Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хэнд-мэйд: как смастерить красоту своими руками  (Прочитано 48201 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #30 : 08-03-2011 11:51 » 

Алексей1153++, очень симпатичное творчество! Правда, очень понравилось. Улыбаюсь

А вот это

Короче, ваяй из макаронов ))))

относится вот к этому:

Короче, пока я отложила свою манию увлечься поделками из полимерки, хотя в восторге от этого вида рукоделия ) Да и хорошо бы на мастер-классы походить, где предоставят все необходимые вспомогательные материалы, пока сама не приобрету всё нужное... А я никак не успеваю на мастер-классы, пока в Томске нахожусь, что тоже жаль )

 :Улыбаюсь а то сейчас глянула и поняла, что ты, Лешик, можешь мою фразочку принять к своим поделкам Ага
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #31 : 08-03-2011 12:39 » 

Wiks, Джон, Люсь,  Делалось всё в возрасте 13-17 лет )

устоявшийся тех-процесс примерно такой был:

на ровной поверхности (нелакированная ровная доска) стелется ватма, сверку газета с выкройками. прижимается металлической линейкой по краям, грузам. Затем иголкой накалываются ключевые точки - все углы развёрток (особенно зубчатые клапаны - иногда офигеть как много было), а также несколько точек для кривых линий и окружностей

Затем тонким карандашом на ватмане рисуются по проколам линии, обводятся кривые и окружности, немного продавливаются сгибы. Затем раскрашивание, покрытие тонким слоем ПВА, просушка. Потом вырезаются детали ножницами - и дальше отдельная песня со сборкой ))

Клеилось практически всё ПВА, некоторые детали и колёса к осям - эпоксидкой


Масштабы разные, небольшие - на ладони помещаются, Хонда и Чероки - на двух ладонях, Су - сантиметров по 40-50 в длину

Стёкла у Виллиса и так из целлофана, а так же фонари у Су-25 и 27

Гены Вовка и так перенял, и даже больше ))) - точно будет техником, от машин с ума сходит (я же к большим машинам равнодушен). Ну и вредный, упрямый ))

Я потом сами выкройки хочу тоже отсканить. Кто-нибудь ещё пособирает пусть. А может быть, в тырнете уже где-то есть
Записан

Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #32 : 08-03-2011 13:45 » 

Лёш, я про гены терпеливости и педантичности. Ага
« Последнее редактирование: 08-03-2011 14:57 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #33 : 08-03-2011 14:55 » 

Wiks, ну на свой счёт я правильно поняла насчёт макарон ) Только мне так и непонятно, как обрабатывается задняя сторона зеркала в вышеприведённой ссылке? А ещё, когда я смотрела поделки с новогодними игрушками из макарон, мне одно было непонятно: на какой клей сажают макароны друг между другом, чтобы игрушки потом не разваливались? Нипаняяяяяяяянааааааа!

Сегодня начала делать шершавую вазу ) Обмазала вазу пластилином и леплю фисташки - они по-видимому будут очень трудноразлагаемыми, их фиг молотком расколешь )) Планирую также налепить гречки - ну очень нравится, как выглядят поделки подобного рода из гречки ) А также пшено. Потом покрашу в разные оттенки коричневого (а может, цветного), покрою лаком ) Пластилина дома оказалось мало, налепила пока только одну волнистую фисташковую линию вокруг всего стакана и линию вдоль верхнего края-ободка.

Добавлено через 4 минуты и 35 секунд:
Алёша, можно подумать, у тебя на фотках один Виллис ))) И я не знаю, где Виллис. Заметила из целлофана только фонари у какого-то самолёта ) Конечно, раз делалось давно, то учитывать пожелания аудитории на будущее будешь вряд ли ) Я почему-то думала, что ты недавно делал, пока Джон не спросил )

Мне больше всего нравится розовый кабриолет! Как по мне, так его и перекрашивать не надо ))
« Последнее редактирование: 08-03-2011 15:00 от Buu » Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #34 : 08-03-2011 15:04 » 

Что-то напомнило:

Цитата
    Имели  громовой  успех  портреты из проса, пшеницы и мака, смелые  наброски  кукурузой  и  ядрицей,  пейзажи  из  риса и натюрморты из пшена.

(c)
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #35 : 08-03-2011 15:13 » 

Не знаю, чьё авторство, незнакомое ))
Может быть, всё новое - это хорошо забытое старое?
Если б я не увидела в Интернете примеры таких поделок, мне бы наверное и в голову не пришло сделать что-то подобное ) Хотя, в детские годы ведь все делали картины из гербария? И никого это не удивляло ) Очень запросто туда могли попасть и всякие колоски, стебельки с высушеными плодами и цветами - вот тебе и пшеница, и ядрица ))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #36 : 08-03-2011 15:43 » 

Не знаю, чьё авторство, незнакомое ))
Cпециально не гуглила... Жень, это из "Золотого теленка"?
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #37 : 08-03-2011 15:47 » 

Только мне так и непонятно, как обрабатывается задняя сторона зеркала в вышеприведённой ссылке?
Люсь, там по всей видимости, задняя сторона вообще никак не обрабатывается. Просто обклеивается контур фигурно и все...
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #38 : 08-03-2011 16:07 » 

Люсь, Ну энтот самый Виллис просто вышел один из наиболее аккуратных ) Он - это на фотках зелёный военный автомобиль с красной (гы гы) звездой. Вообще-то, она там белая


 Аккуратно вышел и Паккард (который розовый)


я уж не помню, в каком порядке я их собирал, вроде гоночный автомобиль (а как зовётся то - не помню) был 3 по счёту. Первые два - Таврия и скорая помощь - потерялись где-то, но они были очень простенькие. Может, если руки дойдут, склею снова ))

четвёртый был Су-25, потом Роллс-Ройс


а дальше очерёдность не помню точно.

В основном модельки неряшливые из-за дурной раскраски, но где-то - из-за плохого ватмана или кривых выкроек. Или из-за кривых ещё рук ) Думаю, если бы я сейчас их заново сделал, они были бы как конфетка )))

А вот где совпали хорошие по качеству выкройки и ватман - там всё хорошо выглядит, даже с такой покраской

Тут хохма ещё одна... Один моделист жутко удивился, узнав, что делалось всё без фотошопа и принтера Отлично А у меня тогда даже компа не было (вернее, не в нынешнем понимании).
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #39 : 08-03-2011 16:11 » 

Wiks, не, тогда такое не подходит мне ) Я уже говорила. Хотя что-нибудь другое можно будет попробовать, добавить так сказать технологию в копилку своих навыков по поделыванию поделок )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Wiks
Оч.большой начальник

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #40 : 08-03-2011 16:40 » 

Леха, вообще круто! Ю-Эс-Эй плюс Красная Звезда!!!! Улыбаюсь Мир-жвачка-дружба! Улыбаюсь
Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #41 : 08-03-2011 17:06 » 

Лёш, ну так подписи в студию! Это вы, мальчики, разбираетесь в машинках )
А получается, Роллс-Ройс - это тоже кабриолетом который я обозвала? Вот кстати почему-то название это вертелось у меня на языке, но побоялась сказать его невпопад, так как не знаю точно, что оно означает )))

О, ну вот теперь я вижу, что у Виллиса стекла из пленки, только в анфас они похожи на раскрашенные, а вот сейчас посмотрела вид сзади - вижу просвечивающие дворники ) А то не знаешь, где тут Виллис и не знаешь, куда смотреть )))

А это у тебя МИГ (серый)? Объясни, что там за коробки прямоугольной формы по бокам от кабины пилота?

Кстати, щас конфетки можно сделать, если распечатать выкройки на цветном принтере на фотобумаге )) Будут реалистичные модели ) Вот возможности да технологии щас...

PS: я тут сегодня задумалась: кино начиналось с немого, чёрно-белого... Потом появилось цветное, с непонятными цветами и ужасным звуком... Щас мы смотрим картины в реалистичных цветах и с хорошим звуком... Казалось бы, вроде уже похоже на картинку из жизни, что ещё лучше можно придумать? Придумали 3-D технологию... Я вот пока не представляю, как ещё технология кина может дальше развиваться, уже вроде лучше некуда )
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #42 : 08-03-2011 21:34 » 

Люсь, серый - это Фантом (по идее, он чёрный)
Записан

Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #43 : 09-03-2011 00:48 » 

Ну? Фантом? А что за прямоугольные блоки то по бокам от кабины?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #44 : 09-03-2011 04:30 » 

Багажник. Пилот туда чемоданы кладет и запасные колеса Улыбаюсь

Это не Фантом - это штатовский F-117. Устаревшая модель.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #45 : 09-03-2011 04:37 » 

Не Фантом, так не Фантом ) Я не помню название - надо поискать развёртки.

Люсь, это у него воздухозаборники . Ну и по совместительству, как Рома сказал, хранилище вещей. Если что, все вещи сгорают Отлично
Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #46 : 09-03-2011 04:42 » 

Ну да, чтоб вези проветривались и не сырели в облаках Улыбаюсь
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
zubr
Гость
« Ответ #47 : 09-03-2011 04:51 » 

Люсь, имхо, в твоем случае (с зеркалом) самый простой способ - папье-маше. Обклеиваешь зеркало бумагой, вырезаешь лицевую сторону, раскрашиваешь.
Записан
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #48 : 09-03-2011 05:51 » 

М-м-м, прикольно, попробую! Спасибо!
А у меня ещё есть несколько зеркал, для них важно, чтобы рамка была нечувствительна к влажности ) На них папье-маше не примажешь )))

По поводу эпоксидки хотела спросить вот что. Ведь эпоксидка прозрачная, получается, надо на задней стороне зеркала что-нибудь заранее придумать, ну раскрасить может или ещё что... Так вот, реально положить краску на заднюю сторону зеркала? Или приклеить какую-либо аппликацию... И чем клеить? И ещё такой вопрос: как лучше, чтобы задняя сторона зеркала была склеена со смолой, или оправа - отдельно, а зеркало - отдельно? Как осуществить в том и в другом случае?

Ром, Лёш, а почему это я думала, что в летательных аппаратах всякие тупые углы не есть хорошо? Почему-то думала, что важно, чтобы линии у аппаратов были плавные, сглаженные, чтобы воздух хорошо обтекал формы и у аппаратов была очень хорошая летательная способность. Таки получается, что нормально это, что такие коробенции торчат наружу? Или это оптическая иллюзия такая, и на самом деле наружу ничего не торчит?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #49 : 09-03-2011 07:15 » 

Внешний вид эпоксидки очень разнообразен. Не надо думать, что она только желтая и прозрачная - все зависит от марки смолы, отвердителя, модификаторов и наполнителя. Та смола, которую я покупал лет 10 назад, после застывания была желто-коричневая прозрачная. Сейчас у меня смола непрозрачная молочно-белого цвета. Видел даже прозрачную бесцветную. А еще, помимо эпоксидной смолы, продают полиэфирную и разные смеси.

Делать надо отдельно - ни в коем случае не намертво. Задний серебряный слой не должен контактировать со смолой, т.к. может корродировать на остатках отвердителя - лучше, если оно имеет защитное покрытие. Приклеивать зеркало к рамке можно резиновым клеем (классический "Момент") - он нейтрален.

Люсь, F-117 - это чудо американского авиапрома по технологии "стелс" (малая заметность) очень далеко от идеальной формы и летает также, как и выглядит - как угловатый кирпич.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #50 : 09-03-2011 07:22 » 

Люсь, F-117 - это чудо американского авиапрома по технологии "стелс" (малая заметность) очень далеко от идеальной формы и летает также, как и выглядит - как угловатый кирпич.

Представила... смешно )))))

За остальные советы спасибо!
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #51 : 09-03-2011 08:44 » 

Не знаю, чьё авторство, незнакомое ))
Cпециально не гуглила... Жень, это из "Золотого теленка"?

Точно. Одна из немногих книг, которые в обязательном порядке тащил через три границы. Ага

Цитата
Феофан  Мухин  оставил станковистов  далеко позади. Заведующий гостиничным трестом был изображен не масляными красками, не  акварелью, не углем, не темперой,  не пастелью, не гуашью и не свинцовым карандашом. Он был сработан из овса.  И  когда  художник  Мухин  перевозил  на извозчике  картину  в  музей,  лошадь беспокойно оглядывалась и ржала. С течением времени Мухин стал употреблять также  и  другие злаки.
     Имели  громовой  успех  портреты из проса, пшеницы и мака, смелые  наброски  кукурузой  и  ядрицей,  пейзажи  из  риса и натюрморты из пшена. Сейчас он работал над групповым портретом. Большое полотно изображало  заседание  окрплана.  Эту картину Феофан готовил из фасоли и гороха. Но в глубине души  он  оставался  верен  овсу, который  сделал  ему  карьеру  и  сбил с позиций диалектических станковистов.
     
     - Овсом оно, конечно, способнее! - воскликнул Остап. -  А Рубенc-то с  Рафаэлем дураки - маслом старались. Мы тоже дураки, вроде Леонардо да Винчи. Дайте нам желтой эмалевой краски.

Это вы, мальчики, разбираетесь в машинках )

Я - только в самолётах. Узнал все из представленных. Рома абсолютно прав насчёт F-117, как и насчёт его хвостового оперения.
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #52 : 09-03-2011 08:47 » 

Жень, ты книгу тащил как положено - под тулупом? Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #53 : 09-03-2011 09:17 » 

Не, в рюкзаке. А рюкзак уже под тулупом. Ага У меня вещей-то было: сумка и рюкзак с книгами. Причём, чтобы поберечь нервы на различных рас/затаможках, это всё было взято в ручную кладь. Ага В Уфе (российская растаможка, российская затаможка) книги как-то устрашающе выглядели на экране сканера. Буквально такой разговор получился:
- Это у тебя что? (тычет пальцем в монитор, который я не вижу)
- Где?
- Ну вот здесь? (тычет ещё настойчивей, не отрываясь от монитора)
- Да где здесь?
- Ну вот это?
Чувствую, уже теряет терпение. Ладно, таможню лучше не злить.
- Я же не вижу, куда вы там тычите.

Вытаскивем рюкзак из сканера. Я вываливаю содержимое. Вздох разочарования - оказывается свинец не пропускает рентгеновские лучи.
« Последнее редактирование: 09-03-2011 09:20 от Джон » Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #54 : 09-03-2011 11:55 » 

Люсь, моя эпоксидка тоже была как у Ромы, не прозрачная, а этакая коричнево-янтарная ))
« Последнее редактирование: 09-03-2011 11:57 от Алексей1153++ » Записан

RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #55 : 09-03-2011 12:26 » 

Леш, это с отвердителем, который аммиаком пахнет. Этим точно к серебру нельзя.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #56 : 09-03-2011 14:29 » 

Ну, я вас потом ещё помучаю ))
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #57 : 09-03-2011 14:34 » 

Люсь, на здоровье! Мы тебя еще научим напильником работать Ага
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #58 : 09-03-2011 14:51 » 

Я бы не отказалась от мастер-класса, особенно интересно паяльником куда-нить потыкать Ага
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #59 : 09-03-2011 15:00 » 

Это уже рэкет Ага

По паяльникам несколько сложнее, чем по напильникам, но тоже доступно. В общем-то, в сети сейчас можно найти почти все технологии для домашних условий.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines