Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В каком возрасте вы в первый раз...  (Прочитано 22525 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #30 : 14-04-2004 10:20 » 

Заяц, более того. надумал я как-то в аспирантуру. а меня послали, ибо диплом - экономического факультета. и сейчас невольно прихожу к мысли о втором высшем, на этот раз, профильном. Жаль

насчёт базовых знаний - тож согласен. по работе - проблем нет. а вот сталкиваешься с какой-нить мурой, типа бинарных деревьев, многофакторного анализа, и остро чувствуешь свою неполноценность. разобраться - не вопрос, но ведь это время....
Записан

x77
Команда клуба

ro
Offline Offline
Пол: Мужской
меняю стакан шмали на обратный билет с Марса.


« Ответ #31 : 14-04-2004 10:23 » 

baldr,
Цитата
Давайте введем условную величину своих достижений


12 сантиметров Улыбаюсь
Записан

Sommer
Молодой специалист

us
Offline Offline

« Ответ #32 : 14-04-2004 10:39 » 

я в 9 классе написал программулину - система учета билетов для кинотеатра(продажа, бронь) на pascale c графикой. было это лет 6 - 7 назад
аналог тому, что сегодня можно увидеть в кассе кинотеатра
Записан

когда-нибудь, я верю, ты будешь ехать по этому городу и поймёшь, что хочешь увидеть меня за рулём мчащейся по соседней полосе машины.
но тогда меня уже не будет
в этом городе
forever yours.
Заяц
Гость
« Ответ #33 : 14-04-2004 11:04 » 

x77, мысль о втором образовании не покидает меня уже несколько лет!!!
А отказываюсь по простой причине - нехватка времени. Жаль
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #34 : 14-04-2004 11:08 » 

michaell,  :new_shot: кошмар  Отлично
Заяц, в принципе ты права, но только в принципе, так как ИМХО институт дает только знания где и что искать! А запомнить всю инфу оттуда невозможно!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Заяц
Гость
« Ответ #35 : 14-04-2004 11:59 » 

Гром, блин, да не про запоминание я речь веду, а про понимание.
Ну разные же вещи.
Записан
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #36 : 14-04-2004 12:45 » 

Заяц, а в чем разница - если понял но незапомнил опять придется вспоминать, что бы вспомнить! Если не знал - придется заново учить и понимать - без знания ИМХО нет понимания!

Разница будет в том, что зная раньше помнишь, что надо искать и где!!! То что я и сказал! А что ты имела ввиду  :?:
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Джон
просто
Администратор

de
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #37 : 14-04-2004 13:24 » new

Заяц,  Всё верно, всё правильно! То же физик, то же программист-самоучка, та же тоска по теоретической базе. Ну, а что делать? А кому ща легко?
ИМХО большее значение имеет опыт, ну а про начальные знания, которые даются в ВУЗе мы уже как-то горячо дискутировали. Конечно без них тяжело. Могу только подбодрить - попадались мне "выученные" - я только начинал, а он уже был "крутым" программером, я ему формулы делал - место положения точек на окружности при заданном (постоянном или относительном интервале). Простые  такие геометрические формулы из школьного курса, а он это всё пытался под какие-то сложные численные методы подогнать. Во как!

Так что держи пистолет хвостом!
Записан

Я вам что? Дурак? По выходным и праздникам на работе работать. По выходным и праздникам я работаю дома.
"Just because the language allows you to do something does not mean that it’s the correct thing to do." Trey Nash
"Physics is like sex: sure, it may give some practical results, but that's not why we do it." Richard P. Feynman
"All science is either physics or stamp collecting." Ernest Rutherford
"Wer will, findet Wege, wer nicht will, findet Gründe."
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines