Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

• Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  

Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вот это новость! (Олимпиада 2014-Сочи)  (Прочитано 14090 раз)
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #30 : 06-07-2007 11:31 » 

Я предложил пари.

Я имел ввиду - спор не как дискуссию, а как "париризировать". Сомневаюсь, что такое слово есть. Ага

Цитата: Толково-словообразовательный

ПАРИ ср. нескл.

1. Соглашение между спорящими лицами о выполнении какого-л. обязательства проигравшим спор.

2. Спор, предусматривающий такое соглашение.

Ну, а остальное - наша проблема заключается в том, что вы прогнозируете "псисимистические" результаты, а я стараюсь показать реальный (ну если вам так больше нравится - оптимистичный) потенциал подобных мероприятий.

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Pu
Большой босс

ru
78

« Ответ #31 : 06-07-2007 12:29 » 

А помоему это очень здорово что у нас будет проведена олимпиада. лично мне как человеку очень любящему позырить всякие спортивные мероприятия это нравится. А по поводу зря вбуханых бабок эт вы зря, имхо. Пример. один из. насколько знаю Ярославское шоссе было отгрохано в московской обл именно к московской олимпиаде, с тех пор дорога там очень и даже очень. и все пользуются.
Спортивные сооружения тож не пропадут думаю. Будет могет не только футбольный клуб жемчужина, но и хокейный. Опять же у нас офигенная нехватка крытых беговых дорожек. ездят на сборы наши постояно за рубеж. Неее что не говорите а такое грандиозное мероприятие себя окупит.

по поводу снега также думаю морочиться не стоит. Ага в красной поляне зимой средняя температура ночью -5 - -12 днем рядом с 0. и хватает своего снега. а не хватит есть снеговые пушки которые этого снега неделают. даже в этом июне там сноубордеры еще рассекали. Горы эт горы... даже рядом с морем. не мне это тебе рассказывать, Джон. Ага Думаю по климату будет получше чем в альпах, где лыжные гонки и биатлон напоминают водные виды спорта.

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Wiks
Оч.большой начальник

ru

« Ответ #32 : 06-07-2007 13:10 » 

Угуугу...Хлеба и зрелищ!!!.. еще чуть красного цвета - вот все что надо современному электорату

Сам себя не похвалишь, ходишь как оплеванный
Pu
Большой босс

ru
78

« Ответ #33 : 06-07-2007 13:29 » 

Вик, я не отношу себе к современому электорату. Регистрации нет. Улыбаюсь вообщето я как бы бесправный бомж... Улыбаюсь да и хлебом и зрелищами интересы не ограничены. Ага

Насколько я опытен? Достаточно, чтобы понимать, что дураков нельзя заставить думать по–другому, но недостаточно, чтобы отказаться от попыток это сделать.
(с) Артур Джонс
Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #34 : 06-07-2007 14:20 » 

Pu, ещё раз,  я вобще-то имел ввиду, когда говорил про то, что туда надо летом ехать, что если бы народ туда летом приехал, то увидел бы все прелести, а не про то, что там зимой снега нет. Хотя если честно - я про это не подумал, вернее не додумал. Ага
Я в Сочи никогда не был, но по географии учил, что море всегда оказывает влияние на локальный климат. Летом тепло набирает, зимой отдаёт. Поэтому думается на побережье климат всё-таки мягче.

Про температуру в горах вот тут рассказал, чтоб не захламлять:

https://forum.shelek.ru/index.php/topic,1522.msg155373.html#msg155373

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
Wiks
Оч.большой начальник

ru

« Ответ #35 : 06-07-2007 16:26 » 

путь от Кисловодска (Ессентуков) до черноморского побережья составит всего 200 (220) километров вместо 700. 

насколько знаю Ярославское шоссе было отгрохано в московской обл именно к московской олимпиаде, с тех пор дорога там очень и даже очень. и все пользуются.

Ну вы, блин, даете!!!  Быть такого не может Загадочная русская душа - зафигачить олимпийские игры, чтобы дороги привести в норму Улыбаюсь (Или наоборот?)
Короче говоря, все налоги, на которые можно было бы построить дороги, больницы, дома, школы, федеральная власть забрала себе и тратит на никому не нужные олимпиады.
Всегда находятся понимающие, которые рады куску объедков, брошенному с пиршества власть имущих Ага

« Последнее редактирование: 06-07-2007 16:29 от Wiks » Записан

Джон
просто
Администратор

de

« Ответ #36 : 07-07-2007 00:04 » 

Вик, да почему ты так в этом уверена (я не про чистоплотность начальников, которые скорее всего положат выручку от олимпиады себе в карман)?

Сколько стоит чашка кофе сейчас? ну пусть 1 евро, в олимпаидное время она стоит 10 евро, те за это время налогов соберётся в 10 раз больше! Плюс шанс, и в дальнейшем собирать налоги с 10ти евриков, а не с одного.
Ну а остальное элементарные законы развития общества - чтобы достать что-то из кармана, надо сначала туда что-то положить. Ессно, что любые устроители вначале должны потратиться. А как иначе? ТВ компании которые швыряются миллионами, сначала тратят миллиарды на запуск спутников, оборудование, раскрутку и тд
А почему гоняют ралли Париж-Дакар, а не скажем Калининград-Ташкент? Что песок в Кызылкуме не такой как в Сахаре? Или ИХ просто когда-то кто-то вовремя раскрутил? Ага

Так что загадочная русская душа здесь не при чём.

Wiks
Оч.большой начальник

ru

« Ответ #37 : 07-07-2007 05:38 » 

В том-то и дело, что вложено будет много, намного больше, чем стоят отремонтированные дороги и горнолыжные трассы. Ну да ладно, с паршивой овцы хоть шерсти клок, все равно эти деньги не пошли бы на школы и больницы...

Oldy
Команда клуба

ru

« Ответ #38 : 07-07-2007 07:50 » 

Вик, умница. Улыбаюсь Только вот овцы ли паршивые там? Сей скот иначе называют Улыбаюсь.
« Последнее редактирование: 07-07-2007 07:58 от Oldy » Записан

С уважением, Oldy.
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru

« Ответ #39 : 07-07-2007 09:46 » 

да да да. Там козлы, бараны и упыри Улыбаюсь

nikedeforest
Команда клуба

ru

« Ответ #40 : 07-07-2007 10:26 » 

Я на это смотрю так. Путин нашел повод, чтобы отстраивать и развивать, то, что должно строиться и развиваться без повода.
А к таким словам как "нахрен все это строить и развивать, если все это потом развалиться" думаю вообще не стоит серьезно относиться. Давайте тогда и дома не строить и дороги (они-то уж точно разваливаются) и те же больницы. Все зависит не только от чиновников, но и от общества. Тамбов сейчас стали украшать, фонтаны строят, плитку кладут, цветочки и т.п. Так вот немалые средства и усилия отдаются на борьбу с вандалами, потому что много бескультурия и много безразличия в обществе к этим вандалам. Часто воруют или портят средь белого дня, однако всем неважно это. Я не в коем случае не оправдываю чинушей, но и с местного населения не надо снимать ответственность.
А по поводу раскрутки по ТВ. Агитация и пропаганда должна быть по СМИ, имхо. Благодаря ей гражданин начинает ощущать гордость за свою Родину, а этого очень не хватает нашему обществу сейчас. Постоянные мысли, что у нас хуже чем у всех, даже, если оно точно такое же ни к чему хорошему не ведут.

ещё один вопрос ...
Wiks
Оч.большой начальник

ru

« Ответ #41 : 09-07-2007 12:32 » 

Ж: Слышал про Sochi 2014
С: это значит только то, что опять напи*дят миллиард другой
Ж: Понимаешь, его и так напи*дят
С: а тут быстрее-выше-сильнее напи*дят (с)

Улыбаюсь

Wiks
Оч.большой начальник

ru

« Ответ #42 : 26-02-2011 19:23 » 

...Придумать какой-нить нетрадиционный символ Олимпиады, чтобы переплюнуть англичан 2012, символ которых явно состряпан по укурке Улыбаюсь)
http://www.adme.ru/united_kingdom/2007/06/05/18397/

Видимо еще в далеком 2007 году меня интересовал символ Олимпиады, который в данный момент озабоченно выбирают россияне. Путин сегодня обмолвился, что ему нравится Леопард. И стОит после этого выбирать? И так все понятно... Улыбаюсь

RXL
Технический
Администратор

ru

« Ответ #43 : 26-02-2011 22:33 » 

Извиняюсь за неоригинальность, но мне все равно, какой символ они выберут - на результат это никакого влияния не окажет.
Последний раз, когда на подобных мероприятиях меня интересовал "символ", это был фестиваль молодежи и студентов 1985-го года. Почему-то, моя окраска лица гуашью под негритоса вызвала только "иди умойся". Это был такой удар по интернационализму и детской психике...

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.

Хз, я не очень просто не очень во всё это верю, во всякие там сатурны и прочую поебень.
Wiks
Оч.большой начальник

ru

« Ответ #44 : 27-02-2011 08:48 » 

RXL, это было жестоко!!! Улыбаюсь) Они отбили в тебе всю солидарность с рабочими и трудящимися всех рас и национальностей, ударив по интернационализму?
Знаешь, психологи советуют исправлять детские комплексы, повторив то, что когда-то не удалось. Может, попробуешь еще раз, символизируя расскраской что-нибудь другое? Улыбаюсь
Кстати, как и говорила, леопард занял почетное 1 место...
« Последнее редактирование: 27-02-2011 09:03 от Wiks » Записан

Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru

« Ответ #45 : 27-02-2011 09:11 » 

*me думает, что Рома раскрасит другое в следующий раз

Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать