Форум программистов «Весельчак У»
  *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

  • Рекомендуем проверить настройки временной зоны в вашем профиле (страница "Внешний вид форума", пункт "Часовой пояс:").
  • У нас больше нет рассылок. Если вам приходят письма от наших бывших рассылок mail.ru и subscribe.ru, то знайте, что это не мы рассылаем.
   Начало  
Наши сайты
Помощь Поиск Календарь Почта Войти Регистрация  
 
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Whois: как найти все китайские IP сети  (Прочитано 35032 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« : 07-01-2019 23:07 » 

Интернет уже не тот! Раньше можно было загуглить рецепт, как найти что-то или сделать что-то, теперь сплошные сервисы. Десять лет спустя понадобился список CN сетей. Помню, через whois доставал. Новомодные stackoverflow тут не помогут. Теперь же народ чуть что, так через GeoIP, да все на node.js, да под ардуину с блокчейнами и машин лернингом...

В общем вот:
whois -h whois.apnic.net -T inetnum -i mnt-irt IRT-CHINANET-CN -K|grep -F inetnum
Все просто. Пользуйтесь на здоровье.
Нашел в сети готовые списки национальных сетей, выборочно проверил. Мой метод дает данные свежее и точнее.
Можно ли так достать сети других стран, затруднюсь сказать.
На всякий случай оставлю ссылку на доку: https://www.ripe.net/publications/docs/ripe-358
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Sla
Команда клуба

ua
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #1 : 08-01-2019 12:42 » 

Цитата
Теперь же народ чуть что, так через GeoIP,
Это готовая и обновляемая база(ы)
Цена ошибки - не велика

В твоем случае, нужно еще подготовить для обработки

Записан

Мы все учились понемногу... Чему-нибудь и как-нибудь.
RXL
Технический
Администратор

ru
Offline Offline
Пол: Мужской

WWW
« Ответ #2 : 08-01-2019 15:39 » new

Да, я просто, за давностью лет, потерял готовый скриптик. В GeoIP очень много неточностей, испытываю к ней некоторую неприязнь. Когда статистически пофиг, можно использовать. Но тут мне нужны сети, а не определение IP.
Записан

... мы преодолеваем эту трудность без синтеза распределенных прототипов. (с) Жуков М.С.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2015, Simple Machines