Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ностальгия :)  (Прочитано 38670 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #30 : 08-07-2008 11:25 » 

коменты к фоткам забавнейшие. Улыбаюсь)

http://warnet.ws/news/21345

(опять же фотки и немного трафику)
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Вад
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #31 : 08-07-2008 11:32 » 

Эх, было у меня два из представленных вариантов маг-лайта, кошелёк (зелёный), жыпыэс и сейчас валяется, равно как и барометр-термометр дигитальный =) Надёжные всё вещи, неубиваемые (кроме кошелька)
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #32 : 08-07-2008 12:06 » 

а у мене помню в детстве был вот такой девайс -



а поближе к школе и в начальных классах вот такой -

:Улыбаюсь
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #33 : 08-07-2008 13:30 » 

Аааааа точь в точь как у меня диапроектор на втором фото. И фонарик, и микрофоны (у меня серые были), и наушники, и...

Вот это коллекция. Коль, спасибо. Давно уже такого "свежачка" не было.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Ochkarik
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #34 : 08-07-2008 15:45 » 

вчерась по ТВ, канал "Культура" фильма шла, ближе к ночи, часов в 12... такая, полудокументальная, минут на 20.
я проперся по полной...
вот - ностальгия!
и про "космические корабли из фанеры, оклеенные фольгой для защиты от космических лучей, как написано в...", и про пионерлагерь... и вообще)
Записан

RTFM уже хоть раз наконец!  RTFM :[ ну или хотя бы STFW...
zubr
Гость
« Ответ #35 : 08-07-2008 16:27 » 

Ну у нас СолидВоркс и по сей день 70% юзеров на предприятиях юзают (некоторые в силу возраста, некоторые в силу необучаемости, некоторые в силу страха перед аццкой машинкой, якобы вызывающей импотенцию, некоторые в силу лени, некоторые в силу недостатка аццких машинок).
Записан
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #36 : 21-01-2009 13:26 » 

клевый сайт http://rw6ase.narod.ru/
я прям погрузился в детство!

первые магнитофоны уже есть выше. %)

а потом мне подарили современный совсем в году так в 1978

http://www.rw6ase.narod.ru/a/astra/astra207.html

вот этот последний я переделывал так как перестало устраивать его моно, 4 и 9 скорости, и вообще качество звучания. Сначала переделал его на чистую 19 скорость, потом вынул все потроха и впиндюрил предусилок самдельный из журнала радио и вот так и слушал. Улыбаюсь в общем спасибо ему за терпение , как я над ним измывался, сколько схем перепробывал прежде чем остановился. О как! Улыбаюсь)
« Последнее редактирование: 21-01-2009 14:26 от Pu » Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #37 : 21-01-2009 14:25 » 

ООО!!! у меня тоже день сурка. Улыбаюсь)

извиняусь за повтор фоток.
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #38 : 10-03-2009 12:51 » 

Аудиотехника 80-х.
http://www.karaoke80.ru/foto_muz/026.jpg
http://www.karaoke80.ru/foto_muz/053.jpg
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #39 : 10-03-2009 13:54 » 

Ром, электронику 302 мы слушали в конце 70х. в 76-77м помню точно была у друга. для 80-х этот аппарат уже както староват был. Ага

upd. ну могет 78й но это точно!
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Sel
Злобный
Администратор

ru
Offline Offline

« Ответ #40 : 10-03-2009 14:11 » 

Pu, не скажи. Улыбаюсь В середине 80-х вот такое: http://www.karaoke80.ru/foto_muz/026.jpg было у многих моих знакомых. Улыбаюсь
Если у них не было Романтика-306. Ага


Во, нашла его: http://www.karaoke80.ru/foto_muz/031.jpg

А у меня был вот такой: http://www.karaoke80.ru/foto_muz/028.jpg Диковинка, ни у кого такого не было. :)Зато встречались еще вот такие: http://www.karaoke80.ru/foto_muz/060.jpg Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 10-03-2009 14:22 от Ghost » Записан

Слово не воробей. Всё не воробей, кроме воробья.
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #41 : 10-03-2009 14:29 » 

ну я в 81м приехал в Питер учиться и как-то у нас на радиофизическом такие были не ф почете, там хотяб на катушках и колонки, фсякие юпитеры орбиты астры .... Ага))
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
zubr
Гость
« Ответ #42 : 10-03-2009 15:49 » 

В конце 70-х, начале 80-х как раз самая мода была на кассетники. Жаль, у меня ничего не сохранилось, а то мог бы выложить фотку 2-хкассетного магнитофона "Беларусь", содранного из какого то японского аналога.
Записан
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #43 : 14-03-2009 20:52 » 

Улыбаюсь Хватит хвастаться своей старостью Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #44 : 16-03-2009 11:37 » 

Улыбаюсь Хватит хвастаться своей старостью Улыбаюсь
мои года - мое ...  хыхы. Улыбаюсь
опыт сын ошибок трудных ... хыхы дважды ... Ага)
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #45 : 11-04-2009 20:05 » 

Коль, да лишь бы на пользу Улыбаюсь Хорошо смеется последний, так что, по всей видимости,  лучше все еще ошибаться Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #46 : 02-11-2009 12:39 » 

http://nnm.ru/blogs/lexodey/interesno_znat_a_ty_pomnish/#cut
Вот, набрел на ссылку Улыбаюсь Очередная ностальгия... Конец 80-х, начало 90-х.....
Эх... Из перечисленного там - телевизор Funai еще жив и показывает, правда уже у тещи Улыбаюсь А спирт "рояль"? Сигареты "Magna" и первые сникерсы... Разве ж такое забудешь? Улыбаюсь И часы "монтана" - специально посмотрел, до сих пор у сына в столе валяются. Может даже исправные Улыбаюсь
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #47 : 02-11-2009 12:51 » 

Спирт Рояль!!!
Такое нельзя забыть!

Магна - неповторимый вкус сигарет после болгарских

Сникерс - райское наслаждение. В ящике - 25 кг. Два ящика помещаются в рюкзак. Поднимаешь - райское наслаждение.
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Михалыч
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #48 : 02-11-2009 13:37 » 

Точно Улыбаюсь С роялем мы на картошку с работы ездили Улыбаюсь Запасали на 2 недели... Эх, красота была Улыбаюсь
Записан

Поживем - увидим... Доживем - узнаем... Выживу - учту  Улыбаюсь
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #49 : 02-11-2009 13:51 » 

Ё!!! Портвейн 777.  Это почище рояля
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #50 : 02-11-2009 13:55 » 

Рояль, это пожалуй лучшее изобретение прогнившего Запада. Помню как в какой-то передачке рассказывали как из него делать водку, очищая мёдом и тд. У нас он уходил моментально фифти-фифти рояль и вода из под крана. Девчонки на вечеринках разбавляли колой.

Юпи, Магна - первые сигареты после сигаретного кризиса. Было дело.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #51 : 13-11-2009 11:08 » 

понастольгируем?
http://savok.name/152-igrushki.html
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Sla
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #52 : 13-11-2009 11:14 » 

там такие классные диафильмы, аж слЯзу пустил Улыбаюсь
Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #53 : 13-11-2009 11:38 » 

классные игрушки ). Я даже некоторые в руках вертел - буран, например. А ешшо эти бураны частенько раньше прямо рядом с домом проезжали - а заметно это было ещё издалека по низкочастотному гулу и звону стёкол в окнах ))) Красивые монстры. Были (давно вообще не видел)

ага, и зелёная пушка со снарядами - это было что то , как тогда казалось )) Я и щас бы пострелял )))
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #54 : 13-11-2009 16:49 » 

Особенно ностальгичны железные игружки: жестяные самослвалы, железная пушка и литые железные машинки и солдатики Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #55 : 13-11-2009 17:46 » 

Многих игрушек в глаза не видел. Особенно коллекционные машинки.

А вот пушка - да. У меня такая была типа с чемоданчиком, на крышке которого с внутренней стороны были полочки, на них расставлялись мишени - силуэты солдатиков, которые надо было сбивать.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Serg79
Команда клуба

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #56 : 14-11-2009 09:18 » 

Что то там больше половины из игрушек очень древние. Из всех у меня только пистолет этот был

ну и юла так же была.

Пистолет очень нравился. Улыбаюсь
Записан
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #57 : 14-11-2009 11:55 » 

кстати, чё это я. Не "буран" та машина, а "ураган" ) . А буран - это снежный вездеход
Записан

Pu
Большой босс

ru
Offline Offline
78


« Ответ #58 : 28-06-2010 09:03 » 

http://www.t-audio.org/Collection.html
Записан

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Kivals
Команда клуба

ca
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #59 : 28-06-2010 09:12 » new

По игрушкам (только сейчас посмотрел): Дятел - это сила! Щас бы десяток и клиентам (особо одаренным) дарить Улыбаюсь
Записан
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines