Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

• Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Re: Общаемся обо всём!  (Прочитано 11550 раз)
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #30 : 20-02-2012 09:42 » 

Для зрителей тоже адреналин?

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Dimka
Деятель
Команда клуба

ru

« Ответ #31 : 20-02-2012 10:29 » 

Цитата: Люсь
Публика и власть преследовали свои какие-то варварские побуждения.

Сейчас у нас вроде бы культурное общество, в миру прописаны наказания за избиение, причинение вреда здоровью, а также присутствуют христианские морали, и я не понимаю, почему в боксе всё еще допускается это насилие, по-другому не назовёшь...
Это детская сказочка про культурное общество. Просто звериный лик подвергли косметическим правовым украшениям. Римляне были честнее и непосредственнее.

А бокс и прочая борьба, включая бои без правил - это легальный способ канализации зверства.

Цитата: Люсь
Для зрителей тоже адреналин?
Конечно, они сопереживают тому, на что сами не решаются. Относится это в большей мере к горожанам, которые из-за скученности вынуждены сдерживать свои порывы. На селе народ попроще, самого народа поменьше и потому мордобои без милиции там устраиваются чаще, и в спортивных зрелищах (или гладиаторских боях как в древности, или в публичных казнях, как в Средние века) их психика нуждается в меньшей степени.

Если ты хочешь культуры - лучше смотри в сторону азиатских стран с высокой плотностью населения, в первую очередь Китай, Японию, Корею. Там люди реально сдержанные на уровне культуры и воспитания, а выражение эмоций строго регламентируется обычаями. Конфуций - великий человек.

Правда, такая зажатость - тоже не очень-то хорошее явление. Источник неврозов и даже психозов.
« Последнее редактирование: 20-02-2012 10:31 от Dimka » Записан

Программировать - значит понимать (К. Нюгард)
Невывернутое лучше, чем вправленное (М. Аврелий)
Многие готовы скорее умереть, чем подумать (Б. Рассел)
Sla
Команда клуба

ua

« Ответ #32 : 20-02-2012 11:25 » 

Самым травмоопасным видом спорта является баскетбол. А американский футбол, который по жесткости столкновений стоит намного-намного ниже.
В баскетболе к получению травмы спортсмен практически не готов. В футболе - готов. посмотри как футболисты иногда перелетают травмонесущую ногу, а потом валяются на траве, чтоб показать КОКОЙ он молодец.

Тоже самое и с боксом. Конечно, удар по голове молотом к хорошему не приведет, впрочем как и удар по печени.
Просто "боевые" виды спорта это зрелище, и наличие крови, не всегда говорит о кровавом зрелище. Ну с чего бы парни дрались, если б им за это не платили? Только забавы для.

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #33 : 20-02-2012 13:07 » 

Джон, из игровых - в шахматах

Ну конечно же имелись ввиду состязания спорсменов. Мой тренер по лёгкой атлетике любила говаривать: "Если шахматы - это вид спорта, то онанизм - это тяжёлая атлетика." Ага

В футболе и хоккее же специально не бьют тебя со всей дури. В рукопашных и других боях тоже главное не повалить соперника в обморок, чтобы до 10 счета не смог встать, там как-то фиксируют противника, повалив его на лопатки.

Ой, Люсь, плохо ты знаешь эти виды спорта. Это в футболе-то не бьют со всей дури? Или в хоккее? Наоборот, там даже спортсмен меньше защищён. В контактных видах спорта, по крайней мере, они оба на равных. Никаких тебе подлых ударов и приёмчиков, типа ниже пояса. А не хочешь "получать" - умей/учись защищаться.

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Люсь
Модератор

ru

« Ответ #34 : 20-02-2012 13:09 » 

Плохо знаю, да Улыбаюсь

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Wiks
Оч.большой начальник

ru

« Ответ #35 : 20-02-2012 19:43 » 

В боксе хреново то, что часто Ага бьют по голове, а это куда более серьезные травмы, чем в хоккее или футболе, когда бьют по ногам и туловищу, да, больно, но... Не зря говорят, что боксеры очень "неумные", мягко сказано. Вот что сейчас делает и может Костя Дзю после окончания карьеры? Он был очень хорошим боксером, но стать хотя бы тренером (хорошим) ему что-то мешает Улыбаюсь
« Последнее редактирование: 21-02-2012 02:36 от Wiks » Записан

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #36 : 20-02-2012 22:40 » 

Вик, ну ты ещё Мухамеда Али вспомни. Понимаешь, не всякий талантливый спортсмен может стать талантливым теренером, так же как и, например, не всякий талантливый учёный может стать великим Учителем. Чтобы преподавать нужны другие таланты. А про боксёров я сужу по тем же Кличко. Как ребята после "головомойки" спокойно переключаются между русским, немецким и англиским, достойно уважения. А может наоборот, всё сугубо индивидуально и у кого-то мозги как раз вправляются ударами по голове? Ага

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Wiks
Оч.большой начальник

ru

« Ответ #37 : 21-02-2012 02:39 » 

Возможно Улыбаюсь
Один мой родственник с упоением увлекался боксом, пока врачи не запретили - начало портиться зрение, но мозги ему так и не вправили, как был бестолковым, так и остался.

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать