Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интересно - откуда берутся дураки типа Вики!!!!  (Прочитано 9255 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« : 07-04-2004 10:29 » 

Той самой - которая рекламирует щенка!

Ведь их навалом!!!

Вот вам примеры

1. Регулярно получаю письма от спамеров - которые обещают ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ рекламу!!!

Это надо быть полным идиотом - дабы предлагать рекламы человеку в виде рассылки спама - рассылая спам ему же !!!!

2. Предлагать купить собаку дважды - лишь наткнувшись на тему о собаках - при этом не просто предложить продать - а официально вывешивая тупое сообщение!!!!

3. Присылают мне письма примерно такого содержания - "привет я по тебе соскучилСЯ - долго не видел - ты должнА посмотреть на мой загар!"

В общем - я конечно понимаю - реклама двигатель и последний пример - при попадании к девке - дает эффект хороший!!! Да и при этом никто не проверяет кто ты - мужик или баба!

Но вот по первым двум - неужели остались идиоты - верящие - что в спаме можно что - то изменяя стать профи?Не понял

Или кто купит щенка Ньюфа - который продается таким вот образом???

Ведь и пню понятно - что профессионал в рекламе в клиентах недостатка иметь не будет!
Да и настоящий породистый щен тоже не будет лишним ниеогда - а вот ублюдок с левой родословной продается именно так - не по клубу а через рекламу хрен знает где - т.е. такими акциями достигается 100: обратный эффект!!!

Предлагаю придумать средство от спама - как бы фантастически это не звучала - бабок загребем - немерянно!!!!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Never
Модератор

ua
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #1 : 07-04-2004 10:39 » 

Ой, Гром! Вот про бабки- это точно! Осталась самая малость- придумать! Отлично
Записан

не умеете летать- не мучайте метлу!
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #2 : 07-04-2004 10:44 » 

Давайте придумывать!

Спам - в первую очередь предложение - анализ текста не поможет - научились гады подделываться ! Перемежают в словах буковки правильные с невидимыми неправильными - анализ неоднозначен - выделение спама - второй принцип - адреса мыла всегда разные - т.е. тоже не отследить - что еще общее есть у спам писем которые надо отсечь   :?:
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Алексей++
глобальный и пушистый
Глобальный модератор

ru
Offline Offline
Сообщений: 13


« Ответ #3 : 07-04-2004 12:21 » 

шрифт разного размера
Записан

Ace
Гость
« Ответ #4 : 07-04-2004 12:42 » 

Ya vot dumayu chto spam vse ravno bystro adaptiruetsya pod novye antispamy.
Mne kajetsya chto mojno izbavitsya tolko esly peredelat header soobsheniya to est nujno pridumyvat noviy protocol i prodvigat ego na rynke softa.

A naschet tekushih del mojet posmotret na pole : X-Mailer ili : X-MIMETrack
v eti polya po idee zanosyatsya identyfikator mailer agenta, no ne vsegda Жаль
Записан
GlukSoft
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #5 : 08-04-2004 04:04 » 

Гром, переписать smtp серверы и изменить способы их подъема, как бы ты ни старался в нынешней ситуации отловить спам, пока есть сервера с отсылкой без аутентификации, и пока сервер можно поднять за пять минут (по тихому), сделать это практически нереально.
Записан

Fatal error C1: Brain expected
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #6 : 08-04-2004 05:31 » 

Николай, надо не принимать письма отсылаемые с таких серверов - это раз.

Во вторых - необходим барьер отсылок большого числа писем без пауз между ними в колличестве больше чем 5 штук в минуту - думаю редко кто такую скорость написания писем поднимает - значится спам - защита должна начинаться с серверов - а не с принимающей стороны!!!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Dimyan
Гость
« Ответ #7 : 08-04-2004 06:28 » 

Как не грусно это звучит, но со спамом сделать ни чего в настоящее время не возможно (ИМХО), ведь и придумак много и программ всяких, и что?
"Грусно, девицы"(с) О. Бендер
Записан
GlukSoft
Главный специалист

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

« Ответ #8 : 08-04-2004 06:37 » 

Гром, дык о чем я и писал. А вот насчет отсылки большого количества писем - а как же рассылки, тот же subscribe.ru, ты думаешь они делают паузу, если будут делать, то им никогда не успеть отправить все письма.
Записан

Fatal error C1: Brain expected
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #9 : 08-04-2004 09:31 » 

Subscribe.ru  - это отдельный сервис - я думаю, что каждый такой сервис пишет свою систему рассылки!!!!

На этом форуме кстати, тоже есть возможность массовой рассылки - так вот она не работает из-за большого колличества клиентов Улыбаюсь
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
grozny
Гость
« Ответ #10 : 13-04-2004 23:44 » 

ну не знаю - у меня стоит отсечка по ORDB плюс спамАсассин - никакого спама не получаю. И эта, правила безопасного интернет-общения соблюдаю, адрес почтовый нигде в подозрительных местах не даю...
Записан
Заяц
Гость
« Ответ #11 : 14-04-2004 05:35 » 

grozny, вот согласна!!! Поменьше мыло разбрасывайте, господа-товарищи!!!
Либо левое заведите для подозрительных мест!
Записан
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #12 : 14-04-2004 09:37 » 

Заяц, я вот, к примеру, свой корпоративный ящик ни где не выкладывал, а недавно на него вылилась огромная порция мусора. Видимо, вирусы, гуляющие по интернету, по мимо мелких гадостей, еще и сбором адресов по чужим адресным книгам занимаются.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Заяц
Гость
« Ответ #13 : 14-04-2004 10:10 » 

Так это известно.
Вот эти последние типа netsky этим и занимаются.
Записан
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #14 : 15-04-2004 12:46 » 

я на днях написала тут в форум, что не получала писем от ЦАА. так после этого по три в день стали приходить на тот e-mail, который здесь в профиле указан.   Ха-ха-ха
это совпадение или закономерность?
Записан

Славная трава...
Люсь
Модератор

ru
Offline Offline
Пол: Женский

« Ответ #15 : 15-04-2004 12:57 » 

И ко мне тоже сыпятся вирусы и спамы...  Как в эзотерике - мыслями притягиваешь событие... Вот узнала о спаме - и получаю спам...  :new_mpr: Тоже, как эту тему прочитала... Меньше знаешь - крепче спишь...  :?
Записан

Посторонним просьба не беспокоить!
-------------------------------------------------
O (I) Rh +
Гром
Птычк. Тьфу, птычник... Вот!
Готовлюсь к пенсии

il
Offline Offline
Пол: Мужской
Бодрый птах


« Ответ #16 : 15-04-2004 13:14 » 

Falsehood, в этом намек?   :new_shot:

Я не раздаю почту для ЦАА  !!! Честное слово - скорее всего робот отсканировал упоминание о ЦАА и включил почту в базу!!!
Записан

А птичку нашу прошу не обижать!!!
Falsehood
Молодой специалист

ru
Offline Offline
Пол: Женский
не может быть


« Ответ #17 : 15-04-2004 13:39 » new

Гром, тебя-то уж в последнюю очередь можно обвинить  :!:
просто интересно получилось. как будто, правда, кто-то прочитал сообщение и взял на заметку... если роботы так умеют, то совсем тяжко жить скоро будет  Жаль
Записан

Славная трава...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines