, немного запутанный меня для интерфейс, но цены вполне приятные (надеюсь нет проблем с отпуском по штучно? )

Я по одной штуке ничего не брал, боюсь спалить в процессе и остаться ни с чем, а насчет 3-5 штук проблем ни разу не возникало. По крайней мере, не требуют брать целую заводскую упаковку.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #10 : 22-06-2010 08:25 » 

Dale, чудесно Улыбаюсь
еще бы магазин с резисторами, кондёрами и прочей мелочью, в этом я что-то ничего не нашел
Записан

Странно всё это....
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #11 : 22-06-2010 08:46 » 

Dale, чудесно Улыбаюсь
еще бы магазин с резисторами, кондёрами и прочей мелочью, в этом я что-то ничего не нашел

Да, дискретными компонентами ЭФО не торгует, к сожалению...

Поскольку я не столичный житель, могу советовать только интернет-магазины. Вот еще по личному опыту могу посоветовать Dessy (http://www.dessy.ru/).

Я так понял, вам нужны разные номиналы понемногу, а не один-два мешками, как предпочитают большинство продавцов? Тогда лучше для начала взять, скажем, такой набор: http://www.dessy.ru/cgi-bin/shop.cgi?do=describe&code=241381 . За тыщу рублей практически полная касса, а ходовые номиналы можно потом пополнять по мере расходования.

И остальные детали тоже имеет смысл брать такими наборами: http://www.dessy.ru/cgi-bin/shop.cgi?do=wholepage&id=703 . Оптовики подобные заказы комплектуют весьма неохотно, им бы все фурами торговать, а тут всего понемногу, и цены вроде не кусачие.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #12 : 22-06-2010 09:10 » 

Dale, то что нужно Улыбаюсь сам бы я еще годы искал
перешел из этого магазина на сайт производителя наборов там они чуть дешевле
http://www.ekits.ru/index.php?categoryID=586
Записан

Странно всё это....
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #13 : 24-06-2010 21:23 » new

Продолжая тему вменяемых поставщиков компонентов.

Редкое устройство обходится без разъемов и всякой фурнитуры типа предохранителей, тумблеров, кнопочек и т.п. Предпочитаю брать их в фирме "Мегалит" (http://tdmegalit.ru/). Вот один из примеров - довольно ходовые разъемы PLS-40.



В "Мегалите" я их брал в розницу по 2р. 10 коп. за штуку, а когда партия доходила до размера мелкого опта, их отпускали по 1.80. Эти же разъемы наглые морды на нашем радиорынке продают по 10р. за штуку. Но и их наглость кажется смешной против "Чипа-Дипа", который норовит сбыть их по 15(!) рублей за штуку (пруфлинк: http://chip-dip.ru/product0/39606.aspx).

Остальные их цены тоже весьма приятно удивляют.
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Антон (LogRus)
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской
Внимание! Люблю сахар в кубиках!


WWW
« Ответ #14 : 25-06-2010 02:48 » 

я так посмотрел там есть еще много интересных вещей Улыбаюсь
Записан

Странно всё это....
Dale
Блюзмен
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #15 : 25-06-2010 05:14 » 

Да уж, коробочки и лоточки пустовать не будут, сколько бы их ни было Ага
Записан

Всего лишь неделя кодирования с последующей неделей отладки могут сэкономить целый час, потраченный на планирование программы. - Дж. Коплин.

Ходить по воде и разрабатывать программное обеспечение по спецификациям очень просто, когда и то, и другое заморожено. - Edward V. Berard

Любые проблемы в информатике решаются добавлением еще одного уровня косвенности – кроме, разумеется, проблемы переизбытка уровней косвенности. — Дэвид Уилер.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines